Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Маленький жадина


Маленький жадина

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вот уже несколько дней замечаю, что Саша на детской площадке ни кому не дает свои игрушки играть, а если у него все же что то забрали, то такой крик поднимает, что потом долго не успокоишь. И к чужим игрушкам такое же отношение, если что то попало к нему в руки, то пока ему не надоест ни кто не подойди, даже хозяин. Я ему объясняю, что не надо быть жадиной, что надо делиться. Говорю, ведь ты тоже играешь чужими игрушками дай и другим детям со своими поиграть, но все бесполезно. Пытаюсь отвлекать чем то другимЮ, но тоже не всегда получается.
Поделитесь опытом кто как с этим справлялся? Это такой период и он пройдет или теперь он всегда будет таким собственником (жадинкой) и просто надо сглаживать такие моменты? :dontknow:

0

2

Олала написал(а):

Это такой период и он пройдет или теперь он всегда будет таким собственником (жадинкой) и просто надо сглаживать такие моменты

Я всё-таки больше склоняюсь к тому что это у них периуд такой...Моя тоже жадничает и многие детки так!!! Конечно надо объяснять, но они всё-равно делают по своему! :D
Как говорится, всему своё время...

0

3

Говорят до 3 х лет все детки собственники :yep:

0

4

Сегодня на площадке опять пытался иметь все и сразу. Качался на качелях увидел мальчик мячик катает, Саша быстрей с качелей и за мячем, а мальчик увидел что качели освободились, мячик бросил и быстрей качаться залез, а мой и мяч схватил и обратно на качели с ним рвется, а они то уже заняты. вот крику то было, еле успокоила.

0

5

Олала  :D смешно,но тебе думаю было не до смеха:)
интересно что нас ждет!?

0

6

Мой сынуля куркуль еще тот :)  Разложит машинки перед собой, штуки 4. И ведь не может всеми одновременно играть, но все равно ничего никому не дает  :no:

0

7

Чертенок написал(а):

Разложит машинки перед собой, штуки 4. И ведь не может всеми одновременно играть, но все равно ничего никому не дает

Как я тебя понимаю. :D

0

8

ТАТЬЯНКА написал(а):

Я всё-таки больше склоняюсь к тому что это у них периуд такой...

Я тоже так думаю...У нас племянник сейчас такой же

0

9

Часто слышала, что иногда мамы называют своих детей жадинами, если они не делятся своими игрушками. А вчера столкнулась на практике.

Радомир пытался поменяться машинками с одним мальчуганом (ему где-то 2,3 - 2,5), но тот отказывался наотрез, прижал к себе машинку и нет-нет-нет. Ну я в таких случаях всегда пытаюсь сыну объяснить, что мальчик меняться не хочет, что это его игрушка и он сам хочет с ней играть (тем более парня не та давно в сад отдали, а там-то "все вокруг колхозное", поэтому для него сейчас СВОЯ игрушка это особая ценность). Ну, сижу я Радюху уговариваю, пытаюсь отвлечь. А тут мама мальчика решила помочь... Сказала сыну, что он жадина и что это очень плохо, ну тот со злости и ударил Радомира совком по лицу.
Ох, я, конечно, в первую очередь сына пожалела, успокоила, но того мальчугана тоже жалко. Он и так в непростой ситуации был, пытался машину свою отстоять, а тут еще от мамы вместо поддержки: "Ты жадина! Очень плохо!" :( Ну, конечно, он и сорвался на том, в ком видел причину всех своих бед (ему еще и от мамы досталось, конечно)

Мне вот интересно мнение других мам (особенно детей примерно 2-4 лет). Вы как поступаете, если ваш ребенок не делится своими игрушками? Я своего всегда поддерживаю. Ведь это его игрушка и ему решать: давать ее кому бы то ни было или нет.

Мне интересно, если бы я подошла к той маме и попросила у нее мобильник минут на 15 поиграться, она бы мне дала? Что-то сомневаюсь...

0

10

Чертенок
Жень, я стобой согласна!!! Не, если у Валюшки что-то просят, а не отнимают, а она отказывается, я могу пойчаствовать в процессе и попытаться ей объяснить, что игрушка к ней вернется, а она зато поиграет с другой. Но никогда не настаиваю!!!

А мне еще другое очень не нравится. Я смотрю, что большинство мам овсем своих деток не учат просить чужое. Тут Валюхина попросила у мальчика покататься на велике (ей конечно об этом напомнить надо было) так его мамаша так была поражена, что такая маленькая и уже проит разрешения. А мальченка то был наш ровестник.

0

11

Marina
Насчет попросить тоже согласна. Мы своего приучили просить игрушки, даже если хозяина рядом нет, пытаемся найти, чья это вещь. Но у нас тоже часто разрешения спрашивают, хоть и не все.
Вот подруга наша любимая, ровесница Радюхина, все у него из рук выдирает. Приходится мне ей объяснять, что так делать нельзя, что нужно спросить разрешения.
Не знаю, может, просто детки разные, одни легче обучаются таким вот правилам, другие сложнее. А может в родителях дело и в их отношении. Трудно сказать :dontknow:

0

12

Я все же думаю, что от родителей зависит во многом. Моя сама забывает попросить, но я то напоминаю.

0

13

Marina
Да, наверное. Я тоже всегда стараюсь быть начеку, мало ли что. А если все мамочки будут предоставлять детей самим себе и сидеть покуривать на лавочках, то будет не площадка, а джунгли. [взломанный сайт] 
Детей ведь учить нужно правилам поведения.

0

14

Солнце написал(а):

Чертенок написал(а):
Мне интересно, если бы я подошла к той маме и попросила у нее мобильник минут на 15 поиграться, она бы мне дала? Что-то сомневаюсь...А это думаю совсем другой пример.

А почему??? Для маленького как раз его машинка, мячик или еще что-то как для нас мобила, любимая кофта, сумочка и т.д. Да еще надо учитывать, что у детей чувства обострены. У нас сломался мобильник - мы расстроились, пошли купили новый и больше не переживаем особо за старый, а для малыша, если его любимая игрушка сломалась - это трагедия.

0

15

А моя тоже жадина, хотя частенько приступы невиданной щедрости.

0

16

Я с Чертенком и с Мариной тут согласна: я у своей тоже ничего не забираю, если она не отдает, а чужое приучаю просить, хотя не всегда получается, бывают и стычки

0

17

Marina написал(а):

а для малыша, если его любимая игрушка сломалась - это трагедия.

Это точно, и не только игрушка! Я недавно у Анюты выбросила старые рваные шлепки резиновые, так она рыдала полдня, ходила их искать. Я уже тысячу раз пожалела, что и выкинула!

0

18

The yellow Rose of Texas
Это точно. Я только решусь выбросить какую-нибудь старую сломанную игрушку, которой сын уже несколько месяцев не играет, так он непременно на следующий день про нее спросит. Как нарочно, прям)))

0

19

А я вчера собрала немножко игрушек в садик и в пакет положила (Валя с ними не играется уже почти год, хотя и лежат они в пуфеке на виду). Так моя колбасень утром отрыла именно этот пакет и все вытащила мышку, олененка, обняла и сидит. Я ей давай объяснять...короче они дома остались :D

0

20

Marina
:D

0

21

Marina написал(а):

Так моя колбасень утром отрыла именно этот пакет и все вытащила мышку, олененка, обняла и сидит. Я ей давай объяснять...короче они дома остались

У нас тоже самое бывает. Я старые игрушки складываю в кладовку, потом Анюта через некоторое время туда лезет, находит, несет назад в свою комнату. Потом опять я ... Короче, круговорот вещей ...

0

22

Ксюха была у меня не жадная. Она даже сейчас отдаст все до последнего. Лиза у нас другая. Характерная девочка ростет. Гуляли на площадке. Сидит в песочнице ковыряется, мальчик взял ее формочки. Лиза отбирать не стала. Когда же он все вернул, она собрала все свои копалки и убрала из в багажник велосипеда. Только после этого она могла пойти качаться. И с мелками для рисования она ходит держа х у груди. Когда она на качелях увидела что ее велосипед облепили ребятишки, тут же попросила чтобы я ее спустила и она побежала к велосипедику. Села на него и не давала его трогать ни кому. Да много еще всего можно сказать о Лизике.

0

23

Сегодня мальчик 1,5 лет залез на наш велик. Валюха стала на него ругаться "Ты чего тут сел? Надо было спросить можно, можно, можно???" А мальчишак на воем ей что-то лапочет. Так уморительно :D

0

24

У нас Влад- человек настроения: то всё отбирает у Ники, то наоборот подсовывает свои игрушки, тянет её на слоне кататся ( каталка у нас такая-слон наколёсиках. Подкатит и хлопает по нему- сажай мол) :dontknow:

Отредактировано Serna (2009-09-15 22:52:03)

0

25

26

http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ru
http://gearpitchdiameter.ruhttp://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ru
http://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ruhttp://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ru
http://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ruhttp://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ru
http://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ruhttp://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ru
http://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ruhttp://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ru
http://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ruhttp://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ru
http://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ruhttp://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ru
http://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ruhttp://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ru
http://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ruhttp://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.ru
tuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru

0

27

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Маленький жадина