Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Ребенок и телевизор


Ребенок и телевизор

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Ребенок и телевизор

0

2

Спасибо за статью. Я стараюсь телевизор теперь поменьше смотреть, тем более, что там мало чего интересного показывают. Мы теперь радио слушаем.

0

3

а мы любим телек. Сарварчику нравятся отдельные рекламы, например Жилета, и почему-то любит титры от сериала "счастливы вместе" на тнт,  бросает всё и смотрит.  а еще ужасно любит мультик "рога и копыта" хотя смотрел его миллионы раз, каждый раз смотрит с таким интересом, как будто что-то понимает! и я не считаю что это плохо.
правда я еще не дочитала статью. дочитаю, потом выскажусь по ее поводу

0

4

Да, нет это не плохо. Но перебарщивать тоже не стоит, а то привыкнет, потом и захочешь не оттащишь... Пусть лучше привыкает играть и гулять побольше  [взломанный сайт]

0

5

Моя тоже любительница этого дела! Наверное все детки такие!?! Пусть смотрят, только не долго и не близко к экрану (когда ходить начнут), а то все хочется руками потрогать!

0

6

Я свою от телевизора не могу оттащить, но мы смотрим только сказки на DVD! Самые любимые-это "Морозко", "Финист ясный сокол"...и т.д. Мне самой сказки Роу очень нравятся! И детей они учат добру, терпению, любви. Не знаю от сказак или от природы, но моя Машенька никогда никого не обидет, не отнимет! Всем советую приучать ребенка к сказкам, а не к современным мультикам! Но телевизора должно быть как можно меньше!!!

0

7

socsik написал(а):

Всем советую приучать ребенка к сказкам, а не к современным мультикам! Но телевизора должно быть как можно меньше!!!

Полностью с тобой согласна!!! Доча молодчина!

0

8

ой, так странно. мой иногда капризничает, так рада если вдруг начинается "счастливы вместе" на тнт, сразу плакать прекращает, пока титры идут! так любит титры от этого сериала. когда кушает тоже бросает и титры смотрит, потом опять продолжает. на кассету что ли записать титры 100 раз, если что чтоб вместо успокоительного были?!

0

9

nipponka
У нас получается так, что Анютка кушает в то время, когда идет этот сериал. Так мы вдвоем его и смотрим во время трапезы. Знаю, что вредно, особенно во время еды, но.....!

0

10

Евгентия
ну и как? ей нравится?
а вообще замечал кто-нибудь у детишек страсть к какой-то определенной передаче, рекламе или фильму, вот как у нас?

0

11

Девочки, "Счастливы вместе" однозначно гипнотизирует и не только маленьких детей. Маленькая моя обожает его смотреть. Но что самое странное Колька, которому почти 8 лет до ужаса боится его пропустить. Если куда собираемся то всегда спрашивает:" А я счастливы вместе посмотрю?". А Полиночка называет этот сериал "Глаза". По песне "Хочешь я в глаза..." и т.д. Один раз с ней бабушка осталась. Я домой прихожу, а бабушка мне говорит, что Полька плакала и всё какую-то козу требовала. Оказывается бабушка программы переключила, а Полька начала кричать "Глаза, глаза!". Ну где бабушке понять? Дети, когда болтать начинают, такие корки отмачивают.

Отредактировано TANECHKA (2007-03-16 11:01:32)

0

12

Я,будучи еще беременной,смотрела сериал "Обреченная стать звездой".Под конец беременности стала замечать,что когда звучит перся из титр,мелкая перестает толкаться и притихает.Потом она родилась и когда слышала эту песню,сначала успокаивалась и начинала дремать,когда стала по-старше-сидела и пялилась в телевизор.Сериал закончился и пришлось скачать эту песнь,до сих пор ей иногда включаю,а она вместо того чтобы на колонки смотреть,опять в телевизор пялится и ничего не понимает картинка то не та! :D

0

13

TANECHKA прикольно!!! :lol:  а что там интересно такую малютку привлекать может???  мой пока только титры смотрит, все еще впереди наверно. может действительно на кассету записать, а побольше станет. будет смотреть... хотя вообще-то наверно нежелательно детям такие фильмы смотреть...

0

14

COLLEEBRI
я когда беременна была читала литературу всякую, там было написано, что если ребенок в пузике часто слышал какую-то музыку  или стихи, то, родившись он ее узнает и будет реагировать...

0

15

nipponka Я тоже думаю, что не желательно. Если Полинка не понимает толком, что происходит, то Колян все сечет. И вот я все думаю Кода же он меня спросит почему Даша всегда зовет Гену в постель или что такое СЕКС? Фильм прикольный, смешной, но лексика там не совсем для детей.

Отредактировано TANECHKA (2007-03-17 01:37:55)

0

16

TANECHKA
вот-вот и я о том же...
а у одной подруги дочка насмотрелась "Саша+Маша" и давай в садике ко всем лезть целоваться в губы...

0

17

А у меня любят смотреть рекламу (она красочная и со зверюшками), а младшая любит не телевизор а пульт.Нажмет на кнопку и смотрит в телик что же произошло. :O

0

18

У нас просто обажает рекламу Педигри,где много собачек показывают и про ипотеку,где песнь поют-"Домоооой..."Только слышит мелодии из этих реклам,резко голову поворачивает и все,никто для нее больше не существует.

0

19

А у меня Валюшка в телевизор стала смотреть, наверное, с 4-х месяцев. Раньше у меня всегда был телек включен, работал как магнитафон, а теперь нет. Как только включаю она сразу туда смотрит, а теперь еще и ползет к ему.

0

20

А у меня Мишутка бросает все дела свои и игрушки как только слышит песню из сериала "Татьянин день" и смотрит заставку, че ему там нравиться не знаю

0

21

Моя,Анюта телик смотреть начела,толь сейчас и то 5 минут.Она с самого рождения постоянно плакала,когда телик работал.
lydal
У меня очень много знакомых,которые утверждают тоже самое.Говарят под эту песню,детям лекарства класно давать.Моя дочурка,когда слышит песню Океан Эльзы"Твої зелені очі",то сразу наченает танцевать.

0

22

У меня Вероника очень любит смотреть телевизор. А окулист говорит что до 3 лет не рекомендуется чтобы не было проблем со зрением. Но что делать если я его выключаю, то кто-нибудь смотрит в другой комнате а дочка теперь везде бегает. Что ходить и всем выключать что ли? Особенно ее завораживает реклама (наверно действительно какой-нибудь 25 кадр используют) вот ее я точно не даю смотреть.

Отредактировано pantera (2007-09-23 22:23:06)

0

23

У меня Алиска вообще не смотрит телевизор , а сын в ее возрасте смотрел!

0

24

Я стараюсь пореже телек включать, но совсем без него как-то не получается  :blush2: Радик особенно сильно реагирует на рекламу и Спокойной ночи малыши  :O  вроде рано еще

0

25

Василиса когда слышит детский голосочек в телевизоре,сразу смотрит,а так вообщем то внимания не обращает!

0

26

* Евгентия * спасибо за  прекрасную статью.Я всегда знала, что телек приносит больше вреда,чем пользы. А по-поводу "Счастливы вместе", это точно,что действует как гипноз на детей,за своим как-то не замечала, но девочка, с которой дружим, так для ее мамы это как спасение, потому что её можно накормить на сутки вперед (шучу) за время титров. И вообще я за наши советские мультики. Мне кажется, что в импортных мульт-сериалах, уж больно много насилия, там персонажи, то и дело как дубасят дугдруга по голове.

0

27

Nino4ek, я тоже за старые добрые советские мультики. Их даже американцы у нас закупали чтобы показывать своим деткам, а наших значит пичкают разными роботами-трансформерами и прочей ерунодой!http://www.kolobok.us/smiles/standart/ireful3.gif

0

28

Nino4ek
Рада, что понравилась! От ТВ деток все равно не оторвать, поэтому надо использовать с пользой - добрые сказки, развивающие и познавательные передачи и т.д., НО В МЕРУ!!! И все будет ОК!

0

29

* Евгентия *
абсолютнос огласна, просто в нужном направлении использовать это "чудо цевилизации", тем бол сейчас уйма всяких прердач, направленных на развитие детиешк.

0

30


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Ребенок и телевизор