Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » Всё о мытье детских головушек! ))


Всё о мытье детских головушек! ))

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Как лучше промыть ребёнку голову!

Как помыть голову без слез?

Как часто моете голову?

У ребёнка длинные волосы, кудрявые волосы...как лучше причесывать?

Какими шампунями вы моете, и пользуетесь ли бальзамом-кондиционером?

__________________________________________________________________________
Психологи советуют:

Как сделать процедуру мытья более приятной и безболезненной для мамы и ребенка:

- Выделяйте на мытье волос больше времени, чтобы можно было не спешить. Ребенок также должен быть в хорошем и спокойном настроение: не голодный, не уставший, не расстроенный.

- Возьмите с собой в ванную куклу, которой ребенок может мыть волосы.

- Используйте шампуни, которые «не щиплют глазки».

- Если ребенку не нравиться, когда в уши попадает вода, используйте беруши или ватные шарики.

- Чтобы сделать процедуру интересной, выстраивайте различные фигурки из волос и пены. Чтобы вода и пена при этом не попадали в глаза, используйте козырек от кепки или подводные очки или что-то, что придумали сами.

- Дайте ребенку чашечку, чтобы он/она пробовали мыть волосы сами.

- Это только некоторые варианты, которыми вы можете воспользоваться. Возможно, они помогут вам придумать что-то свое. Если ничего не получается, не форсируйте события, попробуйте мыть волосы просто водой.

__________________________________________________________________________

Вот лично мы раньше вопили жуть, сейчас мы моем голову нормально, НО...у нас кудрявые волосы и расчесать её стоит таких усилий, я мою голову детским шампунем без слёз, и стала после мытья ещё и использовать бальзам обычный в тюбике, так как не знаю какой лучше, теперь хоть причесываемся более-менее, но всё равно, каждое утро вопим будя соседей! Голову мою примерно раз в 6/7 дней!

0

2

Ох, у нас ужасная проблма смыть голову под душем. Намылю шампунем наши волосики, начинаю смывать душем, а бедный ребенок мечется по ванной, пытается спрятаться от душа и орет на всю ивановскую. Пыталась смывать с ковшика, такая же фигня. Я уже даже не знаю, что делать. Чем только не отвлекала, ничего не помогает. А дочу так жалко... :'(

0

3

Лиса
А принимать совместный душ пробывали?

0

4

Лиса
А часто моете?
Мой раньше тоже побаивался (истерик, правда, не было), мы редко голову мыли тогда, потом смогла таки его убедить, что чем сильнее голову назад откидываешь, тем лучше и вода в глазки не попадает. Но мы и сейчас голову нечасто моем ))

0

5

Чертенок написал(а):

потом смогла таки его убедить, что чем сильнее голову назад откидываешь, тем лучше и вода в глазки не попадает.

У нас тоже так! Теперь нам причесываться трудно!  :unsure:  А сначала вопили как у Лисички! ((

Лиса написал(а):

Я уже даже не знаю, что делать. Чем только не отвлекала, ничего не помогает. А дочу так жалко...

Мы проходили через это...(( только терпение! Со временем пройдет, уговоришь её, а сейчас... %-)

Лиса написал(а):

начинаю смывать душем, а бедный ребенок мечется по ванной, пытается спрятаться от душа и орет на всю ивановскую.

Я старалась смыть быстро и правда боялась что она у меня упадёт, так как она вся извивалась вся!!!

Ташка написал(а):

принимать совместный душ пробывали?

Это тоже выход, я иногда с ней залезала, а что делать!!!  :dontknow:

0

6

ТАТЬЯНКА написал(а):

но всё равно, каждое утро вопим будя соседей!

Тань, а у вас вроде волосики длинные, не пробовали косичку заплетать на ночь?

Мы тоже в свое время плакали, когда я водой смывала шампунь. И ведь даже не от того, что больно, а просто не приятно! Мы тоже сначала реже мыть головку стали, а потом как и у Жени, научиись головку назад закидывать, или, как вариант, она наклоняла голову назад под струю воду из под крана, типа развлекалка такая была. А сейчас вообще как в салоне моем голову, она сейчас любит сидеть на детской подставочке (такая, для новорожденных и масиков), голову опрокидывает, а я ей смываю - лепота 8-)

Отредактировано Marina (2009-09-24 21:46:20)

0

7

О,наша обожает купаться,но как смыть шампунь-это ахтунг! Вопит,в меня вцепляется,дерется. Когда с мужем вдвоем- не так громко все проходит,все же вдвоем легче отвлечь и быстренько помыть. Но чаще мою одна.

0

8

Ташка написал(а):

А принимать совместный душ пробывали?

не пробовали, но я ей показывала, как сама мою голову под душем. Но это не помогло.

ТАТЬЯНКА написал(а):

Я старалась смыть быстро

И я быстро стараюсь смыть. Но поймать ее по всей ванне сложновато.

0

9

Лиса написал(а):

Ох, у нас ужасная проблма смыть голову под душем. Намылю шампунем наши волосики, начинаю смывать душем, а бедный ребенок мечется по ванной, пытается спрятаться от душа и орет на всю ивановскую.

У меня Ангелика такая была тоже раньше . Просто катастрофа какая . Потом я начала ей набирать в ванную воду и смывать шампунь ложа ее на спинку в воду . И потихоньку смывала .
А потом по другому .
Включу душ и на нее брызну разочек как бы играясь . Потом говорю давай играть как будто я дождик . Она сидит с интересом смотрит . Я ей сначало чуть чуть на головку полью , ну так и постепенно приучала . Ой забыла написать , приучала ее сначало к душу без шампуни , просто делала ей дождик , и ей нравилось .  Ну а потом  к 2 годикам она начала любить душ ))

0

10

С Нико сейчас тоже такая проблема начинается )) Только душ включу так он сразу встает и пытается вылесть из ванны ))
Тут только терпение поможет . Все потихоньку нужно делать иначе ребенок может вообще боятся душа .

0

11

Лиса написал(а):

И я быстро стараюсь смыть. Но поймать ее по всей ванне сложновато.

Держитесь, всё наладится!!!

lilija написал(а):

С Нико сейчас тоже такая проблема начинается )) Только душ включу так он сразу встает и пытается вылесть из ванны ))

Наверное все через это проходят... :dontknow:

Marina написал(а):

у вас вроде волосики длинные, не пробовали косичку заплетать на ночь?

Знаешь я ей в сад каждое утро косичку заплетаю, а то хвост весь спутается. Марин, а ты думаешь можно на ночь косу, я как-то думала может волосики отдыхать должны? :blush:

Marina написал(а):

А сейчас вообще как в салоне моем голову, она сейчас любит сидеть на детской подставочке (такая, для новорожденных и масиков), голову опрокидывает, а я ей смываю - лепота

Барышня растёт!  :cool:

0

12

Я лично сама помню, как мне не нравилось мыть голову. И соглашалась я только на то чтоб нагнуть голову вперед как можно сильнее и по чуть-чуть смывать.ОТкуда помню - фиг знает. Видимо такой стресс не мог не запомниться:))) Вот так:)

0

13

ЮлияYK написал(а):

И соглашалась я только на то чтоб нагнуть голову вперед как можно сильнее и по чуть-чуть смывать.

И я это помню ))) помню что купалась в ванной а когда голову нужно было мыть я вылазила из ванной , мама ставила стульчик мне на него чашку большую и я наклонив голову над чашкой стояла ))) так мама мне мыла голову )))) а пенку смывала сначало кружкой а потом ковшиком )))))))))  По другому я не давалась )))
И это привычка у меня такая даже с детства )) я искупаюсь  а потом становлюсь над ванной и мою себе голову )) Хоть что сомной зделать но не могу от привычки отучится ))))

0

14

Лиса
А попробуй, кстати, смывать не из душа, а из ковшика. Вдруг поможет?

0

15

ТАТЬЯНКА написал(а):

Знаешь я ей в сад каждое утро косичку заплетаю, а то хвост весь спутается. Марин, а ты думаешь можно на ночь косу, я как-то думала может волосики отдыхать должны?

Да вроде можно. Ты ведь не очень тугие косички будешь делать. Я помню, что раньше многим  так делали, во времена моего детства.

0

16

У меня Яна тоже боялась и отказывалась закидывать голову, для мыться головы. А потом я пошла обман (стыдно, но что делать). Я рассказала ей что в ванне живет маленький волшебный паучок, который смотрит как дети моют голову, и если они не плачут, то он им дарит вкусняшку. Девочки вы не поверите, когда мы начинали мыть голову, она закидывала голову назад и искала паучка на потолке, а я в это время быстренько мыла ей волосы, ну а потом паучок конечно же передавал Яночке вкусняшки.

0

17

Белка ТНТ
Разве ж это обман? Это просто маленькая мамская хитрость. На сказку даже похоже)) Верят же детки во всяких фей.
Отличная идея, по-моему! :cool:

0

18

Чертенок
спасибо. Просто недавно она у меня спросила, а помнишь паучка? Мне почему то так стыдно стало, и я сказала правду, ведь она уже большая 7 лет, так она на меня целый день ходила дулась.
А вчера выпал зубик, так она его под подушку положила, чтобы зубная фея ей вкусняшку принесла. Я ее считаю за взрослую, а она еще такой ребенок!

0

19

Белка ТНТ написал(а):

А вчера выпал зубик, так она его под подушку положила, чтобы зубная фея ей вкусняшку принесла. Я ее считаю за взрослую, а она еще такой ребенок!

Конечно ещё совсем малявка, это на фоне Добрыни она у тебя взрослая! ))

Белка ТНТ написал(а):

Я рассказала ей что в ванне живет маленький волшебный паучок, который смотрит как дети моют голову, и если они не плачут, то он им дарит вкусняшку. Девочки вы не поверите, когда мы начинали мыть голову, она закидывала голову назад и искала паучка на потолке

Это ты хорошо придумала! ))

Marina написал(а):

Ты ведь не очень тугие косички будешь делать. Я помню, что раньше многим  так делали, во времена моего детства.

Думаю надо ей заплетать, спасибо за совет! ))

0

20

Marina написал(а):

Да вроде можно. Ты ведь не очень тугие косички будешь делать. Я помню, что раньше многим  так делали, во времена моего детства.

У нас с аНГЕЛИКОЙ ТОЖЕ ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ С РАСЧЕСЫВАНИЕМ НА УТРО . и С КОСИЧКАМИ СПАТЬ ТОЖЕ НЕ ЛЮБИЛА .
нУ А ПОТОМ КАК ТО Я ЕЕ УГОВОРИЛА РАЗ С КОСИЧКАМИ ПОСПАТЬ , ЧТОБ ОНА РАЗНИЦУ УЛОВИЛА ))))  Ну и утром проснулась и я ей начала волосы расчесывать , такая красота , не спутаные , ребенок не кричит ))  Ну и Ангелика мне сказала мама я теперь буду всегда с косичками спать да и к тому же ей нравится волосы волнистые от косичек ))))

0

21

У Анюты волосы тоненькие и путаются легко. Голову она сейчас уже сама моет, на ночь иногда заплетаем косичку, но не часто. А как маленькой ей голову мыли, не помню. По-моему, не было особых проблем.

0

22

The yellow Rose of Texas написал(а):

Голову она сейчас уже сама моет

какая умничка!!!

0

23

The yellow Rose of Texas написал(а):

А как маленькой ей голову мыли, не помню. По-моему, не было особых проблем

Н если не помниш значит точно не было проблем ))  Так как мытье головы очень запоминается )))))))))

0

24

lilija написал(а):

Так как мытье головы очень запоминается )))))))))

Это точно...)))

0

25

lilija написал(а):

Н если не помниш значит точно не было проблем ))  Так как мытье головы очень запоминается )))))))))

У нее просто у маленькой 3 волосинки все время было. Это уже она лет в 5 начала волосы отращивать.

0

26

а мой-то так любит мыться...сам шампунь(флакон)берет и на голову показывает...мы с ним прически делаем...в зеркало ему показываю и смеемся оба до колик...плескаемся...шампунь только с года используем и купили в аптеке Смешарики...мася одобрил

0

27

А мы вроде бы подружились с душем. Теперь когда я ей мою головку, то прошу опустить ее назад и мы спокойно без истерик смываем шампунь. Уряяяяяяяяя!!!

0

28

Солнце СПАСИБКИ

0

29

Angelika
такое редко встретишь. Молодцы!

Лиса
поздравляю!!!

0

30

-

Отредактировано Лалочка (2010-05-11 10:57:17)

0


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » Всё о мытье детских головушек! ))