Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Погода в доме » Взаимоотношения со свекровями, свекрами и остальными родственниками.


Взаимоотношения со свекровями, свекрами и остальными родственниками.

Сообщений 151 страница 180 из 525

151

solnce85 написал(а):

Ну а кто к примеру нас защищать будет????????????

Ну если гнуть свою позицию с грацией танка, то в конечном счете никто!!! Да и никто здесь не предлагает сидеть и молчать в тряпочку.

solnce85 написал(а):

Marina

Да и вообще кто это придумал, что наши родители вырастив нас должны, ну просто обязаны нам "бедненьким" молодым помогать?!Ну это чисто понятие о "любви" и "уважении" с их ней стороны! Или такого не бывает???

А кто ж спорит, что такого не бывает?! Бывает, очень много проявлений "любви" и "уважения" бывает. Всякое бывает: пожилая бабушка, например, может не отходить от внука и мучить родителей советами по воспитанию только из желания помочь, а молодая может приезжать один раз в неделю, в месяц с одной игрушкой и тоже только от желания не мешать молодой семье и за имением своей личной жизни или... да мало ли этих "ИЛИ".
Я не понимаю, зачем себя в "грудь бить" и трепать себе и окружающим нервы если ну не такие бабушки и дедушки как у других. Лучше то от этого никому будет???

Отредактировано Marina (2008-08-29 07:25:30)

0

152

solnce85
:D  :D  :cool:

0

153

solnce85
Я с тобой полностью согласна.

0

154

У моей свекрови переодически бывает "информационный понос", особенно он сказывался на мне сразу после рождения Влада- пообщается со своими подружками а потом на меня всё это "выплёскивает". Я по своей глупости паре её советов последовала, потом поняла что зря, и решила всю её болтовню мимо ушей пропускать. Муж мой всю жизнь так делает :)

0

155

solnce85 написал(а):

Вот и правильно. пошли все такие бабушки и дедушки на Х...!!!

Приколистка! :mybb:

Serna написал(а):

решила всю её болтовню мимо ушей пропускать. Муж мой всю жизнь так делает

Правильно говорят"муж и жена, одна сатана..." :D

0

156

А по-моему нормальный подарок  :blush:
Именно такое бабушки обычно и дарят. Просто ты очень зла на них, поэтому отношение у тебя предвзятое. И чтобы они не сделали, для тебя все будет не то.
Моему сыну свекровь вообще ничего не подарила на год, и не звонила. Вообще ничего. Плевать. Это ее проблемы, не мои. Я совершенно спокойно к этому отношусь))) Еще не хватало из-за такой ерунды нервы себе портить

0

157

А у моей свекрови на днях спросили сколько Алене лет? она сказала полтора.........(см. линеечку)

0

158

ТАТЬЯНКА написал(а):

Правильно говорят"муж и жена, одна сатана..."

Ага! Ну а чё, женщина она нормальная, внука любит, внучку тем более любить будет(платьюшки, бантики и т.д). Ну находит на неё иногда, не ругатся же из-за этого.
solnce85Не помню что нам дарила свекровь на Д.Р., зато мои предки выделились- Вместо подарка пришли за день до Д.Р. внука и заняли денег, а на Д.Р. позвонили только :D . Мы с Вовкой с них иногда угораем просто- взрослые люди, а ведут себя как дети.

0

159

Моему сынуле на днях 7, а свёкр со свекровью ещё не разу с днём рождения не поздравляли и у меня чёткая уверенность, что они просто даже не знают когда у него ДР. Обидно, досадно. . . Муж их оправдывает тем что у них ещё 5 внуков (типа всех не упомнят), но мне от этого как то не легче. А самое смешное смотреть когда ребёнок рассуждает что у него есть ещё (кроме моих) бабушка и дедушка, которые его очень  любят. За мужа очень обидно, ведь все же понимают что так не должно быть. . . :dontknow:

0

160

solnce85, а насчет подарков - так мы вапще ноль бес палочки получили. вот и думай, что лучше.

0

161

solnce85, ну так у нас тож страдания. если мне надо например выйти чай налить, дочь ессно кричать начинает. ну и бабка охает-ахает: как же жалко ей малышку. хорошо щас на "помощь" перестала бегать после выговора. а на деле-то получается - плевать ей на внучку. я вот думаю - если б я ей Фросю оставляла - наоборот претензии начались бы ко мне как к матери-кукушке. вот так вот. найди то, не знаю что.
уговорила наконец мужа съезжать отсюда. а то все никак не решался. недавно сестра его приезжала. чо тут было - пипец, сирота казанская оказываеца она у нас, а я - причина ее бед вселенских. и внучка то не ее крови и тыпы. весь бред перечислять не буду. сеструха мне тут вчера речь пыталась толкать со слезами на глазах. как она за ней в больнице ухаживала, а она издевалась над дочерью. но она ВЫТЕРПЕЛА. но все же живет в другом городе и не со свекровью. и не хочет, чтоб ее сын с ними жил, когда поженится.
так вот меня тут все воспитывать пытаются. а я тож решила делать так, как удобно мне и моей семье.  да, еще Фросю недавно прописали здесь, тож пока еще не знает. представляю, как она заболеет после этой новости, не говоря о 2-й беременности.
вот и вся любовь к внучке, да впрочем и к сыну. о себе даже заявлять не буду  :D

0

162

Кыха написал(а):

а я тож решила делать так, как удобно мне и моей семье.

вот это правильно!!! я тоже так делаю! (когда получается))))

0

163

Мама, меня просто все совесть мучала - не дай Бог, что с ней тут случится без нас. теперь этот барьер снят - мои дети мне щас важнее. ее-то уже не перевоспитаешь. буим канеш навещать по выходным. наймем кого-нить присматривать за ней, да боюсь ни один человек долго не выдержит.

0

164

АленкА написал(а):

по отношению к внучке....
Она практически не уделяет ни какого внимания Вике, ребенок реально начинает ее пугаться...

У моей сестры такаю же ситуация. Свекровь за 7 лет практически ни разу не приходила к внучке, хотя живут в соседних подъездах. А если и приходила, то 5 минут уделяла ребенку, а все остальное время (часа2-3) плакалась в жилетку о сових проблемах. Сестру это сильно выбешивало. Правда сейчас она не обращает внимания на свекровь, да и та уж очень давно не приходила.
Так, что АленкА тебя понимаю и сочувствую. Держись, крепись и старайся не обращать на нее внимания. Есть случаи и чуток похуже. :flag: 
А мне со свекровью повезло. Она и выслушает, и пожалеет, и какие-либо советы даст, и приедет поможет с малявочкой, и в детскую поликлинику с нами сходит (специально приедет к 7-8 утра) и вообще во всем поможет.

Отредактировано Лиса (2008-09-15 19:39:04)

+1

165

Лиса
Спасибо за поддержку :flag:

0

166

АленкА Не за что. Держись, а подруги и близкие тебе люди поддержат и помогу.  :flirt:

0

167

Лиса
Очень жалко твою сестренку,как представлю,что такое и у меня может быть,аж мурашки по коже бегут :no:

0

168

АленкА не унывай. Может все еще наладится.  :)

0

169

Лиса
Я  искренне на это надеюсь. :flag:

0

170

Мы вчера сказали свекрови о том, что ждем ребенка.
Она безумно обрадовалась, меня расцеловала, заплакала.
А сегодня позвонила моей маме, поздравила ее и начала рассказывать, что она с ребенком будет жить на даче, "Таня пусть через полгода работать идет, они молодые, им надо деньги зарабатывать"... Чёта я не в восторге от этих планов...
Конечно, нам вообще ещё рано заморачиваться, но сам факт...
И ещё в связи с тем, что малышу нужен свежий воздух и хорошие условия, она решила, что мы должны построить новый дом на участке, а у нас даже своей квартиры нет, т.е. дачу мы пока не планировали...
Мне страшно, что наши отношения могут испортиться...

0

171

Мелана
Моя свекровь такие же планы строила,и говорила,что будет каждый день приходить и гулять,сейчас ее не дождешся и не допросишься провисти время с внучкой.Пока не делай выводов,просто по жизни так и получаеться,что говорим одно а потом получаеться все наоборот,время покажет.

Мелана написал(а):

Мы вчера сказали свекрови о том, что ждем ребенка.

Поздравляю с счастливым событием! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

172

АленкА, спасибо))
да, согласна, глупо раньше времени волноваться...
но пока меня это слегка раздражает...
поживём - увидим)

0

173

Мелана написал(а):

пока меня это слегка раздражает...

Тебя сейчас многое, что будет раздрожать.Ты поменьше обращай на нее внимания,я только этим и спасаюсь.

0

174

Здорово!  :flag:  Мелана поздравляю со счастливым событием!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

175

Лиса
:) спасибо))

0

176

Мелана написал(а):

Чёта я не в восторге от этих планов...

Танюш, не обращай внимания!!! Это они сейчас все такие заботливые и хорошие, а как дело дойдет, так не допросишься половину из них!!! А что касается дачи, то тут ничего страшного нет...просто вы сейчас новый дом не потянете и это нужно ей объяснить...и то если настаивать будет. Может она это от счастья ляпнула не подумав, а в глубине души она прекрасно понимает, что сейчас "лишнего" вы себе позволить не сможете))) Думаю, что не все так страшно, так что ты даже не думай об этом!!! все будет хорошо)))

0

177

Ташка
ага, тоже так думаю уже...)
я просто люблю нагнать тоску на себя))

0

178

Ташка
ага, тоже так думаю уже))
я просто люблю тоску нагнать и тучи сгустить))

0

179

Ох. девочки, почитала вас и скажу - после многих переживаний и вопросов "ну как же так? и почему это случилось?" скажу одно - свекровь и пр. "авторитетные личности" на самом деле таковыми не являются. К ним нужно относится как к посторонним людям - спокойно и без особого рвения и почтения. Само собой - вежливость проявлять нужно, но если человек с головой не дружит, то изо всех сил стараться быть "хорошей" снохой не надо. Живите как вам удобно и спокойно, ни на кого не надейтесь, любите себя.

0

180

Девочки,хочу поделиться с вами новой выходкой моей свекрухи;
Вчера решили на годовщину шампусика попить,ну я с Викулей под конец вечера носилась,развлекала как могла и сказала такую фразу;
-"Викусь, где там,наша БАБА НАТАША?",
- она мне;"какая я вам баба Наташа?" -я в шоке...... o.O
-я ;"А кто вы нам?и как Викуся должна Вас называть когда подрастет?"
-она мне;"Наталья Николаевна !"
-я ей"Совсем куку?......вы что ей подружка?"...
короче я была в шоке, мой еще масла в огонь подлил, сказал не называть ее так-типо ему слух режит...ну я то с ним сурьезно поговорю,а с ней как быть??? Я не хочу,чтобы мой ребенок тааак рос,у всех есть или были и бабушка и дедушка,но не как Ваня с Маней....45 лет бабе-а она все молодиться :mad:

0


Вы здесь » Happy Mama » Погода в доме » Взаимоотношения со свекровями, свекрами и остальными родственниками.