Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Совместный сон хорошо или плохо?


Совместный сон хорошо или плохо?

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

Natulehka А детскую кроватку вы покупали????

А у нас  Алиска скоро будет спать с братиком вдвоем в одной комнате , она у меня ночью просыпаеться редко и то если проснеться так в этом виновата сося люлю, от каторой мы не как не отвыкнем. Иногда засыпает без нее потом просыпаеться и орет!!!

А вообще я считаю, что ребенок должен спать в своей кроватке!!!!! Или если он привык спать с мамой и папой надо хотыбы его перекладывать !!!! Чтоб потом было легче отучать!!!

0

62

COLLEEBRI
А твоя дочурка еще по-ночам кушает?Бутылочку или маму?
Я только мечтала,чтобы доча спала со мной,хотя за то,что ребенок должен спать отдельно!Но,иногда хочется обнять этого чертенка и спать с ней в обнимку,но нет она с рождения привыкла спать одна и в своей кроватке.Но,сначала мыф ее укачиваем в каляске,а потом перелаживаем в кроватку.А теперь ребенка отдали на двое суток в деревню к бабушке,так она там так наигрывается,что ложится с бабушкой на кровать и спит с ней всю ночь.[взломанный сайт]

0

63

Наташуля
Мы пока на грудном,поэтому она ложиться в 23.00-24.00,просыпается в 2,00-3,00 покушать и в 5,00-6,00,а уже окончательно встаем в 9,00-10,00

0

64

COLLEEBRI
Ух,ты не устала по-ночам не спать?И когда будеш красотку оттучать от груди?

0

65

Наташуля
У меня в основном получается 1,максимум 2 раза(но это редко)вставать,то в 3,00 к себе заберем,то папа под бочек принесет.А отучать начну после поездки наверное,а там посмотрим,я уже и в 6 мес и в год  планировала отучать,да все никак  :)

0

66

АНЧОУС кроватка у нас есть,только мы ей не пользуемся.Нам не мешает что ребенок с нами спит,и мне удобнее ее кормить,будет постарше будем перекладывать.
Я считаю,что лучше  ребенку спать там где ему спокойнее,без криков и нервов!!!!!!
http://lines.planetadruzey.ru/9519.png
http://lines.planetadruzey.ru/9526.png
http://lines.planetadruzey.ru/9527.png

0

67

А у меня дочурка уже месяц как в кроватке спит. Самостоятельный человечек...   :D

0

68

А я за то как комфортней маме и малышу. Так как я еще кормлю грудью, и за ночь кушаем раза 3-4, то нам удобней спать вместе. Егор, во сне находит грудь, сам ест, сам на бок отваливается, и мне вставать по 100 раз не надо. Плюс всегда знаю, когда раскрылся. На данном этапе мне так удобно. Благо и муж все понимает, и совместный сон сам предложил. Брошу кормить, будет спать в своей кровати. Думаю, что проблем перелечь не будет, он как то легко соглашается с новым и легко заинтерисовывается.

0

69

Полностью согласна :flag: Варя  с рождения спит с нами, удобно кормить, сосёт ночью активно, проще проверять подгузник. Кормится почти самостоятельно, я в полусне слежу, чтобы грудь захватила и чтобы молоко мимо не проливалось, ну и контролирую, чтобы не подавилась. Таким образом Варя, да и мы с ней, спим примерно по 10 часов, утром встаём отдохнувшими и бодрыми, а если муж раньше проснётся с Варюшкой у них такие "разговоры" 8-)  начинаются, а я могу ещё какое-то время подремать

0

70

А я наоборот хочу чтобы она в своей кровати спала, пора уже! А она не хочет!!! :dontknow:

0

71

ТАТЬЯНКА
У моей подруги дочь примерно в 2 с половиной года переселилась в свою постель. Так что еще не все потеряно :)

Отредактировано Чертенок (2008-03-15 13:58:50)

0

72

У нас детская кроватка пока в качестве декорации стоит. Варюшка позволяет себя туда помещать когда мне нужно  ненадолго выйти, или на 15 минут посмотреть мобильку. Пробовала перекладывать её туда спящей, просыпается, она вообще у нас "бдительная". Когда-нибудь и мы совместный сон перерастём, ей ведь тоже захочется самостоятельности. Пока наслаждаемся тем, что есть 8-)

0

73

Спелая ягодка
Прям как у нас было!
У нас кроватка для красоты уже 1 год и 8 месяцев стоит :rofl:

0

74

Чертенок написал(а):

У моей подруги дочь примерно в 2 с половиной года переселилась в свою постель. Так что еще не все потеряно

Надеюсь!!! :flag:

Девочки, согласитесь, если ребёнок постоянно спит с вами, это влияет на половую жизнь.... Вчера, мы собрались заняться интересным делом, а Сонька не перекладывается в свою кровать... :sceptic: через полчаса переложили.
Мы же не можем заниматься этим, когда она рядом лежит!!! :blush:
Вот так и таскаем её туда-сюда!!!

0

75

Нам в этом плане немного повезло. Муж работает с 16 до 00, то есть к тому времени, когда у нас до чего-то доходит, Варюшку пушкой не поднимешь, ттт, аккуратненько перекладываем в кроваточку с высоким бортом, она там как в коробочке, и...  Ну а уж когда  после душа и можно спать, я её к себе под бочок, Варя к этому времени аппетит нагуляет и сосёт как комарик. Мы по этому поводу не паримся, столько мест для занятий любовью, а вот выбор, где лучше спать ребёнку, не особо велик

0

76

Мне кажется, что любой ребёнок рано или поздно перерастает  совместный сон, в какой-то момент, когда он начнёт себя осознавать отдельной личностью, ему захочется больше самостоятельности, в том числе и в вопросах сна ^^

0

77

Я За то,что бы ребенок спал в своей кроватке.Проблема в том что ребенок просто превыкнет,и поистечению некоторого времени,когда кроха подростет и у него появится боязнь перед неизвестным ребеночек попросту несможет уснуть без любимой мамочки.ЛУЧШЕ НЕ ПРИУЧАТЬ :yep:

0

78

у нас племяннице 9 лет она все еще с мамой спит хотя есть диванчик, специально родители в том году купили. Просто мама у нее чиканутая, хочет ее до старости при себе держать, девочка вся зашуганная

0

79

Уйдет или не уйдет ребенок вовремя в свою кровать во много зависит от родителей. Если они "чиканутые" как у Любаши в примере (гиперопека, нежелание "отпустить" ребенка), то да, проблем не избежать. Но при таком отношении проблемы были бы и без совместного сна.
А если отношения нормальные "здоровые", то дети в большинстве своем пркрасно отселяются в свою кровать в возрвсте 2-4 лет.

0

80

Чертенок написал(а):

дети в большинстве своем пркрасно отселяются в свою кровать в возрвсте 2-4 лет.

Слишком долго...я  не сторонник.... и мне не лениво ночью повстовать к ребенку..

0

81

АленкА написал(а):

Чертенок написал(а):
дети в большинстве своем пркрасно отселяются в свою кровать в возрвсте 2-4 лет.Слишком долго...я  не сторонник.... и мне не лениво ночью повстовать к ребенку..

я согласна с Аленкой, но тут все индивидуально, если родители хотят что б ы с ними спали малыши, то псть так и будет,  но я считаю, что ребенок должен сразу привыкать к своей кроватки, и ночами можно вставать, я вставала и встаю, и поправляю одеяло, я еще боюсь задавать малышку, и сама не высплюсь и ей спать толком не дам, вот когда у нее животик болел, тогда я ее с собой положила, на пару чачиков, она пригрелось, у нее все прошло (пропукалас) и я ее в кроватку положила), она же там и поятнуться может и еще она будет знать что это ее личное пространство

0

82

Так, конечно же, никто никого не заставляет с детьми спать))))
Это кому как удобнее, комфортнее (в том числе, психологически)))
Я к тому написала, что в случаях, когда дети трудно переселяются в собственную кровать, виноват не столько совместный сон, сколько неправильно выстроенные отношения в семье.
А так пусть все делают так, как им удобно :flirt:

0

83

Чертенок написал(а):

сколько неправильно выстроенные отношения в семье.

мне стало любопытно, точнее я незнаю пока об этом, можете в кратце рассказать, что значит не правилно, какие могут причины неправильности

0

84

Ой, ну я тоже не большой специалист  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Неправильности могут быть разными. Например, та самая гиперопека и нежелание вовремя отпустить ребенка. Неправильная расстановка приоритетов, неумение установить границы, за которые нельзя заходить и четко обозначить эти границы для ребенка. Если таких границ нет или они нечеткие, "плавающие", зависят от настроения мамы в данный момент, то ребенок быстро понимает, как начать манипулировать родителями. Я убеждена, что границы дозволенного должны быть. И это важно не только для родителей, но и для ребенка. Они помогают ему составить для себя более четкую картину мира: хорошо/плохо, можно/нельзя.
Вот как-то так примерно)))
Я, конечно, писала не о новорожденных младенцах, а о детках постарше

Отредактировано Чертенок (2008-11-05 13:11:30)

0

85

Я очень переживала что она с нами спит, а потом как-то само-собой все быстро произошло, вытащили ей прутья из кроватки, и она сама стала вылезать и залезать и спать у себя!!! :yep:

0

86

Здорово!)))
А сколько доче на тот момент было?

0

87

Чертенок написал(а):

А сколько доче на тот момент было?

Около 2 лет, может чуть больше !  :yep: Все самой решилось, а я переживала!

0

88

я с самого рождения спала с дочкой отдельно, а рядышком ни мне с ней не удобно ни ей со мной...

0

89

Росинка написал(а):

я с самого рождения спала с дочкой отдельно, а рядышком ни мне с ней не удобно ни ей со мной...

Видишь как хорошо, не у всех так получается... :dontknow:

0

90

Я за совместный сон лет до двух, и особенно если малыш кормиться грудью. Жалею о том, что первые 6 мес после рождения сына, как ..ура носила по 3-5 раз к нему в соседнюю комнату на кормление, все переживала, что привыкнет спать с нами. А только потом поняла что это вообще очень важно когда вы друг друга чувствуете. И спали мы так долго....сейчас засыпает со мной потом перекладываю в его кровати. Редко бывает, что приходит ночью, бывают случаи, что положишь в кроватку и там он засыпает. А так у нас кроватка "для мебели" стояла ну оччч долго, ок 1,6 года.

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Совместный сон хорошо или плохо?