Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Аллергия или когда все чешется .


Аллергия или когда все чешется .

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, подобной темки не нашла, создаю новую....
Подскажите, кто как справлялся с аллергией во время беременности. А скорее с крапивницей.
У меня она обычно вскакивает на нервной почве. До беременности проблем с лечением не было, так как все можно. А щас какую аннотацию не почитаю - то нельзя, то нежелательно. Короче травки не помогают, а ночью на стенку лезу.

0

2

ЮлияYK
У меня что-то похожее помоему было, а врач то что советует?

0

3

Да я не говорила еще врачу, обычно само проходило, а сейчас что-то долго.
Может кто-то что знает из действенной народной медицины?

0

4

И всё-таки мне кажется надо с врачом поговорить!!! :writing:

Что нужно делать при проявлении ОАЗ и какие препараты можно применять?
# Если аллерген изветен, немедленно устраните его воздействие.
# Обратитесь в врачу.
# Если нет возможности проконсультироваться с врачом, руководствуйтесь следующими данными о противоаллергических препаратах.

1 поколение Н2-гистаминблокаторов:

    * Супрастин (хлорпирамидин) - назначается при лечении острых аллергических реакций у беременных.
    * Пипольфен (пиперациллин) - при беременности и кормлении грудью не рекомендуется.
    * Аллертек (цитеризин) - возможно применение во 2 и 3 триместрах беременности.
    * Тавегил (клемастин) - во время беременности возможно применение только по жизненным показаниям; поскольку выявлено отрицательное влияние этого препарата на плод, то применение тавегила возможно только в том случае, когда аллергическая реакция угрожает жизни пациентки, а возможности применить другой препарат по тем или иным причинам нет.

2 поколение Н2-гистаминблокаторов:

Кларитин (лоратадин) - при беременности применение возможно, только если эффект терапии превышает потенциальный риск для плода, то есть применять препарат нужно только в том случае, когда аллергическое состояние матери угрожает плоду больше, чем прием препарата. Этот риск в каждом конкретном случае оценивает доктор.

3 поколение Н2-гистаминблокаторов:

Фексадин (фексофенадин) - при беременности применение возможно, только если эффект терапии превышает потенциальный риск для плода.

0

5

Не поверите...мама посоветовала, где то вычитала: намазать или сделать примочки из молочной сыворотки - ПОМОГЛО!!!! вообще ничего не цешется, зуд пропал!!! я вообще приятно удивлена....Просто она мне советовала самой сделать, а я ее нечаянно сегодня в магазине увидела и купила) Написано там конечно много всего полезного, так что остальное придется допить:)

0

6

ЮлияYK написал(а):

намазать или сделать примочки из молочной сыворотки - ПОМОГЛО!!!! вообще ничего не цешется, зуд пропал!!!

Ну вот как хорошо!!! :rolleyes:

0

7

у меня когда была сильная сыпь на Магний В6 и папаверин, то мне врач посоветовала Адвантан (мазь), но у меня уже третий триместр был беременности

0

8

Белка ТНТ написал(а):

но у меня уже третий триместр был беременности

И у меня 3 триместр начался по подсчетам врачей. Сегодня спросила, можно ли пользоваться мазью "Локоид", врач сказала можно, но без фанатизма. Короче эта мазь такая мощная, гормональная и с кучей противопоказаний...я поражаюсь врачам...

0

9

Юль, попробуй Адвантан, он тоже гормональный, но не очень мощный. У меня дочка с 3 месяцев на нем, когда очень сильная сыпь у нее. А мне помог мгновенно

0

10

Белка ТНТ написал(а):

Юль, попробуй Адвантан

Спасибо, буду иметь ввиду!

0

Похожие темы


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Аллергия или когда все чешется .