Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » После родов » Кесарево сечение: восстановиться без потерь!


Кесарево сечение: восстановиться без потерь!

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

не всегда режут по тому же шву. Мне внематочную беременность оперировали по шву от первого кесарева, а второе кесарево резали по новой, так как было сильное раздражение от бритья. Так что у меня два шва, но без лупы не увидишь ни одного, еле еле видимые две ниточки

0

32

ойййй, как  вспомню, только  сейчас  перестало  простреливать  спину, я  бы  советовала  под  общим, ну  если нет  проблем,  потому  что  это  жуть, мою  подругу  кесрили, 2 наркоза  ставили  а  она  всё чувствовала,  а  через месят  у  неё на  голове  волосы  выпадывать начали  на затылки  прям залысина,  ужастно :O

0

33

У меня первое тож кесарево было. Кололи эпидуралку, а че еще не знаю. Меня када кесарили, я всю нижнюю часть не чувствовала, зато масю свою увидела. Второе тоже кесарево будет, правда как резать будут еще не знаю и под каким наркозомм тож не знаю. Я наверное тока в январе буду состыковываться с заведующей родильным отделением, тада все и узнаю.

0

34

я все операции переносила под общим и не жалею ни секундочки. Я своих деток увидела через часик, но для меня это было не приниципиально. А зато ни спина не болит ни проблем нет

0

35

Вот и мне неыропатолог сказал, что кесарево лучше делать под общим наркозом. Так для деток безвреднее. А я, честно говоря, понезнанию согласилась на эпидуралку (мне знакомая сказала чтобыя ни от чего не отказывалась). Теперь буду просить под общим делать. А спина у меня не болит после эпидуралки, у всех по разному она переносится.

0

36

Лиса написал(а):

Вот и мне неыропатолог сказал, что кесарево лучше делать под общим наркозом.

Олесь, чесно говоря я везде и читала и слышала информацию, что наоборот эпидуралка более безвредная.

0

37

Белка ТНТ
согласна,  и чтоттолку  мне ставили спино-мозговой, т.к. он  не действовал, мне вкололи какую-то  наркоту(лабую  конечно) я в  ауте  всю  операцию  была и не  видела не слышала малыша, так что особой разници  в  этом не вижу

0

38

Ну я так поняла, что как повезет - могут по тому же шву, могут в другом месте порезать...

0

39

Мне невропатолог сказал, что эпидуралку колят в позвоночник, это все попадает к ребенку и из-за этого у ребенка в будуще м могут быть какие-либо отклонения.
Еще он говорил, что есть какая то анестезия, не помню как она называется, но роженица дышит через маску и поэтому такая анестезия безвредна для плода, но роженица дитятко свое сможет увидеть только после того как придет в себя.

0

40

это общий наркоз называется

0

41

Мелана написал(а):

могут в другом месте порезать...

ну эт при непредвиденных обстоятельствах  - как Белка писала или может показания к вертик.шву есть. всяко бывает. но обычно - по тому же шву делают.

0

42

Обычно по тому же шву делают. Мне когда ставили с Добриком несостоятельность шва, и была угроза того, что шов разойдется мне сразу сказали что будут резать вертикально чтобы успеть ребенка спасти.

0

43

Олесь, не пойми меня не правильно, но вот зуб даю, что что-то твой врач напутал. Не хочу выглядеть "типа ей что больше всех надо", но вот по этой ссылочке все очень хорошо написано http://onarkoze.ru/anestezija-pri-rodah … henii.html - это не единственный сайт, где пишут подобное.

Ну а если выбирать между общим наркозом и эпударкой исходя из того, когда роженица увидет ребенка, то как человек который в первое кесорево был усыплен во время операции и толком не разбужен, когда мне Валюшку показывали и абсолюно вменяемым, когда рожала Семена - то однозначно эпидуралка. Мало того, что это уже кесарево, так хоть на дитятко свое хочется посмотреть сразу а не потом...

Да и опять же все зависит от анестезиолога. В первый раз, как потом мне объяснили, после эпидуральной во время операции мой таз надо было с одной стороны приподнять, что мой же вес не придавил сосуды. Анестезиолог этого не сделал и мне банально стало плохо во время операции - в итоге усыпили. А вот второй раз анестезиолог бегал во круг меня, крутился, там подушечку подложет, сям проверит и ве прошло чудесно!!!

По поводу разреза. А мне сказали, что по одному и тому же месту не режут. Второй разрез может быть сделан в миллиметре от старого, вы и не заметите, что у Вас там их два.

0

44

Белка ТНТ
а как шов м.б. несостоятельным, если после операции прошло 7 лет?!!

Marina
а я читала, что с первого шва какая-то рубцовая ткань срезается ещё..
а Кыхе вон по тому же шву резали...

0

45

Мелана написал(а):

а как шов м.б. несостоятельным, если после операции прошло 7 лет?!!

а так, Танюш. мне врач сказала, что лучше через год после кесарева рожать, чем через пять лет. рубец оч.грубый становится, плохо тянется.
Marina
ну вот насчет второго мне так объяснила врач. и на форуме где-то читала то же самое. Марин, у тебя-то 2 шва? )

0

46

Кыха написал(а):

Marina
ну вот насчет второго мне так объяснила врач. и на форуме где-то читала то же самое. Марин, у тебя-то 2 шва? )

Мелана написал(а):

Marina
а я читала, что с первого шва какая-то рубцовая ткань срезается ещё..

Тань, ты вот про огрубевшую ткань написала и я усомнилась. Может и правда по старому режут. У меня...он стал на много толще и грубее чем первый, хрен его разберешь.

0

47

Мелана написал(а):

а как шов м.б. несостоятельным, если после операции прошло 7 лет?!!

у меня же после кесарева была внематочная, так что был еще один шов. Девочке внешний шов может быть один а вот саму матку режут по новой. И у меня именно шов на матке (один из двух) был несостоятельный, и именно он мог разойтись, а не внешний.

0

48

блин, сколько мнений  :D
Белка ТНТ
т.е. у тебя 3 шва на матке получается? ну я прям не знаю, тому врачу я верю - она бы врать не стала мне. да и зачем?

0

49

да, у меня на матке три шва, и один из них по словам моего доктора очень опасный, после внематочной. И после операций все в рубцах, она сказала что Добрика еле вытащили из-за спаек. И что для следующей нормальной беременности шансов практически нет ,а вот опасность 100% для моей жизни

Кыха написал(а):

Танюш. мне врач сказала, что лучше через год после кесарева рожать, чем через пять лет. рубец оч.грубый становится, плохо тянется.

это правда, я когда после Яны через полгода забеременела, мне врач предложила рожать, сказала что если буду лежать все 9 месяцев вссе будет отлично. Но я не рискнула

0

50

а я где-то читала, что живот еще могут в другом месте порезать, а вот матку точно по тому же месту всегда режут, т.е на матке всегда 1 рубец..
ппц..
как всё запутано..

0

51

Мелана
я думаю все зависит от "отягчающих" обстоятельств. у Ани видишь как получилось - сначала КС, потом внематочная, там может по-другому резать надо было, потом опять КС.
по крайней мере, когда я после выписки с Софьей ходила на осмотр, спросила про следующие роды - когда возможно рожать - ответила, что хоть на след.год). вот так.

0

52

Белка ТНТ написал(а):

да, у меня на матке три шва, и один из них по словам моего доктора очень опасный, после внематочной

а почему на матке шов после внематочной?
я хочу сказать, что если беременность была внематочная, то зачем матку-то резали?..

0

53

Кыха написал(а):

я думаю все зависит от "отягчающих" обстоятельств

и от врачей...
есть затейники...
мне шов от аппендицита таким длинным сделали, как будто 2-х детей оттуда через него вытаскивали! и широкий..

наши врачи - это отдельная тема! моей маме весь живот исполосовали в свое время, искали опухоль! а у нее просто почка опущена была..

0

54

Мелана написал(а):

я хочу сказать, что если беременность была внематочная, то зачем матку-то резали?..

потому что малыш не дошел до матки всего 3 мм, и резали впритык к матке трубу, то есть шов идентичен шву по матке

0

55

Белка ТНТ
как жаль.. а трубу удалили?

0

56

Таня, конечно удалили. Врач сказала что такое редко встречается, чтобы такое мизерное расстояние не доходит. Жалко и больно на душе до сих пор

0

57

Белка ТНТ
интересно, а "почистить" трубу никак нельзя было? обязательно удалять?.. и матку ещё резать..
сомневаюсь я в компетентности наших врачей..

0

58

Тань, именно в моем случае нельзя было сохранить, так как сильно рядом с маткой было. Я прозвонила всех и вся. И муж и брат бегали везде узнавали и в нашем краевом центре. Сказали раз уже есть кесарево не будут делать (забыла как называется когда небольшой разрез делают и есть шанс трубу сохранить)

0

59

Белка ТНТ
это лапараскопия вроде называется...

0

60

точно! вышибло меня хоть убей как называется

0


Вы здесь » Happy Mama » После родов » Кесарево сечение: восстановиться без потерь!