Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Погода в доме » Взаимоотношения со свекровями, свекрами и остальными родственниками.


Взаимоотношения со свекровями, свекрами и остальными родственниками.

Сообщений 451 страница 480 из 525

451

хотелось бы...но г...но не трогаешь и оно не воняет...я просто в это время забиваю на нее или представляю ее в разных ситуация,ей же в этот момент плохо,а мне по фиг....

0

452

Angelika
а нафига так жить???Ты его не любишь, свекруха бесит, не понимаю....

0

453

Я вот тоже не понимаю. Такое презрение и отвращение ко всем, как будто силком замуж выдавали и ребенка заставляли рожать. Видела,за кого шла. Единственный совет-если все так опостылило, делай заначки, дожидайся садика ребенку и уезжай.

Кстати,а что мешает собрать вещички и уехать к родителям?

Отредактировано Нася (2009-10-14 20:08:42)

0

454

Девчёнки, а у нас всё до шло дома до края с нашими родственничками.
Предыстория.....
В Калининградскую квартиру мы переехали в 1989 году. В 1990 брат поступил учиться здесь, а мы с родителями уехали на Север. Брат закончил училище, но быть военным для него оказалось тяжело, хотя папа предлагал ему ехать на Север на пртяжении всего времени, там бы проблем с жильём вообще не было. Сестра с севера приехала, отучилась 5 лет в школе милиции (казарменное положение). Всё остальное время здесь жил брат. 8 лет назад он познакомился со своей женой, они женились и всё время жили в этой квартире.
После школы я приехала учиться сюда. Первый год, когда домой я приходила только поспать она сама убиралась, иногда говорила мне, чтоб я убрала всю квартиру. С моей стороны никогда не было каких-то возражений. Она сама, по собственной инициативе, гладила, стирала вещи мои. Первый конфликт произошёл меньше чем через год. С тех пор для себя я всё стала делать сама. А общую территорию (где меня практически не было целыми днями) убирали так: я пылесошу и вытираю пыль, она моет пол- раз в неделю. Ну и ещё признаюсь- мусор я никогда практически не выносила.
У них родился ребёнок. Всё время, когда я была дома- ребёнок был у меня, а она занималась своими домашними делами. А их у неё было предостаточно: братец мой ей помогал ОООчень мало в чём-либо. Он приходил с работы, заваливался на диван кверху пузом и отдыхал . Я всё это прекрасно понимала и искренне сочувствовала ей. А ещё было такое у нас: "Ты пойдёшь гулять куда-то только вместе с Лёшей (племяхой)" И я шла вечером, в темень с коляской к компании, надо мной тогда все прикалывались постоянно, что мамаша-малолетка. У жены брата (Марины) есть сестра (Наташа). Она приезжала частенько с Казахстана и всё время жила у нас. Все праздники, когда они куда-то собирались уходить (в ресторан, например, на их ДР)- я с ребёнком, а её сестра с ними.
Потом я познакомилась с мужем. Он бросил всё в Питере и переехал ко мне. Так как в моей маленькой комнатке нам вдвоём было жить нереально, одна кровать заняла бы почти всю комнату, мы переехали в другую комнату, в которой у Марины была типа гладильная и стоял один из шкафов, забитых их вещами. А ещё в этой комнате был открытый балкон, а стирка у неё шла нон-стоп и она шрилась на него/с него постоянно. Причём абсолютно не волновало её: спим мы или нет, а может сексом занимаемся- просто заходила в комнату и делала свои дела.
Одновременно продолжались конфликты, причём она делала всё через брата. Могла додумать что-то, преукрасить ему, а тот летел с шашкой наголо разбираться с охреневшой сестрой.
Тогда мы первый раз решили съехать во избежании дальнейших конфликтов. Собрали свой скраб и свалили.
Через год у нас подошло дело к свадьбе, брат сказал, что они переезжают а Москву работать. Всё было очень реалистично, он даже несколько месяцев там прожил. Один. Так как жёнушка ему сказала, что туда не поедет, и пофиг ей, что ему по работе это необходимо, она, видете ли хочет жить у моря.
Родители говорят нам: "Ну всё, хватит снимать, они переезжают, после свадьбы живите тут" Мы делаем ремонт почти во всех квартире. За свои деньги и своими силами. А они передумывают. И мы опять оказаваемся в этой проходной комнате. Претензии троекракто увеличиваются. Их не устраивает всё. А я, дура, чтоб лишний рз не ругаться и из-за того, что брат-то старший, киваю гривой и стараюсь все их претензии удовлетворять. А дом лишний раз и не появляться. Потому что у нас нет возможномсти иметь свой уголок. А их ребёнок растёт и начинает пакостничать: специльно царапать новую дорогую технику,отдирая обоя, в типа "нашей комнате" заливать ноут водой из аквариума, потом этих рыбок он просто убил тем, высыпав пачку корм в аквариум. Тётя его когда это увидела расстерялась, и не знала что сделать, только ржала над проделками племянничка. Когда я подходила к брату, все его слова были:"Это же ребёнок!" А иногда он ещё и меня перед малым отчитывал, что мол, сама виновата (надо мне в моей комнате ноут со стола убирать, чтоб его сынок не залез на нашу кровать и не начал воду из аквариума на ноут лить). Мы съезжаем на съём ещё раз. При всём при этом мы племяхе и ДР устраивали в пицерии, н игровых автоматх, в кино водили, потому что его мам с папой не могли. И сидела я с ним регулярно...
Потом я забеременнела. Рожать ребёнка где-то на съёмной квартире мне не хотелось, и мы сказали, что мы переезжаем обратно. Алаверды, соседи, теперь мы будем жить с ребёнком. Отвоевали себе комнату, причём брат не хотел отдавать мне мою же мебель, которую мне родители когда-то купили)))) Они стали жить в двух комнатах (поменьше нашей), а зал у нас был общий. Ну общий только условно. Смотреть по телеку то, что хотели мы- могли только тогда, когда их нет.
Мы сделали в этой комнате ремонт, вложили в него не только 60 тысяч, но и всю душу. Я, беременная, во всю старалась помогать мужу, даже когда он мне запрещал что-то красить, например...
Когда Никита начал ходить- их стало опять всё раздражать. Где-то сок он прольёт, где-то что-то стащит и разбрасает, что-то разобьёт. Я всё убирила за своим. И общую жилплощадь. Они мыли за собой посуду, убирали только у себя и раз в пол года помыли пол и два раза пропылесосили. Причём регулярненько мне вместо доброго  утра оставалась гора посуды. Брат всего этого просто не замечал, на любые попытки поговорить говорил, что такого просто не было, или когда не было аргументов вспоминал первый курс и когда Марина убирала за мной. Или просто: "Это бред, мне не о чём с  тобой разговаривать". Ну ладно, по фиг, я не обращала внимания. Живите как хотите, только нас не трогайте.
С Никитой жена брата оставалась один раз днём, во время его сна, пока мы в магаз ездели, один раз с 6 вечера и до 10 утра (мы на свадьбу ходили) и раз 5 когда он ночью засыпал мы выходили во двор с друзьями.
Сначла она вставала ночью, когда он долго плакал и предлагала помочь, дарила какие-то приятные мелочи.
Как то вечером мы с братом смотрели футбик, после должна была прийти моя подружка играть к нам в "Монополию". Но её муж начал канючить по поводу того, что она уходит и он попросила, чтоб мы к ней пришли. Никита уже дрых во всю. Я брату говорю:"Дим, послушаешь малого, мы к Лене сходим. А если что-гуднёшь, мы прибежим" Подруга в соседнем доме.
И тут у него как полилось говно: "Да ты, не мать а кукушка, можешь своего ребёнка в яму бросить и дальше пойти! Да тебе на него наплевать" и всё в таком духе. Ещё, оказывается, когда один раз мы ушли во двор, и я просила Марину послушать малого, когда Никита грохнулся с дивана и мы сразу прилетели его успокаивать, эта сучка не сказала Диме что мы её попросили послушать, типа мы ребёнка кинули и ушли пиво пить, а он упал.  Если сказать, что я была в ахуе- значит ничего не сказать.
Я начал ему говорить о том, что чья б корова мычала. У самого-то до 5 лет практически единственное общение было:"Папа пришёл с работы, устал- не мешай папе отдыхать перед телевизором". Ему сказать не чего, опять начал про сок, который раз Никита разлил и я сразу убрала, про то, как Марина за мной убирала... а в конце как обычно... Муж мой говорит: "Сейчас мне с тобой не о чем разговаривать. Говоришь одно и то же не по делу"
Тот начал орать:"Да кто ты такой, сопляк,...." Муж поржал над ним и ушёл. (Брату 35, мужу 27) А я мыла стаканы, забежала в комнату и сказала, что если он ещё что-нибудь подобное той херне скажет- разобью ему стакан об голову!
На следующее утро Марина позвонила моей маме и сказала, что Дима, бедненький, уснуть не мог от обиды: Боря (муж мой) чуть ли не послал его, а Саша встала на его сторону.
К обеду папе было рассказанно, что Боря уже его послал. И ни куда-нибудь, а прямо на ..уй.
Опять родителям в уши одни свои уже давным-давно устаревшие претензии ко мне. Опять вспоминая первый курс))))
Ну потом нас папа типа "помирил", через неделю нашего игнора. Но игнор продолжался. Тем более эту сучку мы игнорили. Ссала она брату в уши постоянно, того, что не было.
Она всё пыталась-пыталась цепляться- мы игнорили. Начала опять что-то про мусор говорить. Не догоняет, дура, что если они утром его вынесли- к вечеру ещё пакет набирается, а то и не один. Сестрёнка-то её и муж дома бывают, оказывается.
Потом они вообще перестали его выносить. Дней 5 мы таскали его по несколько раз в  день. И вот наступает день Х.
Я сижу с Никиткой на руках У СЕБЯ в комнате. Заваливается ко мне эта кошёлка с пакетом мусора: "Мусор что, выносить не надо???" Я её игнорирую. Она ставит мне этот мусор в комнату, я ей говорю:"Убери, или он окажется у тебя на кровате. Встаю, с Никитой на руках беру этот пакет и несу обратно на кухню. Иду к себе,  пытаюсь дверь закрыть, а она вламывается, толкает меня с Никитой, чтоб мусор бросить. Толкала-толкала, бросила в итоге- все детские игрушки, которые лешали на полу- в горе мусора. Никитка испугался, вцепился в меня как обезьянка маленькая. Я его пытаюсь с рук снять- ни в какую. Ставлю его на пол, закрываю дверь, выхожу в корридор и со словами:"Сцука, за ребёнка я сейчас тебя прибью!!!" кидаюсь на неё. А сестра её держит меня, типа разнимает. Ой, сколько я ей тогда высказала, а какими словами...
Потом в конмату зашла её сестра и говорит:" Саша, зачем ты обзываешься? Она же тебя не обзывает. Ты же этим самым оскорбляешь и меня и мою семью! Дай мне Никиту!" Я ей говорю:"Наташ, не лезь, с тобой ругаться не хочу" У меня истерика, звоню мужу и говорю:"Приезжай, возьми Никиту, а я её убью!" У меня впервые в жизни было такое состояние, когда я была готова убить! А она в это время звонит МОЕМУ папе и говорит, что пойдёт снимать побой и катать заяву. В наш-то отдел, где всё начальство- наши друзья-знакомые))))))))
Я сказала, пусть не тратит силы, судмедэксперт к ней на дом приедет....вскрытие делать)))
Брату та сказала, что чуть ли я не забирала у неё этот пакет, чтоб расскидать у себя, кидалась на неё с Никитой на руках драться, а её сестра пыталась спасти ребёнка)))) Ну пи..ц, конечно он поверил ей))) Причём сказал, что сама виновата, что та мусор расскидала- проигнорировала её.
Приехал папа. Она ему на меня гонит, а на вопросы:"Зачем так сделала? Как бы ты отреагировала, если бы тебе так сделали? Когда сама-то последний раз убиралась? Лично ты, или твои родители сделал что-нибудь, чтоб разрешить квартирный вопрос?" - молчит. При этом её родители пишут гадкие смски моей маме, та звонит им (в Казахстан) и за свои же деньги выслушивает монолог гадостей. Они говорят. что раз Дима не может защитить их доченьку от меня и купить им квартиру- пусть разводятся и отправляют её с ребёнком в Казахстан, там они ей купят квартиру.
Короче, мой брат вечно всех шантажирует, что если что-то не по их- они разведуться и мои родители(я, муж мой) будут виноваты в том, что он останется без семьи.
Если я говорю, что в ответ ей буду делать так же- он отвечает: "Я же не виноват, а ты в первую очередь мне плохо сделаешь и ни в чём не виноватому ребёнку" Это в лучшем случае, а так обычно то, что выше писала))))
Я этой транде сказала: "ты отсюда съедешь!"
Брат начал родителям опять ныть про развод. В итоге решили, что съедут все. То есть, если они одни съедут- они разведуться, а если мы тоже- то нет))))
А вечером я пошла с подругой прогуляться, а брат папе на уши присел:"Да она вообще с перепою была, да она кукушка, алкашка и т.д..." Папа ему говорит:"А ты сам что, со своей женой на балу познакомился?" (А познакомились они так: бывший муж моей сестры притащил девок на квартиру после дискотеки, а брату-то чего от бабского общества отказываться, когда само в руки идёт, тем более пьяное и под утро...)
Второму мужу моей сестры он, кстати, то же самое рассказывал- один в один про кукушку и алкашку)))))
Короче, у него когда нет аргументов- он начинает придумывать, а так как с фантазией туго- комплименты для сестёр у него одинаковые))))
Да, за всю жизнь брат меня похвалил один раз, когда я его ребёнка в школу устроила, а они не могли.И первые дни водила его туда.
А то что мы постоянно срывались, бросив все дела, забирали его сына из сада- фигня. А иногда было и такое: заберём Лёшу, приводим домой, а он кверху пузом перед телеком лежит. И даже когда я его просила помочь мне принтер сломанный довезти до сервиса- он сказал:"Тебе надо-ты и вези" И я, девочка только-только после школы, сама тащила тяжелейший многофункциональник с 4 эт. до такси и обратно... Или когда меня ограбили, и я всю ночь проторчала в милиции- я позвонила ему, а он спать лёг. А сестричку жены он всегда катает везде...
Сейчас мы ищем квартиру, в Словакию поезка накрывается... Съезжаем... Для того, чтоб ужиться  сы сделали всё, даже дважды съезжали. Вот я смотрю на сердечки, которые мне муж на потолке рисовал фактурной штукатуркой, на нашу комнатку, в которую мы полтора года назад всю душу вложили... И так обидно... Они оккупировали уже три комнаты- и того им мало. Всё сделала эта овца, чтоб в очередной раз нас выжить.

Три дня я пишу этот пост. А сегодня мы должны были ехать к нашим общим друзьям. Но те позвонили нам и сказали, что сегодня не могут... А Лёша по секрету мне рассказал, что к ним едут...
А ещё я ждала сегодня снега: впервые за долгое время они помыли пол и пропылесосили... И кабельное кто-то отключил... Сидим без телека...

Грустно, блин... Вот такой у меня "старший" брат.... Грустно....

Отредактировано Сандра (2009-11-28 23:39:28)

0

455

Саш, как я тебе сочувствую!! Тяжко со сволочами жить. Бывает так,что собственная родня хуже врагов.
А квартиру разменять нет возможности? 2 двушки не получатся? Это ж не дело- так нервы трепать..

0

456

Нася написал(а):

А квартиру разменять нет возможности? 2 двушки не получатся? Это ж не дело- так нервы трепать.

Квартира не приватизированная, в ней двое детей прописанно... А с приватизацией всё тянется...
Эта квартира на нас троих: меня, "брата" и сестру... Сестра на Севере, она воспользовалась папиным предложением о военной службе и сейчас капитан ФСБ и прекрасно живёт в своей квартире, но и она пока служебная....

0

457

Сандра
Засада,конечно... Ужасно,что дети все видят..

0

458

Нася написал(а):

Засада,конечно... Ужасно,что дети все видят..

Лично с нашей стороны к племяхе отношение абсолютно ни как не менялось. Мне его так жалко. Он видит (а может и слышит, что его маман про нас говорит) и как будто пытается проверить: на самом деле ли мы такие...
Приходит к нам, десять раз за всё извинится, спросит-переспросит... Так и сидит у нас вечерами, как с сада придёт. Как будто ждёт, что я скажу ему чего-то...
Никиту стараюсь не пускать к ним...
Да и происходило всё, когда Лёха в саду был. У меня лично хватает мозга, и я никогда не начинаю разговоры на щипитильные темы при нём... А эта транда и кинуться на меня с ребёнком не постеснялась...

А на утро моему папе сказала, что меня нужно на приём к психиатору сводить)))))

Да и вообще, она в выражениях не стесняется при нём и про брата. Он повтряет за ней, а брат говорит:"Лёша, не надо мне так говорить, это мама так шутит..."

Бог всё видит. В прошлый раз, когда он на мужа наговорил- на работе с ним произошла похожая ситуация...Плакался сестрё Марининой, что гады на работе, старался для них старался, а крайним остался...Ещё и оговорили его, негодяи... как не справедливо....
Дай Бог, чтоб как мы разъедемся- их проблемы решились. И он в 50 лет, не остался на улице, и чтоб сын его не сказал:"Ты мне больше не папа, мама про тебя всё мне рассказала!"

Представляю, в каких они красках сейчас нашим друзьям ситуэйшин обрисовывают...

Отредактировано Сандра (2009-11-29 00:27:35)

0

459

Сандра
Да уж.. Желаю большого запаса нервов и в сад таких родственничков!

0

460

Спасибо, Настюх!
Главное, что у меня есть два самых любимых мужчины- муж и сынок. И то, что чтобы не происходило- мы всегда за одно! Любим и поддерживаем друг друга во всём.

Отредактировано Сандра (2009-11-29 00:48:47)

0

461

Не падай духом, Саш!
Чесслово, лучше в съемной квартире пожить, чем в своей, но с такими соседями!
А с приватизацией не тяните, времени-то мало осталось, до 1 марта только приватизировать бесплатно можно.

А позиция твоего брата, что если он разведется, то это твоя вина - это полный бред. Списать вину можно на кого угодно, но если в семье нелады - это ВСЕГДА изнутри идет, а не снаружи.
Вам с мужем тоже в этой ситуации непросто, но вы же развестись не грозитесь?
Просто, если есть Семья, то трудности ее только сплотят, а если одно название, то все разваливается.

0

462

У  меня  после  свадьбы  стали  очень  хорошими отношения  со свекровью,  прям  как  у  мамы  с дочкой, а  вот  с  его  старшей  сестрой  наоборот,  она  вечно  пытается  меня  жизни  научить!! Аж бесит!!!Жуткая  стерва!!!!! А  вот  младшая  его  сестра мне  оч  помагает, поддерживает. С  свекром  тоже  все  на ура!!Впинцепе всем  довольна, у  них  хорошая   семья

0

463

Сандра
Сашуль, я не поняла, почему вы то съезжаете, а не они????

0

464

@Врединка@ написал(а):

а  вот  с  его  старшей  сестрой  наоборот,  она  вечно  пытается  меня  жизни  научить!! Аж бесит!!!Жуткая  стерва!!!!! А  вот  младшая  его  сестра мне  оч  помагает,

Сколько сестер, жуть. Мне от одной-то не по себе...
Моя учительница говорила: "Никогда не выходи замуж за мужчину, у которого есть сестры" (это она из собственного негативного  опыта). В 20 лет я не предавала значения ее словам, но в 30 поняла, что это не пустой звук

0

465

Миндаль

Да... у  него  2  сестры,  и  он т естественно  самый  любимый в  семье,  когда  сватались,  у  меня  было  ощущение  что  я  его  беру,  а не  он  меня, такой  негатив  сначала  был(( потом  наверное  привыкли

0

466

Любаша написал(а):

Сашуль, я не поняла, почему вы то съезжаете, а не они????

Любаш, все съезжают.... Родители не хотят быть крайними в их отношениях... Все мне говорят, что я права, а ей высказать ничего не могут, чтоб не развелись из-за родителей....

Чертёнок, да, всё верно, поэтому мы и съезжали всё время...

0

467

Любаша написал(а):

Сашуль, я не поняла, почему вы то съезжаете, а не они????

я тоже это хотела спросить)))

Сандра написал(а):

все съезжают....

ну хоть так, а то я уж подумала, что вас крайними сделали.
Держитесь!!! Все у вас наладится!!! А брат, одно название, прям как мой отец(((

0

468

Миндаль написал(а):

"Никогда не выходи замуж за мужчину, у которого есть сестры"

Мне хорошо, у моего брат (на год старше меня, а такой же раздолбай как и я...так что мы ладим очень даже хорошо)

0

469

Чертенок написал(а):

Просто, если есть Семья, то трудности ее только сплотят, а если одно название, то все разваливается.

полночтью поддерживаю!!!

0

470

Прошу прощения, что пишу в разных сообщениях [взломанный сайт]  боюсь не успею дописать...и комп мой проныра вырубит)))

0

471

Спасибо, девочки, за поддержку!

Солнце написал(а):

Так что лучше как-нибудь да разбежаться.

Да, да просто обидно, что с нашей стороны было сделанно все, чтоб сосуществовать вместе, да и мы сами переехали сюда толко тогда, когда ребёнок наш должен был родиться.... Хотя муж сразу говорил, что гиблое дело, сами себе заработаем на жильё, а пока поживём на съёме, ничего страшного. И что ему стыдно, мужику, жить в квартире моих родителей. Но тогда я настояла, мол, эта квартира на детей,она моя такая же как и Димина, так почему он живёт в 4-х комнатах и в ус не дует, а я по съёмам ношусь?

0

472

Сандра написал(а):

4-х комнатах

нифигась)))
и надо было так с братом попасть((( ни себе, ни людям!!!
А с другой стороны, ну чего переживать? На съемной намного спокойней будет и никто слова не скажет!!! Уж лучше так, чем с такими людьми уживаться!!!

Мы с сестрой долгое прибывание по одному адресу не особо любим. Возникает ругань. И в один такой день меня сестра (с пылу была) за волосы схватила, а я мелкого держала, какая же я злая была, но поделать ничего не смогла...начнешь рыпаться - Малой на руках, не дай бог соскользнет...терпела, а когда Малого на кровать все же удалось посадить, тут как говорится я не сдержалась, понимаю, что при детях драться не нужно, но такого поступка я простить не смогла. Зато теперь я в свой адрес ни одного плохого слова не слышу.

0

473

оффтоп
Ташка
Реальное имя: тварь
ух какая))

0

474

Нася
плин...не до исправляли)))))) ща усе будет

0

475

Мы решились на съём.
В след. вых-е съезжаем, если всё нормально будет.
Свекровь уговаривала остаться, даже мои родители боятся, что мне будет тяжело.. Но я стою на своем.

0

476

Мелана
Удачи!
Ты справишься! :)

0

477

Чертенок написал(а):

Ты справишься!

естесственно )

0

478

Чертенок
Кыха
да я надеюсь...
моя мама со мной 6-ти месячной жила одна (отец служил в другой стране), но к родителям возвращаться она тоже не хотела..
а сейчас и памперсы, и Утконосы, и телефон, и всё, что угодно..
надо быть полной кретинкой, чтобы с одним ребенком не совладать..

0

479

Мелана
совсем вторая мама доканала?)

0

480

Мелана, моя мама еще учиться успевала на вечернем, отец служил ).

0


Вы здесь » Happy Mama » Погода в доме » Взаимоотношения со свекровями, свекрами и остальными родственниками.