Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Ваши детки ночью спят в темноте или при ночнике?


Ваши детки ночью спят в темноте или при ночнике?

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Ваши детки ночью спят в темноте или при ночнике?
С ночником.

7% - 1
В темноте.

78% - 11
Другое.

14% - 2
Голосов: 14

1

Девочки, хотела спросить... А ваши детки ночью спят в темноте или при ночнике? И вообще как лучше?
Мы сами спим в темноте и всегда так спали.
У меня знакомая вот пока спит с ночником, может это вредно приучать спать со светом...?

0

2

Я написала ДРУГОЕ, потому что считаю, что до полугода (при совместном сне - оговорюсь сразу) ночник необходим. Мы с 9 месяцев (аж две недели, гы-гы) спим без света. А раньше спали с ночником.

0

3

Bonita написал(а):

(при совместном сне - оговорюсь сразу) ночник необходим

У нас было время когда мы тоже вместе спали, но...без ночника, я сама просто не усну!!!

0

4

Хоть у меня Валюшка и спала в своей кроватке спали мы с включенным ночником. Причина банальна, ночью в темноте  трудно передвинаться, а ели неожиданно включить свет, то можно и ребенка еще больше взбудоражить, да и мужа разбудить (он у меня на свет очень реагирует). да же сейчас мы оставляем свет в корридоре, чтобы чуть чуть свет проникал в комнату. Иногда Валюшка сама просит его оставить. Но я где то читала, что свет ночью мешает ребенку спать.

0

5

Мы спим в темноте, с самого рождения. Не очень давно поставили дочке энергосберегающие лампочки, а они, когда их выключаешь, мигают. Так она бояться начала. Но потом привыкла.

0

6

Мы всегда спали и спим в темноте, даже жалюзи закрываем на ночь, чтобы свет от фонаря не проникал, моя мечта - рольставни на окна. Сплю совместно с Варей пока, но темнота мне не мешает, в своём доме я отлично ориентируюсь, если что-то и нужно ночью, чего практически не бывает, очень редко с постели встаю ночью, то я и в темноте нахожу, так как все вещи всегда лежат в определённом месте и я смогла бы  их там даже с закрытыми глазами найти.
Пока Варя комфортно себя чувствует в темноте, я тоже люблю так спать, если муж засиживается за компом, то я начинаю возиться, плохо засыпаю, это сигнал к общему отбою.
Согласна с Мариной, неоднократно сталкивалась с мнением педиатров и психологов, что деткам лучше спать в темноте, без ночника, т.к. у них веки ещё тоненькие, пропускают свет, а значит определённые мозговые центры через зрительные нервы получают сигналы, детки до конца могут и не расслабиться, могут не восстановиться за ночной сон. Хотя все детишки разные, спят тоже по- разному.
The yellow Rose of Texas написала:

Не очень давно поставили дочке энергосберегающие лампочки, а они, когда их выключаешь, мигают.

Странно, у нас уже не первый год во всех помещениях такие лампочки используются, ни одна не мигала, может у вас с напряжением в сети что-то?

Отредактировано Спелая ягодка (2009-06-15 22:29:19)

0

7

Мы всегда в темноте,причем раньше засыпал в темноте,а потом я ночник отключала,сейчас в темноте засыпает

0

8

А мы оставляем свет в ванной комнате, и получается, что к нам в комнату попадает немного света, вроде и в темноте,но все же глазам видно. Так привыкли с Настиного рождения и до сих пор,правда я теперь дверь в ванной прикрываю и оставляю масенькую полосочку света

0

9

Мы как-то не заморачивались над этим. У светика на кроватке до сих пор бортики мягкие стоят, от света от ноута скрывают хорошо. А ноут выключаем- и все, до утра без света. Ночью по дороге на кухне-туалету я легко лавирую между разбросанными игрухами.

0

10

Спелая ягодка написал(а):

Странно, у нас уже не первый год во всех помещениях такие лампочки используются, ни одна не мигала, может у вас с напряжением в сети что-то?

Может быть. Не все, кстати, мигают. А только у дочки в комнате.

0

11

я ответила другое. с самого рождения я Ваню приучала спать при свете и с музыкой. включала настольную лампу и прикрывала её газеткой. а музыку включала тихо. но её можно было расслышать. делала так потому, что знаю как многие дети и многие люди мучаются , и не могут заснуть при свете, при шуме. меня мама саму так приучала. так я даже при атомной войне могу уснуть. мне всё равно.
а сейчас мы спим с телевизором и без света. я ставлю таймер выключения на час, и всё. так что телевизор выключается уже когда мы спим.
кстати, заметила, что когда спишь без света и в тишине, то лучше высыпаешься.

The yellow Rose of Texas написал(а):

А только у дочки в комнате.

полтергейст...

0

12

ОДИНОКАЯ ДУША
Да, наверное.

0

13

Дочка с рождения спит в темноте и отлично ориентируется по квартире без света. Муж быстрее собьет что-нибудь, а дочка без проблем в туалет ночью встает.

0

14

Наш спит где угодно и как угодно!!! На выходных проверили на звук))) Даже музыка, которая вырывалась из двух метровых колонок, и раздавалась чуть ли не на 700м..причем тама слышно было отчетливо, ему была по барабану!!! Коляска с Вовчиком стояла в 40-50м от места действия...спал очень сладко))) Вот только залп салюта нас разбудил. Даже не столько он, сколько эхо от него...было похоже на бомбежку)))

0

15

Спелая ягодка написал(а):

Сплю совместно с Варей пока, но темнота мне не мешает, в своём доме я отлично ориентируюсь, если что-то и нужно ночью, чего практически не бывает, очень редко с постели встаю ночью, то я и в темноте нахожу, так как все вещи всегда лежат в определённом месте и я смогла бы  их там даже с закрытыми глазами найти.

Мне лично было весьма дискомфортно в темноте подниматься к плачущей Валюшке и пытаться ее там нащупать  (особенно когда она была совсем махонькая). Но поскольку вы спите до сих пор вместе конечно у вас такой проблемы не было и нет.

Спелая ягодка написал(а):

.к. у них веки ещё тоненькие, пропускают свет, а значит определённые мозговые центры через зрительные нервы получают сигналы, детки до конца могут и не расслабиться, могут не восстановиться за ночной сон. Хотя все детишки разные, спят тоже по- разному.

Точно!!! 8-)

0

16

Ташка написал(а):

Даже музыка, которая вырывалась из двух метровых колонок, и раздавалась чуть ли не на 700м..причем тама слышно было отчетливо, ему была по барабану!!!

Мы никогда ни музыку не убавляли, ни телевизор, когда дочка спала. Муж сказал, что пусть привыкает. И ей тоже по барабану было. Засыпала без проблем.

0

17

Даже музыка, которая вырывалась из двух метровых колонок, и раздавалась чуть ли не на 700м..причем тама слышно было отчетливо, ему была по барабану!

Наша спала возле работающих американских горок на ВВЦ. Причем я не ожидала, что их щас запустят, мужа ждала. А тут грохот такой, я аж подскочила. Светка не шевельнулась даже))

0

18

Как родилась, включали ночник, но это больше для меня было, малышке это было параллельно. А потом, через пару месяцев стали обходиться лунным светом :)

0

19

Samantha написал(а):

Как родилась, включали ночник, но это больше для меня было,

вот и я думаю приобрести ночник хотя бы на первое время. Для моего удобства. Или не стоит?Как думаете?

0

20

Белка ТНТ написал(а):

вот и я думаю приобрести ночник хотя бы на первое время

Купи, конечно. У нас не было. Анюта первые 3 месяца мучилась животиком, по 2 часа могла не спать, мы верхний свет включали. Раздражал ужасно.

0

21

Ночник нам очень пригодился, особенно в первое время. Ночью памперс поменять, посмотреть, всёли в порядке у него и не вставать со своей кровати.
Потом уже, чтоб когда он уже спит ночью- почитать, косметику удалить, ногти подпилить и т.д.

При работающем телеке с самого рожденияи без проблем засыпает/спит, кстати.

0

22

Белка ТНТ написал(а):

вот и я думаю приобрести ночник хотя бы на первое время. Для моего удобства. Или не стоит?Как думаете?

Обязательно купи!!! Мы тоже, специально по случаю рождения малявки, купили небольшое бра. Повесили между нашей кроватью и Ванюхиной. Первые месяца 2 спали со включенным в туалете светом, в комнату проникал маааленький лучик света. Удобно было -  не бьёт по глазам, но вместе с тем, всё видно. Потом перестали включать свет в туалете, а если малыш ночью копашился в кроватке, я просто поднимала руку вверх и включала бра. ОООчень удобно!!!

0

23

The yellow Rose of Texas:  Анюта первые 3 месяца мучилась животиком, по 2 часа могла не спать, мы верхний свет включали. Раздражал ужасно.

Тань, а чего не купили то? Ведь 3 месяца мучились, как никак)))

0

24

Спасибо за советы. На днях пойду за ночником. Лишь бы ничего другого еще по дороге не купить. А то сегодня пошла за огурцами ,а купила, и огурцы, и вишню, и персики, и нектарин и арбуз. Аж самой смешно.

0

25

Ташка написал(а):

Тань, а чего не купили то? Ведь 3 месяца мучились, как никак)))

Не знаю. Мне тогда 19 лет было, молодая и глупая, жили с родителями мужа. Я там еще к тому времени толком не освоилась, а потом уж и не надо стало.

0

26

Я ночник всегда включаю . Так как Нико ночью всегда просыпается итогда я не вижу ничего ... Но и ночник скорее всего для меня нужен чем для него )))

0

27

Ночник - вещь хорошая!  У нас тоже есть,только  с рождения мы спим без него, а если что - включаем. ребенок привык спать без света -  и проблем нет. Но у нас,конечно,не совсем в комнате темно. Электронные часы очень ярко светят и поэто все видно. и мне удобно, и ребенку не страшно.

0

28

У меня дети плохо спят если горит свет, но если Влад ночью просыпается и не засыпает после кампота, приходится включать телек- а то скандалить начинает. Нику от света спасают борта на кроватке.

0

29

)

Отредактировано Лалочка (2010-05-07 13:34:47)

0

30

Serna написал(а):

но если Влад ночью просыпается и не засыпает после кампота, приходится включать телек- а то скандалить начинает.

У нас тоже такое было, месяца два. Ночью приходилоь уходить на диван и вкл. телек %-) Сейчас такого уже нет, слава те!

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Ваши детки ночью спят в темноте или при ночнике?