Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » SOS!!!! Горшок-враг мой!!!


SOS!!!! Горшок-враг мой!!!

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

Белка ТНТ написал(а):

мое мнение что это издевательство над ребенком. Он в 4 месяца сидеть не может куда его сажать? Бред блин какой-то

Их при этом не сажают, а высаживают. Это не одно и то же))
Я своего иногда высаживаю над раковиной (некоторые для этой цели тазики используют), просто держу его на руках, не сажая, конечно. Если приходим после прогулки и памперс чистый, то стопудово сейчас пописаем и покакаем. По-моему, ничего плохого, одно хорошее: ребенку в какашках не нужно лежать, а мне на одну пеленку меньше застирывать :)
Да, и в другое вреия я обратила внимание, что ребенок перед пописами и покаками сучит ножками и иногда покрикивает. Так что при желании действительно можно детишек высаживать с рождения.
Только для этого нужно все время быть рядом и следить за "знаками".

Нася написал(а):

Он по несколько(!!!) часов терпит,не писает!

А вот это очень плохо!

0

122

Белка ТНТ написал(а):

Но как может такой малыш терпеть??!?!?!

Я думаю, что он не терпит, а просто у малыша какие-то проблемки с мочеполовой системой((
Ну, или индивидуальные особенности развития...

Отредактировано Чертенок (2010-01-29 14:36:28)

0

123

Чертенок написал(а):

Если приходим после прогулки и памперс чистый, то стопудово сейчас пописаем и покакаем.

У нас такого не было ни разу, чтобы после прогулки чистый подгузник (не описанный) ,а какаем мы два раза  день (это при отличный стечениях обятсоятельств) утром после сна и вечером часиков 6. Но лично мое мнение, что это сильно рано чтобы приучать рбенка к горшку. Яну я вообще не приучала, а в 1,5 года она сама стала ходить и причем ни на горшок а на унитаз и все время кричала :"Я сама!"

0

124

Чистый - я имела ввиду, не обкаканый)) Мы на ГВ, поэтому какаем очень часто.

Да это не приучение к горшку, это просто образ жизни такой - стремление максимально следовать потребностям ребенка, прислушиваться к нему + экологичность (одноразовые подгузники - неразлагаемый мусор).
То есть цель - это не горшок, а установление тесного контакта с малышом, "диалог" с первых дней жизни. А чистые пеленки - это скорее следствие.
Знаешь, как приятно "угадывать")))

Высаживающие детей родители обычно практикуют так же совместный сон,длительное ГВ, слингоношение, педприкорм и пр. Типа фонатеги)))

0

125

Нася, поздравляю вас с достижениями, скоро совсем забудете про памперсы. :flag:
А мне постоянно у виска крутили, мол слишком балую, грудью до двух лет кормила, спим вместе до сих пор, кормила по требованию, даже на улице и зимой, высаживала тоже над тазиком, но не с рождения, честно говоря, ночью мы в памперсах спали до года, а потом потихоньку к горшку привыкли. Теперь сама на горшок садится, я помогаю только всё заправить потом, проверяю, сухие ли трусики, салфетку даю. Я, наверное, тоже фонатег :D

0

126

Нася

Поздравляю с таким успехом! :cool:

Мы тоже долго мучились, и не хотели садиться на горшок до 1,8. Весь палас новый и диван уписали, а потом ровно в 1,8, как по книжкам она села на горшок и все, больше мимо не писала.

Девочки, а как вы относитесь к тому, что девочек надо вытирать, после того как она пописала. :flag:   У нас для этого есть маленькие полотенчики, которые мы ежедневно меняем. А в садике мне старая воспиталка сказала, что не бумагой, ни чем то другим девочек вытирать не надо, а то половые на органы микробы какие то попадут и еще что-то? :dontknow:
А что лучше пусть ребенок ходит записанный, вонючий и все там к вечеру будет красное и щипать? :mad:

0

127

Нася написал(а):

Вот, наша маленькая победа!)

Это очень хорошая пбеда! :flag:

Дымка написал(а):

А в садике мне старая воспиталка сказала, что не бумагой, ни чем то другим девочек вытирать не надо, а то половые на органы микробы какие то попадут и еще что-то?

Не знаю, не слышала. Но извиняюсь взрослые то бумаженцией энто дело вытирают...
У меня она писает сама, но ещё в горшок правда, пора бы уже и в туалет ходить. Но не совсем достает и боится. Но и вытирает правда не всегда, смотрю только с голой попкой в туалет бегом, а там стоит бумагу крутит. Попку то я ей ещё вытираю. :blush:  Тоже уже пора самой!

Дымка написал(а):

как вы относитесь к тому, что девочек надо вытирать, после того как она пописала.

Я за!

0

128

Про себя могу написать только, что мне видимо не вытирали в детстве, а сама я это начала делать только в школьном уже возрасте.
Ничего не чесалось и не щипало никогда.

0

129

ТАТЬЯНКА написал(а):

Попку то я ей ещё вытираю.

А моя может и вытереть, только либо вся бумага туалетная будет размотана, либо не вытерет, а разотрет - ну не получается у нее качественно это сделать :D А после писиком мы когда как.

0

130

А Радик, кстати, писюн в последнее время вытирает. Правда, он предпочитает это делать полотенцем, висящим в ванной :mad:

0

131

Чертенок, чистюля  :rofl: а ты повесь специально для него полотенчик и меняй каждый день, если уж так нравится
у Фроси рефлекс на туалетную бумагу - (частенько в книжке как закладку использую  :whistle: ), найдет такой клочок и ходит "вытирается".
мы салфетки используем влажные после каждого туалета. она уже привыкла, так и будет нудеть, пока не вытрешь.

0

132

Кыха
Да, так и сделаю, наверное))

0

133

Я тоже стала вытирать полотенчиком. Сама без этого не могу- там же все мокро останется...
Насчет горшка... Видимо,я рано радовалась. Это первый день она с таким энтузиазмом с ним носилась. Вчера и сегодня с большим трудом ловлю и сажаю писать. Вчера вообще в трусы обкакалась и испугалась вывалившихся,извините, какашек)) Рев стоял,пока в душе все не отмыли)
Не знаю,может я пристаю к ней часто с горшком? Постоянно "нет" головой вертит и убегает. И где-нить забудется и написает. Вчера правда писать начала стоя,но потом сообразила и с неснятыми трусами села на горшок и дописала туда)))
Короче,веселье только начинается))

0

134

Нася написала:
с неснятыми трусами села на горшок и дописала туда)))

Самое главное, она поняла, зачем нужен горшок, потом привыкнет и всё будет правильно делать.
А насчёт того, как вытирать... как мы в садик пойдём, я не знаю, моя после туалета по большому привыкла, что мы попку моем, а писюлю после туалета промокаем тоненькими махровыми салфеточками, такие наборами целыми продаются, пописает раза 3 и тоже подмываю, как в садике это будет, даже не представляю, какие там порядки... опять же, разрешат промокаться салфетками или бумагой туалетной, хорошо, но где гарантия, будет ли эта бумага и салфетки валяться на полу или в другом месте в течении дня, с детей какой спрос, и руками грязными потрогают и чужое могут взять (блин мурашки прямо, как представлю только, хорошо свою приучишь к индивидуальному, а ведь есть такие детки из таких семей, у них не заржавеет :O )

0

135

А я вот уже и не напрягаюсь с приучением...
Раз сходит - в другой промажет - ниче страшного.
Главное - понимает для чего горшок.

0

136

а я только заказала горшок, на следующей недел должен придти по почте. Как буду приучать еще даже не задумывалась

0

137

А как старшую приучали? Забыли уже? ;)

0

138

Козявка
Для вашего возраста это более чем нормально :)

0

139

Козявка написал(а):

А как старшую приучали? Забыли уже?

я не приучала. она залезла на унитаз и сказала "я сама" и все. ей было 1,5 года

0

140

Девульки, расскажите о особенностях приучения мальчишек к горшку :flirt:

0

141

Ой, Марина я пробовала, а потом бросила. Не хочу ни Добрика мучить ни нервы себе трепать

0

142

Ань, да мучить и не собираюсь :D  Он у меня соображает, что такое пописить, не нравится в памперсе ходить, знает, что мокрым надо бежать в туалет..... Короче почти готов :D  Вот он садится на горшок Валин, а пинька то наружу....

0

143

Marina
А ты его пальчиком и внутрь)))
А если серьезно, то какой у вас горшок? на мальчуковых впереди должна быть такая выпуклость, как раз, чтобы ничего наружу не торчало

0

144

Чертенок
О, спасибки за совет :flag:

0

145

у нас горшок для мальчиков, но Добрик ни в какую на него не хочет садиться. И в трусиках-подгузниках себя отлично чувствует. так что думаю боец еще не готов

0

146

Горшок мой - враг мой)))

Еще неделю назад ребенок писал исключительно в памперс...т.е. бегает голый по дому, подходит жестами показывает что пися хочет писать, но не писает до тех пор пока памперс не оденешь!!! Пописает и сразу его стягивает...он что, маленький, в мокром памперсе ходить))))))

Каждое утро меня будит Вова и прямой наводкой идет в ванную...захватив с собой полотенце. Я когда глаза открыть не могу, лежу и думаю...только не стягивай памперс, если ты покакал))))))

Сейчас мы одеваем памперс со скандалом. Ребенок пол часа может хлопать по попе себе, трогать писю...но горшок он просто выбрасывает(( Памперс - тоже. Приходится насильно надевать памперс, выслушивая его скандалы, через минуты две ребенок успокаивается, писает...и конфликт исчерпан.
Пробывала не одевать памперс...6 часов не писал, я не выдержала, одела, а через минуту он уже снял полный памперс. Вот что с ним делать?

0

147

На днях не вытерпел, начал писать на пол, быстренько поставила горшок под струю...Вовас дописал, посмотрел на меня, в горшок, на меня и начал...аплодировать!!!

0

148

Белка ТНТ написал(а):

И в трусиках-подгузниках себя отлично чувствует. так что думаю боец еще не готов

И енто самое главное!!!
Семка пока болел всегда почти голый был, теперь только х/б трусики уважает :flirt:
Ташка
Смешной :D Он наверное искренне не понимал зачем ему ентот горшок. Мой может сесть посидеть чуть и все, потом на него залезает, в него залезает, использует в качестве табуретки, чтоб до раковины дотянуться.... Вот как то его надо поймать.

Семка тоже не любит памперсы одевать последнее время и всегда прибегает, чтоб сообщить, что туда написал или накакал или сразу в ванную, но и на пол мы не стесняемся это делать :D
Хорошо под струю водички писает, но ведь стоит попытаться в горшок перенаправить струю...краник закрывается :D

0

149

Marina написал(а):

Он наверное искренне не понимал зачем ему ентот горшок.

если бы))) бабушка его гоняет, если он ей на паркет написает...она как увидит лужу, спрашивает у Вовы: Куда писать надо, а? Малой подходит с невинными глазками к горшку, иногда садиться и через 5 сек встает)))
Так что вариант "горшок на голове" у нас не единственный)))))))))
Я сама нет-нет, да сижу на его горшке...оч мило смотрюся))))))))))))))))))))))))))))

Marina написал(а):

под струю водички писает,

хоть так пока...а мой хрен(((
я и папу загоняла в ванную, чтобы тот ребенку показал, как надо целиться)))))))

0

150

Вчера подловила ребенка за одергиванием письки.
Дала горшок, посмотрел...встал над ним и пописал.
Снова поймала...встал...постоял...сел...пописал.
Сегодня пока не садился, писал стоя))))))))))))
На ободок немного попадает и последние капли конечно же на пол...настоящий полковник [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » SOS!!!! Горшок-враг мой!!!