Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » Уход за волосами малыша


Уход за волосами малыша

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

От пушка до локона

0

2

Ура! я все правильно делаю! И молочную корку мы почти победили :D

0

3

Чертенок
Поздравляю!!!  А как вы с этой напастью боритесь?

0

4

Частичное облысение чаще всего встречается на затылке. Причин может быть несколько:

не меняющееся положение ребенка в кроватке;
повышенная возбудимость ребенка в первые месяцы жизни, связанная с поражением нервной системы;
одно из первых проявлений рахита в возрасте 3 - 4 месяцев.

С этим не согласна!!! Когда ребенок взрослеет, может поворачивать головку, он вертит ей во все стороны! Да еще ползать некоторые начинают вниз, лежа на спине - затылок и вытирается. Почти у всех деток так - они что, все больные!!!??? (как описано выше)

0

5

Во-во, я тоже так думаю. Мне массажистка в поликлинике не верила, что я ребенку витамин Д даю, так как у нас на затылке лысина. Да, как он своей головенкой вертит, удивительно, что он вообще дырку не протер  :D

0

6

Чертенок написал(а):

удивительно, что он вообще дырку не протер

:lol:  :lol:  :lol:

0

7

А у нас на голове корка! :(  Спасайте, кто знает как от нее поскорее избавиться!

0

8

Мы делали так. За пару часов до ванны (можно даже за час) я обильно смазывала голову ребенка косметическим детским маслицем и , если прохладно, можно повязать платочек. Перед самой ванной я брала мелкую расческу и тихонечко соскрёбывающими движениями счищала корочку. Отлетает моментально. А потом моешь голову с шампунем и в процессе этого остальная корочка отлетает. Также делала, когда появлялась корочка за ушами. Тоже на часик смазывала маслицем а потом аккуратненько счищала.

0

9

ТАТЬЯНКА Я также делала как пишет TANECHKA и успешно! По началу большые проблемы были за ушками, но таким же способом все побороли. И у тебя получится! :P

0

10

ТАТЬЯНКА А мы племяннику, когда маленький был, тоже смазывали маслицем, только подсолнечным. Ждали уже не помню скока по времени и просто причёсывали детским гребешочком который в аптеке продается, и корочка отходила. Потом купали и корки на головки, как и ни бывало.)

0

11

Девочки, Спасибо, надо попробывать! А вдруг масло не смоется!
nipponka Ну, у вас там жара! :rolleyes:

Отредактировано ТАТЬЯНКА (2007-04-17 09:14:35)

0

12

ТАТЬЯНКА
Ты же ребёнка будешь не в холодной воде купать)) масло смоется)

0

13

а у нас корочки на бровях. Каждый день во время купания стараюсь счищать их бинтиком, при этом Денис сильно возмущается. Может ктото знает можно ли от них избавится навсегда?

0

14

У нас тоже до года корочки на голове были. пару раз пыталась так же маслом. Но они всё равно появлялись.т.к до конца их сразу счесать невозмодно было - очень длинные волосы. Потом сами исчезли

0

15

А мы Дашуню побрили таки! Так прикольно смотрится! Теперь буду корочку  убирать - появилась и унас немножко на затылке.

0

16

А мы от корочек избавились и подыскали шампунь хороший,  японский =) умеют же они такую продукцию делать!)

0

17

Молодая_Мама Леночка, а как называется? Сколько стоит? Корочек совсем немножко осталось, но хочется поскорее совсем от них избавиться!

0

18

Деочки, а вы чем моете голову ребетяткам? Шампунем или мылом? А то нам на годик подарили шампунь Джонсонс Беби, я хотела попробовать, а муж сопротивляется, говорит, что до трех лет будем мыть дет. мылом.

0

19

imido
Мы вообще мылом никогда не мыли,с рождения моем Джонсонс Беби "От макушки до пяток".Иногда моем "Против спутаных волос" тоже Джонсонс ,но от него сильно пушаться полосы.

0

20

И мы тоже Джонсанс моем с 3 мес.

0

21

COLLEEBRI
* Евгентия *
Поняла, надо будет мужа попробовать переубедить, а не получиться то чтож придется мылом мыть, у нас все равно волосиков не много.

0

22

imido
Мы с рождения моем джонсоном голову. А все остальное - детским мылом.

0

23

_Наташка_, а чем брили? Мне как-то страшновато... там же кожица тонюсенькая, плюс деток не заставишь посидеть спокойно... Я даже боюсь подстричь Андрея... ничем его не завлечешь, не заинтересуешь,ни секунды не сидит на месте, все куда-то вырывается, так и норовит удрать... вы как с этим справились?

0

24

У меня Нюсю мама немного постригла - челочку и хохол на макушке. Совсем другой вид. Стригла сама, отвлекая внучку игрушками. Я хочу еще за ушками подкоротить - уж больно лохматый вид у нас

0

25

* Евгентия * и мы как одуваны...а сейчас такая жара...жало бедненького, преет шейка.

0

26

Аннет`ка
У меня эпилятор есть со сменной головкой - электробритвой. Действует как машинка для стрижки, оставляет волоски 2 мм длиной, меньше шумит и вибрирует. Я быстренко за пару минут ее оболванила, пока она не поняла, в чем дело.

0

27

А я боюсь пока стричь. Да и считаю это не целесообразным пока не полезут волосы в глазки.

0

28

SavoshaВ том-то и дело, что чуб наш все время в глазки лез - поэтому и постригли. А если нет такой необходимости, то не надо

0

29

Вчера подстригла Мишутку первый раз, такой смешной получился лысик

0

30

lydal
А где фота??? :(

0


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » Уход за волосами малыша