Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Погода в доме » Взаимоотношения со свекровями, свекрами и остальными родственниками.


Взаимоотношения со свекровями, свекрами и остальными родственниками.

Сообщений 421 страница 450 из 525

421

Мелана написал(а):

вот и мы копим... потому и снимать не хочу... это тыщ 30 каждый месяц отдавать дяде... или тёте...

уЖАС ВОТ ЭТО ЦЕНЫ У ВАС . и правда лучше свою купить тогда .
У с этим легче , платиш 10 проуентов зотябы за квартиру  а потом каждый мецяц выплачиваеш  квартплатой . Но можно сказать ты  платиш себе  а не дяди .

0

422

Ну да , начальный капатал так и составляет 10 процентов от стоимости дома .  У меня брат моего мужа купил себе дом . Заплатил 30 тысяч евро и теперь выплачивает помесячно остальную сумму как квартплата .  Намного лучше же . То он платил 1000 евро за квартиру каму то а теперь эти же деньги платит государству и зная что скоро эта квартира станет его собственностью .
   Мы тоже уже думаем насчет этого .  Ищем потихоньку дом . Ведь тоже платим 950 евро в месяц  дяди какому то .

0

423

lilija
да это вообще супер!!!
мож, к вам уехать жить :)
А у нас снимать квартиру - 1 000$, а купить - примерно 200 000$ А кредит брать под 20% - это до пенсии не расплатишься!..
Знакомая говорила, что ее приятель взял в кредит чуть больше 100 000$, ежемесячно теперь выплачивает больше 2 000$!..

lilija
а сколько примерно у вас стоит дом или квартира?.. наверное, дешевле, чем в Москве?..
понятное дело, что смотря какой дом и смотря какая квартира..
Может, лучше спросить, почём метр квадратный?

0

424

Мелана написал(а):

А у нас снимать квартиру - 1 000$

Татьян, это ты цену написала про двушку?

0

425

Мелана написал(а):

а сколько примерно у вас стоит дом или квартира?.. наверное, дешевле, чем в Москве?..

У брата дом двухэтажный  там кажется около 250 квадрат метров  стоит 395 тысяч .
насчет квартир . можно и за 80-90 тыс купить однокомнатную .

0

426

Marina
нет, я однушку имела ввиду...
из тех соображений, что у меня одна знакомая снимает на Чертановской без мебели, без ремонта, в ужасном состоянии (меняли сами с мужем всё: унитаз, ванную, двери, окна...) за 20 тыс. Ну, я прикинула, что с ремонтом и мебелью да поближе к центру + 5-10 тыс.

0

427

Мелана

Понимаю и сочувствую вам с мужем.
Мы тоже весело живем вчетвером - я, муж, дочка и свекровь(которой 63 года) в однокомнатной квартире 30кв.м
Мечтаем о своем домике, но пока не получается. Будем надеяться на Бога, что в следующем году получиться потихоньку осуществить свою мечту.

0

428

Дымка написал(а):

живем вчетвером - я, муж, дочка и свекровь(которой 63 года) в однокомнатной квартире 30кв.м

И давно вы так со свекровью то живете?

0

429

lilija написал(а):

У брата дом двухэтажный  там кажется около 250 квадрат метров  стоит 395 тысяч .
насчет квартир . можно и за 80-90 тыс купить однокомнатную .

переезжаем в Германию)))))
Я тут вчера разговор подслушала, дядька позади меня шел и по телефону с женой разговаривал. Предлагал квартиру купить на ГОА...40 000

0

430

Ташка
в сад Германию! на ГОА едем :)

0

431

Мелана
5 баллов!!!

0

432

Дымка написал(а):

я, муж, дочка и свекровь(которой 63 года) в однокомнатной квартире 30кв.м

Кошмар! А свекровь как?

0

433

Мелана написал(а):

Ну, я прикинула, что с ремонтом и мебелью да поближе к центру + 5-10 тыс.

Девчонка из моего отдела кажется такую цену нимает с мужем однокомнат. квартиру, расположенную рядом с м. Белорусская (10-15 минут пешком). Правда они сами делали в ней ремонт, а за материалы платили хозяива.

0

434

Marina
Вот сегодня спросила у знакомой, она сдаёт кв-ру (хорошая, большая двушка с только что сделанным косметическим ремонтом) в Балашихе  за 25 тыс.
А девушка из моего отдела снимает на Дмитрия Ульянова (рядом с Ленинским Проспектом) двушку за 22 т.р. ...  по знакомству...
Наверное, всё же $1000 - это я загнула, в Москве всё же однушка подешевле стоит.. Марин, ты к этому вопрос задала, про двушку ли я писала?

0

435

Девочки, как ваши родственники? ))

У меня свекровь полностью переключила своё внимание на своего младшего сына, он у неё и так любимчик был, а теперь вообще когда он стал у них жить со своей девушкой, она там вся!!! Нам раньше кажый вечер звонила, а теперь исчезла....... :idea:
Даже странно как-то, не знаю как им нравится??? :D

0

436

ТАТЬЯНКА
терплю...
вот сегодня.. играю с малышом.. пришла, забрала.. ("Иди к ба-а-а-абушке").. я села за комп, через минуту приносит!
пришлось комп выключать сразу же..
как назло..

0

437

Мелана написал(а):

пришла, забрала.. ("Иди к ба-а-а-абушке").. я села за комп, через минуту приносит!

А что так быстро?

0

438

Мелана написал(а):

я села за комп, через минуту приносит!

Ха!

0

439

Солнце написал(а):

Наша "дура" также...

Короче расстояние спасает... :canthearyou:

Мелана написал(а):

("Иди к ба-а-а-абушке").. я села за комп, через минуту приносит!

И мы через такое проходили, а самое обидное было когда мы шли с мужем гулять, она нас на улице находила и гуляла с нами, со словами: мне дома скучно... :mad:

0

440

девочки!!!у всех ситуации разные ,а концовка почти одинаковая-лезут все не попадя и мешают жить в согласии,как сами того и хотели...мы вообще с мужем через инет нашли друг друга...расписались по ЕГО великому желанию (я была и буду против всегда),чтоб у дитяти был папа(одно название)...так вот еще в загсе за минуту она тока познакомилась с моими предками,заявляет сыну-подумай еще раз,у тебя последние минуты остальсь для этого....я в шоке (положение моё 3 мес бер-ти),что удержало незнаю..,но так хотела хлопнуть дверью и катись куда хочешь...потом все в норме...живем отдельно (снимаем квар-ру)...я поехала рожать к своим...и с момента родов началось-я не взяла трубку 4 раза,когда звонила она и понеслось..я такая,сякая и не их соц лестницы...увидела внука когда ему исполнилось 9 месяцев(у сына день рождение,а так и не приехали бы еще),всех своих подговорила и никто мне не помог в трудное время,не позвонил...короче все тупо забии на меня и только выслушав ее однобокое мнение...обидно,досадно.но ладно...пережили...и так у нас было еще пару раз-я каждый раз собирала вещи ...муж просил терпеть...сам же в молчанку...а вот когда все ее мужчины на неё забили-она прискакала ко мне и в жилетку :'(  и так месяца три уже...я даже боюсь уже что-то и говорить...сложная она..не понять ее...и ей (!!! :mad: !!!) нужна была внучка...глотаю обиды так часто,что перестала замечать...жду выхода на работу.встану на ноги и пошлю их всех......так далеко,что внука они вообще не увидят...благо мои предки в другом городе живут...вот и отвела душу...уфффффффффффффффф

0

441

Блин как почитаю вас и страшно становится . Слава богу что у меня  все классно . Я свою вторую маму просто обожаю . Она всегда на моей стороне , всегда мне помогает . И в трудную минуту я могу всегда прийти к ней .

0

442

Angelika написал(а):

.расписались по ЕГО великому желанию (я была и буду против всегда),чтоб у дитяти был папа(одно название)

Анжелика, но почему ты против папы...?

Angelika написал(а):

...жду выхода на работу.встану на ноги и пошлю их всех......так далеко,что внука они вообще не увидят...

Даже страшно такие слова слышать...:(

Получается ты из-за свекрови с мужем не хочешь быть?

lilija написал(а):

Я свою вторую маму просто обожаю . Она всегда на моей стороне , всегда мне помогает

И это очень даже хорошо!!! :)

0

443

А у нас наоборот все налаживается со временем. Раньше вообще не общалась почти со свекровью. Не потому что поссорились, а как-то желания не было. Причем обоюдно. Внука она тожу увидала года в полтора по-моему.
Но сейчас все неплохо. Общаемся потихоньку. Я ей помогаю понемногу, она нас вареньями\соленьями снабжает (хотя у нас и раньше недостатка не было в этом, моя мама тоже хозяюшка). На этих выходных к ней на дачу съездили. У нее день рождения был 10-го, а у Радюхи 11-го. Все отметили одновременно.
Она, конечно, не ангел и свои закидоны у нее есть. Ну а у кого их нет? :)

0

444

Чертенок написал(а):

Она, конечно, не ангел и свои закидоны у нее есть. Ну а у кого их нет?

Это так, мы сами такие будем... :D

0

445

ТАТЬЯНКА
Если не хуже)))

0

446

ТАТЬЯНКА
гулять вместе - это слишком!)))
я улицей спасаюсь, там ко мне никто не пристает и не учит жить))

вообще-то как-то попритерлись.. ребенок стал побольше.. время идет, мы привыкаем уживаться..
но всё равно я мечтаю жить отдельно!

0

447

Мелана написал(а):

вообще-то как-то попритерлись.. ребенок стал побольше.. время идет, мы привыкаем уживаться..

Это правильно! :)

Мелана написал(а):

но всё равно я мечтаю жить отдельно!

Мечта обязательно сбудется! Главное поставить её целью!!! ;)

0

448

ТАТЬЯНКА
я не против папы....я против такого папы...он ревнует сына по любому поводу..страшно оставить малого с ним,изведусь вся,пока по делам катаюсь...а свекровь ...эта....вечно гадости говорит сыночку своему и нам жить мешает-неугодна для семьи...не богата,образование мое (техникум) не для сына...а полы мыть и посуду...в каждой дырке затычка...но если ей плохо то сразу ко мне бежит поплакать на плече...первый муж очень детей хотел,но я была против,молода еще слишком...а потом развелись...мне свободы и независимости не хватает...
а за тех,кто познал счастье второй мамы,рада и желаю всем узнать,что это такое...надеюсь,что сама буду мамой и второй и первой,нужной,любимой...

0

449

Angelika написал(а):

не богата,образование мое (техникум) не для сына...а полы мыть и посуду...в каждой дырке затычка...но если ей плохо то сразу ко мне бежит поплакать на плече...

Правильно Солнце сказала, не пускай её на своё плечо......... :glasses:

Солнце написал(а):

Итог таков, что сейчас даже всё вспоминаю с улыбкой, милок мой сейчас только за меня, всё чаще видит ошибки своих родителей, мамашке своей может и рот заткнуть, если что

А сколько нервов пришлось потратить..... :canthearyou: Но главнон результат!!!

И вообще конечно двум бабам которые делят сына и мужа надо стараться жить хоть в каком-то мире, иначе потяряют они своего мужичка......... :dontknow:

0

450

девочки,спасибо!!!муж не совсем за меня.он отдельно,ругатся в ответ не хочет-дабы не вызвать еще боьше гнева...но и на защиту не встает...свекровь не спрашивает плакаться или нет,как придет и так за мной по пятам ходит и зудит...у меня все из рук валится.не есть ни сесть не могу,мешает везде и критика каждого действия...я ее никак не называю,она по имени ко мне...муж ревнует сына,когда мы все вместе,оставаться с ним не любит,по принуждению сидит...я мужа делить и не собираюсь...отдам ей обратно,не жалко,но она знает последствия того,что с ним потом будет...и он знает,что я не держусь за него...вот как-то так

0


Вы здесь » Happy Mama » Погода в доме » Взаимоотношения со свекровями, свекрами и остальными родственниками.