Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Ношение серёг


Ношение серёг

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Здравствуйте я, хотела бы проконсультироваться с вами по такому вопросу: дело в том, что недавно моя подруга проколола уши своему пятилетнему сыну, так как он очень просил, причём прокалывала она ему уши сама. Говорит, что теперь многие мальчики так носят, что когда подрастёт, не понравятся- снимет, хоть и выглядят серёжки у него в ушах красиво. Теперь, глядя на его сына, мой сын тоже начал просить серёжки в уши(ему также 5 лет). Я пытаюсь его отговорить, говорю, что это больно, что могут при игре дёрнуть за серьги и порвать уши, но он не слушает и настойчиво просит, чтобы ему тоже прокололи уши, говорит, что можно надеть совсем маленькие серьги, чтобы было почти незаметно. Никак не могу его отговорить, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, или всё-таки попросить подругу проколоть ему уши,раз он очень хочет?

0

2

Изабелла
у меня нет детей и, вероятно, со мной мамы не согласятся, но если идти на поводу у пятилетнего мальчика, который хочет носить сережки, то что же будет, когда мальчик вырастет?..
во-первых, по-моему, мужчина должен быть мужчиной и серьги ему ни к чему.
во-вторых, мне мама в детстве на мои доводы типа: "А Люба это сделала" - всегда говорила: "А если Люба головой об стену будет биться - ты тоже будешь?". И я понимала, что не всегда стоит смотреть на других, а мама для меня была авторитетом.
Да и вообще, бред какой-то, если честно! Бред в том, что вы не можете справиться с пятилетним ребенком - ответить ему так, чтобы этот вопрос больше не поднимался ("никак не могу его отговорить") и бред, что мальчику пришло в голову носить серьги (ну, это, возможно ещё не такой бред, т.к. он ребенок и не понимает ещё, что это не для мужчин).
Могу сказать совершенно уверенно, что если бы у меня был ребенок, я бы не спрашивала совета, как его отговорить. Родители на то и родители, чтобы быть примером для детей (хотя, возможно, у Вас муж носит серьги), чтобы дети их слушались, чтобы учить - что правильно, а что - нет...

0

3

к мнению детей стоит прислушиваться все же  :) . знаю, в дет.садах идет поветрие причесок у мальчиков - сзади длинный хвостик а спереди постриженные волосы. так вот многие дети просят такие прически, это как мода. если у тебя это есть - значит ты кульный. н уне знаю как в обществе нашем от этого можно предостеречь. нам же тоже хочется все самое лучшее.
мне отец говорил - как тебе исполнится 18, тогда будешь делать, что заблагорассудится, а пока меня слушай. это слишком категорично, т.е. у тебя нет мнения своего до 18 лет, так получаеца.  :sceptic:
я думаю, надо поговрить с ребенком, расспросить, почему он хочет серьги? объяснить, что это не показатель его статуса. никто его больше или меньше из-за этого любить не будет.

0

4

Кыха, возможно, я была слишком категорична в сообщении, на самом деле, я тоже считаю, что ребенок - личность и нельзя с ним, как с куклой.
Но некоторые дети садятся на голову и родители ничего не могут поделать. А начинается всё с малого!
Думаю, что это не правильно.
Ребенок должен понимать запреты.
Возможно, если бы ребенок просил какую-то другую прическу, я бы ответила на вопрос Изабеллы по другому. Но мальчик с сережками... Наверное, для меня это слишком современно! :)

0

5

ну да, здесь золотая середина нужна конечно. думаю про японцев сейчас -до 5 лет их детям все позволяется. а вот если в розетку с вилкой полезет? или у них напряжение в сети низкое? ну кароче, чем дальше от цивилизации, тем ребенку лучше. с той стороны, что вырастет здоровой личностью.

0

6

Кыха
Думаю, что ребенку во благо, когда ему какие-то вещи запрещают.
Малыши ведь не понимают многих вещей, им надо доходчиво всё объяснять. Но в некоторых случаях надо наказывать и быть строгими. Многие дети мучают животных. Вы же не будете спорить с ребенком по этому вопросу. А если увидите нечто подобное, то категорично заявите, что это плохо, т.к. животному больно и если еще раз такое случится, то он будет наказан.
Ещё меня раздражает, когда родители не следят за правильным питанием ребенка (типа, "Меня в детстве заставляли есть, с моим ребенком такого не будет!"). Две крайности!.. Есть знакомая семья, кде девочки едят только колбасу и конфеты, потому что мама их не заставляет есть суп и говорит: "Захотят - сами попросят". Ребёнок не понимает, что он должен завтракать, обедать и ужинать и пища должна содержать витамины (никто не знает, какие витамины в конфетах и сервилате?)...

0

7

Мелана написал(а):

но если идти на поводу у пятилетнего мальчика, который хочет носить сережки, то что же будет, когда мальчик вырастет?..

И я придерживаюсь этому мнению!!!!!

У меня сыну тоже 5 лет, но если бы он меня попросил прокалоть ему уши , я бы сказала НЕТ и это не обсуждаеться!!!!!! Еще маленькие!! Я вообще непонимаю некоторых матерей которые покупают детям то что хотят дети( одежду)!!! У меня подрууга так делает купила сыну красовки принесла , а они ему не нравяться, говарит , что такие насить не будет, я считаю что это избалованность и где то мать шла на поводу у сына и вот результат!!! А  у меня все намного проще купила , одел , пошел еще не разу небыло такого, чтоб он мне сказал небуду!!! Я в этом плане очень строгая!! Как сказала так и будет!!! :tired: А те мамы которые говарят надо , чтоб у ребенка было свое мнеине, я тоже так думаю, но нераньше чем в 14 лет( это в плане одежды)

Отредактировано АНЧОУС (2008-04-28 14:11:09)

0

8

АНЧОУС, а мама тебя так же воспитывала?  :)

0

9

Кыха Нет она у меня помягче была в плане одежды!!! А вот чтоб мне подольше погулять строгая!! :tired:

0

10

я согласна, есть вещи непозволительные для ребенка. но в любом случае надо обосновывать своё мнение и выслушивать мнение ребенка. а так типа - молчи, говорить буду только я, это к хорошему не приведет. затаится обида. отсюда комплексы и т.д.

0

11

Кыха написал(а):

но в любом случае надо обосновывать своё мнение и выслушивать мнение ребенка. а так типа - молчи, говорить буду только я, это к хорошему не приведет. затаится обида. отсюда комплексы и т.д.

Мнение свое я обасновываю, а он у меня мальчик умный по 100 раз объеснять не надо!!!

  Сомной мама была строгой!!!!!! Обиды у меня нет, а комплексов и подавно!!! Я без комплксная!!

0

12

АНЧОУС написал(а):

У меня сыну тоже 5 лет, но если бы он меня попросил прокалоть ему уши , я бы сказала НЕТ и это не обсуждаеться!!!!!! Еще маленькие!! Я вообще непонимаю некоторых матерей которые покупают детям то что хотят дети( одежду)!!!

:yep:  полностью с тобой согласна

0

13

C АНЧОУС я согласна, ребенок должен понимать слово "нет", ну и с Кыха тоже согласна - надо объяснить, почему "нет".

0

14

Изабелла написал(а):

Никак не могу его отговорить, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, или всё-таки попросить подругу проколоть ему уши,раз он очень хочет?

Уколоть его иголкой, побольнее... :disappointed:  Ну а если серьёзно, то я думаю это лишнее, я видела мальчика которому в саду мелирование делали, просто это прихоть мамы!!! Ну а так конечно Вам решать! Не расстраивайтесь, стойте на своём!!! Пока он ещё мал чтобы своё "я" показывать, как бы ему не хотелось!!! :dontknow:

0

15

Всё-таки сегодня прокололи сыну уши!Надоело мне слушать его уговоры и подруга проколола ему уши.Сразу поставили ему в уши крошечные серьги-гвоздики.Теперь сынуля ходит весь такой довольный,частенько теребит свои серёжки в ушах,единственное ему не когда я обрабатываю ему мочки ушей мирамистимом

0

16

Изабелла написал(а):

Всё-таки сегодня прокололи сыну уши

А ты ему хорошо объесняла различия между мальчиком и девочкой?????? !!!!! :D  Мальчик должен быть мальчиком !!! :D

0

17

Изабелла
ну чтож, мальчика с сережками можно поздравить))) как ни странно, 5-летний ребенок оказался настойчивее)))
страшно представить, что он потребует проколоть себе в следующий раз...
а может, тату?.. как у Клуни в "От заката до рассвета"))

а меня в детстве несколько раз с мальчиком путали, было очень обидно - у меня была стрижка короткая одно время...
наверное, современные дети с рождения унисекс...

0

18

Изабелла написал(а):

Всё-таки сегодня прокололи сыну уши!Надоело мне слушать его уговоры и подруга проколола ему уши.Сразу поставили ему в уши крошечные серьги-гвоздики.Теперь сынуля ходит весь такой довольный,частенько теребит свои серёжки в ушах,единственное ему не когда я обрабатываю ему мочки ушей мирамистимом

Конечно немного странно, просто у моего сына даже в мыслях такого нет..к тому же это больно. Ну даже и не знаю что сказать... :dontknow:

0

19

Изабелла
Ну, прокололи и прокололи :)
Пусть попробует. Иногда полезно дать ребенку поучиться на своих ошибках!
Возможно, когда он пойдет в школу, одноклассники помогут ему изменить свое отношение к серьгам, он перестанет их носить и ушки зарастут :)
ЗЫ. Интересно увидеть, как это смотрится :flirt:

0

20

Мелана написал(а):

как ни странно, 5-летний ребенок оказался настойчивее)))
страшно представить, что он потребует проколоть себе в следующий раз...
а может, тату?.. как у Клуни в "От заката до рассвета"))

Точно!!!!!!  :cool:

Чертенок написал(а):

Возможно, когда он пойдет в школу, одноклассники помогут ему изменить свое отношение к серьгам,

Ага называя его девочкой!! Дети ведь жестокие!!!! :disappointed:

0

21

АНЧОУС
а может, там все такие будут, ведь этот мальчик увидел серьги у другого мальчика...
может, это мода такая...
а вообще, интересно взглянуть... я ни разу не видела...

0

22

Мелана Может и все!!!!! :crazy:  Я видела как это смотриться!!! Красиво, прикольно! Но своему бы не разрешила!!!

0

23

АНЧОУС
а какие серьги они носят?..
я помню в школе мальчишки прокалывали одно ухо (левое ;)) и вставляли колечко...

0

24

Изабелла, писАла, что гвоздики.

АНЧОУС написал(а):

Ага называя его девочкой!! Дети ведь жестокие!!!! :disappointed:

Жестокие, это да! Но он сам выбор сделал, я думаю, мама его предупреждала об этом.

0

25

Чертенок
гвоздики м.б. с камушками, колечко-гвоздик, даже цепочка...))))
"гвоздик" - это же застежка... а сама сережка?..

0

26

Мелана
Я надеюсь, что там что-нибудь совсем простое :) Увидеть мальчика с цепочками в ушах, я пока морально не готова  :tired:

0

27

а я не понимаю, откуда это желание возникло...
ну понятно - малыш Изабеллы увидел у соседского мальчика, а тот?..
увидел у девочки и себе захотел?..
почему же платье не захотел...

0

28

Мелана написал(а):

а какие серьги они носят?..

Крошечные золотые шарики,потом вставим ему золотые колечки

Отредактировано Изабелла (2008-04-29 12:19:14)

0

29

Изабелла
Ну прокололи и ладно, просто в школе сами учителя могут попросить вас снять серьги...а ругаться с теми кому отдаёшь своё чадо на много лет, я думаю не стоит. :disappointed:

0

30

ТАТЬЯНКА написал(а):

Изабелла
Ну прокололи и ладно, просто в школе сами учителя могут попросить вас снять серьги...а ругаться с теми кому отдаёшь своё чадо на много лет, я думаю не стоит. :disappointed:

Ну если в школе попросят снять серьги с ушей-снимем,а может до этого времени сын сам попросит снять серьги

Отредактировано Изабелла (2008-04-29 15:17:34)

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Ношение серёг