Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Имя ребенка » Одно имя на двоих...или стоит ли называть сына в честь отца?


Одно имя на двоих...или стоит ли называть сына в честь отца?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Одно имя на двоих...или стоит ли называть сына в честь отца? :dontknow: Или дочку в честь мамы...
Я слышала что нельзя, так как пол судьбы кто-то у кого-то забирает.
А ещё слышала что дают имя чтобы ребенок жил...(если тот слабый родился)...

Правда ли это, что вы об этом знаете?

0

2

ТАТЬЯНКА написал(а):

Я слышала что нельзя, так как пол судьбы кто-то у кого-то забирает.

Я тоже такое слышала.  Правда неправда не знаю. Но мне просто не нравится, когда называют одним именем. Разве мало других имен.

0

3

А я слышала, что в честь живых называть можно, а вот в честь умерших нельзя. Но не могу понять, зачем называть сына или дочь таким же именем как и у родителя. И будут потом бегать поочереди, завешь одного а бежит другой. Бред!!!

Отредактировано Лиса (2008-12-21 19:58:11)

0

4

Лиса
в этом я с тобой согласна,что два имени в семье-это путаница к кому обращаются.

Даже когда будут родственники говорить не поймешь например,женя муж или женя сын. Это только прибавить если старший женя и младший. Короче все таки я за то что бы желательно не было одинаковых имен в семье.

0

5

У меня муж Олег Олегович-мне это очень нравится,т.к. Олег-мое любимое имя :blush: ,путанницы в семье почти нет,все спрашивают маленького или большого :flirt: И все к этому уже привыкли,человек вообще в жизни к многому привыкает :yep:

0

6

Мой сын Андрей Андреевич. Мне очень нравится это имя и звучит хорошо. Путаницы не было ни когда: сын Андрюшенька, солнышко, бывшего я называла Дюшик или папулька. А во вяские приметы и бредни я не верю! Имен хороших, красивых не так и много, да и откуда мы знаем по имени всю свою умершую родню, что теперь каждое имя проверять в скрижалях? Я думаю, что просто не надо загружат себя народными повериями, нравится - называй!!!

0

7

Конечно каждый сам выбирает...имя для ребенка. Но не зря же люди говорят... :dontknow: Отчего же все это? А вот: одно имя у другого-пол века забирает... :sceptic:

Нельзя называть в честь умерших (не те которые 100 лет назад жили, а те которые при тебе жили...)
А вот на счет одного имени на двоих...ну не знаю, я сразу сказала, нет! У детей будут свои имена.

0

8

у меня по крайней мере 3 примера несчастливых семей где имена давались в честь родителе: одна девочка (бывшая ученица) утонула в школьном возрасте на глазах у родителей, у одноклассницы с мамой ОЧЕНЬ натянутые отношения(чуть ли не из-за мужчин) А другая просто мужа потеряла ушел к другой!

0

9

у меня пример собственный. Меня назвали в честь бабули и моя жизнь повтаряется так же как и у нее.

0

10

Любаша
Я думаю,это бональное совпадение....
...я не верю в такое...получается,человек не жлец если его назовут именем отца или матери-бред .....

чудо в кедах написал(а):

Меня назвали в честь бабули и моя жизнь повтаряется так же как и у нее.

И в чем если не секрет она повторяется...блин, как будто тебе 40 лет и тебе есть с чем сравнить. %-)

0

11

ТАТЬЯНКА написал(а):

Нельзя называть в честь умерших (не те которые 100 лет назад жили, а те которые при тебе жили...)

Вот и я про то же имела в виду.
Ну а называть таким же именем как у родителя - все так это дело каждого, кому как нравится.Просто мне это не привычно идля меня это путаница. Вот например у сестры мужа зовут Костя и отца его зовут Костя. и никто не делал какие то различия (младший - стрший) в разговорах, я никогда не могла понять о ком идет речь если не шла конкретика в какой-либо ситуации.

0

12

Лиса
а у меня муж алеша,брат алеша прходится при разговоре говорить маме Лапин(брат),а про мужа кутилин :D ...а бывает забудешь обозначить и вообще путаница)))

0

13

Любаша написал(а):

у меня по крайней мере 3 примера несчастливых семей где имена давались в честь родителей:

Вот и я про это, может кто-то и не знает таких семей и хорошо если не узнает, так как когда кто то умирал, почему то всегда говорилось: Ну это потому что у них имя одно... :dontknow:  Конечно может и суеверие, но только мне всегда не по себе было... :no:
У меня свекр Коля и его младший сын (брат моего мужа) тоже Коля. Один в 28 лет женился и второму 28 будет, а он все ищет... %-)

АленкА написал(а):

Я думаю,это бональное совпадение....
...я не верю в такое...получается,человек не жлец если его назовут именем отца или матери-бред .....

Может и совпадение...всё может быть!!!
Вопрос спорный, каждый думает по своему, естественно мнения расходятся, без этого никуда!!! :glasses:

0

14

Мне кажется главное себя не програмировать! Ведь если покапаться, то столько примет можно насобирать, что вообше шагу не ступишь! У меня вот нет плохих примеров, есть другой, мой бывший повторяет жизнь отца, хотя имена разные, просто характер один, оба "потаскуны"! Так что не от имени зависит, а от того, что на роду написано!

0

15

Ольга Ш написал(а):

Так что не от имени зависит, а от того, что на роду написано!

Это бесспорно!!!
С судьбой не поспоришь! :dontknow:

0

16

solnce85 написал(а):

А мне нравится и даже очень нравится, что моего к примеру тоже Женя звать, ещё роднее он мне как-то.

Два в одном! :flag:  Доча потом путаться будет и ещё 100 вопросов задаст! :yep:

solnce85 написал(а):

А я слышала, что нельзя девочек в честь своих матерей называть, а пацанов соответственно папиным именем. Вроде говорят, уживаться будет тяжело. Ну и в честь умерших тоже слышала. что нельзя.

Да, так говорят, и всё таки наверное не зря... :dontknow:

0

17

Мой муж Сергей Сергеевич,их  с отцом всегда звали большой и маленький Сережки, а теперь моему мужу за 30, а он все маленький Сережка :crazyfun:

0

18

Мне не нравятся "двойные" имена - просто как звучит, а там - личное дело каждого...
В приметы не верю, но называть бы в честь отца не стала...

0

19

Я когда думала дочу Катей назвать, еще за долго до её появления, даже не вспоминала родственников, хотя у моего отца маму звали Катя, но я её не видела никогда, она умерла когда отцу было 3 года, я даже о ней не знаю толком, моего отца не стало я была еще в 6 классе, не интересовалась родословной, а сейчас особо и спросить не у кого, моя мама даже не в курсе оказалось (что странно, я о матери мужа много знаю, хотя она тоже умерла, когда мы только познакомились, я не видела её.)

А про уживчивость, опять же мы с мамой по имени разные, но вот жить с ней не возможно! Я на папу похожа, у него было какое-то благородство в крови, а мама не пойми что по воспитанию! Для неё в порядке вещей мат, "базар", хамство. Например на просьбу "сделай по тише" ответить может "сама свинья" и считает это нормальным! Я даже в ссоре не могу сильно нахамить или обозвать, а она запросто и даже не что не пошевелится, что с дочерью разговаривает! Кстати может имя определяет, я про имя её ни чего толком не знаю, она Нина (кстати вот это имя терпеть не могу!)

Знакомый есть у нас Сергей Сергеевич, так он больших высот добился в жизни, хотя его отец наоборот еле -еле жил, не хотел работать, все время у матери на шее сидел. Причем был он таким за долго до рождения сына, сын у него в 45 лет родился. А сейчас толькоз а счет сына и выплывает. Тоже вот, как сказать, имя одно, а судьбы разные и сказать, что сын у отца пол жизни взял нельзя, отцу уже 80 с лишним лет!

А вообще мне кажется, что мы даже имя определяем подсознательно, как судьбой положено!

0

20

Ксанка написал(а):

мужу за 30, а он все маленький Сережка :crazyfun:

У меня у мужа брат, до сих пор маленький Коля. :flag:  Он даже возмущался ну какойя я маленький.  Муж его кроме как "маленький" не зовет.

Ольга Ш написал(а):

Я на папу похожа, у него было какое-то благородство в крови, а мама не пойми что по воспитанию! Для неё в порядке вещей мат, "базар", хамство.

И ведь поженились, хоть и разные были...

solnce85 написал(а):

а ей чё путаться, она нас будет называть мама и папа...

Понятно что будет, но и интересоваться тоже !!!А почему, а зачем? :flag:

0

21

ТАТЬЯНКА написал(а):

И ведь поженились, хоть и разные были...

Папуля у меня городской был, а мама из деревни, тем более красавец, еще бы не понравился, вот и окрутила! Видимо кому что не хватает, моя сестра говорит они расходились 2 раза, тоже видимо судьба. Жаль умер рано в 47 лет!

Интересно, а если в честь великого человека называть, хоть и умершего? Просто я когда об имени Катя думала, Екатерина -Великая на ум приходила! Не то чтобы в честь её, но хотелось бы чтобы такая же пробивная была и великой в своем деле стала (не скромно как-то получилось! [взломанный сайт]  )

0

22

Ольга Ш написал(а):

Папуля у меня городской был, а мама из деревни, тем более красавец, еще бы не понравился, вот и окрутила! Видимо кому что не хватает,

Как говорится противоположности притягивают...у меня тоже дед был такой мудрый, умный, а бабушка-хохотушка, болтушка и скандалистка. А прожили всю жизнь!!!

Ольга Ш написал(а):

Просто я когда об имени Катя думала, Екатерина -Великая на ум приходила! Не то чтобы в честь её, но хотелось бы чтобы такая же пробивная была и великой в своем деле стала

:cool: Я думаю что у Катюшки всё хорошо будет! Не зря ты её в честь Великой назвала!!! :yep:

0

23

ТАТЬЯНКА
Спасибо! Я тоже мечтаю чтобы была счастлива моя крошка!

Сейчас в инете полазила: и правда считается, что если у детей с родителями одно имя, то не очень хорошо получается.....слава богу у моего сынульки все хорошо (ттт)( и будет хорошо!) Самое интересное бывший, если бы девочка была, её тоже хотел как и меня Ольгой назвать!

0

24

Ольга Ш написал(а):

Я тоже мечтаю чтобы была счастлива моя крошка!

Всё будет хорошо!!!

Ольга Ш написал(а):

Сейчас в инете полазила: и правда считается, что если у детей с родителями одно имя, то не очень хорошо получается.....слава богу у моего сынульки все хорошо (ттт)( и будет хорошо!)

Главное не зацикливоться на этом и всё!!!

0

25

Я категорически против того что бы называть детей в честь родителей, у меня свёкр Владимир Владимирович, муж тоже, и сына хотел Вовой назвать, не вышло. Я считаю что таким образом мы лишили бы ребёнка индивидуальности. У мужа когда он жил с родителями часто случались случаи когда по телефону их путали- голоса очень похожи, имена одинаковые.

0

26

Мне не нравится, когда в семье одинаковые имена, но у каждого свои желания, если хочется, почему бы не назвать.

0

27

я-Александра, муж-Александр, т.ч. для полного счастья нам надо родить М и Д и назвать их в честь мамы и папы, т.е. Александром и Александрой
:crazyfun:

0

28

все это приметы, а приметы это убеждение, если нравится, надо называть, для успокоения души можно не говорить что назвали в честь, а просто имя нравится и малышу подошло

0

29

У меня мама назвала своего сына в честь отца.Получился Владимир Владимирович:))Но своего ребенка я вчесть кого-то из родственников называть...мое мнение ребенок должен иметь друое имя,чем родитли,но это только мое мнение

0

30

говорят ребенок должен иметь свое имя - так он будет счастливее в жизни!

0


Вы здесь » Happy Mama » Имя ребенка » Одно имя на двоих...или стоит ли называть сына в честь отца?