Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » SOS!!!! Горшок-враг мой!!!


SOS!!!! Горшок-враг мой!!!

Сообщений 91 страница 120 из 158

91

Marina, нет, ну, конечно, бывали "осечки". Но это были, так сказать, разовые акции. А чтобы в системе дети писяли в штаны - такого и я не припоминаю. Зато помню как у нее в яслях девятимесячные дети ели сами. Честно скажу - не представляю, чтоб моя Тая ела сама, да еще и ложкой. У нас подружке 1,2 - и то она даже не пытается есть самостоятельно. А подгузниками они уже полтора месяца вообще не пользуются. Мы гуляем вместе каждый день и наша подружка за это время только раз облажалась (точнее, в штаны наложила).

0

92

Bonita написал(а):

Зато помню как у нее в яслях девятимесячные дети ели сами.

Это как раз меня не удивляет 8-)

0

93

Девочки, что сравнивать, раньше детей мыли раз в неделю, это считалось нормальным, время сейчас другое, требования к гигиене поменялись, точнее, возможности родителей. Сейчас у мам больше возможности больше времени уделять детям, даже работающим, взять, к примеру, стирку, сколько времени высвобождается, плюс бытовая техника и возможность всё купить, а не стоять в очередях по пол дня. Вот это время и тратится на ребёнка, я стараюсь любую свободную минуту проводить с дочкой, дать ей всё то, что смогу дать и в моральном, и в материальном, и в интеллектуальном плане, не знаю, что ждёт её в будущем, хочу, чтобы у неё было счастливое детство. У нас процесс пошёл, но я форсировать события не буду, не хочу травмировать ребёнка, за месяц, два, приучимся. И есть научимся, она когда голодная, прекрасно кушает, ни крошки не уронит. А на требования детского сада, даже нынешнего, я не ориентируюсь, ближайший год, надеюсь, мы туда не попадём, а к двум годам даже при щадящем воздействии дети осваивают все необходимые навыки.
Я никогда часами ребёнка на горшке держать не буду, в мокрых штанишках, в назидание держать тоже, как мне предложила соседка, у них там свои методы воспитания. Я лучше лишний раз машинку запущу, что мне воды или порошка жалко, слава Богу, белья детского в обороте много, можно позволить стирать как удобно, а не бегать с каждыми трусишками к верёвке. Но ведь условия у всех разные, у нас в округе, у меня одной все удобства. На меня и так говорят, что я слишком часто стираю, соседки по пол дня у корыта стоят, а у меня машинка за ночь пару раз постирает, а утром раненько я всё развешу, через пару часов у меня мои гирлянды сухие. Я процесс стирки превратила в игру, Варя помогает бельё закладывать, включать и выключать машинку, выкладывать бельё в корзину, на улице стоит рядом со мной и прищепки подаёт из контейнера, ей очень нравится. И мне легче, не бегай за ней по участку, плюс ребёнок давно усвоил, что делать с грязным бельём и откуда чистое берётся.
   А вообще я поддерживаю полностью Марину, чувство стадности и подходящее время, в садике никто ведь не будет за нашим чадом бегать с горшком и лаской и терпением приучать к нему. Это ведь для нас наши крошки центр Вселенной, а для них вообще непонятно что...работа одним словом... Что-то я разошлась по поводу садика, это не потеме.

0

94

Спелая ягодка написал(а):

в мокрых штанишках, в назидание держать тоже, как мне предложила соседка, у них там свои методы воспитания. Я лучше лишний раз машинку запущу, что мне воды или порошка жалко, слава Богу, белья детского в обороте много, можно позволить стирать как удобно, а не бегать с каждыми трусишками к верёвке.

ой, я вот это тоже не понимаю. у меня кума так делает, и мне предложила, а мне как-то не прёт Ваню в мокром держать. тем более бегает везде, ещё намочит что-то.  у меня машинка тоже каждый день стирает по 2-3 раза.

Спелая ягодка написал(а):

Я процесс стирки превратила в игру, Варя помогает бельё закладывать, включать и выключать машинку, выкладывать бельё в корзину, на улице стоит рядом со мной и прищепки подаёт из контейнера, ей очень нравится.

моему тоже нравится  :flag:

0

95

Солнце написал(а):

Давайте делиться! :flag:  Особенно мамочки, у кого детки старше 2 лет.

у нас все отлично!! Ходим ночью на горшок,днем на унитазик с сидушкой специальной для детей!!!

0

96

Я тоже раньше паниковала, что яся не хотела на горшок, но моя бабка ненавистная сказала, что придет время сама сядет, ну и в года полтора наверное сама стала все делать, но ночью бывает что и описается, мы не паникуем, она просто раскрывается и иногда мерзнет видимо. А в моей группе девочка есть, ей 4 года так мама ее все еще ночью в памперсе держит, это аут конечно!!!!!

0

97

А у нас прям напасть какая то. Как из Иваново Валюшка вернулась, так стабильно писается в кровать и ночью и днем. И ведь даже не просыпается, может написать и перекатиться в другой угол или там же еще поспать.

0

98

Солнце написал(а):

Как? Ты её будишь? Сколько за ночь просыпаетесь?

ЗА ночь ходит раза 2!! Сама сонная встает,снимает трусики и садится.Ночью мы на горшок еще ходим,хотя я просыпаюсь и слежу,потому как она и в туалет может сонной пойти пописать,а там вдруг ушибется.

Солнце написал(а):

Сама просится? Всё без промахов?

Линка не просится.Она захотела писать и сразу сама идет,даже бываю готовлю,а она приходит иногда трусики не может обратно одеть закручиваются и просит что бы помогла!!

Солнце написал(а):

А как с гулянием на улице дела обстоят?

На улице не писаемся!! Всегда говорит что писать хочет. Вот щас правда холодно стало для того что бы с голой попой под кустиком писать,купила трусики,что бы если будем не успевать к дому уж туда пусть писает!! Но она к ним не равнодушна,так как когда в них пописает в начале плакает,наверно думает что описалась!!

0

99

Marina
Мне кажется, это временное. Должно пройти, но если вдруг затянется надолго (не дай Бог), я бы с врачом проконсультировалась. Как бы какую неврологию не пропустить.
Чудо в Кедах
Моего на улице не заставишь, даже если очень хочет. Будет стоять с ноги на ногу переминаться и кричать, что не хочет. Вообще очень не любит вне дома писать)) Может целый день терпеть иногда. Знаю, что это не очень хорошо, но ведь не заставишь же силой...
Зато дома садится сам, снимает все вплоть до носков  :D (в гостях то же самое))) и потом уже не одевается, ходит голопопый)))
А какает еще иногда мимо :blush:

0

100

Чертенок написал(а):

я бы с врачом проконсультировалась

Да, наверное стоит и прокунсультироваться.

Причем бабушка говорит, что она у них не писалась. А в тоже время, сегодня днем пронулась и попросилась понежится в кроватке ... и написала...и лежит, смотрит. Не понимаю. Ночью она и раньше могла описаться, а вот днем такого давно не было.

0

101

Чертенок написал(а):

Моего на улице не заставишь, даже если очень хочет. Будет стоять с ноги на ногу переминаться и кричать, что не хочет. Вообще очень не любит вне дома писать)) Может целый день терпеть иногда. Знаю, что это не очень хорошо, но ведь не заставишь же силой...

Иногда хорошо что потерпит,а иногда и не очень)))) Но все со временем будет нормально))))) А снятие вещей при сидении на горшке норма,мы так раньше делали)))
Marina
Поддерживаю Чертенка,что можно чуток посмотреть и к врачу если не пройдет!!

0

102

Чертенок написал(а):

Моего на улице не заставишь, даже если очень хочет. Будет стоять с ноги на ногу переминаться и кричать, что не хочет. Вообще очень не любит вне дома писать)) Может целый день терпеть иногда. Знаю, что это не очень хорошо, но ведь не заставишь же силой...

У нас тоже самое. В школе в туалет не ходит, терпит. С утра раза два перед школой сходит, чтобы там не захотеть.

0

103

Marina написал(а):

так стабильно писается в кровать и ночью и днем. И ведь даже не просыпается, может написать и перекатиться в другой угол или там же еще поспать.

У меня Егор так писал. Я уже просто не знала что делать... :dontknow:  А потом начала его поднимать хотел он того или нет...и потом всё наладилось.

Чертенок написал(а):

Мне кажется, это временное. Должно пройти, но если вдруг затянется надолго (не дай Бог), я бы с врачом проконсультировалась.

Я ходила с ним к врачу. Мне там сказали до 5 лет - это норма!!! Оболдеть, нам тогда 3 было. Причем днём проблем никаких не было и мы сами писать начали рано до 2 лет ещё. И от памерсов рано отучились в 1.6 года. А вот ночью были постоянные аварии.

0

104

ТАТЬЯНКА
Да мне даже кажется, что тут наоборот с нервами все окей. Так детки хорошо спят, что это дело им не помеха :disappointed:

Это мы когда в травматологии лежали я вышла из палаты (Валя уже спала, было 21:00), в палату врач зашел и решил ей одеяло поправить. Потом говорил, что очень хороший знак, что она спит крепко, не дергается так сказать.

Посмотрим, сегодня днем все окей было.

0

105

Marina написал(а):

Посмотрим, сегодня днем все окей было.

Удачи!!! ))

Marina написал(а):

врач зашел и решил ей одеяло поправить. Потом говорил, что очень хороший знак, что она спит крепко, не дергается так сказать.

Он у меня мокрый спал...(( Я его переодевала , а он даже и не просыпался...вот как спал.
А писала я его он стоит и в прямом смысле спит, а я его уговариваю...ну хорошо что всё наладилось у нас с ним.

0

106

ТАТЬЯНКА написал(а):

Я ходила с ним к врачу. Мне там сказали до 5 лет - это норма!!! Оболдеть, нам тогда 3 было.

Надо же, я и не знала!

0

107

я дочу садила пару раз на горшок, но он остался сухим.... - ниче страшного! подождем! нам же тока семь месяцев..
знакомая одна говорила (типа поучала меня) что ее дочь начала проситься(!) пописать с 4 месяцев... считаю, что либо бред, либо деть - вундеркинд...
разве может ребенок в 4 месяца ПРОСИТЬСЯ???

0

108

Козявка
Ну, сторонники высаживания с рождения утверждают, что ребенок подает сигналы о том, что хочет в туалет с самых первыхдней жизни. Но сама я пока не пробовала, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть данную теорию не могу :)

0

109

Чертенок написал(а):

Ну, сторонники высаживания с рождения утверждают, что ребенок подает сигналы о том, что хочет в туалет с самых первыхдней жизни. Но сама я пока не пробовала, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть данную теорию не могу

У мужа сестра двоюродная так свою дочку и высаживала, ну и мы потом пытались, но мне кажется, это все чисто на маминой интуиции, иногда угадаешь, что ребенок в туалет хочет, а иногда нет, но потом проблем приучения к горшку особых не было.

0

110

The yellow Rose of Texas написал(а):

но мне кажется, это все чисто на маминой интуиции, иногда угадаешь, что ребенок в туалет хочет, а иногда нет

Я тоже так думаю, но все же хочу попробовать. Мы все равно дома памеперс не носили с Радомиркой, и со вторым тоже не собираемся. Вдруг получится угадывать? :)

0

111

Козявка написал(а):

разве может ребенок в 4 месяца ПРОСИТЬСЯ???

Да хоть убейте, но в моем понимании попроситься писать это уже что-то совсем осознанное.

The yellow Rose of Texas написал(а):

но мне кажется, это все чисто на маминой интуиции,

И мне так кажется!!!

И, кстати, ребенок в не зависимости от того с какого возраста вы его высаживайте может запросто на время отказаться от горшка. Тут все индивидуально!!!

У меня знакомая тоже рано начала дочку высаживать. И тоже мне говорила "Моя просится на горшок!!!", на деле это выглядело так : ребенок начинал теребить штаны и его быстрее сажали на горшок.

0

112

Marina написал(а):

И, кстати, ребенок в не зависимости от того с какого возраста вы его высаживайте может запросто на время отказаться от горшка. Тут все индивидуально!!!

С этим никто не спорит))) Это с любым может быть.

Marina написал(а):

ребенок начинал теребить штаны и его быстрее сажали на горшок.

Примерно так это и выглядит в моем понимании. А когда совсем мелкий, то может просто начать кряхтеть и ворочаться, он же разговаривать еще не умеет. Просто не у каждой мамы хватает терпения и умения (да и желания) улавливать эти сигналы и следить за ними. Я вот не уверена, что смогу, старший ведь будет все время отвлекать. Но попробую все же. :)
Высаживают же детей с рождения в той же Индии и других странах, далеких от цивилизации. Значит, это как минимум не миф.

0

113

Чертенок написал(а):

Вдруг получится угадывать?

Обязательно получится! Мама же чувствует своего малыша.

0

114

Не хочу заранее что-то говорить,плюю 3 раза,но,кажется, детеныш стал на горшок ходить!))
Вчера значицца памперсы кончились, переться в -20 с ветром на санках не было что-то желания, решила поголопопить Свету. Достала горшок ей, грю- захочешь писать,скажи,пописаем на горшочек. Пару раз написала в трусики, поругала ее, потом все же пописала в горшок, я так обрадовалась, кричу "Эгегей!Молодец!"))) Трусики одели, пошла деловуха такая сама в унитаз все вылила)) Потом весь день вертелась с горшком этим, не отходила от него)) На сон, правда, в памперсе пока.
Вот, наша маленькая победа!)

0

115

Нася
поздравляю!!!! Это действительно победа!!!!

0

116

Нася
Так держать!

0

117

Козявка написал(а):

что ее дочь начала проситься(!) пописать с 4 месяцев... считаю, что либо бред, либо деть - вундеркинд...
разве может ребенок в 4 месяца ПРОСИТЬСЯ

мое мнение что это издевательство над ребенком. Он в 4 месяца сидеть не может куда его сажать? Бред блин какой-то

0

118

Солнце
Белка ТНТ
Чертенок
Спасибо,девочки!))
Раньше,когда приучала, она в трусы писала порционно. Пописает 3 капли, меняю трусы,она через 2 мин еще,потом еще. А сейчас вроде как копит)) На горшок садится,пописает чуть-чуть,вскакивает,мне показывает)) И так минут 5,пока ничего не останется)) Я прям так рада))

Белка ТНТ написал(а):

Козявка написал(а):

    что ее дочь начала проситься(!) пописать с 4 месяцев... считаю, что либо бред, либо деть - вундеркинд...
    разве может ребенок в 4 месяца ПРОСИТЬСЯ

мое мнение что это издевательство над ребенком. Он в 4 месяца сидеть не может куда его сажать? Бред блин какой-то

На одном из форумов читала,как мамашка одна хвасталась- ой,вы знаете, мой сынок 2 месяца от роду,такой умный,все понимает! Он по несколько(!!!) часов терпит,не писает! Либо люди совсем дураки, медицинскую лит-ру не читают совсем, у врачей не интересуются... Ну это ж ненормально все-таки....

0

119

Нася написал(а):

Он по несколько(!!!) часов терпит,не писает!

неужели есть такие люди. Но как может такой малыш терпеть??!?!?!

0

120

Белка ТНТ написал(а):

неужели есть такие люди. Но как может такой малыш терпеть??!?!?!

Я тоже в тихом шоке пребывала. У малыша проблемы, а она радуется.

0


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » SOS!!!! Горшок-враг мой!!!