Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » Роды с мужем...или как? И если бы вы ещё раз рожали то взяли бы мужа?


Роды с мужем...или как? И если бы вы ещё раз рожали то взяли бы мужа?

Сообщений 1 страница 30 из 47

Опрос

РОЖАТЬ С МУЖЕМ ИЛИ ОДНОЙ?
Будем рожать с мужем.

0% - 0
Муж хочет, я против.

0% - 0
Жалею что муж не присутствовал на родах.

25% - 3
Не жалею и если ещё собирусь мужа опять не возьму.

66% - 8
Не определились ещё.

8% - 1
Голосов: 12

1

И всё же...рожать с мужем...или как? :flag:
Девочки, у нас была похожая тема , но решила небольшой опрос сделать! ;) Всё же как думаете если бы вы ещё раз рожали вы бы взяли мужа с собой?  :disappointed:

Жалеете ли  что муж не присутствовал на родах?
Или наоборот  не жалеете и если в следующий раз собирётесь его с собой не возьмёте?

0

2

4 вариант.

Я считаю, если муж хочет присутствовать на родах, он должен к этому серьезно готовиться. У нашего папки времени на подготовку нет, а неподготовленный паникующий папаша мне там не нужен :)
По мне, так опытная акушерка, которой ты доверяешь намного важнее и может сделать намного больше.

0

3

ТАТЬЯНКА написал(а):

рожать с мужем...

Я рожала без мужа.

0

4

Девочки, без мужа бы не справилась. Он и физически поддерживал и морально.И с кровати помогал вставать и вообще, все вместе делали. А одной такое чувство, просто нереально, боль адская, у меня была во всяком случае.Он после родов сказал, что ни онна армия и горячая точка не сравнится с родами. Вот так:)

0

5

ЮлияYK
а он на курсы с тобой ходил?

0

6

Ни в коем случае никакого мужа!

0

7

Чертенок написал(а):

а неподготовленный паникующий папаша мне там не нужен

Да...мне вообще кажется не всякий подготовленный выдержит...)))  :playful:

The yellow Rose of Texas написал(а):

Ни в коем случае никакого мужа!

Я тоже к этому склоняюсь! ;)

ЮлияYK написал(а):

без мужа бы не справилась. Он и физически поддерживал и морально.И с кровати помогал вставать и вообще, все вместе делали.

Вот видишь, как вы разом тужились! Молодцы!  :flag:
А когда малыш рождается папа у изголовья находится? :blush:

И конечно не всякий папашка согласится!!!!!!!!!!!! :glasses:

0

8

ТАТЬЯНКА написал(а):

Да...мне вообще кажется не всякий подготовленный выдержит...)))

Это смотря, что он там будет делать. Он ведь не обязательно должен наблюдать прорезывание головки и прочие "прелести". По-моему в большинстве случаев папочки туда в процессе даже не заглядывают, они рядом находятся, массажик могут поделать, на нем можно повисеть на потугах))) и т.п.
Мне кажется, именно в этом их функция и их помощь, а не в глазении на сам процесс рождения малыша.

Если б мой Димка был в этом плане подготовлен нормально, я была бы совсем не против его присутствия и помощи :)

0

9

ЮлияYK написал(а):

ни онна армия и горячая точка не сравнится с родами.

Ага! :crazyfun:

0

10

Ответила вариант 4. Планировали, что муж будет присутствовать. Он бы и на операции был бы если бы пустили, я не против была. Но не сложилось не с тем не с другим.

Чертенок написал(а):

Это смотря, что он там будет делать. Он ведь не обязательно должен наблюдать прорезывание головки и прочие "прелести". По-моему в большинстве случаев папочки туда в процессе даже не заглядывают, они рядом находятся, массажик могут поделать, на нем можно повисеть на потугах))) и т.п.

Абсолютно согласна! Никто не заставляет их смотреть туда. Хотя, мы на курсах смотрели фильмы специальные (показывали пять роженец и именно процесс родов) - мужа не особо шокировало, наоборот, он еще больше захотел быть рядом.

0

11

Даже не знаю что ответить)))
Планируем вместе,если:
-муж успеет сдать анализы
-если я резко не передумаю.

0

12

Чертенок написал(а):

ЮлияYKа он на курсы с тобой ходил?

неа, не ходил, но литеатуру читал. Я ему подсовывала, а он читал. Знаете, никакие курсы там особо не помогут на мой взглд. Я сколько не пыталась расслабляться сознательно - мало помогло

ТАТЬЯНКА написал(а):

А когда малыш рождается папа у изголовья находится?

Неа, я его попросила выйти, а когда Алиска родилась, то ему первому ее на руки дали.Но он сказал, что если на вторые роды вместе, то он на потугах тоже не будет присутствовать. Он не выдержит. Да и я не хочу. Мало приятного смотреть как твою промежность разрезают.

0

13

ЮлияYK написал(а):

Знаете, никакие курсы там особо не помогут на мой взглд. Я сколько не пыталась расслабляться сознательно - мало помогло

Это смотря какие курсы :)
А расслабление от многих факторов зависит и "сознательность" при этом обычно только мешает. Я поэтому и не могу расслабляться полностью почти никогда. Не умею голову отключать :(

0

14

Чертенок написал(а):

Он ведь не обязательно должен наблюдать прорезывание головки и прочие "прелести".

Я тоже так думаю. А помоч папочка может! :stupor:

0

15

Я очень жалею, что Димки не было рядом.

0

16

Я рожала без мужа и не жалею. Я сама себя в зеркало не хотела бы видеть в тот момент, не то, что мужу показываться o.O

0

17

Миндаль написал(а):

Я сама себя в зеркало не хотела бы видеть в тот момент

Ну да.  :D

0

18

ЮлияYK написал(а):

я его попросила выйти

Ну это другое дело! ;)

COLLEEBRI написал(а):

Планируем вместе,если:

Ну вы молодцы что решились!!! Ир, а вообще как себя чувствуешь? Тебе же недельки 2/3 Осталось?  :flag:

0

19

ТАТЬЯНКА написал(а):

не всякий папашка согласится!!!!!!!!!!!!

Мой бы согласился!

0

20

Таня написал(а):

Мой бы согласился!

А мой нет! :) Да я бы и сама его не взяла! ;)

0

21

А вот мой присутствовал ОТ и ДО. Мы по-другому и не могли,мы всегда вместе везде! Как же он меня бросит в самый важный момент жизни для нас обоих!!!Я очень рада,что была не одна.Больницы на дух не переношу,а тут Родной человек рядом в такой момент, дорогого стоит.Муж у меня сильный и телом и духом,выдержал все, и дышал со мной,и до родзала помогал идти,одна бы не дошла точно,а врачам пофиг,сказали идти,а сами ушли готовиться.
Когда доча родилась уж ее первый увидел:) И видел как она вылезла,потом рассказывал мне как там все происходит:)Очень ему понравилась пуповина:)красивая говорит:)
Потом жили вместе в палате 5 дней до выписки.Я первые6 дни вообще пошевельнуться не могла, еле-еле до туалета доходила.Муж все делал,памперсы менял,мыл,пеленал.....Я только лежала и сиськой кормила:)
Если еще раз рожать то ТОЛЬКО С МУЖЕМ!!!Были б деньги.

0

22

Natulehka
Какие Вы молодцы, даже вместе в палате жили.

0

23

Мне светит теперь только КС, а на операцию мужьёв не пускают :)
А так очень хотела бы!.. Это так объединяет двух людей.. мне кажется..

Отредактировано Мелана (2009-10-27 23:52:16)

0

24

Мелана
А почему только КС?

Natulehka
Крутой у тебя муж! :cool:

0

25

ну врач сказала, что после КС вторые роды - 99,9% КС

0

26

После КС сколько на практике знаю всегда второй раз только КС!! А третьего вообще не рекомендуют делать если вас все два раза КС!!!

0

27

Знаю много случаев естественных родов после КС. Могу даже контактами поделиться (если интересно).
Даже сообщество В ЖЖ есть для рожающих самостоятельно после кесарева. Очень важно врача хорошего найти и перерыв выдержать между беременностями (кажется, минимум 3 года, но могу ошибаться).
Мне кажется, прокесариться всегда успеешь, а родить самой можно попробовать.

0

28

Мелана,ты знаешь, очень объединяет, мы если вдруг ссоримся, то муж напоминает:"Мы с тобой дочу вместе рожали.....давай не будем ругаться...."

0

29

Сразу отмечу, что я только "ЗА" за естесстественный роды, но

Чертенок написал(а):

прокесариться всегда успеешь

такой подход не совсем верный, хуже некуда делать экстренное кесарево и вытаскивать малыша из родовых путей.

0

30

Чертенок, я в инете читала про естественные роды после КС...  типа, рубцу ничего не угрожает и женщина ничем не рискует... Но моя подружка узнавала у врачей, ей сказали, что неоправданный риск.. и моя врач сказала про 99,9%, что никто за меня не возьмётся.. а рожать дома в ванной я не готова :)

0


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » Роды с мужем...или как? И если бы вы ещё раз рожали то взяли бы мужа?