Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » SOS!!!! Горшок-враг мой!!!


SOS!!!! Горшок-враг мой!!!

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Девочки, помогите.....малому 1,5, а на горшок даже не думает ходить. Что я только не делала...
Как вы приучали к горшку?

0

2

Не волнуйся, мы тоже в процессе приучения. Высаживаю после сна обычно, после пописов и покаков на пол говорю "ай-яй-яй" и показываю на горшок. Сам пока не просится тоже.
У моей знакомой сын примерно в год и 10 стал проситься сам на горшок, а до этого было как и у нас. Поэтому не переживай. Все у вас получится. А вы дома в памперсе ходите? Мы без.

0

3

Чертенок написал(а):

Не волнуйся, мы тоже в процессе приучения. Высаживаю после сна обычно, после пописов и покаков на пол говорю "ай-яй-яй" и показываю на горшок. Сам пока не просится тоже.
У моей знакомой сын примерно в год и 10 стал проситься сам на горшок, а до этого было как и у нас. Поэтому не переживай. Все у вас получится. А вы дома в памперсе ходите? Мы без.

мы дома ходим без памперса....устала полы мыть....раньше, когда какал на пол говорила "ай-яй-яй", а потом он перестал какать, начал держать, плакал, когда хотел какать, боялся запачкать пол. Эти мучения длились где-то неделю, я одевала трусики, когда видела, что хочет по-большому......слава Богу прошло...сейчас снова обкакивает пол. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
на горшок посадить не могу...плачет.
правда стала замечать, что хочет сесть на унитаз. завтра куплю сидушку...попробуем. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

4

вообще врачи говорят что ребенка не надо заставлять ходить на гаршок как минимум до1,5 лет...А вообще в 3 года ребенок сам научиться ходить на гаршок.Марин, не переживай.В садике он онаучиться чуть ли не в первый день на гаршок садиться...проверено статистикой...вместе всей группой на гаршок веселее садиться

0

5

Ciccia  Нам почти 2 года и мы тоже до сих пор отказываемся от горшка, правда писать просимся и ходим на унитаз, а какаем в трусы. Если начинает прятаться от нас , то значит хочет какать. Думаю в садике научится вместе с детками на горшок ходить

0

6

lydal написал(а):

Думаю в садике научится вместе с детками на горшок ходить

дело в том, что я его в садик отдавать не собираюсь........ http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif муж-итальянец, я-украинка....живём в арабских эмиратах...
девочки, какой садик? нам бы хоть 2 языка осилить... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

7

solnce85, большое спасибо...очень познавательно http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

8

solnce85 написал(а):

Вопросик: со скольки приучаетесь к горшку? И когда первый раз сели???

приучаемся с 1 года и 5 месяцев (пока только месяц пытаемся), а сидеть не хочет вообще, так пару раз сходил туда по случайности и всё http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

9

Ciccia

Я, конечно, опоздала с советами, да и девочки очень хорошо обо всем написали.
Просто хочется написать, крик души так сказать: Ну, кто сказал, что ребенок в таком раннем возрасте должен ходить в туалет на горшок как взрослые?! Вообще рекомендуют начинать приучать ближе к двум годам, в таком возрасте и сам ребенок начинает контролировать себя.

Про детский сад (это так для инфы: можно договорится с воспитателем по поводу памперсов на первое время).

Марин, мы с тобой не только тески, но и детки у нас почти ровесники. У нас все проходило и проходит так: ближе к году купили горшок, но не простой, впереди у него типа морда прикреплена с ручками - Валька наотрез отказалась на него садиться и по истечении нескольких дней эту морду сломала. Успокоилась и пару недель не выказывала никакого интереса к горшку, а он у нас просто стоял в комнате на видном месте. Потом иногда я ее просто сажала на горшок, в шутку (как и написано в посте у solnce85).
Прошло еще немного времени и она начала сама на него садиться, сядет, встанет, опять сядет. Я ее хвалила, прям прыгала вокруг нее. Теперь мы сидим сразу после сна (правда, только с бутылочкой. Пьем и писаем, пару раз даже покакала туды. Я заметила, что она сама мне иногда показывает всем своим видом, что хочет писать, а вот какать - прячется, как партизан прям.

В общем, терпение и труд все перетрут, УДАЧИ ВАМ в этом не легком деле. Главное все осторожненько делать.

solnce85
Очень познавательно,  спасибки!!! (тебе плюсик :flag: )

Отредактировано Marina (2008-06-10 23:29:42)

0

10

Немножко не в тему)
Сегодня утром наш папа проснулся и сказал мне, что очень писать хочется, а вставать лень  :crazy:
Так Радик услышал и принес нам на кровать свой горшок  :rofl: типа, не парься, пап, писай сюда)))

0

11

Чертенок
Пять бало твоему карапузу, умничка :cool:

0

12

Вчера ребёнка посадила на горшок первый раз, мы даже пописали и покакали.Будем его приучать к горшку потихоньку...

0

13

Инна
ого,класс,что сразу сходил,значит должен быстро подружиться с горошочком,удачи вам!!!

0

14

Я сторонник позднего приучения к горшку когда ребенок сам проситься понимает зачем ему это и тд но показывать конечно надо, мы стали ходить регулярно в год и 10 мес.

0

15

Солнышко написал(а):

когда ребенок сам проситься понимает зачем ему это и тд

:yep:

0

16

Солнышко и мы также :flag:

0

17

меня мама с бабушкой заставляют высаживать мелкую на горшок,мол вы все к году уже во всю в горшок делали свои дела.хоть она и не хочет на нем сидеть,все время слезает.если отвлеч игрушкой,то посидит немного,а так ни в какую. :dontknow:  а у родственников дочери 7 месяцев и она уже с полгода в горшок по большому ходит.верней ее сажают.

0

18

Девчонки, а у нас маленький праздник :D Валюшка прям сама взяла и сходила о маленькому куда надо http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif Правда потом накакяла на ковер, но рядышком :D

0

19

Marina  Валюшка умничка, а мы до сих пор горшок не воспринимаем, просимся писать на унитаз, а какаем еще в штаны  :dontknow:

0

20

Marina
Здорово, поздравляю вас!!!
А я вот Сашу каждый день сажу на горошок, вчера посадила на горшок и говорю ему давай кака..и он сразу покакал и пописал...
Надеюсь что он потом будет сам ходить когда подрастёт, но мы уже умудрились сломать крышку горшка, он унас типа стульчика...

0

21

Девочки, сил моих больше нет: сажаю ребёнка на горшок, он посидит на нём минут 5-10 потом встаёт (в горшке ни капельки) и делает свои дела на ковёр! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
А самое главное мы ведь с 6ти месяцев ходим на горшок и до года всё делали как надо, а потом я забеременела, он пошёл и всё горшок стоит как украшение! Зла не хвотает, как будто издевается!

0

22

А у нас както все легко прошло с горшком с полутора лет сама садится и делает что надо, я ее на горшок не заставляла никогда садиться, горшок стоял и ждал,я доче говорила если она на пол писала.что надо в горшок писать и все

0

23

У нас тоже проблемчики с горшком. Может с ним играть, кричать в него.ю посидеть, но писять /какать -- НЕЕЕ. Просится чтоб над унитазом держала. А какаем в трусы и стоя.

0

24

А мы последнее время только и развлекаемся с унитазом. Подсмотрела как писиет наша подружка (на 4 месяца старше нас) в унитаз и теперь может ко мне раз десять подряд подойти и потребывать посадить ее на унитаз. Посидит и сама слазит, а через минуту опять ее надо посадить. Но при этом туды мы ничего не делаем :'(
Зато она начала мне показывать, что писить хочет, правда не всегда.

0

25

solnce85
А моя один раз в унитазе ключи от дома утопила

0

26

solnce85 написал(а):

ручки полощит    И ещё топит там мой носок (видать утащила   ).

Да уж  :D , у нас хоть раньше Валюша интерес не проявляла к этому предмету интерьера, а теперь таже беда.

COLLEEBRI написал(а):

А моя один раз в унитазе ключи от дома утопила

Вот это жесть  :D
А недавно я туды уронила рулон бумаги маленьий, сама как ребенок  :playful:  :D

Отредактировано Marina (2008-09-02 22:13:08)

0

27

Продолжаем тему)))
А Радик в унитазе домашний телефон утопил  :O

0

28

Чертенок
а у нас так 4 пульта утонули и 2 телефона))

0

29

_

Отредактировано Лалочка (2010-05-07 13:59:16)

0

30

Лалочка написал(а):

По поводу унитаза вспомнила: моя золовка ,будучи маленькой совсем, в унитазе платья своих кукол стирала. Мамина помощница!  Приходилось туалет крепко закрывать от нее.

Супер!!! Всякое бывает, но такое!!! :D  :rofl:  :cool:

Чертенок написал(а):

А Радик в унитазе домашний телефон утопил

Нет, у нас в ванной Егор когда ему около 2 лет было, я воду набирала, а он вперёд меня бежал и пульт бросил и ждал что дальше будет!!! :P

0


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » SOS!!!! Горшок-враг мой!!!