Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Погода в доме » Взаимоотношения со свекровями, свекрами и остальными родственниками.


Взаимоотношения со свекровями, свекрами и остальными родственниками.

Сообщений 481 страница 510 из 525

481

Мелана, удачи!!! :flag:
Вот читаю и думаю, какое счастье, что живу отдельно, мне проблем с приходящими хватает, что бы было, если бы мы под одной крышей куковали? А так, в стороне и в людях, большое видится на расстоянии, и помощь всех родителей ценится, и шансов лишний раз в наши дела влезть меньше...

0

482

Нася
я не сплю и не ем :(
я вешу 50 кг, до беременности - 55...
я ее боюсь, я хочу подальше, подальше.. мне кажется, что Южное Бутово - слишком близко...

0

483

Мелана написала:
я ее боюсь, я хочу подальше, подальше.. мне кажется, что Южное Бутово - слишком близко...

Кошмар какой-то... взрослого человека довести до такого состояния... Всё так плохо? Тань, а в чём смысл твоего страха в отношении матери мужа, она себя ведёт неадекватно что ли?

0

484

Мелана
Ты чего, Тань? Что случилось?

0

485

Спелая ягодка
Нася
у меня ощущение, что я суррогатная мать! как будто я ребенка ей родила..
Я не могу с ней наладить отношения, она меня просто не замечает с самого Стёпиного рождения - когда он был крошкой и я его кормила, держа на руках, она подходила и забирала, даже если он еще сосал, говорила, что он уже наелся и она его укачает..
я ее жалела, зная, как она мечтала о внуке..
потом начала ей выговаривать..
но ничего не менялось..
Стёпа подрос, а она так же приходит и забирает его..
На мои возмущения она отвечает, что как бабушка имеет право и что если в моей семье принято по другому, то в ее семье всё общее, она никогда со своей свекровью не ругалась из-за того, кто играет с детьми..
в общем, я поняла, что не добьюсь я ничего..
потому выход один - уйти..
только она теперь меня уговаривает остаться и смотрит на меня как на врага, что я сына и внука с ней разлучаю..
вот сегодня буквально у нас утренний эпизод: я тянусь расстегнуть ремни, которыми Стёпа привязан к стульчику для кормления, т.к. Стёпа поел и подвывает - не хочет сидеть, а она мне: "Не бери его, я сейчас позавтракаю и буду его спать укладывать".. Нормально? А у нас только вчера был разговор и она меня уговаривала не уезжать, говорила, что всё для нас делает и типа я неблагодарная.. А мне это всё не надо, я сама своего сына укачаю..

0

486

вот больная...девочки,у меня тоже свекровь пытается всем рулить,и ребенка иногда пытается вырвать из рук,и чепчик напялить когда дома жара.хорошо что отдельно живем.мелана,ты не переживай,а как можно быстрей переезжайте.молодая семья должна жить отдельно от всех родителей.

0

487

Мелана, ого, как у вас. вам или второго надо родить. или съезжать. а так ты нервничать будешь и хорошо это не кончится. на расстонянии это легче переносится. а бояться тебе её не надо. ей видимо ну очень хочется бабушкой побыть, наверное волевая женщина. и реально не понимает, почему ты недовольна. перетерпит в любом случае, не бойся

0

488

Мелана
Кошмар!
Жаль ее, конечно. Она судя по всему от одиночества страдает. А может не наобщалась со своим ребенком в молодости из-за такой же свекрови, которая во все лезла...
Но и сыном с ней "делиться" не нужно, конечно. Все таки это ты МАМА. Если тебе нужна будет помощь, ты и сама попросишь.

Как представлю: сосущего ребенка от маминой груди оторвать и пойти укачивать... Ппц!

0

489

Мелана написал(а):

то в ее семье всё общее, она никогда со своей свекровью не ругалась из-за того, кто играет с детьми..

Одно дело играет, а совсем другое манаполизирует право общаться с ребенком! Вообще, я до сих пор в шоке от того как она ребенка у Танюшки забирает, особенно когда она его кормит. Ну какой человек может считать это нормальным?!

Танюш, удачи тебе!!! Все у тебя получится!!! А свекровь...жаль конечно, после вашего переезда вы друзьями точно не будете, на ее понимание надеяться не приходится, но главное чтоб у вас семья крепкая была и все будет ОКЕЙ!!!

0

490

ЮлияYK
моя тоже укутывает Стёпу - то носки шерстяные, то, если я не разрешаю вторую кофту одеть, в полотенце его замотает и носит.. жалко Стёпку..
Кыха
второго хотим.. но не ради нее, а в принципе.. может и с ней наладится, когда Стёпа станет не единственным внуком..
Чертенок
в молодости она своих детей отдавала свекрови.. но я так поняла, что по доброй воле.. может, сейчас ее совесть мучает, или осталось что-то нерастраченное на своих детей, вот и на моего покушается..

0

491

Marina
Марина, я каждый день убеждаюсь, что надо уходить!..
Сегодня она с ним приходит в нашу комнату и заявляет, что он хочет какать.. Я говорю: "Не хочет, он только недавно покакал" (ну и по Стёпе видно, он когда какать хочет тужится и кряхтит), она: "Он пукнул, значит, хочет какать".. Положила его, давай сама раздевать. Я стою рядом.. Нелепая ситуация.. Ну не драться же мне с ней.. Раздела, на горшок посадить не может - ножки в колготах запутались.. Усадила кое как (я не стала помогать принципиально). Ребенок вырывается, она его усаживает.. В итоге он так и не покакал, а она не смогла его одеть и со словами : "Щас мамочка тебя оденет" удалилась..
Мож я нервная, конечно, и ничего в этом ужасного нет.. Но меня раздражает, что она командует и не слушает меня..
Вчера ела манную кашу, начала Стёпе предлагать, я говорю, что не надо, а она черный хлебушек в каше повозила и Стёпе в рот... вот тоже мелочь, но.. опять я мимо прошла..

0

492

Мелана написал(а):

Но меня раздражает, что она командует и не слушает меня..

Смешно звучит! Но факт! Сама через это прошла, со временем все притерлись друг к другу. Да и слушаться она тебя никогда не будет! Всё равно сделает как посчитает нужным, да и сама ты наверняка слушаешь, но делаешь по своему!!! Мы вместе не жили, а то бы я наверное поседела... %-)

Мелана написал(а):

в молодости она своих детей отдавала свекрови.

И моя также, сейчас она мне очень помогает, а вот когда у меня сын малышом был, меня от неё трясло!  :glasses:
У всех по разному, но знаю только одно, ругань со свекровью ни к чему дельному не приводит. А терпеть всё тоже тяжко, и конечно смотря как на всё эту муж реагирует.
Терпения, терпения и удачи! :dontknow:
А ведь ты сама и я мы ведь тоже будет свекровями.........и мы не знаем что за девочка попадётся нашему сыну и как она себя с нами вести будет. Знаю одно, хорошей никогда не будешь. У девочки будет своя мама.

0

493

Мелана написал(а):

осталось что-то нерастраченное на своих детей, вот и на моего покушается..

Мне кажется, что так.

Мелана написал(а):

моя тоже укутывает Стёпу - то носки шерстяные, то, если я не разрешаю вторую кофту одеть, в полотенце его замотает и носит.. жалко Стёпку..

o.O
Я бы поскандалила  :mad:

Мелана написал(а):

Мож я нервная, конечно, и ничего в этом ужасного нет.. Но меня раздражает, что она командует и не слушает меня..

Блииин, вот знаешь, я человек по жизни очень неконфликтный, особенно в том, что касается старшего поколения, но тут и я бы не выдержала. Ситуация с горшком - вообще перебор по-моему.

Съезжайте скорее, не то придется устраивать серьезные разборки. Ты мама и последнее слово должно быть за тобой. Если ты сказала, что не надо что-то делать, то значит не надо.
Это только кажется, что все это мелочи. На самом деле это все подрывет твой мамский авторитет. Степка так не сможет понять, кого же ему в итоге слушаться: тебя или бабушку. Будет болтаться между вами, как ромашка в проруби. А для ребенка это очень нехорошо, у него должны быть четкие границы и ориентиры.
Рано или поздно вам придется объяснять малышу, что делать можно, а чего нельзя. И если вы со свекровью и тут друг другу противоречить будете, то Степа просто запутается.

0

494

ТАТЬЯНКА написал(а):

Знаю одно, хорошей никогда не будешь.

Вот, кстати, не факт.
Моя мама свою свекровь уважала и любила больше, чем собственную маму. Своя у них запойная была, грудного младенца могла на несколько недель бросить, когда в запой уходила(((

0

495

Чертенок написал(а):

Вот, кстати, не факт.

Не факт, не спорю, но таких случаев единицы, о чём говорить если к человеку(свекрови) большинство (невесток) никак не обращается. Вы. :disappointed:  А вы....
Вообще в каждой семье своё, НО ДВЕ БАБЫ вообще очень трудно делят одного мужика. И каждая смотрит со своей стороны! Трудно всё это. Жизнь вообще сложная штука! :P

0

496

Чертенок написал(а):

Степка так не сможет понять, кого же ему в итоге слушаться: тебя или бабушку.

я тоже об этом думала..
сейчас он не понимает пока..
а потом? я буду "проглатывать", чтоб не скандалить, а он будет думать, что мама ничего не знает, а знает бабушка..

сегодня слышу - она мужа уговаривает не уезжать.. муж пришел ко мне и говорит: "Может, недельку у моих, недельку у твоих будем жить?".. А у моих - это в МО, значит, там - только мы со Стёпой, ему на работу далеко..
бред какой-то..
тем более, я обратный отсчет начала, сколько мне тут осталось - считаю деньки, даже спала сегодня нормально..

как она не может понять, что я не хочу ее помощи, а хочу жить отдельно?!! почему она так цепляется за нас?! будем же приезжать в гости, мы же не в Америку..

0

497

ТАТЬЯНКА написал(а):

НО ДВЕ БАБЫ вообще очень трудно делят одного мужика.

Ага! Поэтому надо жить отдельно!

Мелана
Недельку там, недельку тут - вообще какая-то фигня. Вещи все каждую неделю собирать... Ерунда вобщем.

0

498

Танюш, никаких неделек. отдельно, значит отдельно. мне вот тоже попадает иногда за то, что переехали - на работу далеко, почему мать мою не любишь и тыды и тыпы. ну это просто поворчать, если не в настроении. я вижу, что сам муж спокойнее стал (ттт). нет конфликтов внутренних, нет проблем из-за этого.
конечно, меня могла бы мучать совесть по поводу того, что свекровь инвалид, двигается кое-как. НО НЕ МУЧАЕТ! и на то есть причины. моя мама поначалу тоже переживала, пока не нарвалась на её сольное выступление однажды. а уж моя мама человек оч. рассудительный. если я где не права, всегда укажет.
до встречи со свекровью я считала, что могу ужиться с любым человеком - в смысле конфликтов избегать, как-то лавировать. но тут нашла коса на камень, дележка сына. для меня это все дико, а для неё - норма и можно  сказать смысл жизни. перевоспитывать поздно, только если сама захочет.
в этих отношениях важно, чтобы обе стороны навстречу шли друг другу, или хотя бы старались. в одностороннем порядке при совместном проживании получается поглощение одного человека другим. причем считаю, что старшая сторона должна быть мудрее, т.к. опыт за плечами

Отредактировано Кыха (2010-02-02 10:25:39)

0

499

Мелана
Собирай вещи, мужиков под руки и валите куда-нибудь, главное от свекрови подальше!!!
Это жесть!!!
Степка твой уже мальчик немаленький...зря ты думаешь, что он не понимает ничего, все он видит и понимает!!!
И что ребенку "можно",а что "нельзя" должна ты решать, а ребенок должен тебя слушать!!!
А уж состояние твое почувствовать, ему труда и вовсе не составляет!
Береги свои нервы!!!
Уж лучше жить в режиме "эконом", чем с такой бабушкой!!!

0

500

Мелана
Как у вас дела? Что решили?

0

501

Чертенок написал(а):

А для ребенка это очень нехорошо, у него должны быть четкие границы и ориентиры.

абсолютно согласна

Мелана
тебе надо памятникза терпениепоставить. Я бы уже наверное лицо разбила бы ей
ребята съежайте быстрее

Еще раз убеждаюсь молодлые должны жить отдельно

0

502

Мелана, как у вас дела?
расскажу про очередной закидон нашей бабушки. мне уже реально смешно прям.
муж в четверг скинул смс, что у неё рак. сам весь в шоке. я перепугалась, родителям отзвонилась, деталей не знаю, короче жду мужа. а отец у меня еще спросил - она диагностику проходила? а я-то не знаю еще подробностей.  но уже задумалась. как она одна поехала куда-то в больницу? просто физически не может же.
названиваем ей, трубку не берёт. прям все на измене. в конце концов одна знакомая дозвонилась. вздохнули с облегчением.
в итоге выяснилось, что ей по телефону муж сестры Вадимовой такой приговор вынес   :rofl:
сегдня съездили к ней. я уж говорю - что это вы умирать собрались? кто вам диагноз ставил? врач, говорит (ну да, сестрин муж врачом работает) я уж смеяться начала. успокоили бабулю нашу. вот прям обиды даже на неё не осталось.
а ведь уже не первый раз такие коленца выкидывает - тяжело заболела, дозвониться невозможно. прошлый раз муж в 3 часа ночи на такси в Самару поехал.
вот мы блин, доверчивые с ним. нас можно как лохов разводить на раз.

0

503

Кыха
бабуля хочет внимания :)

ой, у нас не сложилось с квартирой...
я искала через риэлтора, мне нашли несколько вариантов, и тут друзья предлагают пожить в их квартире за недорого.. а сами они с родителями жены живут и меня место жительства в ближайшее время не собираются..
я риэлтору делаю ручкой, мне не удобно, но предложение друзей заманчиво..
практически одной ногой уже в заветной квартире, а тут они сообщают, что сами туда переезжают - муж не ужился с тёщей..
я сначала была как в воду опущена.. а потом немного успокоилась, думаю: "Значит не судьба"..
риэлтору звонить как-то стыдно, ведь он мне искал варианты, а я сказала: "Уже не надо"..
да и вообще, я как-то обмякла и остыла, у меня аппатия..
взяла паузу..
так что пока все по старому..
свекровь, конечно, не меняется, но я стараюсь не заводиться..

0

504

Мелана написал(а):

так что пока все по старому..свекровь, конечно, не меняется, но я стараюсь не заводиться..

Держись! Значит пока так надо, всё наладится!

Кыха написал(а):

прошлый раз муж в 3 часа ночи на такси в Самару поехал.

Ну что сказать.......свекровь пьёт кровь! :P

0

505

Мелана
Позвони другому риэлтору. Их же куча.

0

506

Мелана написал(а):

риэлтору звонить как-то стыдно

Ты же ей деньги платишь чего тут стыдного!

Чертенок написал(а):

Позвони другому риэлтору. Их же куча.

абсолютно согласна!

А я со своими воюю, чтобы они успокоились и дали молодым жить отдельно. Сами молодые не решаются им сказать что хотят жить сами, а я сообщила, теперь я плохая невестка сразу же стала. Ну как блин можно 28 летнего парня считать за маленького мальчика!!!!

0

507

Мелана, порешительнее давай ). "замять" что-то не получится. ух, я тоже долго с духом собиралась...

0

508

Белка ТНТ написал(а):

Ну как блин можно 28 летнего парня считать за маленького мальчика!!!!

А у нас это норма)))))))))))
На меня свекровь обиделась, за то что я с ее сыном поругалась....как же они достали. Вроде отдельно живем, но одна сплошная навязчивость........Заходят без приглашения чуть ли не каждый день :angry:

0

509

ЮлияYK написал(а):

Заходят без приглашения чуть ли не каждый день

ну это уже переизбыток называется. Хоть предупреждают что придут?

ЮлияYK написал(а):

На меня свекровь обиделась, за то что я с ее сыном поругалась

а она откуда узнала?

Кыха написал(а):

"замять" что-то не получится

это точно! Мелана давай порешительней!

0

510

А они в гости как раз пришли)))))предупреждают,но не всегда...

0


Вы здесь » Happy Mama » Погода в доме » Взаимоотношения со свекровями, свекрами и остальными родственниками.