Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » После родов » Во сколько обошлись роды?


Во сколько обошлись роды?

Сообщений 31 страница 60 из 72

Опрос

Во сколько обошлись роды?
бесплатно

33% - 7
сколько сами дали

33% - 7
за сколько договорились(установленная сумма)

33% - 7
Голосов: 21

31

Ташка, ага, именно там. Я даже не знаю, просто она мне так сказала. Повода не верить ей у меня нет...
Нася, а вот это останется для нас загадкой!

0

32

Бриллианты слез написал(а):

У богатых свои причуды....

Это точно!

0

33

У нас платит страховая компания .
А перед родами у нас принято приходить в больницу , куда ты хочешь рожать идти ....   Делать там термин , когда примерно родится ребенок . Ну а так же ты можешь заранее решить где ты хочешь рожать ... На кресле , на кровати ,  сидя на стуле специальном , или на мяче  или же в ванной .

0

34

а я на следующей неделе узнаю во сколько мне они обойдутся

0

35

lilija написал(а):

На кресле , на кровати ,  сидя на стуле специальном , или на мяче  или же в ванной .

Какая роскошь!!! :huh:

0

36

Да насчет родильных отделений , то немци молодци .   Все для мамочек ,  да и персонал очень внимателен , покрайне мере  в том где я рожала , все у тебя спрашуют  хорошо ли мне ? может что нужно , удобно ли ? и так далее .  После родов медсестры часто в палату заходят , спрашуют   и смотрят состояние  мамы , особенно следят за теми у каво кесарево было .
За детками тоже как смотрят , как памагают мамочкам ,  если вдрег у мамочки депресия началась или   что то в этом роде , то приходит медсестра  Она может всю ноч просидеть с табой , и успакаивать тебя .

0

37

lilija
Нам такое и не снилось!:)

0

38

это точно. Даже в мечтах такое не представить. Мне тут сказали, что в роддоме, где меня оперировать будут новые правила и теперь неважно после кесарева ты или нет, но ребенок будет сутками с тобой. Я даже не знаю смогу ли я или нет.

0

39

Кашмар это вообще ужас . Как можно после кесарево сразу  с ребенком на всю ноч оставлять . Изверги .

0

40

Вот и я не знаю, что делать. Наверное будем платить персоналу, чтобы хотя бы три-четыре дня помогали, пока ходить не начну нормально.

0

41

А у вас нельзя чтоб папа был в палате ??  Хоть бы он памог как

0

42

А в другой рд лечь?
Лиль, у вас страховка ваще классная)) А сколько вы, если не секрет, налогов платите, +страховки всякие, отчисления церкви, ну и т. д. по списку?Это ведь явно не как у нас- 13 % и никакой социальной стабильности и безопасности!

0

43

Я брала платную палату только. В нашем роддоме она была относительно дешёвая 4 000 рублей.
Если бы не взяла её, не знаю как бы справилась. Я начала рожать вечером, родила только утром, получается сутки не спала вообще. Ребёнка в 11 утра уже принесли мне. Палата была бльшая, но розетка свободная работала только одна, поэтому малыша под лампой положили в противоположной стороне палаты, а мне надо было смотреть, чтоб повязка с глаз не спадала... У меня куча швов, и внутренние и внешние, я с боку на бок-то перевернуться не могла...
Тогда я просто разревелась(((( От безысходности(((( Хорошо, девочка со мной кроватями поменялась, и Никитка рядом уже со мной лежал, а в 14.00 уже наш папа прискокал со свеженькой едой для меня. Я хоть смогла поспать до вечера, а он сидел и смотрел на Никитоса как в телек, с восхищением глядя как тот зевает, двигает ручками-ножками и хватает за пальчик. Так что, я была рада, что всё-таки взяла платную палату, от которой многие меня отговаривали.

0

44

Я бесплатно родила, т.к. не успела заключить контракт.
В другой раз хочу платно хотя бы потому, чтобы деть рядом был...

0

45

А у вас нельзя чтоб папа был в палате ?? 
Эх если бы разрешили..... я была бы только рада. Но нельзя

А в другой рд лечь?
в другом нет хороших специалистов ,которые делают кесарево

Я брала платную палату только
Завтра буду узнавать можно ли договориться, что сделали такую палату. Потому что чувствую, что одна после операции я не справлюсь

В другой раз хочу платно хотя бы потому, чтобы деть рядом был...
хорошо, когда ты можешь за ним полностью сама ухаживать

Что с цитатами???

0

46

мне роды обошлись в 700$ ,200-врачу, остальное палата,уход за ребенкам,и т.д

0

47

Белка ТНТ написал(а):

новые правила и теперь неважно после кесарева ты или нет, но ребенок будет сутками с тобой.

не может быть! кто тебе даст ребёнка на первые сутки??
на вторые могут оставить.
я вот на вторые сутки встала. и уже ходила с ребёнком на руках.
а на третий день уже забрала к себе в палату на круглосуточное пребывание.
кстати, у нас только в платных палатах ребёнок находится с мамой. а если мама устала или просто хочет поспать или отдохнуть, то можно отдать ребёночка няням. там, где все детишки бесплатников лежат. и посещения родственников разрешены. хоть целый день принимай гостей.
а тем, кто лежит в бесплатных, тем приносят ребёнка только на кормление. покормили- и увезли. и на ночь, есессно не оставляют. и посещения родственников им запрещено

Белка, бери платную палату! туда и родственников пускают!

Отредактировано TERRANOVA (2009-07-07 00:12:15)

0

48

Пока пишу примерные цены.
Операция 5 тыс, наркоз 1 тыс, палата отдельная 3 тыс. Магарычи пока не знаю во сколько обойдутся.

0

49

Белка ТНТ только не бери палату-одиночку! самый оптимальный вариант- палата на двоих!

0

50

TERRANOVA написал(а):

бери платную палату! туда и родственников пускают!

палату буду брать платную. Но уже узнала, родственников не пускают. Один большой плюс, то что ты одна с ребенком в палате, а не по пять человек.

TERRANOVA написал(а):

только не бери палату-одиночку!

почему? Я с дочкой сама лежала. Красота!!!!!!!!

TERRANOVA написал(а):

самый оптимальный вариант- палата на двоих!

нет у нас такого. Либо впятером в бесплатной, либо один в платной.

0

51

Белка ТНТ написал(а):

палата отдельная 3 тыс.

3 тыс/сутки или всего? Это кстати, недорого.

0

52

Всего 3 тысячи (но это на 5 дней), а так как я буду лежать 9 дней, то наверное будет дороже. Муж тоже сказал ,что это не деньги, что за мое спокойствие и благополучие и больше заплатит.

0

53

Итак отчитываюсь.
5т за операцию,
1т в реанимации
С палатой я пролетела.
3т врачу которая вела
И магарычи всем около 6 т.

так что общая сумма около 15

0

54

10т.р. - с врачом договаривалась.
Бесплатно - низачто в жизни не пошла бы!!

0

55

Козявка написал(а):

Бесплатно - низачто в жизни не пошла бы!!

А я пошла, причем интуитивно чувствовала, что не нужно напрягаться-все будет хорошо! Так и вышло. Надо делать, как чувствуешь. А у беременных женщин интуиция по-моему вообще обостренная

0

56

Миндаль написал(а):

А я пошла, причем интуитивно чувствовала, что не нужно напрягаться-все будет хорошо!

И у меня так было! ))

Козявка написал(а):

Бесплатно - низачто в жизни не пошла бы!!

Почему?  ))

Козявка написал(а):

10т.р. - с врачом договаривалась.

Ну это ещё недорого...я 3,5 года назад рожала, знакомая моя 15 отдавала. А сейчас наверное и того дороже!

0

57

ТАТЬЯНКА
отношение врачей патамушта! бесплатно можно, но лично мне ОЧЕНЬ страшно.
а так - заплатил налоги и спишь спокойно ;)

а насчет недорого - это да! врач классный!!!
а в другом роддоме девочка заплатила 25, так к ней отношение было - такое же, как и к бесплатницам. вот..

0

58

Та-ак, кесарили меня в Научном центре акушерства и гинекологии (ул. Академика Опарина). туда можно попасть только по квоте или на платной основе, заключив договор, кстати, два три года назад и того не было). Договор на кесарево стоит 130 тыс.р. Доровор на роды, кажется, 80 тыс. руб.
Мы заплатили 15 тыс.руб. за квоту (тсссс, секрет енто).

0

59

Почти как у нас))
Мы врачу в конвертике платили ,11.
Должны были еще за присутствие мужа платить 4,5 тр, но так как был выходной, с нас ничего не взяли.

0

60

COLLEEBRI написал(а):

Почти как у нас))
Мы врачу в конвертике платили ,11.

Я чего то стормозила. Подумала, что у нас еще есть соответствующая темка. Врачю на руки еще 20 тыс. руб. Анастезиологу 5 тысяч и педиатору 5 тысяч. Ну до кучу терапевту и эндокринологу по пакетику, скорей всего я к ним через месяц вернусь на контрольный анализ крови.

0


Вы здесь » Happy Mama » После родов » Во сколько обошлись роды?