Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Погода в доме » Взаимоотношения со свекровями, свекрами и остальными родственниками.


Взаимоотношения со свекровями, свекрами и остальными родственниками.

Сообщений 121 страница 150 из 525

121

Слава богу , что у меня со свекровью хорошие отношения, вот только у мужа с тещей ужасные :disappointed: !

0

122

АНЧОУС написал(а):

вот только у мужа с тещей ужасные

Тоже приятного мало...ведь на ком-то это всё равно отражается!!! :dontknow:

0

123

ТАТЬЯНКА Наверно на мне!! Раньше у них были хорошие отношения, а сейчас...... :sceptic:

0

124

АНЧОУС написал(а):

Наверно на мне!! Раньше у них были хорошие отношения, а сейчас....

Может ещё всё наладится......хорошо вы не вместе живёте!!!

0

125

ТАТЬЯНКАЭто точно! :D

0

126

solnce85 написал(а):

А мой бывший даже этого не признавал!

Это бесит!! Когда человек знает правду и молчит это бесит в двойне! :mad:

0

127

solnce85 Может так оно и было :rofl: !!!! Лови + для поднятия настроения! :flag:

0

128

Мама написал(а):

а я понять не могу, как же это так, взять и детям привезти объедки......

ну яблоки то свежие были? не обкусанные? если да, так и чиво ты так расстроилась? ну принесла, детишки слопали? ну и замечательно, даже если выкинула. забей! с пожилыми людьми надо как с больными, они не ведают, что творят.  :D
мне вчера родная мать выдала, когда я начала посуду в перчатках латексных мыть: зачем тебе перчатки? так хоть раз в день руки хорошо отмоешь. я офигела. учитавая, что за руками, как и за всем остальным, я слежу. а она подумала, что удачно пошутила. ну что с нее взять?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Отредактировано Котина любимая (2008-05-30 09:24:56)

0

129

Мама, ты не видела какие коврики нам предлагаюца для ползания Фроси - мечта биолога-микробника (там и сабачки уже пали и не только спали...)!  :rofl: и вот тоже не знаю как взрослому человеку объяснить, что это тряпье о помойке уже мечтает.
это можно канешна бережливостью назвать старческой... но у меня перед глазами др. пример - моя бабушка, Фросина прабабушка. тоже любит хомячить все, но там состояние вещей ИДЕАЛЬНОЕ, только морально устаревшие вещи. да и вообще взгляд на жизнь совершенно другой, хотя  ей уже 77 лет.

0

130

Котина любимая
я компот сварила из них сварила)) резала мелко-мелко , стресс снимала)))
Кыха
такая свекровь у моей свекрови, ей 83, бабуся супер, мы на почве нелюбви к моей свекрови подружились))

0

131

У моей свекрови такая мама,приносит все самое ненужное.Но мы на нее не обижаемся а только веселимся,она уже пожилой человек

0

132

Кристина, одно дело - принесла и забыла. вы выкинули. а то ведь вещички свои реквизирует еще. как там и чо. все в нашу комнату порываеца прорваца, меня аж трясти начинает. после неё волос собачьих не огребешь (спит с собаками немытыми в любое время года), ошметки грязи с тапок. жуть кароче. %-)
дело до смешного доходит иногда. приходил как-то в гости мальчик лет 14, он проживал здесь зиму одну, т.к. мать пьющая, из дома выгоняла. сейчас бабка опеку над ним оформила, купили дом в поселке. он так вытянулся за это время, мы ему Вадимовы рубашки предложили, которые малы стали. как она в них начала цепляться! мне прям неудобно было. хорошо Вадим отобрал у нее все и в пакет сложил, мальчишке отдал, чтоб не рылась. ну это же пипец полный!

0

133

Kok, мы живем с моими родителями и мама одно время (да и сейчас иногда) любила заходить в комнату что-нить сказать или принести, а сама то в шкаф заглянет, то посмотрит что-нить на тумбочке, я как-то оставила вибратор на видном месте. прихожу с работы, она мне говорит, что мол не надо бросать такие вещи посредь комнаты. я ей ответила, что нефик в моей комнате делать в мое отсутствие. больше не лазеет и всегда спрашивает, если хочет что-нить взять.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Отредактировано Котина любимая (2008-05-30 12:15:59)

+3

134

solnce85 спасибки  :blush:

0

135

Котина любимая
ыыыы)))

0

136

девочки, я заранее извиняюсь за цензуру, но прочитав, поймете мои чувства.
опять больная тема-мать.
по порядку. позавчера она поссорившись с мужем приехала в красногорск(прописана она там). естественно пьяная(ее обычное состояние теперь уже). через пару часов приехала моя сестра Олеся красить окно в комнате(живет она с гражданским мужем,прописана в красногорске же, но тоже все не ладно, поэтому обустраивает гнездышко на всякий случай. уже сменила там всю мебель, обои и пр.) мать с порога ее огорашивает:"приехала, сучка!" Олеся ей:"закрой свой рот!". ходила- ходила, орала- орала, потом зарядила сестре пощечину, та не растерялась и в ответку отдубасила ее. пока та на полу валялась, а бабушка мимо проходила(78 лет), она ей успела по ногам настучать! сестра увидела это дело, взяла древко от швабры и так ее отхуячила, что кости наверное трещали. потом вызвали милицию, написали заяву на мать, поехали в травмпункт снимать побои. пока ездили, это мразь перерыла всю квартиру, нашла бабушкино и свое завещания(по идее обе части квартиры отходили сестре) и порвала их. приехали они, ночь сестра спала с бабушкой в комнате. вечером за сестрой приехал Мишка- ее гражданский( это дядечка килограмм под 130, коренастый, с бородой, весьма угрожающего вида). промыл матери мозги и они уехали. только отошли от дома немного, и бабушка звонит на мобилу сестре, что эта  блин ей надавала по голове то ли книжкой, то ли еще чем.
они естественно сразу обратно, только бабушка дверь открыла, Мишка сразу в комнату к матери, за волосы с кровати и так ее метелил, так мудохал, что бабушка с сестрой его потом вдвоем оттаскивали, думали вообще убьет. в принципе, никто против такого расклада не против, только Мишку жалко- сидеть за такую мразоту!! потом бабушку еще отпаивали корвалолом и таблетками. когда все угомонилось, они уехали, а бабушка закрылась в комнате. на утро мать собирала монатки и намыливалась к своему ненаглядному, изрядно присмиревшая, но приговаривающая- "вот я еще женщина, на меня ее Миша так вчера смотрел, и пяточки мне целовал, и за сиську трогал", короче, такую же ахинею, какую она несет обычно. умотала.
теперь заява пойдет в суд, а там будем настаивать на психиатрической экспертизе, и принудительном лечении от алкоголизма(хотя Такого горбатого исправит действительно только могила!)ибо уже реально невозможно!
теперь вопрос к сведущим- можно ли и при каких условиях человека без его согласия выписать из его квртиры(главный квартиросъемщик- бабушка, прописаны трое, квартира приватизирована, жилье у мужа- комната в коммуналке)?
еще раз сорри за эмоции.

0

137

Я, конечно, не спец, но по-моему по новым законам главный квартиросъемщик может выписать кого угодно, кроме несовершеннолетних детей. Хотя Ольга Ш, наверное, лучше знает.
А мама твоя - это просто капец. Даже не знаю, что посоветовать в такой ситуации((

0

138

капец не то слово.
спасибо, будем узнавать!

0

139

Kokну пипец!
Мы от своей никак не ихбавимся!Еще анекдоты про тещю придумывают!!!!Тещи - они ж золотые!!!Мама моя живет себе спокойно и не вмешивается в нашу жизнь,а свекровь,чтоб ее, сама не живет и другим не дает,каждый день какие то проблемы у нее,кот. на нас перекладывает,а нам это совсем не нужно,тем более с ребенком

0

140

Kok
Терпения тебе!!!  Может она на себя готовку возьмет, а ты отдохнешь пока?

0

141

Kok
Да пусть готовит...или ты к кухне никого допускать не хочешь? Я то в этом плане простая, хочешь готовь, только в личное не суй нос)))

0

142

У меня тоже проблема со свекровью,только не по бытовому плану,а по отношению к внучке....
Она практически не уделяет ни какого внимания Вике, ребенок реально начинает ее пугаться...Мы тут уезжали на дачу на 3 недели,так свекровь не видя нас почти месяц забежала на 5 мин и убежала,главная отговорка была,что ей срочно нужно гулять с собакой,помыться после дачи .... Короче я считаю это полным бредом,время было 17 часов и живет она от нас через 2 остановки..... Я не знаю,что и делать,я думала,что когда я рожу будет хоть какаято помощь,что она будет к нам приходить,а я в свою очередь смогу заняться домашними делами.Моя мама живет за 100 км от Москвы, но когда приезжает она не отходит от внучки не нашаг,почему у нее такое отношение я не могу понять и всегда у нее нелепые отмашки, лиж бы  к нам не приходить..... :dontknow:

0

143

Kok написал(а):

Завтра приезжает свекровь к нам на зиму.

Трындец... :confused:

АленкА написал(а):

забежала на 5 мин и убежала,главная отговорка была,что ей срочно нужно гулять с собакой,помыться после дачи .... Короче я считаю это полным бредом,время было 17 часов и живет она от нас через 2 остановки

У нас похожая история...Прибегает к нам набегами. Я сегодня как белка в колесе носилась по району с дитями, и её  3 раза встретила, утром она гуляла, потом в магазин ходила, а потом с подругой должна была встретится. Не люблю её ни о чём просить, попросишь с детьми посидеть, она посидит, но через каждые 30 минут будет звонить! :dontknow:

0

144

АленкА
не нужно так близко к сердцу принимать ее холодное отношение. ведь это она бабушка, и это ее отношение. она имеет на это право. другой вопрос - какие выводы из этого сделает малышка, ты и ее сын. но заставить полюбить и заботиться невозможно, а расстраиваться по таким поводам не нужно, ее не переделаешь.

0

145

Мама написал(а):

другой вопрос - какие выводы из этого сделает малышка, ты и ее сын.

Сын как не странно пытаеться заступиться за маму говорит,что она такой человек и что она любит деток по-старше....А я не хочу,чтобы она потом мне не говорила,что я допускаю какие-то ошибки в воспитании....А еще мне муж вчера заевил, типо, зачем я за него замуж вышла,если его семья такая плохая...Я была,честно в ШОКЕ... o.O

0

146

девчонки, а что вы ожидаете услышать в ответ от мужей, когда поносите матерей их? ясное дело, они заступаться будут. у них ведь нет ДРУГОЙ мамы. ну вот себя поставьте на их место. вам же тож не понравится, когда ваших родителей костерить будут. а то, что у вас терки со свекровями - это ваши личные проблемы. этот человек в вашей жизни не случайно, а для того, чтобы чему-то научиться. например, терпению, это мой случай  :D .
понимаю, что все это раздражает до жути. у самой иногда так зашкаливает  :mad:  :mad:  :mad: чтопрямйопанамама.

0

147

АленкА написал(а):

Сын как не странно пытаеться заступиться за маму говорит,что она такой человек и что она любит деток по-старше....

Ну в том, что он пытается защитить свою маму я тоже ничего странного не вижу, соглана с Кыхой.
А по поводу того, что она не любит маленьких детей - и такие бывают люди. Представляйте, а ведь все люди разные!!!! И мне не надо далеко за примером ходить у меня моя мама такая. Ну не может она сюсукаться с малышами, пытается, но не может. И Валюшка на нее не всегда с радостью реагировала, теперь все нормально, а что будет потом посмотрим. И по дому мне она не помогает, ну вот такой она у меня человек, у нее своя жизнь (свои интересы, работы и т.д.). И чем лучше она будет, тем я буду счасливей.
Да и вообще кто это придумал, что наши родители вырастив нас должны, ну просто обязаны нам "бедненьким" молодым помогать?!

И с излишней любовью я тоже сталкивалась, свекровь у меня такая. Как приедет, так и давай предлагать: давай я к себе Валюшку заберу, а ты ступай на работу. Как попугай.  А сама живет в Иваново. Ну и что мне за это ее убить чтоли. Или когда Валюшка совсем малая была тоже и из рук ее у меня забирать пыталась, покормить там и т.д. Она же БАБУШКА, любит свою внучку - этож ценить надо и деликатно направлять эту любовь в нужное русло.
А то что ножки облизала, чтож в этом такого. У ребятеночка ведь ножки не в царапинах же.

В общем, девчонки, ну не трепите себе вы нервы, они же не восстанавливаются!!!!

0

148

АленкА написал(а):

Я была,честно в ШОКЕ...

мы все это проходили, почти слово в слово. итог - я пришла к выводу, что это мои дети и как их воспитывать решать мне, своих она уже воспитала, и что как ей относиться к моим детям - тоже мое дело. поэтому я поставила четкие табу и когда она их соблюдает, у нас все хорошо и я разрешаю приезжать один раз в неделю))

0

149

Кыха написал(а):

девчонки, а что вы ожидаете услышать в ответ от мужей, когда поносите матерей их? ясное дело, они заступаться будут. у них ведь нет ДРУГОЙ мамы

Это так, и никуда от этого не деться.

Marina написал(а):

Она же БАБУШКА, любит свою внучку - этож ценить надо и деликатно направлять эту любовь в нужное русло.

Это верно, главное чтобы получилось в нужное русло!

0

150

Кыха написал(а):

а что вы ожидаете услышать в ответ от мужей, когда поносите матерей их?

Ну,начну с того,что я никогда не поношу его маму и отношусь к ней с уважением,но когда касаеться дело о внучке, я считаю, что я имею полное право поделиться с мужем своими проблемами,даже касающиеся его мамы, я ему про нее ничего обидного не говорила,а сказало,что ей просто следует немного больше нам уделять внимания....

Marina написал(а):

Да и вообще кто это придумал, что наши родители вырастив нас должны, ну просто обязаны нам "бедненьким" молодым помогать?!

По этому поводу я могу сказать,что когда я была еще беременной, свекровь мне целыми днями мозг полоскала,что дедушка будет приходить и гулять с внучкой,а она будет приезжать и помогать....Спрашивается - зачем нужно было столько слов?! В итоге не ее не дедушки...... :dontknow:

Мама написал(а):

не нужно так близко к сердцу принимать ее холодное отношение

Думаю,что ты права,а вывод Вика будет делать,тем более у меня на крестильной пленке есть ее коментарий...Когда сам сын просит ее уделить внимания внучке,что бы я хотябы посидела за столом,а она отшучиваясь и с претензиями заевила,что она следит за столом и что ей дыню нужно резать.....Как будто без нее не справяться :mad:

0


Вы здесь » Happy Mama » Погода в доме » Взаимоотношения со свекровями, свекрами и остальными родственниками.