Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » Ещё о подгузниках. Делема.


Ещё о подгузниках. Делема.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Девчёнки, у нас тут с мужем на днях возник спор: что лучше для новорожденного, памперсы или пелёнки?
В конце концов, я, вместо твёрдой уверенности в своей правоте, сейчас оказалась на распутье: Что же всё-таки лучше?

Сначала я говорила, что подгузник только на ночь и во время прогулки, потому как коже малыша нужно дышать,
но муж уверяет: "Сейчас памперсы не такие как раньше, а в пелёнках малыш постоянно просыпается, плачет и у него
одни негативные эмоции. Он начинает плохо брать грудь. И вообще его попа хоть не долго, но находится мокрой. Для него пелёнки- только стресс, по крайней мере пока он совсем маленький, писает очень часто и делает это совсем не осознанно"

Подумала я, а ведь в его словах есть смысл и логика... А что думаете вы? Как у ваших деток с этим "мокрым" делом?

0

2

Я тоже за памперсы. Пусть малыш и его мама живут спокойно.
Я просто часто меняла памперсы и устраивала воздушные ванночки.

0

3

Marina написал(а):

Пусть малыш и его мама живут спокойно.

Да, процесс стирка-сушка - глажка у мамы проходит практически без остановки... :disappointed:  :|  :crazy:
http://colleebri.2bb.ru/i/blank.gif

0

4

Мы тоже конечно больше с Соней, памперсами больше пользавались, часто меняли, или когда не спали, то с голой попкой были.
А Егор наоборот, больше в пелёнках был, конечно это тяжелее, я даже ночью его кормила и умудрялась стирать, в итоге весь следующий день, была как "варёная курица"... Зато он мокрый по ночам спал и не жужжал, я его сонного переодену и дальше спит, а Сонька, наоборот как писать, то она просыпалась, но это уже после года.
С памперсами конечно лучше, на мой взгляд, маме легче.

0

5

А мы никогда дома памперсы не носили. Только на ночной сон и на прогулку. Никаких проблем не видела. Накопленные за день пеленки вечером сгружались в машинку. За ночь высыхали. Гладить, я их не гладила. Не вижу смысла. Вот и все, никаких нервов. Грудь берет отлично до сих пор  :D
А вообще, на мой взгляд, наличие-отсутствие памперсов принципиально для тех мам, которые высаживают своих детей с рождения. А для нас это была скорее экономия.
Да и попка все время на воздухе тоже плюс))))
И еще один плюс. Без памперса покаки сразу замечаешь, все подмываешь, меняешь. А в памперсе можно сразу не заметить, потом раздражение на попе, ребзю тоже не приятно, даже болезненно((( И пиписька вся в какашках иногда, брррррр(((
Воть :)

0

6

Чертенок написал(а):

А в памперсе можно сразу не заметить

Ну не знаю, как такие ароматы не заметить!))) Я постоянно смотрю.

Чертенок написал(а):

Гладить, я их не гладила. Не вижу смысла

детские пелёнки необходимо гладить с двух сторон, тем более новорожденным. не для того чтобы красиво было,
а для термической обработки. Так же как и соски и бутылочки обрабатывать...

Чертенок написал(а):

А для нас это была скорее экономия.

Согласна, памперсы- большие расходы, но если есть возможности, почему бы и нет?!

0

7

А у меня просто скоро выбора не будет- ну не смогу я каждые 5 минут менять обоссаные пелёнки одному дитю и бегать за другим. Так что я за памперсы- нервов меньше тратится, и стирки-глажки поменьше будет.

0

8

Сандра написал(а):

детские пелёнки необходимо гладить с двух сторон, тем более новорожденным. не для того чтобы красиво было,
а для термической обработки.

А без термической обработки детку микробы съедят?  :D Стерильность для ребенка однозначно плохо. Если после стирки на пеленках и остаются какие-то микробы, то это своя домашняя микрофлора и контакт с нею для становления иммунитета ребенка необходим.

Сандра написал(а):

Ну не знаю, как такие ароматы не заметить!)))

А я иногда не сразу замечала, особенно, если он совсем немножко "какнул".  :blush:

А летом в пампресе вообще жарко  :playful:

0

9

solnce85 написал(а):

Вот здесь хочу поспорить!   :flirt:  Как это можно не заметить??? Вони кошмар!!!

Ну, это если много))) Просто у нас бывало на фоне зубов расстраивался стул и деть какал буквально раз 20 на дню, причем совсем по капельке. И если я решала подержать его немного в подгузе, то вполне могла не заметить запаха сразу, тем более его там почти и не было)))
А потом был весь попень красный(((

А я тут еще провокационную инфу нарыла, чтоб нам тут не скучно было  :D
Вот:
И влияние одноразовых подгузников не заканчивается на первом году жизни. Лишенный естественных тактильных ощущений ребенок может потерять интерес к кинестетическим исследованиям. Хочу вас предупредить, что годовалые и двухлетние «чистюли», боящиеся запачкать ручки – это катастрофа для развития интеллекта. Кинестетический канал восприятия будет ведущим на протяжении всего дошкольного детства. Дети, долго носящие памперсы, обычно боятся дотронуться до неизвестных субстанций, и необходимые для развития тактильные раздражители становятся им даже неприятны. То есть, дети боятся быть исследователями. Кстати, возможность и способность пачкаться (песком, ггрязью, тиной, глиной, красками и пр.)в возрасте до пяти лет не имеют ничего общего в привитием навыков аккуратности. ни-че-го.

На родительских форумах в защиту одноразовых подгузников пишут: «Да нет никаких научных исследований, доказывающих их вред!». Позвольте, вы от кого ждете научных исследований? От компаний «Хаггис» или «Памперс»? Независимых научных исследований?!
Мне думается, достаточно здравого смысла. Вот вам исследование, вполне научное: наденьте подгузник (продаются большие размеры, для больных людей), и походите несколько часов по жаре. А еще лучше – ложитесь в нем спать. И потом рассуждайте о гигиене. Некоторые нападают на многоразовые, марлевые подгузники – дескать, именно они являются источником пеленочного дерматита. Ну, это если не обращать на ребенка внимания, и вообще его не мыть. Потому что нормальный ребенок сразу «заявит», если пеленка намокла. И не будет в ней лежать часами, как в описанном «памперсе».
Одноразовые подгузники сделаны из современных материалов, хорошо впитывающих мочу. Подумайте, разве «впитывающих» это означает «растворяющих»? Моча никуда не уходит, она просто впитана специальной подкладкой. Кстати, эти материалы еще мало исследованы, и что за химическая реакция происходит там внутри – не знает никто, в том числе и производители. Так вот, ребенок ходит с нагревающим мочевым компрессом. Да простят меня поклонники уринотерапии, но в этом нет ничего полезного. Разлагающаяся моча – это пары аммиака, которые не очень хорошо влияют на половые органы. К тому же, родители не подмывают малыша после каждой смены «памперса», а пользуются влажными салфетками. Вы читали хоть раз их состав? Вам известно долгосрочное влияние этих химических соединений? Никому неизвестно. Известно одно: половые органы маленького ребенка – не место для химических опытов.
6. Одноразовые подгузники и бесплодие.

Эту фразу можно встретить под заголовком «мифы о «памперсах». Конечно, бесплодие – это чересчур. Но парниковый эффект одноразового подгузника, да еще в сочетании с содержащейся в нем мочой позволит мальчику как можно раньше познакомиться с мужскими болезнями, это факт. Медики признают, что в прошедшие двадцать лет «мужские болезни» стремительно помолодели. Я прочла довольно забавное сообщение на одном форуме: «вот говорят, что в «памперсе» температура повышается – неправда! Мой муж измерил пальцем, она такая же!». Это, как говорится, и грустно, и смешно. Для половых органов младенца и наших пальцев колебания температуры ощущаются по-разному…
Я очень рада, что меня хорошо учили медицине (в нашем педагогическом университете было несколько обязательных курсов по медицине и дефектологии). Мне повезло, что дело происходило в середине девяностых годов в России, когда за спинами врачей не висели яркие рекламные плакаты. Теперь вы можете найти фразу «рекомендация ведущих педиатров» - подумайте, сколько стоят эти рекомендации.

7. Общественное мнение.
Самое главное – выдержать общественное мнение. Потому что мама, которой не лень заботиться о здоровье ребенка, и которая не ставит «УДОБНО» выше «полезно», чувствует себя белой вороной. Поразмыслите – всегда ли на протяжении истории мнение большинства было действительно верным?
Подгузники – это действительно удобно, но нужно думать – чем расплачивается ребенок за мамино удобство.
Мне странно слышать от мам: «Ну я же не могу стирать пеленки!». Можно подумать, современная женщина стирает на цинковой доске в проруби, честное слово! К тому же, чтобы не стирать, можно учиться распознавать сигналы ребенка, и «высаживать» его (это не высаживание на горшок, прошу не путать).

Полная статья тут

0

10

Чертенок написал(а):

А без термической обработки детку микробы съедят?

:D
Ну не съедят конечно!

Чертенок написал(а):

Стерильность для ребенка однозначно плохо. Если после стирки на пеленках и остаются какие-то микробы, то это своя домашняя микрофлора и контакт с нею для становления иммунитета ребенка необходим

У вас пелёнки дома сохли? У нас на балконе, который выходит на дорогу, с которой немеренно пыли летит. Я не говорю про полную стерильность, но пока у ребёнка не зажила пупочная ранка, через неё большая вероятность подцепить всякую гадость...

А информация, несомненно , с правильным рассуждениями, но слишком однобокая.
Я вообще сейчас стараюсь чередовать памперсы и пелёнки. Чтобы и выспаться малой нормально мог и попка не прела постоянно.

Serna написал(а):

А у меня просто скоро выбора не будет-

Это точно!  8-)

0

11

Мы тоже практически месяцев до 5 были посоянно в памперсах, а потом только на прогулку и на сон. Друзья отказались даже на сон от памперсов, из соображений экономии, а мы решили, фиг с ним с деньгами мы спать хотим ночью! Вот летом постепенно стали и на ночь оставлять и то получилось что памперсы кончились а мы забыли купить. Ну первые ночки вставали , писькали на горшок ночью и под утро, а сейчас ттт нет. Спим так.Только когда муж на работе и она спит со мной, я еще подрываюсь по ночам. Получается что мы отказались почти в 2 года.

0

12

Я пока в памперсах трусиках  его и ложу и иногда бегает в них, только на горшок высаживаю постоянно что б привыкал, сейчас холодно стало так я не успеваю его переодевать писает , а памперсы одеваю сухие, вобщем пока унас не получаеться без них...

0

13

А у нас сейчас начались проблемы с животиком, поэтому я сейчас одеваю памперс часто, чтоб он мог хоть поспать нормально, а то так жалко, бедьненького, тока заснёт, описается, просыпается и опять с животиком мучается...
А меняю каждые 3 часа его примерно.

0

14

Мы с рождения без памперсов. Правда, примерно, с 2х до 3х месяцев на ночь одевали памперс. Гуляли тоже какоето время с памперсом. А так высаживыли, и поэтому пеленки не надо было так часто стирать, дети же начинают просится.  С трех месяцев покакать под себя стало нонсенсом. Патом, правда, в год (один из переходных возрастов) какал иногда на пол, но помоему, что бы проверить мою реакцию. С 10 месяцев ночью вообще не писал. Сейчас писает на пол, только если уж очень заиграется. Все, что написала Чеотенок поддерживаю, именно по этим соображениям мы без памперсов. Знаю людей, которые вообще никогда даже не покупали памперсы.

Отредактировано Апсара (2008-12-16 01:48:55)

0

15

а мы в памперсах...вроде ничего...сейчас осталось немножко и совсем будем без них...)))))

0

16

Мы за ПАМПЕРСЫ! У нас проблем никаких не было с ними,даже попка не краснела,нам повезло 8-)

0

17

а мы сейчас полностью на памперсы перешли, чему очень рады!)))))

0

18

Мы тоже пользуемся только памперсами, унас от них попка некраснеет и опрелостей нет, уменя терпения нехватает без памперсов, я его стало отучать, уже неделю без них, только на улице, а потом в больнице лежали с животиком, и теперь снова с ними не расстаемся, ежедневно высаживаю на горшок, но он стал меня провацировать, пописает в горшочек, а какает в памперс, но будем пытаться дальше...

0

19

Инна
меня моя тоже правоцировала,по маленькому в горшок еще ка то ходила,а вот по какать не в какую,будет кричать,плакать, но надо в памперс

0

20

С дочкой постоянно польховались подгузниками. Затраты конечно есть, но сон дороже.

0

21

спокойна мам- спокоен ребёнок. поэтому памперсы.

0

22

Да, согласна, подгузники это очень удобно, особенно когда идешь в поликлинику, гости и просто погулять. Ведь тут дело в подходе - кто-то меняет их через каждые 2-3 часа и попка у малыша чистая и свежая. А видела как то в больнице, мамаша на пеленках экономила - так ребенок в мокрых лежал и плакал, а иной раз ей стирать их не хотелось, так она описанные просто на батарее сушила, вот такое отношение на мой взгляд - проблема, а споры про выборы между подгузниками и пеленками несостоятельны

0

23

Samantha написал(а):

так она описанные просто на батарее сушила

ужас!!!!

девочки слышала что очень хвалят японские подгузники. Есть у кого-нибуль опыт? Действительно ли они так хороши? А то я набрала уже все которые только можно.

0

24

Samantha написал(а):

Ведь тут дело в подходе - кто-то меняет их через каждые 2-3 часа и попка у малыша чистая и свежая.

А я ещё и попку после памперса ещё каждый раз мою :rolleyes:  Сейчас,правда до 4 часов может в одном быть.
Хотя когда только началась жара, в памперсе только на ночь и иногда на прогулку.

Белка ТНТ написал(а):

девочки слышала что очень хвалят японские подгузники. Есть у кого-нибуль опыт? Действительно ли они так хороши? А то я набрала уже все которые только можно.

По мне так обыкновенные абсолютно,тоько картинки на них цвет меняют. И всё равно Либеро бэйби комфорт единственные которые не протекают, впитывают и не остаются мокрыми, сколько бы он не писал.

А японские, по-моему, абсолютно того не стоят. Да, не плохие, но не более того.

0

25

Samantha написал(а):

кто-то меняет их через каждые 2-3 часа и попка у малыша чистая и свежая.

это про нас))) никогда проблем с попкой не было. Ну разве, что на памперсы аллергия небольшая, но мы ее быстро устранили))))

Белка ТНТ написал(а):

Есть у кого-нибуль опыт? Действительно ли они так хороши?

Нам нравятся именно японские, а не экспортный вариант. у нас на вторые аллергия

Сандра написал(а):

которые не протекают

??? не поняла...а какие протекают? Я просто с этим не сталкивалась)))

0

26

Ташка написал(а):

??? не поняла...а какие протекают? Я просто с этим не сталкивалась)))

У нас в основном "Памперсы" протекали. Вот так вставала ночью ему подгузник поменять, а у него весь слипик на спине мокрый :mad:  Приходилось переодевать каждый раз.
АХаггисы, например, всегда влажные внутри были, отсюда опрелости начинались.

0

27

Сандра написал(а):

У нас в основном "Памперсы" протекали

http://s40.radikal.ru/i087/0907/0a/82ecce91b5ce.jpg покупаем такие...проблем таких не было ни разу
От таких http://s52.radikal.ru/i137/0907/b1/ec40bf421265.jpg попка тоже всегда в норме.
Правда у нас в одно время в ходу две разных фирмы))) А за месяц их 4))) Те, что на картинки + японские Муни и Мериес. Так что попка у сына отлично себя чувствует)))) Кремом мазала лишь два раза, когда аллергия на памперсы появилась

Все от маленького зависит. Это все на столько индивидуально, пока не попробуешь на своем малыше, трудно сказать, что ему подойдет, а что нет.

Отредактировано Ташка (2009-07-05 23:43:16)

0

28

Сандра написал(а):

У нас в основном "Памперсы" протекали.

у Наси тоже памперсы протекали, пока я ей не рассказала как надо их застёгивать. зайди в её фотоальбом. там я всё написала.

0

29

TERRANOVA написал(а):

у Наси тоже памперсы протекали, пока я ей не рассказала как надо их застёгивать. зайди в её фотоальбом. там я всё написала.

Да я помню, смотрела уже, но мы нашли проще способ- не пользоваться "Памперсами"))))

0

30

Сандра написал(а):

мы нашли проще способ- не пользоваться "Памперсами"))))

:D
тоже вариант)))))))))

0


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » Ещё о подгузниках. Делема.