Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Совместный сон хорошо или плохо?


Совместный сон хорошо или плохо?

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Раньше она у меня спала в своей кроватке до 4 мес,но так как она любит сосать сисю ночью до12!!!!!!!!раз я ее забрала к себе мне тка легче да и спокойней как то .А как вы девочки считаете - хорошо это или плохо

0

2

Анжелика тоже спит с нами с 1,5 мес.Но она не так часто сосет ночью,ну раза 3,максимум 5.Я все собираюсь ее отучить и отправить с свою кроватку,но пока не получается.Мне кажется,что хотябы до года это нормально,если кормишь грудью.

0

3

А я вот незнаю как быть отучать нехочу вроде рано,но и как она ее ест тоже сил нет,грудь потом целый день болит

0

4

олеся
А может ей перед сном кифирчик давать?может тогда не так часто будет сосать.

0

5

COLLEEBRI нет она у меня даже воду непьет неговоря уж о кефире вот не пьет и все тут какбы я в нее невливала

0

6

Я за совместный сон двумя руками!!!
Но в вашей ситуации не знаю, что посоветовать, 12 раз за ночь - это, конечно, многовато. Видимо у нее есть в этом потребность. Скорее даже психологическая. Мне кажется, не стоит пока с этим бороться...

0

7

Чертенок
А Радюшка, я поняла, с тобой спит? А сколько за ночь он просыпается на покорм? Дети в таком возрасте должны уже делать 6-8часовой перерыв ночью, а моя, каждые 3-4 часа - как штык!!!

Отредактировано Евгентия (2007-02-22 14:28:59)

0

8

Хорошо то, что подходит и маме, и малышу. Если данная ситуация не очень вас напрягает, отавляйте все как есть - когда-нибудь этот период ночного обжорства закончится)))) А если хотите отселять - попробуйте, обычно детки, спящие в отдельной кроватке, просыпаются реже - может быть, станет полегче.

Евгентия

Дети в таком возрасте должны уже делать 6-8часовой перерыв ночью

неее, никому дети ничего не должны))))для кого-то 6ти часовой прерыв норма, для кого-то нет

0

9

Евгентия написал(а):

А Радюшка, я поняла, с тобой спит? А сколько за ночь он просыпается на покорм? Дети в таком возрасте должны уже делать 6-8часовой перерыв ночью, а моя, каждые 3-4 часа - как штык!!!

Мы тоже как минимум 2 раза ночью кушаем, а то и 3. Я думаю если бы он отдельно спал, он бы чаще бушманил. Он вечером часов в 9-10 засыпает, а я дела доделываю (пеленки, посуда и тп), потом заползаю на форум. А Радик где-то час спит спокойно, а потом начинает вертеться, глазки открывать, кряхтеть, хныкать. Успокаивается только, когда я рядом лягу... Так что я думаю, нам еще рано переселяться в кроватку

0

10

А у меня : В 21-22ч. купаемся (сейчас через день), кормимся потом в 23.30, 3.30, 7.30, 10.30 и т.д. Мне кажется, что в своей кроватке детки спят лучше, чем в родительской!!!!

Отредактировано Евгентия (2007-02-22 20:50:17)

0

11

а у нас со сном тоже боьшие проблемы. Но я толька ЗА и еще раз ЗА совместный сон. Если бы моя малышка спала отдельно, я бы вообще как зомби ходила. Я пробовала ее еще раньше положить спать отдельно, но увы ничего не вышло. Она очень часто просыпается, может даже каждый час. Даже не поесть, а просто чмокнуть сиську и опять засыпает. Бывает, конечно, что она просыпается раза 3 за ночь, но это такая редкость. Хочется, чтобы она спала в своей кроватке, но как это сделать не знаю.

0

12

javascript:to('Котенок')так и я про это еслиб спали раздельно я б и часу непоспала.Асейчас когда зубы лезут так вобще труба!!!!Муж ругается ужас,а я говорю вставай сам пару раз встал дальше сказал ложи рядом вот так и порешили

0

13

ой в потемках пишу стоко ошибок простите

0

14

Не, наш папа сразу с пониманием отнесся. Правда, периодически спрашивает, когда будем малого в кроватку переселять :)

0

15

Чертенок

Я иногда беру Анютку в родительскую постель. Мой муж автоматически в такие моменты отодвигается на самый край. Так и спим: Аня занимает половину дивана, я 1/4, а наш немаленький папа спит на том, что осталось. Но никогда я не слышала от него упрека, а наоборот - это чаще я против того, чтобы положить малявку с нами.

0

16

У нас диван широкий, всем места хватает :D

0

17

мы тоже спим вместе,с 3х месяцев,и похоже наш мелкий переселяться не собирается,сосет по 10 раз за ночь,и не дай бог переложить его в кроватку,истерика сразу,что с этим делать-ума не приоложу :/

0

18

Jana

Привык, малыш! Да, пока и не надо его переселять, тем более вы на грудном вскармливании...!

0

19

Совмесный сон: плюсы и минусы

0

20

Мы до сих пор спипм вместе!!! Меня это пока устраивает.

0

21

Мой Колька спал с нами до 4 лет!!!! В четыре года он сам захотел иметь свою личную кровать. Сейчас ему почти 8 лет и он прекрасно себя чувствует спя отдельно. Вобщем не остался он с нами спать на всю жизнь. Поэтому кладите с собой. Ведь если ребенок просится к вам, значит он хочет защиты! А Полиночка спит все время в своей кровати, хотя до сих пор прсыпается по ночам попить. Мне кажется каждый ребенок индивидуален.

Отредактировано TANECHKA (2007-03-15 00:28:33)

0

22

А доча вчера выселила папу, как и седня -ложиться спать поперек кровати ну и я рядом, а для папы увы места неосталось.Пошел спать в зал :lol:

0

23

олеся
Мне кажется, что нельзя так переусердствовать. А то так и будешь спать без мужа :lol:

0

24

олеся
У нас так же делает!Она когда по-крепче заснет,мы ее переворачиваем. :)

0

25

Наш малыш спал с нами до 3-х месяцев,потом я стала приучать его к кроватке и не жалею об этом.Сейчас моему сыну 1г.6мес.Когда они совсем маленькие это еще можно,а когда они начинают переворачиваться,ползать,очень опасно.Мало ли,вдруг упадут.Все-таки когда он в кроватке мне было спокойней спать,т.к. я знала,что никуда он не денется.К тому же малыши очень быстро привыкают спать с родителями и когда становяться постарше,то так и продолжают спать с мамой и папой.У меня у подруги малышка(ей 1г.6мес) в своей кроватке вообще не спит,привыкла спать с мамой.

0

26

РитаМне тоже кажется, что мать свое дитя никогда не задавит во сне!

0

27

Я своих тоже с собой в кровать ложила. Но я знаю два реальных случая, когда мамы задавили грудью своих детей. Я общаюсь с акушеркой, у которой рожала, и вот она мне рассказала, что буквально в том месяце девочка ночью в роддоме задавила ребенка. Чуть головой не поехала. А еще бабушка рассказывала, что у них в деревне жила одинокая женщина и родила для себя ребеночка. А однажды вся деревня проснулась от диких криков. Эта женщина бежала по деревенской дороге босиком, с распущенными волосами и дико орала. Она задавила ночью свою единственную дочку. Вот какие ужасы, девочки.
А слышали про синдром детской смертности во сне? Так вот, мне акушерка сказала, что если ребеночек спит вместе с мамой, то этого никогда не случится. Так что я за то, чтоб до какого-то момента спать вместе.

0

28

даа страсти какие

0

29

Я своего ребенка никогда не задавлю, я каждый шорох слышу. Но к кроватке скоро собираюсь приучать, он уже не так часто просыпается как раньше

0

30

А я до родов была против совместного сна. Считала, что ребенок должен спать в своей кроватке. Первые 2 недели так и было. Я уставала жутко, казалось, сто я всю ночь бегала между его и своей кроватью. А потом попробовала положить его рядом. Это оказалось так удобно, что мы досих пор спим вместе.

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Совместный сон хорошо или плохо?