Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Старшие детки » С какого возраста оставлять детей одних дома...?


С какого возраста оставлять детей одних дома...?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Я Егора около  5 лет начала одного оставлять, конечно для начала страшно было, но он к примеру заболел, я бегом в аптеку, или в магазин срочно надо было...Но на более длительное время(2 часа и более) я его начала оставлять после 6 лет. Если что звонит мне, а Вы как думаете? :rolleyes:

0

2

solnce85 написал(а):

Мама всё боялась, что я кому дверь открою.

Но он дверь не открывает, я его сама закрываю, я его предупредила, но он у меня учудил однажды, к нам должен был прийти брат мужа, и мы с ним разминулись на улице, так вот он поднялся на этаж и позвонил, а сын к дверям подошёл и спрашивает: Кто там? А тот ему говорит: Егор, открывай. А тот вопить начал, а лифт не работал, я услышала как он орёт и бегом с 1 на 9 этаж бежала...но это около года назад было, больше такого не повторялось. ^^
Теперь он сидит или ТВ смотрит или играет, но к дверям не подходит.
И я как-то всё таки уверена в нём. Мне кажется всё ещё зависит готов ли ребёнок, а то вдруг уйдёшь, а он орать дома будет или ещё что хуже...

0

3

solnce85 написал(а):

А какже если в школу?

Что в школу?

0

4

solnce85 написал(а):

Ну вот ты говоришь, что ты его закрываешь.
Вы в школу не ходите? Или как вообще?

:D Да нет!!!
Когда я гулять с Соней ухожу или просто в магазин идём, а он дома чем нибудь своим занят, или после тренировки вымотан, вот и остаётся один.

0

5

ТАТЬЯНКА У меня Никита сейчас сам просит остаться один дома!!! Но я как то прям и незнаю!!!! Он мне все время говарит , мам ты иди с Алисой гуляй , а я в копьютер поиграю!!

0

6

АНЧОУС
а ты как сама чувствуешь - он готов остаться один?...

Меня тоже этот вопрос очень мучеет, ведь когда будет второй малыш, я же не буду уже целыми сутками только с Китом......ЭХ.....А  времена такие опасные...:(

0

7

ДьяволицА Я даже незнаю!! Мне кажеться он нормально бы посидел :confused: , но я так боюсь :stupor:  :( ! Даже незнаю, что делать!

0

8

АНЧОУС написал(а):

Мне кажеться он нормально бы посидел :confused: , но я так боюсь :stupor:  :( ! Даже незнаю, что делать!

А ты уйди, за дверь и послушай, мужа с Алиской на улицу отправь, а сама посмотри на реакцию сына... :yep: Можешь в дверь позвонить или в телефон...посмотришь подойдёт он или нет... :sceptic:

0

9

ТАТЬЯНКА написал(а):

Можешь в дверь позвонить или в телефон...посмотришь подойдёт он или нет...

Конечно, рано или поздно, а оставлять одного придётся... :dontknow:  :rolleyes:  И конечно придётся его сначала проверить!

0

10

Знаете я однажды оставила дитя дома ему было тогда 10 лет, до этого тоже оставался, но не часто, так вот он звонит мне на работу и говорит: "Мама, пожар я уже потушил!!!" Я в шоке бегу домой, все в порядке, но на полу кухни прямо по середине стоит "гриб" из линолеума. Сын стал зажигать какой-то полиэтилен на газу, а ветром сдуло и зажгло пол, он не долго думая нашел кусок линолеума и, не убрав естественно обгоревшие части, "починил" пол! Просто накрыл и прибил гвоздями!

Ни до этого, не после ни чего подобного и вообще трагичного не случалось, но я всегда звонила домой по 100 раз!!!

0

11

Ольга Ш написал(а):

вот он звонит мне на работу и говорит: "Мама, пожар я уже потушил!!!" Я в шоке бегу домой, все в порядке, но на полу кухни прямо по середине стоит "гриб" из линолеума.

Да.......... o.O

Ольга Ш написал(а):

но я всегда звонила домой по 100 раз!!!

А это точно придётся делать когда один останется..., всё хоть как-то немного поспокойней будет!

0

12

У меня теперь вообще боязнь оставлять дома деток одних! Даже старшему звоню  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif , а его это бесит! А про дочу вообще молчу, её наверное лет до 10 точно нельзя будет одну оставить, тут в другую комнату уйдешь на секунду она и то пол квартиры разберет!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

13

Ольга Ш вот и у нас также, только оствишь в комнате одну, сразу то на окне скачет, то на столе сидит :huh:  Что дальше будет не знаю, посмотрим. Но тоже очень боюсь оставлять, я из-за этого и няню не хочу, не уследит тут никакая няня :yep:

0

14

Ксанка написал(а):

Но тоже очень боюсь оставлять

Все боятся, а придётся...
А как я боялась в деревне его одного на улице оставлять, пусть возле дома, он бегает по переулку, но ещё  раз повторяюсь приходится отпускать, возле своей юбки не удержишь, просто контролировать, проверять, иначе никак!

0

15

solnce85 написал(а):

Вот это точно!

Как бы нам не хотелось!!! ^^

0

16

Ксанка
Про няню я даже и не думала никогда! Я даже со своей мамой или с мужем оставляю и то вся изволнуюсь, Катерина девушка у меня ранимая, обижается часто! Она по квартире как тайфун носится и почему -то со всеми падает и обязательно что-нибудь разбивает, губы в основном!

А оставлять конечно придется одну .но вот во сколько это только опытным путем узнать можно!

0

17

Ольга Ш написал(а):

А оставлять конечно придется одну .но вот во сколько это только опытным путем узнать можно!

И я сейчас уже переживать начала, в следующем году на работу пойду, а Егору одному из школы возвращаться...ну не всегда конечно, но одному иногда придётся... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

18

У меня Ангелика просится оставатся дома одна , но я не решаюсь еще оставить ее дома .
Я когда маленькой была , то лет с 4 дома одна была  да и нетолько дома .
Мама и папа на работе  а я бегаю по улице весь день , пака брат не прийдет из школы .
Просто так палучилось , меня мама приведет в садик , а я его терпеть не могла , нашал лазейку и всегда убегала из садика . Гуляла всегда по городу .
Мама что только не делала . Потом она меня отводила к бабушке , а я делала вид  что усну , бабушка отвлекется а я  через окошко или через двурь убегу )
А когда мне 5 лет лет было , меня отвезли на каникулы к другой бабушки . Она меня всегда заставляла в обед спать на тераске ... ну я всегда заходила туда ,  закрывала дверь ,  ножичком вытаскивала плинтуса в окошке ( или я не помнб как называются ))))))  в общем вытаскивала стекло , вылазила через окно и всегда на речку убегала .  и потом же таким образом приходила после обеда дамой . Моя бабушка потом всегда говорила ну вот не хотела спать а уснула и пушкой не разбудиш ))
       Но  про мои бегства она как то  у знала ...  Так как один раз перед сном я стащила у бабушки спички .... Хотела почиркать на огоньки пасматреть ...  В доме я этого не делала , бабушка услышалаб ... Я как всегда через окошко и на кладбище , чтоб никто меня не видел .... Ну и спичками чирк , зажгется ну я ее и на траву . Хотя и не думала что трава сухая и она может зажечся)... Подул ветерок и в один моментт пламя стало ужасно большим . Патушить я его не смогла . И давай на утек )) . А когда выбегала из кладбища то меня увидели бабульки .. Ну и к моей бабушки с криком .. Шуркааааа иди скорей  твоя Лилька кладбище подожгла )) ... Вот же мне досталось тогда .. После этого я не сбегала от бабушки )) через окошко . )

Вот сейчас поэтому и Ангелику боюсь одну оставить , так как доча вся в меня пошла ))

0

19

lilija
Ну ты просто разбойница была!
А я оставалась дома одна с 6 лет. Запиралась на ключ и до прихода родителей!
А Анюта только вот недавно начала оставаться одна (ей в октябре будет 9).

0

20

The yellow Rose of Texas написал(а):

Ну ты просто разбойница была!

Даа насчет этого )) Мои родители былы рады что я с возрастом изменилась ))
Теперь за дочу боюсь , чтоб не такая была )

0

21

lilija
Какая ты озорница была, оказывается)))
Я тоже рано стала дома одна оставаться, но я была смирная. Ковер правда подожгла разок))) Огонь, он на уровне инстинкта нас, наверное, притягивает

0

22

Просто маленькая была и видела как старшие дети спички зажигают , вот и мне захотелось папробовать )))
Ну и папробовала на свою голову , мне это на всю жизнь запомнилось )  Пожар тушили всей деревней . )
Да и так просто дома я никогда не оставалась ))) Родители уйдут а я полную квартиру друзей наведу )))

0

23

lilija написал(а):

У меня Ангелика просится оставатся дома одна , но я не решаюсь еще оставить ее дома .  Я когда маленькой была , то лет с 4 дома одна была  да и нетолько дома .

Я Егора оставляю дома давно одного, лет с 5,  а ты думаешь она всё же может что-то натворить...ты уйди, но недалеко и так пару раз!!!

lilija написал(а):

Родители уйдут а я полную квартиру друзей наведу )))

Лиль, а ты думаешь она тоже может?

0

24

Да нет Тань я  не думаю что Она что то натворит . Но я думаю что она может отправится на улицу гулять одна . ..  Было так как то . Мы с ней уснули в обед ,  а она проснулась и потихоньку на улицу убежала . Я проснулась в шоке , ребенка моего нету .  Слава богу что соседка на улице была и сматрела за  ней , так как Ангелика сказла что мама спит а я  вышла на улицу , конешно соврав что мама ее отпустила .

0

25

Не то слово Жень )) вот же родители натерпелись . а учителя ))) вот мне их сейчас как вспомню и жалко становится ))) .

Даже в самый первые дни  в школе ужууе начали козни делать )))
Как то  гуляем мы . Большая перемена . Ну а откуда знаю что это большая перемена , мне она почему то паказалась ну очень долгой , скучно было в этот день..
  Я пошла в наш класс , пасматрелал и увидела что учительници нету . *** не знала что учителя на больших переменах сидят в учительской )))))
  Ну я вышла обратно на улицу  собрала всех детей из моего класса и сказала . Сейчас мы все идем в класс , собираем свои портфели и дамой ... Наша учительница  уже ушла . Забыла нам сказать чтоб мы шли дамой )))))
   Ну все дети с криком ура , собрались и по домам ...  Когда учительница пришла в класс была сильно удивлена и очень долго еще нас искала )))))

0

26

Я дочку уже оставляю без страха дома. А так считаю что с 6 лет надо потихоньку приучать ребенка самого быть дома. Это у меня муж молодеу, начал Яну одну оставлять пока я была на работе, а я бы вряд ли смогла. Все она мне маленькой кажется

0

27

Вот интересно . уйти так на часов из квартиры   и дома оставить скрытую камеру и пасматреть что ребенок делает  :crazy:

0

28

Да уж, а вдруг поседею? Не не буду

0

29

Еслиб у меня когда то родители поставили такую камеру  , то точно поседелиб )))  хорошо такого в то время не было ))

0

30

нас родители спокойно оставляли дома одних лет с пяти точно. Вначале чувствуешь себя вольготно, потом становится скучно, потом очень скучно :) Такое впечатление, что мы для родителей были взрослыми, самостоятельными единицами, доверяли нам, а мы ничего не боялись, даже радовались. Своих девчонок оставляю одних, благо старшей 14, младшей 3, общий язык налажен, ттт

0


Вы здесь » Happy Mama » Старшие детки » С какого возраста оставлять детей одних дома...?