Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Ношение серёг


Ношение серёг

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

АНЧОУС
в принципе, это всегда, наверное, было - в мои юные годы мальчишки тоже с серьгой в левом ухе ходили...
это было типа круто... сейчас думаю - смешные...
мне кажется, что если человеку нечем привлечь к себе внимание, он страдает этой фигней - наколки, пирсинг...
я считаю, что большого ума для этого не надо, ну я имею в виду сейчас не детишек, конечно, они-то просто не понимают, сама такая была!..

0

62

дочке буду прокалывать ушки наверно в полтора годика.а сыну (если бы конечно был ИМХО ) я бы сначала еще подумала бы.хотя не думаю,что отказалась бы.ничего плохого в этом не вижу.у мужа у самого в одном ухе уже две дырочки,хотя он не панк (слава богу).

0

63

+lenorman+ Мне кажеться мой сын бы сам несогласился прокалоть ухо!! Потому , что он трус!!!!! :D  Ну а дочка уже больше года с сережками!!! :flirt:

0

64

Kok
Спорный вопрос, лучше прокалывать в холодное время года, а вот во сколько...мы прокололи в 11 месяцев, проблема возникла только однажды, мы зацепили майкой серёжку. :sceptic: А так больше ничего нас не беспокоило, я ей недели две назад, другие серёжки одела, и она смирно стояла, как ни странно...
Так что вам решать!!! Моё мнение или маленьким надо прокалывать или уже осознанно лет после 5...
Сейчас нам 2года, она точно бы не дала проколоть, как бы я её не держала. Вот. :rolleyes:

0

65

Подскажите,пожалуйста,сын при игре зацепил серёжку в одном ушке,и теперь ухо у него покраснело и болит,чем лучше обрабатывать ухо?

0

66

Девочки, вот прочитала все мнения по поводу прокола ушей 5-ти летнего мальчика и соглашусь все-таки с Меланой. У меня такое же мнение и данная ситуация вызвала те же чувства. Я не ханжа, не говорю своему ребенку: "Я так сказала..." Но прокалывать уши мальчику 5-ти лет...это слишком. Это же мальчик (это первое), а второе - он же совсем малыш. Неужели мама не смогла повлиять на малыша? А как же родительский авторитет??? Если ребенок хочет одеть ту а не иную одежду, из той, что предложила мама (как написано выше), то конечно мнение должно быть услышано родителем, и с едой такая же ситуация. Но уши...девочки - это ужас! Он ведь и вправду может к 10-ти годам попросить маму купить самолет или сказать о необходимости прыжка с 20-го этажа, он скажет, что не хочет учиться, он заявит, что пойдет гулять и вернется завтра утром... нужно четко осознавать - где предоставить ребенку право выбора, а где решить за него...иначе вы для него ничего стоить не будете, и оглядываться он будет только на своих друзей. Мне родители предоставляли право выбора одежды, право выбора места учебы, право выбора каких-либо занятий. Мне не отказывали ни в покупке моего первого компа, ни в покупке одежды, украшений и всякой "девчачей радости", ни в оплате каких- то занятий, и др. Но мне НИКОГДА не позволялось гулять до поздна, где-то ночевать, ну и всякие подобные вещи. Я своих родителей люблю, уважаю и благодарна, что они выростили меня такой, какая я есть!!! (может это и звучит банально...) Мелана, я с тобой полностью согласна!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

67

Helga
Спасибо

0

68

Изабелла
попробуй перекисью водорода, можно прижечь чем-нибудь типа йода... это же обычная ранка...

0

69

Изабелла написал(а):

и теперь ухо у него покраснело и болит,чем лучше обрабатывать ухо?

Серёжку не снимать, обрабатывать перекисью. Мы тоже зацепляли и обрабатывали.

0

70

ТАТЬЯНКА написал(а):

Серёжку не снимать, обрабатывать перекисью. Мы тоже зацепляли и обрабатывали.

Спасибо,помогло,думаю обратно вставить ему в ушки серьги-гвоздики

0

71

Прочитала и,забросайте меня камнями ;) , не понимаю зачем сережки мальчику?!

Дочке тоже хочу проколоть ушки,но наверно когда будет постарше. А вот во сколько ,пока не определилась..

0

72

Лалочка написал(а):

Прочитала и,забросайте меня камнями  , не понимаю зачем сережки мальчику?!

Каждому своё...я бы не проколола!  :no:  (лично я)
С Егором позавчера к стоматологу ходила, так вот, в очереди сидит женщина и вроде как мальчик - первоклассник. В жилетке в брюках, в рубашке со стрижкой. Все его мальчиком дети зовут, а он с сережками в ушах, когда к врачу вызывали, вызвали оказалась девочка. Так странно, мама даже не поправляла. :dontknow:

0

73

Лалочка написал(а):

Прочитала и,забросайте меня камнями ;) , не понимаю зачем сережки мальчику?!

Как зачем?Девочке можно,а почему нельзя украсить уши серьгами мальчику?

0

74

Изабелла написал(а):

а почему нельзя украсить уши серьгами мальчику?

Можно конечно, только это у нас как-то не принято особо... :dontknow:
И естественно каждый сам решает!

0

75

мы дочурке прокололи в год....и у нас прошло все замечательно...не болело....не гнаилось.....

0

76

чудо в кедах написал(а):

мы дочурке прокололи в год....и у нас прошло все замечательно...не болело....не гнаилось.....

Мы и того раньше, но мы зацепили и потом конечно у нас небольшие проблемки были. :dontknow:

0

77

ТАТЬЯНКА
ну у нас папа боялся раньше проколоть я вообще хотела в пол года.....но послушала его))).... она их даже не заметила)))

0

78

чудо в кедах А я в 7 месяцев!!! Все нормально, только один раз об пробабушкину кофту зацепилась

0

79

АНЧОУС
просто папа наш психанул в добавок что ребенок сидящий в розов,но говорили что мальчик и сережки как бы уже поддтверждает что девочка( только не все их замечают....особенно под апкой) :D

0

80

чудо в кедах написал(а):

у нас папа боялся раньше проколоть я вообще хотела в пол года.....но послушала его))).... она их даже не заметила)))

У нас тоже особо не заметила, но вот только зацепились мы хорошо... :unsure:
А нашего папу так чуть удар не хватил, он ещё долго потом ворчал... :canthearyou:

АНЧОУС написал(а):

Все нормально, только один раз об пробабушкину кофту зацепилась

Поэтому надо колечки они безопасные, у Алиски вроде колечки? А мы никак не купим.

0

81

ТАТЬЯНКА
не навш папуля нас обоих взял....привез...вот только в кабинете я сидела....а он готовил дочке вкусный сок)))

0

82

чудо в кедах написал(а):

у Алиски вроде колечки?

Ага!!

чудо в кедах написал(а):

он готовил дочке вкусный сок

Кулинар!!

0

83

АНЧОУС
нет скорее всеголижбы не кричала......)))

0

84

чудо в кедах :D

0

85

АНЧОУС
:cool:

0

86

Нашей Катюшке тоже на рождение сережки подарили и я все думала когда прокалывать. А тут сама ходила на иглоукалывание к настощему китайскому врачу рефлексотерапевту  спросила про серьги, так он говорит, что нет разницы в каком возрасте, есть разница куда уколют, главное чтобы врач знал точки на ушах, а то можно и слух, и зрение нарушить! Я вот думаю, что перед школой проколем, чтобы в садике ушки не порвали, а то у сына в группе был такой случай, девочке ребятишки серьгу прямо с мочкой оторвали, ужас! А прокалывать пойдем к знающему точки, вот это обязательно.

По поводу сережек у мальчиков: я катерогически против, тем более для совсем маленьких, для мамы забавно, а ему жить потом, детки даже маленькие в садике задразнят, а в школе так вообще! Если вырастет и захочет это другое дело, тут уж сам решит. У меня вот бывший после развода ухо проколол поносил колечко с пол года и снял, на этом преобразования кончились. Я думаю у мальчишки может даже комплекс образоваться... может лучше еще девочку родить если хочется украшать?! :dontknow:

0

87

Ольга Ш
ужас в дет саду такое творится.....конечно все может быть и не умышленно....

0

88

чудо в кедах
Естественно не умышленно! Детки возятся, играют, да и деруться, вот я и не хочу лишних проблем для дочи!

0

89

Ольга Ш
да я думаю все обойдется.....главное меньше думать об этом....чего боишься,то и случится)))

0

90

Да, наверное так! Но все равно ушки проколем уже после садика.

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Ношение серёг