Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Свадьба » Сколько денег сейчас принято дарить на свадьбу...или лучше подарок?


Сколько денег сейчас принято дарить на свадьбу...или лучше подарок?

Сообщений 1 страница 30 из 68

Опрос

Что подарить на свадьбу: деньги или подарок?
Деньги

93% - 14
Подарок

6% - 1
Голосов: 15

1

Сколько денег сейчас принято дарить на свадьбу...или лучше подарок?

Сколько сейчас дарят?
А если подарок то какой?

Я на свадьбу иду в конце ноября вот у меня вопрос и созрел... :question:

Приметы свадебных подарков!

- Не принято дарить на свадьбу вилки, ложки и ножи. Такой подарок считается плохой приметой.
- Если дарят столовые принадлежности (особенно с ножами), отдайте монетку - иначе быть раздорам.
- Нельзя дарить на свадьбу розы, особенно красные.
- Подарить фотографию перед свадьбой - к расставанию.
- На свадьбу нельзя дарить часы и столовые наборы, в которых есть режущие и колющие предметы, а также любые острые предметы - это не к добру. Считается, что такие подарки будут способствовать возникновению ссор между супругами. Если что-то подобное вам все же подарили, вы можете просто «заплатить» за подарок, отведя тем самым беду от своего дома. Достаточно дать гостю самую маленькую монетку (хотя бы 1 копейку), и тогда подарок будет считаться не подарком, а покупкой, а покупать можно все что угодно.
- Перед тем, как начать делить каравай, невеста одаривала подарками самых близких родственников жениха (о количестве таких подарков договаривались заранее, чтобы не обидеть кого-либо из присутствовавших).
- Принято невесте дарить жениху на второй день после свадьбы что-то сделанное своими руками (сшитую рубаху, вышитое полотенце и т.п.) С подарком невеста передает своему любимому часть своей души, свою энергетику. Если соблюсти этот обычай, то молодые будут жить в любви и согласии долгие годы.

0

2

А ты спроси у молодоженов, что предпочтительнее: деньги или подарок. Мне подруга сразу сказала, что лучше деньгами, они на них собирались отдохнуть, медовый месяц себе устроить.
Мы дарили 3т.р.

0

3

Мне тоже кажется деньги!!!!!!!от 2 тыс и выше........заплатить заужин.... :D

0

4

Нам и по тысече дарили и по 10))))))))))))) Но мне кажется подарок лучше (если конечно знаешь что дарить, если нет тогда лучше деньгами)

0

5

Танечка молодчинка!!! У нас тоже на носу подготовка к свадьбе)))
последняя наша свадьба,это крестный дочери. мы дарили 200 баксов!!!
а щас прям и не знаешь!!! и так проблемы с деньгами.....

0

6

я бы тоже деньги подарила, а то с подарком как-то сложнее. А вдруг молодоженам и не нужно то, что подарили? Правильно?
А так -  хоть свадьба окупится и уже хорошо!

0

7

Да,от 2 тыс и больше.но тааак приятно подарок какой ниб клевый получить(И конечно не чайный сервиз:)))

0

8

Солнце написал(а):

А если подарок, то такие как: машина, квартира, какую-нибудь путёвочку в тёплые страны....ну тип того...тогда и подарок можно  :D

От таких подарков все бы рады были)))))

0

9

деньги, асумма от близости родства

0

10

А мы недавно на свадьбе отгуляли))))
Вообще, я где-то читала, что сумма денег для подарка=стоимости места в ресторане.
Мы подарили пылесос хороший (осталось тока отдать подарок)))) Т.к мы занимаемся техникой, он нам вышел с приличной скидкой. А в магазе стоил в районе 6 000.
НО! дарить такие вещи надо поговорив либо с родителями новобрачных, либо с ними самими. Чтоб они получили то, что хотели и в одном экземпляре)))) А ещё песню им подарила))) Как сама невеста заказывала))))

0

11

Нам дарили от 2 до 20-ти. Но чаще в диапазоне 2-5.

0

12

Белка ТНТ написал(а):

деньги, а сумма от близости родства

А поподробнее!!! ;)

Солнце написал(а):

А если подарок, то такие как: машина, квартира, какую-нибудь путёвочку в тёплые страны...

Да, ну на такой подарок мы не потянем!  :D

ЮлияYK написал(а):

И конечно не чайный сервиз:)))

Ну мне кажется это прошлый век! :P

Скорее всего будем 5 тыс, дарить + букет, надеюсь что не больше... [взломанный сайт]

0

13

ТАТЬЯНКА написал(а):

Скорее всего будем 5 тыс, дарить + букет, надеюсь что не больше... http://s8.rimg.info/b6ebaa9ba100f9e8971 … 6a5d86.gif

Знаешь в наш кризис,мне кажется это даже достойный подарок!!!

0

14

Чудо в Кедах написал(а):

Знаешь в наш кризис,мне кажется это даже достойный подарок!!!

Просто он вообще хотел чуть ли не 10, но на фиг надо к тому же я пока сижу на шее... :dontknow:

0

15

ТАТЬЯНКА написал(а):

Просто он вообще хотел чуть ли не 10, но на фиг надо к тому же я пока сижу на шее... :dontknow:

Да это всё понятно.Что для родного хочется больше и угодить,потому как не просто там друг со двора.Но все же нужно смотреть на свои возможности!!!
Например у нас Лешкин брат расписывается и мы поняли что не осилим и он нам дал добро на то что бы мы подарили подарок ему после того как Лешка выйдет на работу,он вошел в наше положение!!!!

0

16

Тань,оч неплохо,особенно в кризис.

0

17

Нася написал(а):

Тань,оч неплохо,особенно в кризис.

Я тоже так думаю! :rolleyes:

Чудо в Кедах написал(а):

для родного хочется больше и угодить,потому как не просто там друг со двора.

В том то и оно!
Я матери своей сказала, а она мне в ответ: Не жадничай! :blush:

0

18

ТАТЬЯНКА написал(а):

В том то и оно!
Я матери своей сказала, а она мне в ответ: Не жадничай! :blush:

Смотри так что бы потом палец сами не сосали!!!!!

0

19

Чудо в Кедах написал(а):

Смотри так что бы потом палец сами не сосали!!!!!

Да нет!  ;)

0

20

ТАТЬЯНКА написал(а):

Да нет!  ;)

Ну и хорошо!!!!

0

21

Последний раз мы гуляли на свадьбе у двоюродного брата моего мужа, 2 года назад. Дарили деньги - 2 тысячи рублей, Анюта как крестница дарила подарок - набор столовых приборов (мы посчитали это полезным подарком, так как они переезжали на новую квартиру, и у них ничего не было). Свадьба у них была очень скромная, только ближайшие родственники, человек 10. И набрали они 100 000 рублей. Но все родные много денег очень клали (мама мужа 1000 долларов и квартиру однокомнатную подарила).
Но меня удивила очень жена его дяди родного. Они очень прилично зарабатывают (200 000 месяц), а положили 1000 рублей. Она потом сказала, что в шоке была от денег, которые подарили остальные родственники, и что в городе все с тысячей на свадьбы ходят.

0

22

The yellow Rose of Texas написал(а):

Но меня удивила очень жена его дяди родного. Они очень прилично зарабатывают (200 000 месяц), а положили 1000 рублей. Она потом сказала, что в шоке была от денег, которые подарили остальные родственники, и что в городе все с тысячей на свадьбы ходят.

Ну это как говорится: чем больше денег, тем жаднее... :suspicious:

0

23

я планирую на свадьбу брата мужа дарить примерно 15-20. А так все зависит от финансов и родства. Чем ближе, тем сумма больше

0

24

Девочки !!!!!!!!!!!! Помогите советом!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что можно подарить мужу сестры на  свадьбу???? ОН ИНОСТРАНЕЦ, да еще другой веры
Молодожены справили свадьбу на родине у мужа ( в другой стране) и сейчас приезжают в Россию.
Знакомться с новыми родственниками.
Что бы вы подарили при знакомстве????

Отредактировано Лалочка (2009-10-07 15:06:37)

0

25

Я предполагаю, что уместным будет какой-нибудь руский сувенир...
Но КАКОЙ???? Не могу придумать

0

26

А из какой он страны?

0

27

Турция

0

28

Вот в этом и проблема, что ДОРОГОЕ я позволить себе не могу ((((((((((((((
а из не очень дорогого не могу прикинуть.....(

Может мне ему эти матрешки нарисовать :D

Отредактировано Лалочка (2009-10-07 15:44:39)

0

29

полагаете это будет уместно? дарить новому родственнику матрешек?

0

30

думаю что уместно ) только конешно  к матрешкам должно быть приложение

0


Вы здесь » Happy Mama » Свадьба » Сколько денег сейчас принято дарить на свадьбу...или лучше подарок?