Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Погода в доме » Взаимоотношения со свекровями, свекрами и остальными родственниками.


Взаимоотношения со свекровями, свекрами и остальными родственниками.

Сообщений 391 страница 420 из 525

391

The yellow Rose of Texas
да не первые :)
я уж лет 6 живу с ними :)
только проблемы начались с рождением ребенка... раньше нормально было... терпимо...

0

392

Мелана, съезжайте, раз общий язык не находите. я вот съехала наконец, чему до сих пор не  нарадуюсь ). пусть деньги платим тете, это плата за спокойствие.
эх, а мечтаю о большом доме, где бы дети жили, чтоб большая семья и все такое. родовое этакое гнездо. чот все так озверели чтоли? вроде старые люди мудрее должны быть, ан нет

0

393

Мелана
А твой муж у них единственный ребенок?

Кыха написал(а):

вроде старые люди мудрее должны быть, ан нет

Есть такая поговорка: чем старей, тем дурей... я думаю, верная.

0

394

Кристина держись! Может свекр пытается вас поссорить?

0

395

Мелана
Держись!!!!

ТАТЬЯНКА написал(а):

Кристина держись! Может свекр пытается вас поссорить?

Да нет,он просто по жизни обиженный,он со всеми так общается.

Солнце написал(а):

Может вообще пока пожить отдельно? Ты у своих, он у своих, хотя бы пол годика. Раз такая ситуация, то лучше уж на время врозь, чем вместе, но с нервотрёпкой.
Я знаю, что говорю.

Я пробывала,но мой сказал,если я уеду,то подаст на развод и больше меня не пустит

0

396

Кристина написал(а):

подаст на развод и больше меня не пустит

???

0

397

Кристина слушай, а перспективы какие вообще? Может не стоит так мучится?

Кристина написал(а):

,то подаст на развод и больше меня не пустит

Если он это сделает- значит ты ему не осодо то и нужна, а если так то и он тебе нафиг не сдался :glasses: . Он сын своих родителей, и когда-нибудь, в старости будет вести себя подобным образом!!!!!
Если конечно есть какой-нибудь просвет в конце тунеля ради которого стоит терпеть его предков, то ладно. А если нет, так может лучше разбежатся пока не поздно?

0

398

Кристина написал(а):

Если бы не любила,то давно бы уша

Как говорила одна моя знакомая: когда быт стучится в дверь, любовь выпрыгивает в окно!

0

399

Кристина написал(а):

если я уеду,то подаст на развод и больше меня не пустит

Я бы после таких слов уехала и сама подала на развод. Чего ради ты должна терпеть такие говняцкие выходки? Ему хорошо, жена под боком,родичи рядышком, а их отношения- дело пятое,разбирайся сама,дорогая.
Ппц... Сорри, но он маменькин сыночек еще, мне кажется..

0

400

Солнце
Жень,ну это ж не жить тогда вообще нужно! Что ж теперь людям всю жизнь "дружить"? А если любовь,а если жить друг без друга не могут? Не слишком ли завышенная планка для 20-летних?
Другой вопрос- отношение мужа к Кристине.Оно мне совсем понятно. Жопку пригрел, да и ладно, а жена пусть как хочет, так и мыкается.

0

401

девчонки и чо за семья такая: она у своих родителей, он у своих? вот это пипец по-моему... уж если вместе, то во всём

0

402

Кыха
Согласна. Тут разбираться нужно и очень дотошно- какова позиция мужа и что он вообще обо всем думает.

0

403

Солнце поддерживаю :flag:

0

404

на моей практике такие походы "по мамам" заканчивались разводами. вот что я скажу. либо вести результативный диалог друг с другом, либо к мамам жаловаться и жить совсем отдельно. без умения друг друга слышать ничо не получица.
(я не говорю, что в данном случае надо оставаться жить с родителями и терпеть то, что не нравится)

0

405

Солнце написал(а):

???

имеется в виду - вместе с мужем), его или ее родители ни при чем

Солнце написал(а):

Только не всегда он получается, этот диалог...

как говорится век живи, век учись. если б все легко давалось, было бы скучно
а насчет походов - тока щас узнала еще одна подруга развелась оказывается(. а жили уже давно вместе, дочке 5 лет. тоже к маме уходила временами. не скажу, что там любви не было. и после ссор и секс и все такое... вот.

0

406

Да, девчёночки, отношения с родственничками, как я понимаю, всегда не сахар...
Но у всех, я смотрю, просто разное отношение к ситуации.. Я вот считаю, что если родители мужа нам квартиру подарили бы- полюбому бы на них оформляли. Дали где жить- и на том спасибо. Какая разница на ком она?
А у нас всё сложно пипец, даже в темку эту раньше не заглядывала, знала, что не удержусь- начну писать про нас, а писать много....
Если вы не против- выговорюсь...
С самого начала...

Муж  мой любимый жил в многодетной семье, их было 4 братьев. Маму его бабуля сдала в детдом в своё время, чтоб налаживать свою личную жизнь. Отец из семьи работяг. Папа долго маму добивался, добился, женился. Она всегда говорила и говорит:"Я за Володьку замуж вышла, потому что знала, что с ним у меня всё будет"
Папа работал в шахтах (очень тяжёлый физический труд), в отпуск толком не ходил. Все деньги отдавал матери. Она с детдомовскими замашками, вечно экономила на всех, но кроме себя. Скакала из декрета в декрет. Папа ходил на работу после своей смены в шахте ещё за неё пахать. Она вечно плакалась, ччто у неё всё болит. дети подростали - они стали за неё дворниками перед школой работать. Унижения от однокласников- постоянные("Фуууу!!!Мусорщики!!") А папа-то зарабатывал прилично. Но все эти деньги уходили на мамин отпуск, в котором гуляли все её родственники. А от мужа своего даже конфеты ныкала(хотя он сладкоежкой был, она это прекрасно знала) Дети всегда были  настроенны против отца. Только сейчас мне муж говорит, что пожив какое-то времябез маминого гнёта, и посмотрев на всё со стороны, понимает папу, и жалеет, что так относился к нему... Что батя для них всегда жил, а мать для себя. Вот только понял это поздно, папы уже нет в живых... К них дома все спали без постельного белья... кроме мамы... Муж с братом работали с 10 лет. Продавали всякую ерундень в 90-х, и не плохо зарабатывали. Мама же все эти деньги тратила на своё усмотрение.
Когда мы начали жить вместе, муж от  многих вещей был в шоке. Он удивлялся отношениям моих родителей. Вечно тянул всех на себе после смерти отца.
Недавно случилось горе, его брат самый маленький повесился. Я уже писала об этом. Девочки, какой у меня был шок, когда его мать не то что бы рубля из своей нычки не вытащила(в похоронах помогли мои, он и его брат пополам делил расходы, третий брат- выпивоха и гол как сокол), я на 6 меяце беременности, с пузенью, до ночи готовила тазами, вёдрами на поминки. Приехали домой после кладбища, а у них шаром покати. Она заявила:"У меня горе, я не могу у плиты стоять!" Я просто ох..ла! Сейчас на кладбище она с братом мужа не ездят, оправдывая себя тем, что у нас машина, а у них нету. Блин, автобус до кладбища регулярно ходит, но нет, Боря ДОЛЖЕН отвезти, привезти! В последний раз там был, траву выдерал, к нему подходит женщина и говорит:"А я думала, что у мальчишки ет никого. За дочиной могилой ухаживаю, и ему цветочки сажаю..." Он никакой тогда с кладбища приехал. Мы малого ни с кем толком не оставляем- он рыдает, поэтому и ездеть так часто, как хотелось бы не получается... А мамаша его вечно по рынкам-магазам целыми днями таскается, на себя-любимуюденьги спускает, а к сыну съездить не может, пока не отвезут. Такси до кладбища- 150 руб... Мне так мужа жалко, он такпереживает, что в его семье всё вот так...
У нас не появляется, к внуку не ездет, говорит, не зовём. а на хер мне её звать? Она по тыще раз одни и  те же истории рассказывает, да плачется, как ей плохо. А как у нас- даже не волнует её...

Ладно, продолжение следует, а то милый в постельке уже  заждался...

0

407

Сандра

Сандра написал(а):

Маму его бабуля сдала в детдом в своё время, чтоб налаживать свою личную жизнь.

Мама твоего мужа, скорее всего, копия своей мамы. Т. е. ни до кого кроме себя дела нет! Может, детдом так повлиял, может родилась такая. И ничего ее не изменит! Представляю, как тебе тяжело. В любом возрасте хочется внимания и поддержки родителей. Даже не материальной, а просто приехать, посидеть с ребенком, с детьми пообщаться.

0

408

The yellow Rose of Texas
да нет, мне кажется она сама по себе такая, конечно детдом оставил след, но все же...                   сандра конечно жесть...видно только себя любит, а когда старость придет, по ее понятию вы ей все должны будите...

0

409

ТАТЬЯНКА написал(а):

когда старость придет, по ее понятию вы ей все должны будите...

Согласна!

0

410

Сандра
Cаш, респект твоему мужу за то, что с такими отношениями в семье в целом и к детям в частности сумел человеком стать и все свои лучшие качества и чувства для своей семьи сохранить. А мать- жесть,конечно. Но, слава богу, она хоть с вами не живет. Дистанционно с такими людьми гораздо проще и менее проблемно.

0

411

Солнце, это несет отпечаток в сердцах и умах родителей. и с др. стороны говорит о том, что вы сами не в силах разобраться в своих отношениях. совет от психолога - если муж накосячил и ты на него злая ходишь, маме не рассказывай об этом. ты потом успокоишься и все забудешь, а мама - нет.

0

412

Саш, прочитала, как я тебе сочувствую, не представляешь... У меня конечно свои перегибы в семействе, но до ваших мне далеко... Ничего больше говорить не буду, тебе и так хреново небось, мужу твоему надо за терпение памятник ставить и тебе заодно. Берегите себя, такие постоянные стрессы бесследно не проходят, а вам ещё своего крошку поднимать надо.

0

413

Кыха написал(а):

Мелана, съезжайте, раз общий язык не находите. я вот съехала наконец, чему до сих пор не  нарадуюсь ). пусть деньги платим тете, это плата за спокойствие.
эх, а мечтаю о большом доме, где бы дети жили, чтоб большая семья и все такое. родовое этакое гнездо. чот все так озверели чтоли? вроде старые люди мудрее должны быть, ан нет

И сколько вы на съемной квартире жить планируете?..
Есть перспектива заиметь СВОЕ жилье?

Я мечтаю не о большом доме, а о небольшой квартирке :) Но нашей...
Старые не мудрее, а маразматичнее... Неужели нельзя жить своей жизнью и не лезть ко взрослым детям?!!

The yellow Rose of Texas написал(а):

Мелана
А твой муж у них единственный ребенок?

Неа, сестра еще есть, тоже с нами живет... Его родители, сестра и мы с ребенком! :) Весело!..

0

414

Мелана написал(а):

Неа, сестра еще есть, тоже с нами живет... Его родители, сестра и мы с ребенком!  Весело!..

Это точно! А квартира большая?

0

415

The yellow Rose of Texas
4-комнатная...
не такая большая, как сейчас строят.. метров 90 наверное..
но лучше маленькое, да свое гнездышко :)

0

416

Мелана написал(а):

Есть перспектива заиметь СВОЕ жилье?

копим потихоньку. вопрос оч.актуальный для нас.

0

417

Кыха
вот и мы копим... потому и снимать не хочу... это тыщ 30 каждый месяц отдавать дяде... или тёте...

0

418

ничего, прорвемся  :flag:

0

419

Мелана написал(а):

4-комнатная...

Ну это не маленькая!

Мелана написал(а):

но лучше маленькое, да свое гнездышко

Это точно!

Мелана написал(а):

вот и мы копим... потому и снимать не хочу... это тыщ 30 каждый месяц отдавать дяде... или тёте...

Это плата за спокойствие.

0

420

Мелана написала:
мы копим... потому и снимать не хочу... это тыщ 30 каждый месяц отдавать дяде... или тёте...

Тань, кошмар какой, цены просто сумасшедшие, меня бы точно жаба задавила, за год-два такого житья, на эквивалентную сумму квартиру можно наверное обставить... Я в шоке просто... И копить долго тоже сташо, в нашей стране всё через одно место, да инфляция растёт каждый год... Где она золотая середина? :dontknow:

0


Вы здесь » Happy Mama » Погода в доме » Взаимоотношения со свекровями, свекрами и остальными родственниками.