Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Погода в доме » Взаимоотношения со свекровями, свекрами и остальными родственниками.


Взаимоотношения со свекровями, свекрами и остальными родственниками.

Сообщений 91 страница 120 из 525

91

Valkiriya написал(а):

Она нам очень помогает и морально и материально! можем говорить с ней на любые темы.

Очень здорово!

Мама написал(а):

моя свекровь прошлой осенью продала дачу и теперь нам некуда детей вывезти

Дача как раз деткам очень нужна...а почему она так? Деньги нужны были?

А моя свекровь, мне сегодня звонила и говорит что переживает что её сыночек мой деверь, в Турцию летит, я ей говорю ладно всё нормально будет, а она никак...А сыночку уже 27 в июле будет Я ей говорю женить его надо, а она, он ещё не нагулялся. :D

0

92

solnce85 написал(а):

И вообще так ей и надо.

Совсем сволочь?  :huh:

0

93

solnce85 написал(а):

Ой девочки как я её ненавижу! Самое что страшное, что эту ненависть ничем не убрать.

А мне кажется со временем это должно притупиться, у меня тоже было, но я остыла, время идёт, взгляды и люди меняются, а вдруг и ты мнение изменишь! :dontknow:

0

94

ТАТЬЯНКА написал(а):

А мне кажется со временем это должно притупиться, у меня тоже было, но я остыла, время идёт, взгляды и люди меняются, а вдруг и ты мнение изменишь!

Мне кажется ТАЬЯНКА права,со временем люди меняются и меняется отношение

0

95

solnce85
У меня бабушка тоже близнецы,так вот когда я у нее жила 5 лет,то мы жутко с ней ругались,она мне делали подлянки,но потом спустя конечно какое-то время все это сошло на нет,она изменилась,да и я тоже,может у вас так же будет

0

96

solnce85 написал(а):

А я вот БЫК, упрусь и ВСЁ!

:D
Да ладно, мне тоже кажется, что со временем чувство ненависти уходит. Я вот свою уже перестала ненавидеть, просто необращаю на неё никакого внимания и усё  :no:

0

97

solnce85Тогда забей на все ,у тебя есть своя семья,чудесный ребенок,любящий муж

0

98

solnce85 написал(а):

Мы приходим иногда в гости, когда я этого захочу, я ем и после себя не убираю посуду и тем более не мою, как раньше. иногда даже после себя стул не задвигаю,

Я теперь точно также!!!!!!! :cool:

0

99

ой, девочки, какие душераздирающие истории... сижу просто в шоке... впервые зашла в эту темку сегодня...столько хотела написать, но прочтя все сообщения обнаружила себя полностью опустошенной с выпученными глазами.... могу сказать только одно, держитесь, девочки... вообще это сложно жить со свекровью или с родителями, имея свою семью... а если кто-то еще и ведет себя аморально, низко,подло...то ... то ..  не знаю,девочки, что вам посоветовать... у меня в голове не укладывается образ жизни...
Но и в оправдание свекровей могу предположить,  что имет место быть и климакса и сознание того, что большая часть жизни уже прожита, что осталось совсем немного, осознание своей ненужности, особенно, если у нее нет любимого человека (мужа, любовника), и некоторые хотят как-то помочь советом, лезут с ними, допекая нас... но ведь некоторые делают это лишь оттого, что просто-напросто желают нам добра...Все мы неидеальны, со своим мировоззрением и   устоями. Надо как-то находить компромисс, не ругаться, не отзываться плохо о них , особенно в присутствии детишек, у каждого ребенка должны быть и бабушка и дедушка... Вспомните свое детство, по крайней мере у меня были любимые бабушки, к которым я могла в любое время пойти, остаться на ночь, покушать пирожков... и это при том, что обе они пилили мою маму, вернее мачеху... ей вообще медаль на грудь!!! Так получилось, что в нашей семье, когда мне было 3,5 года умерла моя мама, потом папа повторно женился, а у нее , а мачехи есть дочь - младше меня на 3года.Естественно было у нее разделение любви к своей доче и ко мне, и все это видели, все лезли и учили ее, шушукались за ее спиной,разводили сплетни, выносили мусор из избы на обсуждение всего нашего небольшого городишки... Только сейчас я задумалась, как она пережила все это - укоры папиной матери и укоры моей мамы, косые взгляды всех их знакомых. А у нее не было никого из близких ей людей кроме дочери и моего папы...Бабушки  нас посещали регулярно  - приходили к нам в гости и не стыдясь высказывали свое мнение...Наверно от этого у мачехи и было разделение любви  отрывалась на мне... все это я поняла слишком поздно... когда сама обзавелась свекровью... А папа мой не мог заступиться за нее, т.к. его постоянно не было дома - его мы видели в лучшем случае недельку в год ( все время находился на заработках, чтоб как-то прокормить нас) так что его поддержка заключалась лишь на словах раз в 2-3 месяца....
sanguisorba, с одной стороны хорошо, что не звонит, не интересуется твой принцессой, т.к. когда Светик станет осознанной, и будет видеть и поведение бабушки, слушать ее неадекватные речи, видеть твое переживание и слезы... на пользу ей это точно не пойдет... а так бабушка есть, но она очень далеко... ведь скорее всего твоя мама объявится вновь... и как ни крути, встреча все-таки произойдет... и чтобы не было потом обиды со стороны Светика , что вы утаили от нее бабушку, надо будет рассказать, что есть еще бабушка, придумать ей сказку...
крепитесь, девочки,
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

100

а я перед 9 мая помирилась с матерью. помирилась, чтоб еще раз увериться, что люди не меняются. принеслась на след. день, привезла ляле чепчик, ползунки и распашонку. и это в то время, как даже моя 78-летняя бабушка(ее мать) привозила вещей штуки на полторы, не меньше, и это при ее скудной пенсии-то!
приехала, я как раз уборку доделала, все блестело в квартире. стала по углам шнырять,"ой, это у вас не нужно, этим не пользуетесь, я можно заберу?"... "ой, стиралку купили, микроволновку, холодильник новый, пылесос! а сколько муж- то зарабатывает?"
ну фиг, стерпела, Светка проснулась, как она с ней возилась, вы себе не представляете, меня аж тронуло на миг, ну, думаю, может одумается, наладится все... чай пили, я ей сказала, что если остепениться она не может и не хочет, то чтоб хоть мне пьяной не звонила, и уж тем более не появлялась. клятвенно заверила и уехала. позвонила 9 мая, пьяная в г.., еле языком ворочает, я ей высказала все, что о ней думаю, она заявила, что больше мне не позвонит. а 14-го у нее др, я ей не звонила, вот она мне обиду- то смертную кинула.
ах, да! когда от меня приехала, бабушке позвонила и начала" вот, срач дома развела, не убирается, бардак, тратататата..." ну бабушка знает, что дома у меня порядок и чистота, сказала, чтоб она не трындела, так она еще и на нее собак спустила.
сестра моя теперь и матери мозги промыла, чтоб не лезла ко мне, и бабушке, чтоб не ныла каждый раз "помирись с матерью! это же мать!"
так вот. такое родство.

0

101

Аннет`ка
у дочки есть бабушка- это мама мужа, другой нам не нужно

0

102

sanguisorba написал(а):

я ей сказала, что если остепениться она не может и не хочет, то чтоб хоть мне пьяной не звонила, и уж тем более не появлялась. клятвенно заверила и уехала. позвонила 9 мая, пьяная в г.., еле языком ворочает, я ей высказала все, что о ней думаю, она заявила, что больше мне не позвонит

Да, Настюха, сложная у тебя ситуация...приятного мало! Держись! :dontknow:

0

103

Да уж....Страшные истории....У нас на фоне этого идеальная семья,с идеальными родственниками.Т-Т-Т
Держитесь девочки!

0

104

Главное чтобы между вами и вашими половинками был мир и согласие,а остальное переживется!

0

105

sanguisorba написал(а):

у дочки есть бабушка- это мама мужа, другой нам не нужно

Да, жаль что так выходит................. :(

0

106

solnce85
Думаю все у вас наладиться,мы тоже из-за моей мамы ругались очень сильно,но отношения то дороже,тем более у вас ребенок есть

0

107

Solnce85 написала:
Вот в том то и дело, что из-за этой родни у нас постоянно скандалы.
Чувствую лопнет скоро терпение и разбежимся наверно...  :unsure:
Жень, держись, у вас лялечка ведь, он же вас любит. Я со своим первым мужем в основном из-за свекрови развелась, но последней каплей было то, что он нехотел детей, а у вас есть за что бороться :yep:
Давай, хвостик пистолетиком! :flag:

0

108

solnce85 написал(а):

Вот в том то и дело, что из-за этой родни у нас постоянно скандалы.
Чувствую лопнет скоро терпение и разбежимся наверно...

Главное что вы вместе... :yep: все они, эти родственники нервы трепят! :'(

Моя каждый день звонит и спрашивает: Как дела, отдыхаете? o.O
Ага, отдыхаем , у нас каникулы, они целый день с ума сходят и моя бедная голова уже квадратная...а муж всю неделю в ночь работает, так что я одно с ними весь день, утром он отсыпается, просыпается через 2 часа уходит на работу, а я как белка в колесе! Отдыхаем!!! %-)
А она дома сидит, гуляет три раза в день, на велосипеде катается, по магазинам ездеет, короче живет для себя! Это конечно хорошо, но когда она мне говорит что не работает, так как моих детей воспитывает,,,я уже писала об этом, плакать охота. Хоть бы раз предложила, типа давай погуляю часок с ними...нет, она лучше придёт когда все дома и муж и будет умничать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Так что держись!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dontknow:

0

109

ТАТЬЯНКА
solnce85
девочки, держитесь. родственники не вечные и явно раньше вас на тот свет уйдут.  http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

110

ТАТЬЯНКА
solnce85  Держитесь!!!!

Котина любимая написал(а):

девочки, держитесь. родственники не вечные и явно раньше вас на тот свет уйдут.

А жизнь то штука не предсказуемая......

0

111

Котина любимая написал(а):

девочки, держитесь. родственники не вечные и явно раньше вас на тот свет уйдут.

Держусь!!! :flag:  Тем более я отхожу быстро!!! ^^

0

112

А мне повезло!!! Его родители живут далеко, а когда приезжаем на недельку в гости, то никакого столкновения у нас не возникает. Ему тоже с моей мамой повезло, она в нем души не чает. За меня так не заступается, как за него)))) а еще мама называется!!! я любя

0

113

Ташка написал(а):

Его родители живут далеко, а когда приезжаем на недельку в гости, то никакого столкновения у нас не возникает.

Так и у нас не возникает, но иногда хочется вопить.............. :sceptic:  :x
Это хорошо когда молодые живут отдельно! :yep:

0

114

ТАТЬЯНКА

Мы с моим папой живем в одной квартире, но у нас все раздельно, даже лицевой счет. Так то вроде все дружно, но бывает, что раз в два месяца два мужика расходятся во мнениях, приходится разнимать их. После они могут пару дней не разговаривать, но потом все как-то проходит.

0

115

Ташка написал(а):

но потом все как-то проходит.

Конечно проходит, они же любят свою дочку! :cool:

А вообще конечно со своей  мамой ( в основном ) жить легче! Бывают ситуации когда мать и дочь не находят общий язык, тогда конечно всем сложнее, бывает свекровь лучше матери... :dontknow:

0

116

Девочки!!! вот рассудите!!! у меня уже сил нет!!!! Приехала свекровь из санатория, говорит :"Я девочкам ничего не привезла - времени на подарки не было. Зато кормили нас на убой, вот, привезла 2 яблока, из столовой принесла и не съели. " СКОЛЬКО сил мне стоило сказать "Большое спасибо!" и не задушить ее................что мне делать!??!?!

0

117

solnce85
ну, ты очень мягко выражаешься...... но как на это реагировать-то?!?!

0

118

Мама написал(а):

СКОЛЬКО сил мне стоило сказать "Большое спасибо!" и не задушить ее................что мне делать!??!?!

Подвывать, а больше ничего не остаётся,  :sceptic: себя она больше любит... :x
А ты с мужем разговаривала о его маме? Вот мой всегда говорит, ну она вот такая и не изменится! :dontknow:

0

119

ТАТЬЯНКА
мой говорит точно так же!!!!ну, говорит, она же в возрасте, ну старческие странности.....а я понять не могу, как же это так, взять и детям привезти объедки......

0

120

Мама написал(а):

а я понять не могу, как же это так, взять и детям привезти объедки......

Это конечно с её стороны вообще свинство...
А мужья конечно всегда за своих мам заступаются...в основном, и не хотят чтобы с ними в конфликт вступали...а иногда хочется просто орать!!! :mad: Но я молчу....... :(  и он молчит....... :sceptic: , а она делает вид что ничего не видит, и не понимает!!! :canthearyou:

0


Вы здесь » Happy Mama » Погода в доме » Взаимоотношения со свекровями, свекрами и остальными родственниками.