Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Поздняя беременность или, если Вам за 35....


Поздняя беременность или, если Вам за 35....

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Любаша
ну почему против тебя? Я вот например, отчасти приемлю твою позицию. :)

0

32

Короче это просто кому что по душе- я например не хотела бы рожать первого ребёнка под пенсию, а другие наоборот боятся что непрокормят его и поэтому сначала карьеру делают, но стеснятся родителей из-за возраста это бред. Я своих стесняюсь по другим причинам...

0

33

Любаша написал(а):

А-а-а-а все против меня!

Вот и нет!
Не всем удается забеременеть и семью создать в юном возрасте,  вообще у всех свои причины, так что главное здоровье и желание!!!

0

34

ТАТЬЯНКА написал(а):

главное здоровье и желание!!!

золотые слова!..
думаю, тут спорить нет смысла, каждый решает сам для себя!..

0

35

Мелана написал(а):

золотые слова!..
думаю, тут спорить нет смысла, каждый решает сам для себя!..

Это так!!! :flag: Каждому своё!

0

36

Если мама зажата на тему секса, все равно в каком возрасте она рожает, непонимание с будущим дитем разве от этого зависит?

Это к вопросу о том, как оценить кувшин: наполовину пустой или наполовину полный? Кому-то поздние роды дают уникальную возможность превратиться из женщины средних лет в молодую маму, кому-то сакцентироваться на сопутствующих проблемах...

0

37

Девочки, я вам вот что скажу, возраст роли не играет, играет роль здоровье! Можно и в 20 лет иметь кучу проблемм и в 40 быть без "особенностей"! А уж по поводу взаимоотношений с детьми тут вообще зависит только от человека. Если человек не коммуникабелен в 20, то и в 40 ему легче не станет. Есть мамы, которые в 40-50 лет могут и говорят о всем насвете, есть мамы,которые в 20 лет не знают о чем говорить со своим ребенком. Меня мама родила в 36, сестру после 20 и говорить что ей, что мне с мамой не о чем, она у нас такой человек, с ней не то, что про секс с ней вообще не очень пообщаешься. Я сына родила с 19, дочу в 36 и разницы ни какой нет, единственное сын очень злится, когда меня его сестрой называют!

По поводу здоровья: мой муж постоянно работает с анализами и говорит, что точность у них не превышает 70%. а уж генетитеские это вообще сплошные ошибки. Приведу свой пример: тот преславутый анализ на Дауна. По таблице у врача результаты этого анализа одинаковые если у тебя девочка или ты имеешь вес больше нормы, или действительно Даун - цифра во всех этих трех случаях ОДИНАКОВАЯ. Вот мне и сказали - у вас будет девочка или Даун, на что я сказала большое спасибо и больше к генетику не ногой! Слава богу такие анализы у нас не обязательные, так что не надо себе голову забивать! Главное чтобы инфекций небыло и УЗИ в порядке (да и то смотря кто посмотрел, человеческий фактор!) Когда я родила дочу, в палате лежала со мной мамочка 20 лет, у неё родился Даун, причем её анализ на это был отличным. Вы не забывайте что любой анализ делают и трактуют люди, поэтому я всегда делаю "сомнительные" анализы в 3-х местах и если нужно хожу к 3-м врачам, выбираю серединку и такой подход всегда попадал в точку!

Так что рожайте в любом возрасте, тем более медицина у нас развивается, в Штатах в норме первенец в 35 лет, а у нас от врача, который так не считает я думаю надо уходить!

По поводу помощи: не факт, что вы сможите помочь ребенку в 20 и не сможите в 40, как и не факт что вы умрете в 70, а не в 19 лет вас собьет машина.

Единственное по поводу родов, надо очень скурпулезно выбирать врача и роддом, чтобы не в 20 и не в 40 не лишиться малыша!!!

0

38

Всем привет!
Мне летом исполняется 35 лет и это моя вторая беременность.(16недель). Первая была 13 лет назад.Я хочу сказать, что мне пока везёт, ещё ни один врач не сказал, что мой возраст это причина для паники. Анализы хорошие, осложнений не наблюдается тьфу.., тьфу..., тьфу. А рожать или нет это каждая женщина должна решать сама! Мы с мужем второго очень долго ждали. Сначала нельзя было несколько лет т.к. было кесарево, потом уже здоровья не осталось.Я очень рада, что будет второй ребёнок, а возраст это не так уж важно!

0

39

Oksa написал(а):

а возраст это не так уж важно!

это точно. Я родила второго в 31, до этого кесарево и внематочная, много выкидышей, два аборта (один из них первая беременность). Но тем не менее все отлично!. Моя мама родила четвертого ребенка в 45 лет

0

40

Oksa написал(а):

Всем привет!

Привет! ))

Oksa написал(а):

.Я хочу сказать, что мне пока везёт, ещё ни один врач не сказал, что мой возраст это причина для паники. Анализы хорошие, осложнений не наблюдается тьфу.., тьфу...

Очень правильный настрой, так держать! :cool:

0

41

Oksa
Привет! Я дочу родила в 36 лет, сыну было 17. Сейчас сынуле 22 исполнилось, а дочурке 5 будет на днях. Поздних деток не бывает бывают желанные в любом возрасте! Сейчас по-моему можно рожать и позже 45 лет, вопрос только в твоем здоровье.

Так что м не думай, все будет отлично!

0

42

мне 34, моему первому ребенку уже 13 лет, вот с мужем захотелось нам еще одного завести.
и еще одно,меня мама родила в 36, папе было уже 41 тогда. ну и слава богу, жива-здорова, без отклонений.
правда сейчас немного побаиваюсь, ведь 35 лет назад с экологией все не так уж плохо было.
наверно стоит сходить анализы сдать всякие, посмотреть, получится ли вообще у нас завести еще одного ребенка. не в курсе, дорого это? и где лучше пройти все эти анализы? не хочется идти абы-куда.
посоветуйте, если проходили через подобное

0

43

Русалочка, вы абсолютно правы на счет сдачи анализов, раньше все было по-другому, я в свои 32 еле выносила второго ребенка, на сохранение ложили с ранних месяцев, после 30и говорят уже тяжело. первые роды были в 21 так вообще, до 8го месяца бегала на работу и дома дела делала, а тут очень тяжело. я обследовалась и сдавала анализы, спасибо врачам, отзывчивые и понимающие люди, помню по сто раз отвечали мне на одни и те же вопросы, поддерживали. так что удачи вам)

Отредактировано Mamasan (2012-03-22 14:46:38)

0

44

Сейчас много кто рожает именно после 40 и все ОК

0

45

В таком возрасте в основном женщины ЭКО делают. Недавно обращалась в клинику АльтраВита со своей проблемой, там очень много пациенток такого возраста.

0

46

Ну не знаю, я вот смотрю, что можно спокойно забеременеть и в 40 и в 45 лет https://getting-pregnants-after-40.ru Главное чтобы все обследования пройти пере этим и получить все результаты.

0

47

В наше время нету проблем забеременеть даже во время климакса https://zaberemenet-pri-klimakse.ru/ . В медицинской практике были случаи зачатия в период климакса, путем стимуляции яичников гормональными препаратами.

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Поздняя беременность или, если Вам за 35....