Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Приданное для малыша » Как стильно и модно одеть ребенка???


Как стильно и модно одеть ребенка???

Сообщений 1 страница 30 из 77

Опрос

Где вы покупаете вещи своему ребенку?
В мультибрендовых бутиках

4% - 1
В обычных магазинах для детей (Бананамама,Кораблик итд)

52% - 12
В интренет-магазинах

13% - 3
Покупаю вещи "с рук" (б/у)

0% - 0
На вещевых рынках

13% - 3
Все вещи отдают друзья/знакомые

4% - 1
другое (поясните в ответе)

13% - 3
Голосов: 23

1

Модные детки

   Приближается зима, а с ней - традиционно-русская череда всевозможных детских праздников: елок и дискотек, детсадовских утренников и школьных вечеринок. Разумеется, потребуются обновки в гардероб вашего чада. Займитесь их обдумыванием и поиском уже сейчас, чтобы в последний момент не хватать по заоблачным ценам первое встречное "миленькое платьице" или "приличный костюмчик". Сегодня мы подробно расскажем вам, что будет модно зимой 2003/04 года на кремлевской елке и на детсадовском утреннике, на Петином дне рождения и на вечеринке в 5-м "Б".
http://keep4u.ru/imgs/b/081002/6d/6d245c3f3087ddd99c.jpg

Классический вариант
Многие родители воспринимают детские праздники как тяжкую обязанность, и поэтому вместо веселых, нарядных, по-настоящему "детских" вещей, в которых можно и перед подружками покрутиться, и съесть лишний кусок торта, и пролить морс, не испортив себе настроения на весь вечер, наряжают своих детей в смокинги и классические шелковые блузки. Грустно видеть мальчиков, ковыляющих в узких лаковых туфлях и старательно растопыривающих неподнимающиеся в узких проймах руки в белых манжетах. И девочек, чьи пышные жабо подпирают горло, не давая повернуть голову и сглотнуть слюну, а белоснежные наглаженные блузки не оставляют никакой альтернативы чинному стоянию строго под люстрой.

Если хотите, чтобы детский праздник был в радость, то помните, что для счастливого времяпрепровождения нужна не только красивая, но и комфортная одежда.

На сегодняшний день, удобство и красоту вполне можно совместить. Из массы современных тканей, можно выбрать легко отстирывающиеся, немнущиеся, яркие, но немаркие расцветки. А чтобы определить, сможет ли ребенок чувствовать себя комфортно в выбранном фасоне, заставьте его во время примерки не неподвижно стоять перед зеркалом (как обычно), а подвигаться, присесть на корточки, наклониться, поднять руки. Тогда будет ясно, добавит праздничная обновка, стоившая вам немало средств и нервов, радости ребенку или наоборот.

Оптимальный вариант
Покупайте обновку на вырост, примерно на один-два размера. Благо, сегодня не приходится встречать понравившуюся модель в единственном представленном размере. Отдавайте предпочтение вещам молодежным, модным, но практичным и "приличным". Например, качественной джинсе.

"Свежая" джинсовая вещь (пусть ребенок выберет фасон сам) довольно долго будет задавать модный тон всему гардеробу, легко "подружится" с любыми другими его элементами. И даже если она чуть велика, то подвернутые манжеты и брючины, сегодня сами по себе - молодежный писк. Еще свежую обновку ребенок с различными дополнениями проносит на всех зимних праздниках, потом уже в повседневной носке - весь оставшийся учебный год (учителя довольно лояльны в джинсовым вещам, разумеется традиционной равномерно синей окраски) и "дотрет" во время летних каникул. Как раз к тому времени, как окончательно вырастет из нее.
http://keep4u.ru/imgs/b/081002/5a/5a390c06763a8dde69.jpg

Растянем удовольствие
Трикотаж всегда в моде у детей. Удобный, разнообразный, индивидуальный, демократичный. И этим надо пользоваться. Только не надейтесь поразить воображение дочки или сына новым свитерком собственного производства. Увы, домашняя вязка у тинейджеров временно не в фаворе. Зато разнообразный "фабричный" трикотаж вполне доступен по цене. Не стоит по старинке избегать синтетики: современные искусственные материалы вдобавок к своим старым качествам - носкости, яркости, доступности: теперь обладают и потопоглощением, и теплосбережением, и антистатикой. А чтобы купленная вами вещь была признана ребенком достаточно "крутой", нужно соблюсти несколько нюансов. Для мальчика обязательно наличие крупной (ну, очень крупной, прямо как гусеница от танка) застежки-молнии и крупная гладкая лицевая вязка. Опять входит в моду меланж. Для девочки на предстоящую зиму остаются актуальными хотя бы частичная вязка "лапша" и рукава, как у Пьеро, - на десять-пятнадцать сантиметров длиннее привычной (до основания большого пальца). Кстати, это очень практично - есть запас на вырост.
http://keep4u.ru/imgs/b/081002/d4/d4b366fd33125fd2ec.jpg

Не мешать!
Вам, конечно, виднее, но у ребенка свои представления о прекрасном. И напрасно вы волнуетесь, что у бедняжки ужасный вкус, который непременно шокирует всех вокруг. Запомните, ребенок никогда (добровольно) не наденет наряда, в котором будет чувствовать себя хоть чуточку уязвимым. Так что если хочется надеть поверх расклешенных брюк еще и узкую юбку, а на длинный топ - крохотный свитерок с короткими рукавами, значит пусть надевает. Кто ее поймет - эту детскую богему...

http://mama.passion.ru/

0

2

В обычных магазинах для детей

0

3

Мы одеваем Кита в детских магазах Детский Мир, Облачко :) Разные трусы, колготки, носки и домашние футболки/шорты в Ашане :) Обувь покупаем в Парижской Коммуне и Котофеевскую. :) На зиму Куому :)

0

4

Мы покупаем в обычных магазинах: Детский мир, Кораблик, Пумпкин патч

0

5

Верхнюю одежду на осеь и зиму, я покупаю только финскую, т.к. это проверенно, обувь обычно Ecco, а кофточки и штаны где понравится, это может быть и Детский мир и бутик.

0

6

Nouba написал(а):

бутик.

а можно узнать какие магазины ты подразумеваешь под этим словом? :)  Что-то типа D&G и GIORGIO ARMANI? Или под словом "бутик" ты имеешь ввиду обычные магазины вроде "Zara", "Mexx" и тому подобные???? :) Просто интереснос тало :)

0

7

А у нас в Бирюлево,никаких стильных магазинчиков по-близости нет,самый стильный-это "Песочница")))
Вот и приходиться одеваться в Армян махазинах)))

0

8

Мне нравятся детки, которые одеты простенько и со вкусом. Это могут быть те же джинсы с футболкой, купленные в соседнем магазине...и эта одежда будет лучше смотреться на малыше, чем какие-нибудь штаны супер модные из дорогого магазина))) главное, чтобы малышу было удобно и комфортно...и мамаша не тряслась за целостность одежды...ну порвал ребёнок штаны, ну и ладно...сами такими же были)))
Ну а если вам денег просто девать некуда...могу предложить мою копилку))) шучу
Каждый одевает ребёнка по своему кошельку...а стильно и модно можно одеть и на распродаже в Меге)))

0

9

ДьяволицА написал(а):

Nouba написал(а):бутик.а можно узнать какие магазины ты подразумеваешь под этим словом

Да, под бутиком я имею ввиду хорошие марки вещей, которые покупаю себе, такие как Dior и т.д. Правда с оговоркой, что все я покупаю на распродаже, когда уже скидки, т.ч. получается, что можно купить за теже деньги что и обычные вещи, но может немного дороже, зато ребенок выглядит стильно и дорого, а то что коллекция уже старая меня не смущает! Я сторонница того, что лучше купить одну хорошую вещь, чем 10 но плохих!

0

10

Nouba здорово!!!! Конечно распродажи - это суперская вещь!!!! :cool:
И вообще какая разница - новая коллекция?старая? Главное, чтобы костюмчик сидел  :D

0

11

Это точно, в этом я согласна! :glasses:

0

12

Ташка написал(а):

главное, чтобы малышу было удобно и комфортно...и мамаша не тряслась за целостность одежды...ну порвал ребёнок штаны, ну и ладно...

Я разделяю с тобой твое мнение :cool:

Nouba написал(а):

но может немного дороже, зато ребенок выглядит стильно и дорого, а то что коллекция уже старая меня не смущает! Я сторонница того, что лучше купить одну хорошую вещь, чем 10 но плохих!

Я не спорю,хорошая вещь всегда должна быть в гардеробчике,но и обычные вещи тоже должны,ребенку в принципе, все равно как он выглядит,в калготках от "Кутюр" или из "Детского мира".Если ребенку хотите прививать хороший вкус,я думаю,что нужно это делать в более сознательном возрасте,а так сегодня не всех удивишь,перед кем фраериться...Можно ребенка одеть хорошо на улицу,или к врачу,а дома-какая разница какие колготки протирать........ http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

13

АленкА написал(а):

Можно ребенка одеть хорошо на улицу,или к врачу,а дома-какая разница какие колготки протирать........

Я полностью с тобой согласна. Я так же считаю, что в гардеробе ребенка должны быть и стильные вещи, и простые. А в таком маленьком возрасте, впринципе, не перед кем выпендриваться и ребенку все равно, как он сейчас одет. Хотя я люблю одевать свою дочу в красивые вещи (естественно, когда мы куда то выходим, а дома носим простые недорогие вещи).

Отредактировано Лиса (2008-10-03 18:27:07)

0

14

Nouba
а как ты узнаешь о рапсродажах?

0

15

Да мне кажется у всех дома детки ходят в колготках и недорогих футболках :)
Я например, сама хожу дома в спортивных штанах и футболке, так с какого фига на ребенка, например, джинсы натягивать?  Да и ему в колготках удобне :) А вот на улицу конечно уже хорошие вещи одеваем...
А насчет стиля...Ну мне кажется, что его с рождения прививать надо, у меня Кит вообще любит перед зеркалом вертется. На улицу когда оденемся он сначала в зеркало посмотрит на себя со всех сторон и только потом выходит :) Смешной  :flirt:

0

16

Мама написал(а):

Nouba а как ты узнаешь о рапсродажах?

Насколько я знаю грандиозные распродажи проходят в Москве с июля по август, и с января по февраль  ^^

0

17

ДьяволицА написал(а):

Мама написал(а):Nouba а как ты узнаешь о рапсродажах?

Распродажи каждого сезона проходят, где-то через полтора месяца, после начала, этого сезона, это уже из собственного опыта, я вообще по магазинам люблю гулять, :blush:  правда есть один недостаток, с размером приходиться угадывать, это если покупать на будущее, но промах был пока только один, насчет финского комбеза, думала, что в прошлом году ходить в нем будет, а оказалось, что в этом, но это не очень страшно, зато теперь знаю, что они очень большемерят! :flag:

0

18

Nouba написал(а):

но промах был пока только один, насчет финского комбеза, думала, что в прошлом году ходить в нем будет, а оказалось, что в этом, но это не очень страшно, зато теперь знаю, что они очень большемерят!

В основной своей массе финнские комбезы идут к размеру +6 см. То есть если комбез 92, то смело прибавляйте еще 6 см = 98 см :)

0

19

Я ответила "Другое"

Согласна с многии здесь сказанным.
Дома как то носим более простую одежку, которую не жалко испачкать едой, красками и т.д. Сообветственно ее покупаю и на рынках и в простых магазиньчиках. Бананымамы, Детский мир и т.д. как то меня разочаровали.

Ну и есть ящички для выходной- парадной одежки, а как же иначе! Знаю точно, за 500 руб. никогда не купишь то, что продается в фирменных магазинах. А разница в вещах видна сразу.

У нас в семье появися еще один источник детской одежки :D БОЛГАРИЯ. Детские вещи там просто супер, а стоят как у нас на рынке.

0

20

брендовые вещи это конечно хорошо, я сама предпочитаю одеваться в таких магазинах - качество!
но детям, особенно маленьким, колготки и майку, кофту, самые простые, ведь они дома ходят, ползают, постоянно пачкаються, вот когда постраше, думаю уже можно, а стиль можно и сейчас прививать, например подбор цвета, фасона, все зависит от вашего вкуса, именно его вы передаете ребнку, а ребебнок потом его сам корректирует по настроению, комфорту и т.д.
мы одеваем малшку из магазинов, кораблик, люлька, дочки и сыночки, бывает и на рынке покупаем, детский мир очень любим - большой выбор, и еще на совсем карапузный возраст нам вещи отдали, поэтому мы на первые 6 месяцев практически одежды не покупали, верхнюю одежду на год и сапоги нам тоже дали, хотела еще сказать, верхнюю одежду и обувь я считаю и покупаю только качественную, все таки тепло это важно, а бренды это надежно
папа (дед) ездил в Китай и привез дочке платье из бутика, вот это реально платье, оно отличаеться от платье купленое на рынке
коляски и все для еды, игрушки я тоже предпочитаю покупать провереные фирмы

0

21

Basilisa написал(а):

(дед) ездил в Китай и привез дочке платье из бутика, вот это реально платье, оно отличаеться от платье купленое на рынке

Давай фотки платья ! Ты меня прям заинтриговала.

0

22

АленкА
вот

http://s50.radikal.ru/i128/0811/99/9fc965ce7c64.jpg

0

23

отдельно блуза
http://s54.radikal.ru/i146/0811/c7/4b36cd11fd69.jpg

0

24

http://i033.radikal.ru/0811/1f/86fb133fc332.jpg
сам сарафан велюровый

0

25

Basilisa красивое платье  :cool:

0

26

Basilisa
Клевое :cool:
А Воть наше на год;
http://s39.radikal.ru/i084/0811/22/6eee89316a0b.jpg

0

27

АленкА
очень красивое

0

28

Я одеваю своего сына в обычных магазинах, в основном в "Дочки сыночки" обувь стараюсь покупать Minimen. Очень много вещей нам отдавали друзья. Согласна, что одежда из фирменных магазинов качественная, и ее сразу видно. Вкус еще прививается , как мне кажеться, и собственным примером.

0

29

Я заказала вещи в Quelle. Повелась на цены. Все намного дешевле, чем в магазинах!..
Качество меня тоже не разочаровало, всё 100% х/б, но вещи пока не стирала, так что нахваливать, конечно, пока рано...
http://s59.radikal.ru/i165/0903/0b/a72fc1ee3aa8.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/0903/2d/0220424797e9.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/0903/41/6d834f3b0913.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/0903/70/fd67e120a8cd.jpg
http://i064.radikal.ru/0903/20/ac6a049895de.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/0903/48/5e9edf8fc85e.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/0903/ad/a7f775ed45de.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/0903/e4/3699eb724169.jpg

Отредактировано Мелана (2009-03-26 19:06:04)

0

30

Мелана
Какая красотища!
Тоже хочется уже накупить малюсеньких одежек.  :love:

0


Вы здесь » Happy Mama » Приданное для малыша » Как стильно и модно одеть ребенка???