Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » SOS!!!! Горшок-враг мой!!!


SOS!!!! Горшок-враг мой!!!

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

Девочки, у нас праздник http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

Мы уже  как несколько дней писаем и какием в горшок. До этого где-то неделю я ее стабильно на горшок высаживала, а теперь сама в тихую садится иделает свои дела, только штаны зачастую не снимает :D

0

32

Поздравляю!!!!  Валюшка молодец!
Мы пока никак  :(

0

33

Чертенок
Не садится?

0

34

MarinaУмнички так держать, но заранее поздравлять не буду что б не сглазить...
А вот мы неделю на горшке не сидели, так он отвык, теперь все сначала начинаю высаживать, пока потихоньку...

0

35

Садится, но ооооочень редко. И только после моего напоминания))) По статистике мальчишки вообще позже девочек начинают на горшок ходить без промахов. Бывают, конечно, и исключения, но мы явно не тот случай))

0

36

ЧертенокНе переживай, всему свое время!!!! :flag:

0

37

мама Андрея рассказала-ему года 2 было, он обкакался, а чтоб мама не узнала, взял столовую ложку и в туалете какашки ею из трусов выковыривал))) его мама до сих пор жалеет, что тогда не было видеокамер)

0

38

sanguisorba
:D  :crazyfun:

0

39

А мой вчера описался на кухне, я не видела. Так он втихаря взял фольгу для запекания и стал ею лужу "вытирать", а потом в шкаф запихивать)))) Я сначала даже не поняла в чем дело, вытаскиваю фольгу, а она вся мокрая, а на полу лужа)) Помошничек, млин  :D

Отредактировано Чертенок (2008-09-13 12:15:24)

0

40

Чертенок
Да-а уж  :D

Кто тут писал, про то как деть писает в горшок, а штаны не снимает. Это наш случай :flag: Она у меня теперь сама садится, а вот про штанишки забываем :D

0

41

Чертенок
да уж, детки еще те мудрецы и хитрюги)

0

42

Marina написал(а):

Она у меня теперь сама садится, а вот про штанишки забываем

Главное что садится, а штанишки снимать обязательно будет!!! :yep:

Чертенок написал(а):

Так он втихаря взял фольгу для запекания и стал ею лужу "вытирать", а потом в шкаф запихивать))))

:D Чтобы маму не расстраивать!

0

43

А я Мишку высаживала на горшок время от времени, он писал и какал, а с полутора лет у нас началась проблема, он категорически стал отказываться садиться на горшок. Мы ему уже купили накладку на унитаз, вроде стало получаться, но только писать, правда скоро у него желание и туда отпало ходить, только туалетную бумагу нравилось отрывать и смывать унитаз. А недавно я уже другой способ решила попробовать. Дело в том,что Мише не нравиться писать сидя, когда он стоял и собирался пописать, я схватила баночку и подставила ему, он сделал своё дело и остался довольным. С тех пор он проситься писать и приносит баночку, вот только по большому пока не просится. А теперь появляется другая проблема, как отучить от баночки. к унитазу ему уже не нравится подходить.

0

44

про унитазы потрясающий опыт, спасибо, я теперь его закрывать буду)))))
я свою первый раз посадила в 7 месяцев, она вставала не хотела сидеть, меньше минуты сидела, потом снималал подгузник и ставила горшое перед ней. она с ним играла, я показывала как зайка сидит на нем, ей смешно было,  и при этом она рядом делала лужа, и так я делала пять дней, когда на шестой день посадила, она пописала в него, я стала высаживать ее после сна, перед прогулкой и после, а так же перед ночным сном, если не получаеться веду в ванную и там писаем (хоть каплю но выдавим, уже знает что ведут за этим), сейчас малышке 9-ть месяцев, она знает что такое горшок и что надо на нем делать, может книжку взять сидеть и заниматься двумя делами одновременно (это обычно когда какает, может минут 10 сидеть), потом сама встанет и пойдет в сторону вынной (это у нас утром, после ночного сна так происходит), сама конечно не проситься еще (рано), но может например заплакать если ее после прогулке на горшок не посадить (ну когда долго раздеваю), как только посажу, она пописает и сразу перестанет плакать, в общем приучаем потихонечку

+1

45

Basilisa
Молодцы! Как моя малявочка сядет,я ее сразу же начну приучать к горшочку,что бы понимала...
А то многие не сажают,не приучают-потом плакаться начинают.

0

46

девочки спасибо, прям горжусь за себя (что не ленюсь) и за дочку (тоже что не лениться))))))))
мы когда к педиатору ходили, она сказала мол моежете приучать к  горшку начинать, а я говорю мы уже, на что она сказала, правильно чем раньше тем лучше

0

47

Basilisa написал(а):

чем раньше тем лучше

Полностью согласна :flag:  Главное не лениться :yep:

0

48

Мы по утрам какаем на горшок. В течение дня несколько раз пописять можем, но чаще, конечно, под себя. Мы ж еще маленькие))) А сегодня проснулась, села в кровати, машет в сторону горшка и говорит: "Как-как".

0

49

Bonita молодцы, так держать.
А я никак не могу свою приучить к горшку. Может и по полчаса сидет, но фиг сходит, а как только встанет тут же насикает или накакает. Иногда конечно сходит, но это такая редкость. Уже терпения не хватает, даже не знаю, что делать, как приучать...

0

50

Лиса, нужно просто подловить момент, когда она собирается какать (по ней же видно, кряхтит она, или может дуется, кто-то плечики поднимает) - и быстренько на горшочек. Через пару раз она поймет, что так какать удобнее, а потом и писять научится заодно))) Детишки - они же знаешь, какие умные))))

0

51

Bonita большое спасибо за совет. Буду пробовать и пытаться.

0

52

На здоровье! удачи вам!

0

53

Ой, девочки, что ж вы так рано пытаетесь приучить к горшку? Смысл вам мучаться и мучать ребёнка раньше времени? Не получается?!  Попробуйте через неделю-две-три. Я своего с года приучала... Так он у меня такие конерты устраивал, что всё это откладывалось на месяц. А через месяц тоже самое повторялось... И т.д.  И вот, в 1год и 8 месяцев всё просто замечательно. Посадила- и нам всё понравилось, и стали кое-как проситься. А сейчас даже уже в туалет ходим, как взрослые. Купила накладку детскую. Что я вам должна сказать - ему там нравится даже больше чем на горшке! И в туалет мы ходим с удовольствием! И выходим оттуда тоже радостные! А к горшку у него так и осталась маленькая неприязнь :suspicious:
А в первый день я его когда учила , то на горшок специально не садила, а просто смотрела в какое время(через сколько) он писяет и после чего. А потом уже пыталась приноровиться к его режиму писяния  :D
Так что всему своё время!!!!!!  :flag:

0

54

ОДИНОКАЯ ДУША, ну, у нас-то нет никаких концертов. И не мучаюсь ни я, ни дочка. Ей нравится. Это даже не приучение к горшку, я просто прислушиваюсь к желаниям ребенка. Ей хочется быть чистой и сухой - я помогу)))

0

55

Bonita
посмотрим, что она запоёт, когда ей будет 1,5 года, а может,  и раньше.

0

56

ОДИНОКАЯ ДУША
А ты когда сама на горшок ходить стала? Я, например, в годик. А в полтора я уже взрослым лекции о диатезе читала)))

0

57

а я вообще ранняя девочка  :flirt:
начала говорить в 7 или в 8 месяцев, пошла в 9 месяцев, а на горшок села ещё до года... как села, так и не вставала... нравилось мне там  :D

0

58

ОДИНОКАЯ ДУША
Так с чего ты взяла, что в полтора года у нас возникнут какие-то проблемы с горшком? У меня нормальный здоровый ребенок, а такие к полутора годам уже приобретают гигиенические навыки.

0

59

Bonita  ага...

0

60

Девчонки, вот так мы сидим на горшке! Вернее, на туалете  :jumping:
http://i057.radikal.ru/0905/a8/5558e8f91277.jpg
http://i036.radikal.ru/0905/69/13e8f450406a.jpg

Отредактировано ОДИНОКАЯ ДУША (2009-05-03 00:09:24)

0


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » SOS!!!! Горшок-враг мой!!!