Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Ношение серёг


Ношение серёг

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Изабелла
а Вам-то нравится, что ваш сын носит серьги?
или Вы просто пошли у него на поводу?
я, возможно, не современна, но, когда вижу в общественном транспорте парней и девчонок с пирсингом в ушах, бровях, губах и ноздрях (это, конечно, к Вашему ребенку не относится, у него пока только в ушах, т-т-т), всегда думаю - вот мама, небось, смотрит и плачет...
Может, конечно, меня так воспитывали... Не скажу, что я монашкой ходила - и украшения, и каблуки со школы, волосы красила, мини-юбки носила, но, когда проколола вторую дырку в левом ухе, на меня родители ругались и заставили зарастить дырку. Мне было тогда лет 16 :)

0

32

Мелана написал(а):

Изабелла
а Вам-то нравится, что ваш сын носит серьги?
или Вы просто пошли у него на поводу?
я, возможно, не современна, но, когда вижу в общественном транспорте парней и девчонок с пирсингом в ушах, бровях, губах и ноздрях (это, конечно, к Вашему ребенку не относится, у него пока только в ушах, т-т-т), всегда думаю - вот мама, небось, смотрит и плачет...
Может, конечно, меня так воспитывали... Не скажу, что я монашкой ходила - и украшения, и каблуки со школы, волосы красила, мини-юбки носила, но, когда проколола вторую дырку в левом ухе, на меня родители ругались и заставили зарастить дырку. Мне было тогда лет 16 :)

Сначала была против,но потом серёжки у него в ушах понравились

0

33

а фотку выложи?.. :)

0

34

Фотку выложу позднее,сейчас в данный момент нет фотоаппарата

0

35

Это еще от внешности зависит. Мне кажется, моему мальчику сережки бы не пошли  :nope:
Да, времена меняются.
Вот и мы уже стали старыми перечницами ничего не смыслящими в моде  :D

Отредактировано Чертенок (2008-04-29 20:33:07)

0

36

Чертенок
это точно!)))))))))
а я ведь думала, что никогда не буду осуждать детей)))

0

37

Чертенок написал(а):

Вот и мы уже стали старыми перечницами ничего не смыслящими в моде  :D

Точно!!! :rofl:

0

38

Изабелла Извеняюсь за такой вапрос , но как папа отнесся к этому? :glasses:

0

39

solnce85 написал(а):

А так в принципе кого то это украшает! Модно и стильно!!!
Такой вот моднявый мальчик у Вас!!!

Я тоже так думаю

0

40

АНЧОУС написал(а):

Изабелла Извеняюсь за такой вапрос , но как папа отнесся к этому? :glasses:

Да в принципе не против,сам раньше серьги в ушах носил

Отредактировано Изабелла (2008-04-30 18:29:57)

0

41

АНЧОУС написал(а):

А те мамы которые говарят надо , чтоб у ребенка было свое мнеине, я тоже так думаю, но нераньше чем в 14 лет( это в плане одежды)

То есть ты думаешь, что пацан в 13-14 лет быдет спрашивать у тебя "мамочка, а какую футболку мне можно сегодня одеть: с мишками или с шариками?!" 
Я валяюсь  :D  :D  :D

0

42

ДьяволицА написал(а):

То есть ты думаешь, что пацан в 13-14 лет быдет спрашивать у тебя "мамочка, а какую футболку мне можно сегодня одеть: с мишками или с шариками?!" 
Я валяюсь

Валяйся!!!   Нет он просто будет незамарачиваться в плане одежды , а что ему одеть сегодня решит сам!! А , что касаеться шариков и мишек то я сыну их даже в 1 год такое не надевала!! Если есть у мамы вкус, то и у ребенка он будет!!!!  Но ведь лучше , чем когда сосунок в 13 лет будет говарить, слышь мать , а мне не нравитья где и как я одеваюсь, я хочу вещи как у Васи Пупкина ,у него папаша мэр Москвы, она ему скажет " Сыночек у меня нет таких денег как у него, а он-"А МНЕ НАСРАТЬ Я ХОЧУ, так , чтоли??? А мамашка будет для своего отпрыска из кожи вон лезть , что бы он был одет как Васька Пупкин, потому что ее сыночек уже не захочет себе обычные вещи как у большенства детей , потому что мамашка так и несмогла сказать вовремя НЕТ сыну и теперь он сидит у нее на плечах свесив ношки и дергая ее заверевочки!!!! Раз один раз разрешила ему прокалоть уздечку на х.у ( пример) вот тебе и результат!!!!!!!!!!! Будет вертеть тобой как хочет! Будет ИЗБАЛОВАННЫЙ маленький , незная не в чем отказ ,сыночек!!! От так!!!   Я тоже тощусь от таких МАМАШ!!!!

Отредактировано АНЧОУС (2008-05-02 16:33:35)

0

43

АНЧОУС
Да.........а детишек растить не легко..................... :D
А вообще конечно ребёнок не должен отличаться от других....................он вертится в обществе таких же как и он!!!!!!!!! :dontknow:

0

44

ТАТЬЯНКА написал(а):

А вообще конечно ребёнок не должен отличаться от других....................он вертится в обществе таких же как и он!!!!!!!!! :dontknow:

В садик сын пошёл без проблем,претензий у воспитателей по поводу проколотых ушей сына не было, удивились немного и всё,со сверстниками тоже хлопот не было,некоторые детки из любопытства потрогали у сына серёжки в ушах и только.

0

45

Изабелла написал(а):

В садик сын пошёл без проблем,претензий у воспитателей по поводу проколотых ушей сына не было, удивились немного и всё,со сверстниками тоже хлопот не было,некоторые детки из любопытства потрогали у сына серёжки в ушах и только.

Ну и хорошо! :P

0

46

Девочки,подскажите,пожалуйста,кто­ знает,сейчас у моего сына в уши вставлены серёжки-гвоздики с простыми застёжками,а можно ли вставить ему гвоздики с завинчивающимися застёжками(можно ли такие вставлять в недавно проколотые дырочки),так как деткам в садике ещё очень любопытно и они часто рассматривают,трогают сына за серёжки в ушах и серьга может слететь с ушка ,а с завинчивающимися застёжками не слетит.

0

47

Изабелла Можно я дочке такие одевала!!! Тоже гвоздик , только с вкручивающийся застежкой!!

0

48

АНЧОУС
ты утрируешь всё в топку :) Смотри на вещи проще и жить легче станеть :)
Просто я считаю, что нужно вместе с ребенком в магазин ходить и когда ты выбираешь вещи интересоваться у него - нравится ему данная модель, цвет, рисунок и т.п. Тем самым ты формирешь вкус ребенка и одновременно у ребенка появляется уверенность в себе - ведь он "сам" выбирает себе одежду.
А чтобы не происходило ситуаций типа "я хочу себе те штанишки за 15 тыс.руб...." и т.п., нужно ходить в магазины ориентирующиеся на определенный слой населения. Но покупать ребенку вещи до 14 лет самой, ну это мягко говоря....(промолчу)  :rolleyes: . Хотя это лично моё мнение.

0

49

ДьяволицА написал(а):

Смотри на вещи проще и жить легче станеть

А мне и так легко живеться!!!!! :crazy:

ДьяволицА написал(а):

Просто я считаю, что нужно вместе с ребенком в магазин ходить

И я так считаю, надо внимательнее читать!!!!!!!! Я просто имела  в виду, что например когда я иду в магазин без сына и мне понравиться кофточка для него я ему ее куплю!!! И он будет ее насить!!!!!!!!!!!!! Я приводила там пример , про подругу, чтобы она своему сыну не купила ,без него , ему не нравиться и я считаю, что это избалованность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня такого нет!! А так мы ходим в магазин с сыном я ему приношу вещи и он их мерит!!! У меня просто очень хороший вкус!!!!!!!! А если у матери НЕТ вкуса , то естественно сыночек будет ей тыкать-" Мать ты че мне за говно принесла" то конечно в таких случаях мамашам надо к детям прислушиваться............. :D

ДьяволицА написал(а):

Но покупать ребенку вещи до 14 лет самой, ну это мягко говоря....(промолчу)

А где ты там прочитала, что я написала, что Я САМА БУДУ ПАОКУПАТЬ РЕБЕНКУ ВЕЩИ?????????? :sceptic:

0

50

АНЧОУС написал(а):

А где ты там прочитала, что я написала, что Я САМА БУДУ ПАОКУПАТЬ РЕБЕНКУ ВЕЩИ??????????

хех, ну так вот тут ты пишешь:

АНЧОУС написал(а):

А те мамы которые говарят надо , чтоб у ребенка было свое мнеине, я тоже так думаю, но нераньше чем в 14 лет( это в плане одежды)

То есть пока ребенку 14 лет не исполнится он не имеет права высказать своё мнение по поводу купленных тобою штанов, футболок, ботинок и т.п.....Я так поняла. Поэтому и ужаснулась :no:
Для меня это дикость. Мы всегда с мамкой вместе ходили по магазам. И всегда я сама выбирала себе одежду, а если мама и покупала мне вещи без меня, то если мне не нравилось никаких скандалов типа "у тебя не должно даже возникать мыслей НЕносить купленные мною вещи..." или "что купила, то и будешь носить...." и т.п. не возникало. Просто тогда вещи спокойно перепродавались знакомым или отдавались обратно в магазин :)

И честно меня передергивает от заявлений некоторых "пока не вырастишь у тебя нет своего мнения...", "здесь я хозяин/ка, и что скажу, то будешь делать...", "я твой родитель и ты не смеешь мне перечить.....". Вообщем жуть. Я б наверно из дома сбежала, если бы мне что-нибудь типа такого родители заявили.

Мы даже с Китом на улицу собираемся когда, то я ему на выбор кладу несколько кофточек, разные шапки, разные куртки и что он берет, то мы и одеваем. Бывает попросит одеть свитер, потом покрутится около зеркала, пока я одеваюсь, и вдруг подходит "сними" и просит одеть другой. И в этом нет ничего предсудительного, это его личный выбор что ему носить, как и когда. Также и в еде у нас. Подходит "мама ку (кушать)". Мы с ним идем на кухню, открываем холодильник и он сам берет, что он хочет съесть в данный момент (плавленный сыр, мясо, суп, творог и т.п.). Опять это его личный выбор, его мнение. И заставить его сесть то что он не хочет это невозможно просто, также и одеть на него кофту, если он хочет одеть другую.

Ань, это твоё личное дело как одевать своего ребенка, просто я высказала мнение по поводу одного твоего высказывания, от которого меня передернуло. :)

0

51

А я мужу сказала про серьги у мальчика, он ответил: "Ну и что тут такого, если ему хочется".
Вот уж не думала, что у него будет такое мнение на этот счет...
Потом, правда, я начала копать глубже и вроде он со мной согласился... но мы как-то ушли в другую тему очень быстро...
Я, наверное, понимаю, почему он так сказал сначала... Потому что его родители в детстве отдали в музыкалку, потому что он каждое лето проводил на даче... а всё это (муз. школа и дача) ему было не интересно... Вот и теперь он за то, чтобы ребенок сам выбирал, что ему нравится.
Думаю, что, говоря о свободе выбора для детей, нужно всё же направлять их - между чем и чем выбирать - допустим, между музыкальной школой, кружком рисования или карате... Т.е., мое мнение, ребенка надо увлечь и заинтересовать чем-то полезным. Не думаю, что у него может быть вкус в подборе одежды и создании своего образа в детсадовском возрасте. Я помню уже училась в школе и попросила маму купить мне кольцо из желтого металла всё в камнях-стекляшках. Мама купила и я, как сейчас помню, заявила: "Мне кажется, я так богато смотрюсь в нем!", на что мама ответила: "Ты, как раз таки смотришься в нем дешево"... И мне как-то очень быстро перехотелось его носить...

0

52

ДьяволицА
я согласна с тобой, что ребенку надо давать выбирать из того, что стоит в холодильнике (суп, творог, мясо) или из 3-5-100 купленных мамой футболочек.
Т.е. не давать ему выбор МакДоналдс или БаскинРобинс (я не знаю, как правильно пишется, если честно)...
В общем, мысль моя такова - пусть выбирает из того, что родители считают полезным для него. Это и в плане еды, и одежды. Вы же смотрите на состав и синтетику не купите. А ребенок не понимает и может попросить яркую вещь ужасного качества. Ведь даже мы в магазине теряемся и просим продавцов что-то посоветовать... Или спрашиваем - идёт ли нам примеряемая вещь. А как же ребенок может выбрать достойный продукт хорошего качества?.. Я против такой свободы, потому что люблю детей.

0

53

Мелана написал(а):

А как же ребенок может выбрать достойный продукт хорошего качества?.. Я против такой свободы, потому что люблю детей.

Вот именно для этого нужно ходить с ребенком вместе по магазам. Воспитывать у него вкус, учить разбираться в качестве вещей. Мне проще в этом плане, так как мама товаровед. Я на шмотки натасканная как собака :) Хорошее качество за версту чувствую :)
У меня покупка вещей происходила так: приходим мы с мамой на рынок (я до 15 лет на рынках в основном одевалалсь) я иду по рядам, гляжу вроде кофточка симпотичная - хочу, а мама мне объясняла, что это за ткань, почему она плохая, что с ней станет после стирки ну и т.п. и т.д.

Мелана написал(а):

Т.е., мое мнение, ребенка надо увлечь и заинтересовать чем-то полезным. Не думаю, что у него может быть вкус в подборе одежды и создании своего образа в детсадовском возрасте.

Ну незнаю. Я просто вещи всегда стараюсь подобрать по фактуре, фасону и цвету, то есть если я ему выкладываю 3 футболки, 2 пары джин, 2 шапки, две куртки - они все между собой сочетаются. Поэтому, чтобы он не выбрал - смотрится отлично :) Он у меня вообще воображалка. Любит одеться в новые шмотки и вертеться перед зеркалом, ножку так в сторону на мысок еще отставить....прелесть просто  :D

0

54

Прочитав сообшения по теме, очень обрадовалась, что у нас девочки!!! :crazyfun: 
А вообще на счет сережек; у меня старшая дочь просила и я поделилась этим на работе, чтобы посоветоваться, гле лучше проколоть, на что одна сотрудница, у которой муж хирург, зав. детским отделением и т.д., сказала, что ей категорически запретил он прокалывать ушки  дочерям до 14 лет, объяснив это тем, что на мочках ушей очень много нервных окончаний и если задеть или занять место дырочкой, то это может повлиять на развитие физиологическое ребенка, а после 14, физиология уже как бы сформирована и можно прокалывать. И я не стала рисковать, хотя сережки были купленны.

0

55

Я сама по себе мать строгая и муж сомной согласен!! И его воспитывали так же !!! Строго но справедливо!!! И он вырос человеком знающим цену вещам, а не капризным " мальчиком" вечно ноющим, это нехочу то не буду!!!!! 

ДьяволицА написал(а):

И честно меня передергивает от заявлений некоторых "пока не вырастишь у тебя нет своего мнения...", "здесь я хозяин/ка, и что скажу, то будешь делать...", "я твой родитель и ты не смеешь мне перечить.....". Вообщем жуть. Я б наверно из дома сбежала, если бы мне что-нибудь типа такого родители заявили.

Меня тоже от таких передергивает!! Но я выше писала не об этом, а совсем об другом.....

Мелана написал(а):

А я мужу сказала про серьги у мальчика, он ответил: "Ну и что тут такого, если ему хочется".

я тоже мужу рассказала  он у меня , против, так как знает, что это такое, у его друга была сережка в ухе , так в драке оторвали вместе с мочкой!! Ведь мальчкам свойственно драться( если это нормальный мальчик, а не пидорок с феничками :rofl: )

0

56

Я понимаю, что не права, но всё равно - стереотип засел прочно и у меня украшения на мужчинах ассоциируются с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Я не люблю, когда у мужчин наманикюренные руки, когда себя очень любят и много внимания своей внешности уделяют...
Я не о каком-то виртуальном мужчине сейчас, был у меня такой товарищ, прыщик вскочит - он у меня пудру просит - замазать, одевался по моде - я так не следила за модой, как он, маникюр делал, в общем, следил за собой тщательнейшим образом, меня аж переворачивало. Говорила ему: "Ну будь ты мужиком". Но человека не изменить. Просто понимаешь, что это не твое...
Мой муж идёт в парикмахерскую после того, как я 10 раз ему скажу, что "Пора", он сам подстригает себе ногти, и бывает с 1-2-х дневной щетиной, но меня всё это не бесит, важнее, что от него никогда не пахнет потом, что он всегда чистый и опрятный...

0

57

Мелана
а мой раньше тож на маникюр никогда не ходил и ногти себе сам порезал. Считал это уделом женщин и геев, а тут как-то я его с собой в салон красоты взяла. А в тот день погода плохая была, вообщем мало народу было и стол маникюрши пустовал, ну я ему говорю иди мол пока не занято, ну понятное дело завыпендривался сразу, но его быстро пристыдили все окружающие, что за собой надо ухаживать и т.д. и т.п., и ему так понравилось делать маникюр, что терь всегда меня просит подпилить ему ноготки и обработать кутикулу! Хоть руки человеческий вид стали иметь :D

А сережки в ушах маленького мальчика...ну это мягко говоря каприз, на который повелись родители. Вот если бы мальчику лет 11-12 хотя бы было, когда он уже вполне понимает что это такое и как с этим жить, то может и сам решить, но в 5 лет :dontknow:

0

58

Я своему один раз маникюр делала сама - кутикулу удаляла и пилочкой подпиливала. Он постоянно дёргался (кусачки его пугали). Ну а иногда глаза закрывал - ему притно было.... Но больше не просил :)
Просто есть мужчины, которые как-то небрежно за собой следят - вроде бы ничего особенного, а выглядят хорошо. А бывает, что брови выщипывают, маникюр, педикюр, от зеркала не оторвешь. Был один друг - девочки, вы видели на мужчине стринги? Жуткое зрелище, скажу я вам...
Допускаю, что я просто несовременна и многие к этому относятся лояльно - типа, кому что нравится...
Ну я бы не хотела себе такого мужа...
Я за то, чтобы женщина была женственна, а мужчина мужественен.
Серьги - это женственно, ИМХО...

0

59

АНЧОУС написал(а):

я тоже мужу рассказала  он у меня , против, так как знает, что это такое, у его друга была сережка в ухе , так в драке оторвали вместе с мочкой!! Ведь мальчкам свойственно драться( если это нормальный мальчик, а не пидорок с феничками :rofl: )

Ну не все мальчики обязательно дерутся,а даже если и подерётся,то ничего страшного,серёжки у сына совсем маленькие,тем более крепко закручены

0

60

Мелана написал(а):

Я за то, чтобы женщина была женственна, а мужчина мужественен

Согласна!!!

Мне сегодня сестра сказала, что будет сыну ухо прокалывать , он сам просит ему 11 лет!!! Помоему сейчас какое то поветрие идет!!! :D Крыша едит не спеша тихо шифером шурша!

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Ношение серёг