Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » отказ от груди


отказ от груди

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

я в панике. ребенок второй день не берет грудь! дело не в молоке- она берет грудное молоко, сцеженное в бутылочку. именно не нравится сама грудь. последнее время перестала брать левую грудь( она больше, молока там соответственно тоже больше), а вчера и правую. что делать?? ей всего полтора месяца!

0

2

sanguisorba Непериживай ты так!!! Это нормально, просто ребеночку больше понравилась бутылочка из нее легче есть, а с сисякой посложнее там надо попыхтеть чтоб молочко полилось!! Я своих кормила из бутылки сцеживала и кормила, так проще и ты будешь знать сколько ребеночек съел!!!!!!!! А то сасут сиську, а ты ведь даже не знаешь съел он положенную норму или нет!!!! Так что корми лучше из бутылки!!

0

3

sanguisorba
Я обсалютно не согласна с Анчоус!
Если ты будешь продолжать кормить ребенка из бутылки,то он окончательно откажется от груди и у тебя молоко тоже уйдет!
Надо чаще прикладывать к груди,по каждому писку и не вкоем случае не давать бутылочку,они очень быстро к ней привыкают.

0

4

sanguisorbaя согласна с COLLEEBRI. Бутылка-это первое, что приведет к полному отказу от груди, а в итоге молоко перестанет приходит, и вы будете кормиться в дальнейшем смесями.  Для лактации важно сокращение, которые совершает малыш во время сосания, именно оно выработывает нужные гормоны, которые отвечают за выработку молока в следующие кормления.Понимаю, что сейчас трудно и много буспокойств, но главное запасись терпением, корми только грудьюпо первому требованию, бутылку даже не показывай. Такие кризисы в ГВ встречаются. Не перживай. Ты как чувствуешь, дочка у тебя голодает из-за этого?

0

5

COLLEEBRI А чем плохо????? Зато ты знаешь, сколько он съел и молоко не пропадет, если сцеживать ребенку в бутылку!!!!! Я вообще стороница того , что бы ренка кормили не попервому зову , а по ГРАФИКУ  и ребенок знает свое время и съест положеное и мама знает свои свободные часы, что бы отдохнуть! А вот свбодное кормление я не понимаю :no: , у ребенка организм должен тоже отдыхать, а то он может каждые 20 минут орать и просить СИСЮ и зачем это надо когда достаточно покармить один раз хорошенько и он будет спать , а не орать и ты отдыхать!!!!! ^^

0

6

сейчас проснулась, поела большую сисю. после смены памперса большую уже опротестовала, сосет маленькую. с капризами и периодическими отрывами, но сосет. оголодала, видать, совсем.

Отредактировано sanguisorba (2008-03-19 14:05:54)

0

7

АНЧОУС
Ребенок всега съедает именно столько молока сколько ему надо и соответвенно столько же его и вырабатывается,если правильно организовано ГВ.
Ань,я просто советую то,что сама делала!А кормлю я до сих пор)))

0

8

sanguisorba
Грудное вскармливание. Всё о нем. - Я тебе советую еще тут почитать,много интересного и полезного

0

9

COLLEEBRI Ну это действительно так , как мы сами делаем и делали так и советуем другим 8-) !!! Ей самой решать, наше дело предложить , а ее выбирать :flirt: !!!!!

0

10

Я где-то читала, что в первые меся цы жизни по идее ребенок вообще должен находиться постоянно  у груди и подсасывать когда захочет, это наверное правильно, но не каждая мама может себе это позволить.sanguisorba
не сдавайся! Ну вот видишь, все-таки взяла же :) !

И еще хотела написать, да наверное вы это знаете, что особенно впервые месяцы жизни малыша надо и брыть на руки почаще и кормить по первому писку, для них это чувсто защищенности, ощущение того, что мамочка любимая рядом, ведь они в таком комфорте жили 9 месяцев, родились и началось-все плохо. А все это делает детей спокойнее потом. Сама кормлю тоже до сих пор.

0

11

COLLEEBRI
Nino4ek  Ну вы прям мамы героини, я бы не решилась кормить до 2-х лет!!!! :nope:

0

12

благодарствую, девочки, надеюсь, все наладится.

0

13

а от груди мы все- таки отказались(
теперь даже ночью не сосет, засранка. приходится маяться со сцеживанием и бутылочками.

0

14

Я думаю, что молоко и сцеженое молоком остается :) Про материнское молоко вообще сказок много, что оно якобы после года вообще вредным становится и т.п. В любом случае сцеженое молоко лучше и полезнее, чем просто смесь

0

15

Чертенок написал(а):

В любом случае сцеженое молоко лучше и полезнее, чем просто смесь

совершенно согласна! сама (сцеживалаьс 7 месяцев....)

0

16

sanguisorba
Все наладится, корми сцеженным, если грудь так и не возьмет. Моя в 3 месяца отказалась от груди, а бутылочку не признавала. Приходилось ее  своим молочком из ложки кормить. Вот я намучалась. Но ничего, потом таки приучила к бутылочке. Один бооольшой минус при сцеживании - молоко заканчивается быстро. С 5 месяцев пришлось постепенно заменять кормления своим молоком на  кашки, пюрешки и т.п. До 8,5 месяцев дотянула, но к этому времени кормила Дашу своим молоком только раз в день. На большее уже не хватало. Потом перешла на смеси (тоже 1-2 раза в день)

0

17

solnce85 написал(а):

молоко со временем меняется

так и потребности ребенка тоже меняются с возрастом, вот и состав молока меняется, чтобы соответствовать.

solnce85 написал(а):

за все свои 22 года болела только желтухой в детстве

и даже ОРЗ ни разу?)))) а можно нескромный вопрос? а как с мамой отношения?

0

18

solnce85
говорят, что влияет. я очень жалею, что старшая грудь не взяла.

0

19

Мама
тут прозвучало, что если сцеживаться, молоко быстрее пропадет. а до какого возраста кормили вы, сцеживаясь?
и еще, то что меня действительно напрягает- застои молока. когда грудь полная, она на ощупь вся в узлах. и если большую левую можно до конца расцедить, то с правой все гораздо более болезненно и не до конца все сцеживается. зная отношение мужа(я как- то спрашивала, типа, не хочешь попробовать соснуть))) на что получила отрицательный ответ) даже и не знаю, что с грудью делать..

Отредактировано sanguisorba (2008-03-28 15:43:16)

0

20

sanguisorba
до 7 месяцев. и это правильное мнение. когда ребенок прикладывается к груди, вырабатывается больше гормонов, тогда и молока больше и оно проще приходит, а когда приходится руками мучаться, удовольствия мало, и молока меньше. но я смотрела на Аню) помогало) но только до 7 мес(( потом только ночные были бутылки))

0

21

solnce85
да, научилась за месяц. с молокоотсосом отношения не сложились.......

0

22

solnce85
порвал сосок на первое же мгновение. на второе мгновение я не решилась......

0

23

solnce85
Я смесью дочурку так и планирую до 1,5 лет кормить. Может и дольше буду. Ведь коровье молоко не очень рекомендуют. Диетологи так вообще говорят что коровье молоко нужно давать детям с 6 лет. А сейчас появились смеси для кормления до 3-х лет. Вобщем будет просить, буду давать. Только не из бутылочки естессено.
А грудным молоком детишек до 2-х лет рекомендуют кормить. Как говорят - 1 год -для физического развития, 2 год - для интеллектуального. Я так и хотела - до 2 лет кормить  :(  . Но Дашулька по-своему решила. А еще говорят, что дети которые сисю сосали - более спокойными потом вырастают, уравновешенными, внимательными и собранными. Им проще сосредоточится на чем-либо.

sanguisorba
У меня тоже одна грудь всегда была более чувствительной. А почему ты думаешь, что у тебя застои? Когда молоко прибывает, узелки всегда набухают. Когда сцеживаешься они пропадают. И молоко до конца сцедить тоже нельзя - оно прибывает постоянно, даже если ты не чувствуешь этого. У меня так было. Главное сцеживайся, и все ок будет.

Правда тут еще завист от легкости, с которой молоко отходит. У меня даже если грудь по ошущениям была не полная, стоило начать сцеживать - струями било. А уж если прибывало, то цветы как из лейки можно было поливать :) Дашуля аж захлебывалась. У меня даже мысль мелькала, может поэтому она грудь бросила - не справлялась просто... 

Сцеживалась я на первых порах молокоотсосм авентовским. Мне нравилось. Молока было очень много, я с одной груди по стакану нацеживала.  Но потом, когда молока все меньше, молокоотсос уже не помогает,  не справляется. Поэтому начала сцеживалась руками.

Отредактировано _Наташка_ (2008-03-28 21:06:12)

0

24

Мама написал(а):

порвал сосок на первое же мгновение. на второе мгновение я не решилась......

Ну надо же!  :huh: Кошмар какой! Это же, наверное, страшно больно?!

0

25

solnce85
он ручной был. Авент Исис вроде назывался

0

26

Чертенок
ну, вообще.... не очень приятно, конечно......(((

0

27

solnce85
спасибо)) уже очень много времени прошло, все давно зажило) но боль, если честно, помню...((
очень боялась повторения во второе ГВ

0

28

Мама
Да, сосок тянет конечно этот молокоотсос будь здоров! Я никогда рычаг до конца не нажимала. Боялась, трещины будут! А тут сосок порвать, ужас! Сочуствую, хоть и зажило!

0

29

_Наташка_
спасибо)
solnce85
меня в роддоме пытались Меделой расцеживать. то же самое было((

0

30

solnce85
во как! ага, везет мне((

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » отказ от груди