Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » Уход за кожей малыша


Уход за кожей малыша

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Котенок Если кожа шероховатая, как будто сухими пупырышками покрыта, особенно локти, бедра, грудка - это скорее всего пищевая аллергия.  Мы мазали фенистилом, но все равно не проходило очень долго. Причину этой аллергии я так до конца и не выяснила - именно из-за того, что она очень долго держалась.
А дочка не чешет эти места, где кожа сухая?

0

2

Очень хорошо помогает стерилизованное оливковое масло! А в чем ты купаешь свою малышку?

0

3

У нее просто суховатая кожа, особенно на животике и ножки. Никаких пупырышков нет и не чешется.А как узнать на что может быть аллергия? Ведь у нее такая с рождения, значит не на еду.А может это быть просто врожденная сухая кожа сама по себе. А купаю я ее с травками (череда)

Отредактировано Котенок (2007-02-20 14:13:12)

0

4

Девочки, давайте делиться опытом! Как вы ухаживаете за кожей своего малыша? Какие средства используете, с чем купаете и т.д.!

0

5

Я думаю,что это такой тип кожи.У моего сынульки до сих пор сухая,и крема помогают на время.Я вот подумала,может стоит в ванну масло добавлять.А было бы не плохо и вам,и нам к дерматологу сходить.Может что и посоветует.

0

6

КотенокМожет быть, дествительно сухая кожа. Попробуйте купать в простой воде, без череды. Применение травок без особых на то причин тоже может провоцировать проблемы. Попробуйте масло другой фирмы илли детское увлажняющее молочко.

0

7

Я свою малышку купаю в ромашке или череде со средством для купания младенцев Бюбхен. После купания все тельце смазываю детским маслом Джонсонс беби (если кожа на животике суховата), попу мажем или маслом, или детским отечественным кремом.

Про ванночку перенесла в новую тему"Большое плаванье"

Отредактировано COLLEEBRI (2007-02-20 14:40:28)

0

8

Если у ребенка кожа непроблемная, то единственное необходимое средство  крем под пдгузник.
Маслом я пользуюсь только для массажа, в череде купали только летом, когда появлялась потничка (эта травка сушит), раз в неделю использую средство для купания, пару раз - шампунь.

0

9

Я свою малышку купаю в череде, а потом смазываю маслом Джонсонс. А так для попки использую крем под подгузник

0

10

Спасибо за советы. надеюсь, что это просто такая кожа, а не что-то другое...
Ketrin, а у вашего сынули тоже с рождения такая кожа?

0

11

Да...плюс еще диатез выскакивает иногда...(сухие красноватые бляжки) :(

0

12

Uptowngirl
Котенок
А каким кремом под подгузник вы пользуетесь?

0

13

Котенок

Полностью согласна с Uptowngirl!!!!!

0

14

Евгентия
сейчас уже почти не пользуемся (какашки стали пластилиновыми ;)) а вообще понравились Наша мама(легкая текстура, приятный запах травок) и Бюбхен ( густой, плотный. очень хорош, когда раздражение уже началось)

0

15

У нас тоже каки не всегда жидкие, но кремом мажу постоянно! (наш отечественный), бюбхен мне не понравился-слишком густой, все время собирается в складочках! но о вкусах не спорят! купила его по рекомендации мамы. Я родилась в Германии и она только этим кремом и пользовалась, а сейчас это уже не то, что было !

0

16

Я пользуюсь только кремом "Наша мама" или обычным "Детским" (он даже лучше). Больше ничем. Голову раз в неделю мою шампунем Джонсонс Бэби.

0

17

Чертенок

А я ща мою Анютку через день, но каждый раз со средством бюбхен(и головеху тоже). А что, голову с шампунем нельзя каждый день мыть? Если моем водой - волосики на следующий день жирненькие

0

18

У вас волосы длинные, а у Радика еще совсем коротенькие, а на затылке вообще - лысина :)
И чего там, спрашивается, шампунем мыть? :lol:

0

19

Чертенок
Вы не смотрите, что мы такие лохматые..., затылок у нас тоже протерся-такая чудная лысинка! Так мы волосы с боков на нее зачесываем - и снова лохматые! :lol:

0

20

А я купила масло Джонсон бэби, еще в роддом, а мне моя врач запретила им пользоваться, говорит, что именно на Джонсон бэби у многих деток аллергия была, а потом еще и педиатор и невропотолог из поликлиники тоже самое сказали! Может у нас здесь какие-то подделки продают... Я подружкиному сыночку тоже дарила целый набор Джонсонс бэби, у него именно на масло была аллергия. Но мы используем детское мыло этой марки, и ничего вроде... а масло теперь боюсь... у нас такая кожа аллергичная...

0

21

nipponka
Мы пользовались несколько раз маслом Джонсонс бэби с лавандой. Все нормально были. Мы в аптеке покупали

0

22

nipponka  я тоже много раз слышала, что именно масло джонсонс вызывает аллергию, проверять не стали))) но шампунь идет  на ура

0

23

А у нас на ура идет средство Джонсонс "От макушки до пяток",очень хорошо смывает даже крем под подгузник Бюбхен.На масло аллергии нет.

0

24

nipponka

Мы стали жертвой Джонсонс беби с лавандой в 1.5 месяца. А сейчас пользуемся маслом этой же фирмы, только чистым - без травяных добавок - ВСЕ ОК!

0

25

я купила джонсонс бэби масло с алое... я как-то начинала его им мазать, у нас была аллергия, все тело обсыпало пятнышками, даже на голове, но мы как раз в то время пили лекарства, так совпало, так что не знаю - на масло это или на лекарства. думаю что на лекарства, но маслом этим больше не пользовалась

0

26

nipponka

Аллергия по всему телу высыпает только от пищи! От масла - высыпало бы только на тех местах, которые вы мазали. На масло с алоэ, я думаю, не должно быть аллергии - не аллерген это, а, вот, лаванда - дело другое! Да и детки наши уже не такие маленькие, чтобы остро реагировать на все эти средства

0

27

Позавчера помазала Джонсонс бэби шейку, там такая кожа сухая теперь...

0

28

nipponka От масла сухая кожа...? Я такого раньше не видела и не слышала! Попробуй пока не мазать им.
Удачи!

0

29

НУ ДА...сама удивилась... короче, мне кажется, может подделка какая-нибудь...а сама мазала себя, все нормально было...

0

30

У нас в две недели были сильные красные высыпания по всему тельцу. Но особенно сильно в области подгузника. Так нам пришлось смазывать малышку ниже пояса зеленкой и цинковой пастой (опасались появления гнойничков). Хорошо помогает, но очень сильно сушит кожицу. В два месяца появилась потничка на шейке - очень хорошо помог отвар ромашки и календулы и мазь Бепантен. Тем более это хорошее средство по уходу за сосками, если трещины появились. В роддоме мне очень пригодилось. Сейчас у нас все хорошо, кожа чистая. Я мажу все складочки дочке отечественным детским кремом. Купаемся мы и в ромашке, и в череде, и с детским мылом, а голову моем дожонсоном с лавандой. Есть и масло джонсон, но никак не решусь начать им пользоваться.

0


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » Уход за кожей малыша