Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Питание во время беременности » Контролируем вес


Контролируем вес

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Беременность без лишних килограммов

Беременность может быть одновременно радостным, но в тоже время волнующим опытом. Особенно если это у вас в первый раз. Вы обеспокоены здоровьем ребенка и, конечно, собственным благополучием как второстепенным фактором. Ко всему прочему, вам приходится иметь дело с различными гормональными и эмоциональными изменениями, которое большинству женщин может показаться очень сложным. Не секретом является и то, что большинство женщин после беременности в результате неправильного питания и отсутствия физических нагрузок набирают лишний вес. Но это необязательно должно случиться именно так. Существует множество способов, которые позволят вам избежать избыточного веса.

Первое, о чем необходимо подумать при беременности – это физические занятия. Конечно, вам вряд ли помогут двухчасовые занятия в спортзале, если вы уже перевалили за восьмой месяц, но сохранение активности и независимости от окружающей помощи в течение максимально возможного периода времени позволит вам сохранить тело в форме и подготовить его к предстоящему физическому испытанию. Вдобавок, это поможет вам оставаться относительно худенькой и предотвратить отложение лишних килограммов в период ожидания родов ребенка.

Беременные женщины часто испытывают сильную тягу к определенной пище, некоторые такие желания могут быть очень неопределенны. Если вы испытывайте желание съесть что-нибудь жирное или сладкое, попробуйте утолить желание какой-либо низкокалорийной альтернативой. Возможно, это и не совсем то, что вы хотите, но это лучший способ сохранить здоровое тело и удовлетворить при этом собственные желания.

Другим важным моментом, который позволит сохранить вес, является необходимость здоровой и сбалансированной диеты. Факт беременности не должен создавать впечатление того, что вам можно есть высококалорийную пищу. Вам по-прежнему необходимо есть осмотрительно, дабы избежать избыточного веса. К тому же, соблюдение здоровой диеты позволит вам улучшить общее состояние здоровья, которое в свою очередь благоприятно скажется на вашем ребенке. Более того, увеличивая потребление фруктов и овощей, вы обеспечите вашего ребенка жизненно необходимыми витаминами и минералами.

Бес сомнений, беременность является сложным периодом, и поддержание состояния собственного тела, возможно, не является для вас первоочередным и главным объектом беспокойства. Однако, придерживаясь здоровой сбалансированной жизни, вы обнаружите, что можете оставаться в форме и способны избежать лишних килограммов. К тому же, это позволит вам быстрее восстановиться после беременности так, что вы сразу встанете на ноги и продолжите вести здоровый, счастливый образ жизни.

Разгрузочные дни во время беременности

При осложнениях беременности, для борьбы с отеками и лишним весом врач может назначить разгрузочные диеты:

Творожная:
500 гр. нежирного творога в день разделить на 5 частей + 0,5 литра кефира;
Яблочная:
1,5 кг. яблок разделить на 5 раз, есть сырыми или запеченными;
Белковая:
500 гр. постного мяса (говядина) или нежирной рыбы или куриные грудки без кожи отварить без соли (или немного посолить), разделить на 5 порций + 1 литр кефира;
Гречневая:
стакан гречки отварить без соли, есть в течение дня + 1,5 молока или кефира;
Овощная:
1,5 кг печеной тыквы или кабачков разделить на 5 приемов; тыква и кабачки нормализуют перистальтику кишечника, обладают слабым мочегонным действием, тем самым выводят из организма лишнюю воду.

Разгрузочный день рекомендуется проводить не чаще 1 раза в неделю, это поможет правильному обмену веществ в организме, выведет лишнюю воду, предотвратит отеки.

Отредактировано Marina (2009-05-23 19:18:55)

0

2

Мне яблочная по душе в перемешку с овощной :flirt: , хотя пока я плохо вес набираю;)

0

3

а мне хорошо помогают яблоки и кефир. Срок уже 31 неделя, а я набрала всего 1 кг 700 гр. Если учесть что в первую беременность я набрала 30 кг, то сейчас прямо горжусь собой

0

4

Белка ТНТ ты можешь сделать линеечки?

0

5

Интересно, а что бы со мной было, если б я еще и разгружалась? Я за беременность 2.200 набрала)))

0

6

Bonita это как?  :O

Белка ТНТ написал(а):

Срок уже 31 неделя, а я набрала всего 1 кг 700 гр.

я считаю, что это ненормально! то же самое касается и Бониты.

0

7

Bonita написал(а):

Интересно, а что бы со мной было, если б я еще и разгружалась?

Ну, разгрузочные дни принято делать тем у кого с весом как раз проблемы.

Белка ТНТ написал(а):

а мне хорошо помогают яблоки и кефир. Срок уже 31 неделя, а я набрала всего 1 кг 700 гр. Если учесть что в первую беременность я набрала 30 кг, то сейчас прямо горжусь собой

Конечно 30 кг это жесть, я в перый раз набрала 12 и то еле с ними справилась. Но, на таком сроке иметь прибавку 1,700 не маловато ли. Получается, что за весь период беременности ты не набирала вес даже за счет веса малыша, объема околоплодных вод, массы беременной матки и груди, а худела.
Твой врач считает, что это норма?

Bonita написал(а):

Я за беременность 2.200 набрала)))

Чесно говоря для меня это вообще загадка. Может ты имеешь ввиду разницу в весе до беременности и после родов?

Отредактировано Marina (2009-05-24 19:51:47)

0

8

Белка ТНТ написал(а):

Срок уже 31 неделя, а я набрала всего 1 кг 700 гр. Если учесть что в первую беременность я набрала 30 кг, то сейчас прямо горжусь собой

тут не гордиться собой надо, а поднимать  тревогу!!!

0

9

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

я считаю, что это ненормально!

это нормально. У меня мой вес до родов позволяет именно столько и не больше набрать.
Мне даже стыдно озвучивать свой вес. Мне врач сказала, что максимум что я могу набрать это 5-6 кг.

Тем более надо думать и о тех людях которые меня будут перекладывать с операционного стола на каталку  [взломанный сайт]

0

10

Белка ТНТ написал(а):

Мне врач сказала, что максимум что я могу набрать это 5-6 кг.

она чё, больная? (извини за выражение)
будь ты хоть 100кг, ты должна минимум 9 набрать! МИ-НИ-МУМ!!!!!! для нормального развития малыша.

0

11

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

она чё, больная?

она очень профессиональный врач.

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

будь ты хоть 100кг

чуть-чуть не дотягиваю. Встала на учет 95 кг. Аж самой страшно от таких цифр. Когда говорю знакомым они не верят, что я столько вешу.

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

для нормального развития малыша.

малыш развивается отлично, на УЗИ так говорят. Никаких отклонений. Я с дочкой до полугода теряла вес, так как был сильный токсикоз, а потом набрала мнгновенно.

0

12

ЮлияYK написал(а):

хотя пока я плохо вес набираю

Еще не вечер)))
Я за всю беременность набрала 18-20кг (не знаю точно сколько изначально весила...48-50кг). Ушла рожать 68кг, а вернулась домой уже 54кг)))))))))))))))

0

13

я набрала 11 кг. это при том, что я за первые 3 месяца потеряла 5 кг. и всю беременность ела я только фрукты, овощи и картошку. на всё остальное воротило.

0

14

Ташка написал(а):

Еще не вечер)))Я за всю беременность набрала 18-20кг (не знаю точно сколько изначально весила...48-50кг). Ушла рожать 68кг, а вернулась домой уже 54кг)))))))))))))))

Ой, я столько не хочу набирать :D

0

15

Marina написал(а):

Твой врач считает, что это норма?

Она говорит, что все в норме. Малыш развивается отлично.

0

16

Белка ТНТ написал(а):

Она говорит, что все в норме. Малыш развивается отлично.

бред какой-то... как можно за беременность набрать 5 кг... :mad:

0

17

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

Белка ТНТ написал(а):
Она говорит, что все в норме. Малыш развивается отлично.бред какой-то... как можно за беременность набрать 5 кг...

Как пишут в книжке, женщинам имеющим лишний вес лучше не набирать больше 9 кг. А если этот вес намного больше, чем просто лишние кг-мы? В организме огромный запас, который, видимо, и надо тратить на ребенка, а не набирать еще.

Была я у врача. Спрашиваю "а что вы думаете про разгрузачные дни???", она меня отругала :D

0

18

Marina написал(а):

женщинам имеющим лишний вес лучше не набирать больше 9 кг

но не 5 же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Marina написал(а):

В организме огромный запас, который, видимо, и надо тратить на ребенка, а не набирать еще.

запас жира, а не витаминов и микроэлементов!

0

19

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

запас жира, а не витаминов и микроэлементов!

Ну, для этого мы пьем специальные комплексы витамин. А если человек кушает по правильной схеме (как я поняла) не употребляя сладкого, не перекусывая поле шесть и т.д. и при этом худеет, так что в этом плохого. Вот если бы такое написала худышка или девушка с нормальным весом, то я бы тоже ужаснулась.

0

20

Marina написал(а):

не перекусывая поле шесть

Марина, эта тема для беременных! Какие могут быть диеты, разгрузочные дни? Как это не есть после 18-00?

0

21

ОДИНОКАЯ ДУША
Правильно питаться - это не значит сидеть на диете!!!

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

Марина, эта тема для беременных!

По-моему я предыдущем посте все понятно написала - так что там и ответ на этот вопрос будет.

0

22

Marina
я тебя спрашиваю конкретно об одном- ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ЕСТЬ БЕРЕМЕННОЙ ПОСЛЕ 18-00???
ты считаешь, что это правильное питание?????

0

23

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

Marina
я тебя спрашиваю конкретно об одном- ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ЕСТЬ БЕРЕМЕННОЙ ПОСЛЕ 18-00???
ты считаешь, что это правильное питание?????

Спрашивала то ты не только об этом. После 18:00 не есть - это правильно и в том числе и для беременных - да, я так считаю. максимум, что по моему мнению можно позволить на правах беременной - это что-то типа яблочка и то не на сон грядущий.

Еще раз - по диеты тут никто не писал!!!

0

24

Marina написал(а):

После 18:00 не есть - это правильно и в том числе и для беременных - да, я так считаю. максимум, что по моему мнению можно позволить на правах беременной - это что-то типа яблочка и то не на сон грядущий.

мдааа... не есть после 18-00, проснуться в 9-00. без еды 15 часов в сутки. для БЕРЕМЕННОЙ...  бред :canthearyou:

Marina написал(а):

Еще раз - по диеты тут никто не писал!!!

не есть после 18-00 -- для меня это диета.

Marina написал(а):

Ну, для этого мы пьем специальные комплексы витамин.

ага... и сразу привалило к тебе куча витаминов... у меня всю беременность был пониженный гемоглобин, т.к. я вообще не ела мясо(меня рвало от одного только запаха вплоть до 8,5 месяцев. хоть 2 недельки до родов успела поесть мяско.). мне выписывали всевозможные препараты, содержащие железо, и повышающие гемоглобин. результат 0. как был ниже 90, так он там и оставался. как  только начала есть мясо в конце беременности, так сразу подскочил до нормы. не помню, вроде 120 или выше...
так что лучше употреблять натуральные витамины.

0

25

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

не есть после 18-00 -- для меня это диета.

Ну что тут спорить!!! Для кого-то это диета, а для кого-то норма.

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

мдааа... не есть после 18-00, проснуться в 9-00. без еды 15 часов в сутки. для БЕРЕМЕННОЙ...  бред

Я конечно утверждать не буду, у многих ли беременных такой график, статистики такой не знаю. Но я лично встаю в 5:30 и в 6:00 у меня обычно перекус, ну и на работу. Да даже на больничном я встаю в 6:30.

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

ага... и сразу привалило к тебе куча витаминов... у меня всю беременность был пониженный гемоглобин, т.к. я вообще не ела мясо(меня рвало от одного только запаха вплоть до 8,5 месяцев. хоть 2 недельки до родов успела поесть мяско.). мне выписывали всевозможные препараты, содержащие железо, и повышающие гемоглобин. результат 0. как был ниже 90, так он там и оставался. как  только начала есть мясо в конце беременности, так сразу подскочил до нормы. не помню, вроде 120 или выше...
так что лучше употреблять натуральные витамины.

И опять, зачем всех под одну гребенку то??? У меня тоже гемоглабин был низкий и что??? По моему ребенку было сразу видно, что он получил все необходимые витамины.
И опять, а что не обжираясь нельзя кушать все полезное???? Я смысла просто не понимаю твоих слов. Я пишу о том, что надо правильно питаться. А ты о том, что я говорю о каких то диетах. Разве я писала, что надо ничего не есть и пить одни витамины???

Ну и уж если делать примеры из личного опыта, то я набрала 12-15 кг и после родом со мной осталось 9 кг. Мой ребенок был для меня слишком крупным и я не смогла его родить сама. А последний месяц я могла ходить только по 20 минут. Ну и за чем мне нужны были эти 9 кг??? И я не могу сказать, что объедалась сладким.

Отредактировано Marina (2009-05-29 20:37:10)

0

26

Я набрала 12 кг (было 55, стало 67). Сейчас вешу 60.
У меня был только 1 разгрузочный день, и то, лишь потому, что я думала, что меня готовят к сдаче каких-то анализов...
В след. раз я бы хотела набрать меньше кг, но без разгрузочных дней, а просто стараясь не обжираться.
Было тяжело на 9-м месяце от лишнего веса, отекала сильно. А ребенок маленький родился, всё во мне отложилось к сожалению!

0

27

Marina написал(а):

Для кого-то это диета, а для кого-то норма

я тоже не ем после 18-00, но для беременной считаю это не приемлемо

Marina написал(а):

И опять, а что не обжираясь нельзя кушать все полезное???? Я смысла просто не понимаю твоих слов.

а я что, говорю, что обжираться надо? а съесть полезное после 18-00 - это не обжираловка. я могла за раз съесть кг каких-то фруктов. так что получается, что я обжиралась?

Marina написал(а):

Я пишу о том, что надо правильно питаться.

вот и я говорю, что надо правильно питаться.  а для беременной не есть после 18-00 - это не правильно. ничего страшного не будет если она в 10 или 11 вечера съест кусочек курочки, или овощной салатик, или яйцо, или творожок, и т.п. 
страшно, когда едят за раз по пол-литра борща, пол-кило макарон, 10 булочек, 20 пирожных и т.д. (кстати, я знаю одну такую барышню. она уже на 5 месяце набрала 20кг)

Marina написал(а):

Ну и уж если делать примеры из лизличного опыта, то я набрала 12-15 кг и после родом со мной осталось 9 кг.

Я набрала 11кг (57--68), и после родов со мной осталось 3кг

Marina написал(а):

Из-за этого мой ребенок был для меня слишком крупным и я не смогла его родить сама.

Из-за чего он был крупным? Из-за того, что 12кг набрала? А ты не думала, что может из-за наследственности ребёнок крупный, или не смогла родить из-за узкого таза???
не важно сколько ты кг набрала. я набрала 11, а ребёнок у меня родился 4кг, а моя знакомая набрала 25кг и родила ребёнка весом 2,900.

0

28

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

а я что, говорю, что обжираться надо? а съесть полезное после 18-00 - это не обжираловка. я могла за раз съесть кг каких-то фруктов. так что получается, что я обжиралась?

А что, нет?! Если ты не утрируешь, а действительно говоришь о кг-е. Ну а если ты это делала в 10 вечера, то и нагрузочка на желудок имела место.

А вообще, я не понимаю в чем у нас дисскусия.
Если в итоге мы говорим об одних и тех же вещах. Мы, что теперь будем спорить насколько беременной женщине необходимо съесть кусочек курицы, творожок или кг фруктов перед тем как лечь спать?!
Для тебя в этом нет ничего страшного, ну и хорошо. А вот для других наоборот.
Каждый выбирает свой путь, причем руководствуясь рекомендациями врачей!!!

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

Я набрала 11кг (57--68), и после родов со мной осталось 3кг

Замечательно!!! Но этоже не значит, что у остальных будет так.

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

Из-за чего он был крупным? Из-за того, что 12кг набрала? А ты не думала, что может из-за наследственности ребёнок крупный, или не смогла родить из-за узкого таза???
не важно сколько ты кг набрала. я набрала 11, а ребёнок у меня родился 4кг, а моя знакомая набрала 25кг и родила ребёнка весом 2,900.

Ой, а ведь я и подумать не могла :O
Нет, это не наследственное. Да, у меня узковат таз, но нет паталогии и если бы ребенок не был крупным, то я могла бы и сама родить. Ну, хотя бы не страшно было бы попытаться.

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

не важно сколько ты кг набрала. я набрала 11, а ребёнок у меня родился 4кг, а моя знакомая набрала 25кг и родила ребёнка весом 2,900

А может всетаки остановимся на том, что у всех разная конституция, а?

Отредактировано Marina (2009-05-29 22:22:45)

0

29

У меня видимо немного лишнего веса было, хотя 55 кг до беременности весила.
Вес в котором мне комфортно 52-53 кг.
Итог, без токсикоза, к 15 неделям я ничего не набрала, по итогам последнего взвешивания в ЖК.
Хотя ем все что захочу и когда захочу.Иногда объедаюсь, что аж дурно, иногда наоборот сдерживаю себя, думая о том ,что потом будет так фигово. :disappointed:
Очень не хочу поправляться,как в ту Б. В прошлый раз я набрала 18 кг. В этот раз сказали, что максимум 13,5 можно набрать.

0

30

Девочки! как насчет молока? Его можно пить? Я оч люблю топленое....А тут недавно сказали, что это оч вредно, особенно беременным.

0


Вы здесь » Happy Mama » Питание во время беременности » Контролируем вес