Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Совместный сон хорошо или плохо?


Совместный сон хорошо или плохо?

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

А мы сейчас иногда спим вместе. Поначалу очень боялась во сне задавить малого или что муж как-нибудь руку свою на него тяжеленную кинет... Пару раз просыпалась, а он практически с головой нашим одеялом накрыт. Страшненько было.
Но он не хочет у себя долго спать, и как только перекладываю- глазёнки открывает.
Мне так спать жутко не удобно, не высыпаюсь, всё затекает, т.к сплю в одной позе... Зато малой спокоен и муж))))
А муж мне два часа утром даёт поспать, силы восстановить)))

0

92

цитирую:
"пока маленькому не исполнилось 5-6 месяцев, вы можете оставить его кроватку в совей спальне.Для малыша соседство с мамой и папой считается полезнымю примерно к 6-ти месяцам кроха научиться спать ночью не просыпаясь 6-7 часов подряд. именно теперь он сможет перебраться в отдельную комнату; более того, врачи настойчиво советую родителям не затягивать с переездом малышаю иначе постоянная близость из подстраховки превраться в привычку, с которой ребенку будет все труднее рассаться. хотя из любого правило есть исключения: например. если маленький заболел, ничто не мешает родителям оставить его не ночь под своим крылом, вернув детскую кровату в свою спальню."
из этого следует, что не стоит приучать к своей постели, ребенок должен спать в своей кроватке и если позволяет пространство, в дельнейшем спасть в своей спальни

0

93

Basilisa написал(а):

в дельнейшем спасть в своей спальни

Полностью с тобой согласна http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

94

Nino4ek написал(а):

Я за совместный сон лет до двух,

Да, а потом надо к себе отправлять, и конечно не всегда это удается миром решить, мы сами вроде как позволяем сначала, а потом ... возмущаемся! :dontknow:

0

95

А мы до пяти четырех месяцев спали совместно, а после тока в своей кроватке. И знаете до сих пор спим. Только в самые крайние моменты я Настю кладу с собой. Но это происходит настолько редко, что я особо и не замечаю, когда ребенок спит со мной.

0

96

Я слышала и сама читала не однократно, что сейчас рекомендуют совместный сон с детками (ну не до школы конечно))))))). )

0

97

Я слушала детского психолога, так он сказал, что даже мальчики могут спать с мамой до 4 лет совершенно спокойно. Мне кажется, чтобы не спал слишком долго просто должна быть "смена пажеского караула" - следующего рожать надо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

98

Апсара
а психолог при этом не рассказала каким образом должна протекать нормальные семейные отншения между родителями?

0

99

Мама
"нормальные семейные отншения"  могут протекать не только в кровати где ребенок спит

0

100

Вот о чем я и говорю)) должна быть детская кровать)) и взрослая кровать))мне кажется, еще никто не отменял понятие "семейное ложе"

0

101

Я категорически против того что б ребёнок спал вмести с родителями, наш малыш  с рождения спит только в кроватке, исключения бывают только когда его что-то беспокоит и то мы его укачиваем и кладём в кроватку. Мое мнение это не гигинично и родители должны ночью тоже немного отдыхать, а у ребёнка должна быть своя кроватка.
Это неправильно и любой врач и психолог скажет тоже что дети должны спать в своих кроватках. Это мое мнение, так что не в обиду!!!

0

102

Мама Тогда можно сказать, что сейчас я сплю в "детской кровате", пока ему не купили другую взрослую. А "семейными отношениями" всеровно пришлось бы заниматься в другой комнате даже если бы ребенок спал отдельно.
Инна, а что не гигиеничного?

Это неправильно и любой врач и психолог скажет тоже что дети должны спать в своих кроватках

Не любой, я слышала положительные отзавы о совместном сне минимум от четверых врачей.

Отредактировано Апсара (2008-11-24 21:32:36)

0

103

Инна написал(а):

Я категорически против того что б ребёнок спал вмести с родителями, наш малыш  с рождения спит только в кроватке, исключения бывают только когда его что-то беспокоит и то мы его укачиваем и кладём в кроватку

Тут ещё сила воли нужна!!! :D
У меня со мной Сонька начала спать как у нее зубы полезли, а потом привыкла. я её укачивала. перекладывала. она просыпалась. короче, больше года я с ней боролось, а потом как рукой сняло. вытащили прутья из кровати и она туда-сюда сама стала залезать!!!
Конечно мне хотелось чтобы она у себя спала, но...все нормализовалось... чуть терпения!!! Все малявки разные!

Апсара написал(а):

Не любой, я слышала положительные отзавы о совместном сне минимум от четверых врачей.

А наши врачи молчат, как удобно так и спите!

0

104

ТАТЬЯНКА
Я с тобой согласна что надо много сил и терпения, мы тоже этот период прошли, было очень тяжело но мы приучили к кроватке ребёнка. Но правильно все детки разные и родители тоже...
АпсараМожно долго и упорно вести дискусию поповоду совместного сна, но мне нехочеться подымать эту тему и спорить, я высказала сваю точку зрения и ту которую придерживаюсь, а то как и кто где спит -это сугубо личное дело каждого человека....

Апсара написал(а):

Не любой, я слышала положительные отзавы о совместном сне минимум от четверых врачей.

Незнаю, первый раз слышала такое, у меня отец детский педиатр и заведущий детской поликлиники, такого он мне  не советовал...Хотя вс5 врачи разные и у всех каждый подход..

0

105

Апсара написал(а):

Мама Тогда можно сказать, что сейчас я сплю в "детской кровате", пока ему не купили другую взрослую. А "семейными отношениями" всеровно пришлось бы заниматься в другой комнате даже если бы ребенок спал отдельно.

Ну, если вы с мужем спите в детской кроватке........ну......значит, бывает и так.
А вот семейными отношениями занимаются родители и в той же комнате, что и малыш, если малыш спит и если квартира однокомнатная. Уж поверьте, у меня много мамочек и они делятся со мной)) Просто вы можете опираться только на свой собственный опыт и мнения странных врачей, которые, скорее всего говорят вам "спите как вам удобно", а вы воспринимаете это как рекомендацию совместного сна. А я отталкиваюсь от знания истинного положения дел как минимум у 30 мамочек)) И еще от такого вопроса "Как нам научить ребенка спать отдельно?" я, честно говоря, устала........этот вопрос звучит постоянно! Есть 2 случая, когда папы уходили временно из семьи (с большим скандалом) именно из-за отсутствия нормальной половой жизни и зацикливании мамы на малыше, из-за того, что им (папам) внимания не хватало.

0

106

Мама
Я тебя полностью поддерживаю! :flag:

0

107

Спасибо ;)

0

108

Мама написал(а):

Просто вы можете опираться только на свой собственный опыт и мнения странных врачей, которые, скорее всего говорят вам "спите как вам удобно", а вы воспринимаете это как рекомендацию совместного сна.

Врачи объясняют пользу совместного сна именно для ребенка, а уж удобство или неудобство мамы дело десятое, а не "как вам угодно". Все врачи поразному говорят когда надо класть отдельно. Кто-то говорит, что с 6 месяцев на дневной сон в детскую кровать, а на ночь с года, другой, что можно и до 4х лет спать вместе. У меня тоже давольно много знакомых, у которых дети спят вместе с ними. Очень много таких у кого не один и не два ребенка.  Есть даже мама у которой 7 детей и все в свое время спали с мамой и папой. Так что опыт богатый.
А про пап могу только сказать, что все зависит от отношений в семье, от любви в конце концов; мамы могли бы и "поднапрячся", если все так критично.

0

109

Мама написал(а):

Ну, если вы с мужем спите в детской кроватке........ну......значит, бывает и так.

поржала)) действитель,бывает) для нас неприемлемо спать с ребенком. это во-первых, никакой личной жизни, во-вторых,вероятность нанести травму дитю во сне, в-третьих,для меня это равносильно вообще не спать ночью-на любой ее кряхтеж вскакиваю.

Апсара написал(а):

Есть даже мама у которой 7 детей и все в свое время спали с мамой и папой.

гм,а вы это считаете нормальным?давайте не будем впадать в крайности! у каждого должно быть личное пространство.
Апсара
я извиняюсь,а сексом вы с мужем занимаетесь,где угодно,только не у себе в кровати? мое сочувствие.

0

110

sanguisorba написал(а):

для меня это равносильно вообще не спать ночью-на любой ее кряхтеж вскакиваю.

У меня с точностью до наоборот))) Вскакиваю на любой кряхтеж, если в кроватке спит)))

sanguisorba написал(а):

я извиняюсь,а сексом вы с мужем занимаетесь,где угодно,только не у себе в кровати? мое сочувствие.

И мне, и мне посочувствуй :flag:

А вообще давайте не будем друг друга в свою "веру" обращать.
Считаю, что нет ничего криминального в совместном сне, и вижу в нем одни плюсы. Муж из семьи убегать пока не собирается, наоборот, просит рожать второго :D

Кому-то удобнее спать раздельно. Мы все разные и никогда не будем делать все одинаково! :flirt:

0

111

Извините, что влезаю, но....

Чертенок написал(а):

Кому-то удобнее спать раздельно. Мы все разные и никогда не будем делать все одинаково!

Хорошо сказано, тем более, что с Вашей стороны, с твоей и Наташиной, тоже ощутимое давление имеется.

Отредактировано Marina (2008-11-25 18:55:57)

0

112

Я стараюсь чтоб он спал у себя, но пока не ставлю это целью. Спит- отлично, не хочет, плачет- кладу к себе. А вот месяцев с 6 буду настойчивее.
Они с мужем залягут вдвоём, фиг сдвинешь)))

Marina написал(а):

Я вскакиваю не зависимо от того, где спит мой ребенок. Ведь дело то не в этом!

Это точно сказанно!

0

113

Marina написал(а):

Хорошо сказано, тем более, что с Вашей стороны, с твоей и Наташиной, тоже ощутимое давление имеется.

Пролистала темку.
Ткни меня, пожалуйста, носом, в каком посте я давлю на кого бы то ни было. Я не нашла.

0

114

Знаешь, я маразмом таким заниматься не буду.
Я написала о том ощущение, которое у меня сложилось и заранее извинилась за это!!!!
Отсюда хочу заметить, это было написано не для продолжения выяснения отношений!

0

115

Сандра написал(а):

Они с мужем залягут вдвоём, фиг сдвинешь)))

Это точно, я тоже на краю ютилась, так что валяй, не притесняй себя! :yep:

0

116

Marina написал(а):

Хорошо сказано, тем более, что с Вашей стороны, с твоей и Наташиной, тоже ощутимое давление имеется.

А Наташа это случайно не я?

0

117

Natulehka, не парься.
Я поняла, когда приводятся цитаты (без указания на источник) против СС (совместного сна) - это не давление. И выражение сочувствия в отношении нашей интимной жизни - это вообще норма.
А написать, что ты спишь с ребенком и считаешь это нормальным - это давление. Потому что нефиг выделяться.

Я могла бы привести пример "давления" в плане пропаганды СС, но не буду этого делать, так как не люблю категоричности ни в чем.
Хотя после таких замечаний так и подмывает начать выступать :D

Посмотрела. На последней страничке (с 6 ноября) наших с тобой постов 2. По одному на брата. Как-то хреновенько мы с тобой "давим" :no: Надо поднажать :D

Отредактировано Чертенок (2008-11-25 21:04:34)

0

118

Чертенок написал(а):

Потому что нефиг выделяться

вот именно! :D Надо быть как все и делать как все,тогда хорошо,как при СССР.Иначе-враг народа. 8-) Надо молчать и не высказывать своего мнения,кот. отличается от большинства,а то еще скажут "что оказываем давление" :hobo: ччччччччч...........(" у нас в стране секса нет!")

Отредактировано Natulehka (2008-11-25 21:12:38)

0

119

sanguisorba, а что вам кажется не нормальным: иметь 7 детей или что?
А по поводу секса - главное чем и с кем занимться, а не где.

Отредактировано Апсара (2008-11-25 22:07:50)

0

120

Чертенок
Natulehka
Девочки, а я вот чего то не поняла, в чем проблема то! Я, что кого то очень оскорбила своим постом?!
Я всего то и отметила, что не стоит так пибедняться, и свою точку зрения вы не слабенько выражаете. Если бы это было похоже на блеяние овечек, то в разговор не вступало бы столько людей. А для этого, извините, не обязательно строчить сочинения. Так это оскорбление что ли??? И касается это не только данной темы.
Или вам самим хотелось быть единственными и не повторимыми в своей точке зрения?

Да и потом, до врагов народа как то дело то не дошло и не надейтесь!!! 8-)

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Совместный сон хорошо или плохо?