Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Болталка » ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ!!!


ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ!!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Если долго-долго-долго
В самолёте нам лететь,
Если долго-долго-долго
На Россию нам смотреть.
То увидим мы тогда
И леса, и города,
Океанские просторы,
Ленты рек,озёра, горы....

Мы увидим даль без края,
Тундру, где звенит весна.
И поймём тогда, какая
Наша Родина большая,Необъятная страна.

8-)
http://s001.radikal.ru/i194/1002/d8/6f4d061f014e.jpg

Девочки, давайте поделимся, куда нас, милых, забрасывала судьба, где мы успели побывать, какие замечательные города российские мы повидали, что нам больше всего запомнилось в них и ....

0

2

Я начну первой :blush:

За свою сознательную жизнь я побывала
с экскурсией в Ярославле (была ранняя весна и мы в основном посещали церкви и монастыри, жаль, но города толком я не разглядела), Санкт-Петербург (ну скажите, кому может не понравится этот город???), Псков (ездила туда в 11-ом классе, в основном была в пригороде).

Отдых:
Тут не густо пока.
Анапа - ну тут все и так понятно  8-) А отдыжала в прекрасном месте под названием "Сухая щель", рядом с Абрау-Дюрсо 8-)

По работе случилось побывать в
Нижнем-Новгороде - успела сама потоптать главную улицу (типа нашего Арбата), побывать в Кремле (черт меня дернул уйти в самую глубь Кремля, там же холмистая местность, долшла до самой крепостной стены, увидела речку - красота, а вот обратно пришлось вверх идти при 30-ти градусной жаре, жуть, думала на поезд опоздаю.
Тюмень - ох уж эти горячие источники, сидишь себе в теплой водичке, вокруг зима и ты лицезреешь зимний пейзаж (у нас вид открывался на какой то водоем).
Самара - Ах, Самара городок! Много чего успела повидать из окошка авто 8-)  Жили мы в госнице при вокзале, новой - грандиозное здание, красивое!!! А вечером, сослуживец уговорил пойти в клуб на Виагру, потом поддатые три часа плутали по городу, пытались найти свою гостиницу :D Так здорово погуляли, наболтались, мы с ним хоть особо и не дружили, но время провели как закадычные друзья. Потом была Волга и шашлык, даже лисицу видели. До сих пор хочу вернуться на тот берег Волги.
Уфа - кажется именно там бункер Сталина, вот там то я и побывала :D

Новый год
Смоленск - с работы устроили поездку в этот город с проведением праздника. Не знаю как сейчас, но гостиница, кажется "Советская" (самая крупная в городе) была просто жесть. Погода выдалась НОВоГОДНЯЯ, много снега, холодно из оконных рам просто снег заносило с комнату. спали в шубах :D Зато гулянья удались на славу!!!
Ну, в  Иваново живут родители моего мужа,  если бы не этот факт, я бы туда наверное не съездила бы никогда.

Отредактировано Marina (2010-02-01 12:04:39)

0

3

Marina
не знаю насчет Уфы, в Самаре бункер Сталина  :D  :D  :D  хорошо ты погуляла! я люблю по старой части Самары гулять (исторический центр)

я продолжу тему )
в Питере была в детском возрасте, но до сих пор помню в каких музеях были, метро (потому что я там за фонарь варежкой на резинке зацепилась - сама вниз уехала, а резинка всё растягивалась и растягивалась... хорошо мир не без добрых людей  :D ) еще помню, как сестра с ралету на столики залазила, т.к. она была мелкая и не видела поверхность, где вся красота изображена. а мама ее стягивала
Орск - город моих родителей. раньше бывала там каждое лето. пионер-лагерь не любила, поэтому каждое лето меня туда отправляли. босоногое детство.
Москва - была всего один раз на свадьбе у подруги, училась тогда на 2-м курсе в универе. эх, веселуха там была! достопримечательностей там практически не видела (мама поражалась - побывать рядом  с музеями и не зайти!) но тогда меня музеи не очень-то интересовали  :rofl: зато: научилась играть в бильярд, попробовала Балтику 9(она как раз тогда начала выпускаться), приобрела депрессию по приезду домой (но она длилась не чо.долго и в легкой форме)
Сочи - город-курорт. много экскурсий, пляж не понравился, дендрарий, канатка. первая поездка без родителей на отдых.
Анапа - была в детстве с родителями и этой осенью уже сама в качестве родителя. в детстве поразило море, ракушки, медузы. было много свободного места - ходили вдоль моря по дикому пляжу. нынешние впечатления - какие-то смазанные, не очень
Геленджик (Дивноморское) - вот это местечко я посетила 2 раза, до замужества и после. во вторую поездку обнаружила, что появилось много закрытых территорий, уже не очень-то свободно погуляешь. все больше и больше застроек. но в целом очень нравится сочетание моря и гор. вода чистая, только не на общественном пляжу, а чуть подальше. можно ходить в пешие долгие прогулки вдоль берега, но конечно, без детей.
Пицунда, Гагры - проездом с экскурсией. очень впечатлили виды в горах, природа, воздух, море! но все это на фоне разрушенных и обстрелянных домов. представьте себе деревню с 2-х этажными коттеджами, в которых выбиты двери и стекла. унылое настроение создается.
Головинка - достаточно нецивилизованное местечко. отдыхала на турбазе невысокого класса. но осталась довольна. т.к. сложилась компания, посетили ночной аквпарк, верховую поездку по лесу, жарили шашлыки на берегу, плавали в течении горной реки (во дураки - относило далеко в море, потом в столовой ложку не могла держать, такой тяжелой казалась), поездка на банане (до сих пор угараю, как подруга кричала "бананисту" - я тебя запомнила! и это в море, далеко от берега  :rofl: , если б не жилет, я б точно утонула от смеха ). да и просто по берегу погулять мне в удовольствие. еще понравилось, что людей там было мало.
вроде все)

Отредактировано Кыха (2010-02-01 14:26:33)

0

4

Кыха написал(а):

не знаю насчет Уфы, в Самаре бункер Сталина

Во опростоволосилась :D  хорошо, что перед своими!

В Уфе поклонная гора шикарная!!!

Кыха написал(а):

(потому что я там за фонарь варежкой на резинке зацепилась - сама вниз уехала, а резинка всё растягивалась и растягивалась...

Эка ты учудила, наверное душа в пятки спряталась 8-)

Кыха написал(а):

Головинка - достаточно нецивилизованное местечко. отдыхала на турбазе невысокого класса. но осталась довольна.

Значит классное место!!!

А я еще пополнила свой список - Новороссийск, город-пыль. Там цементный завод и еще что-то. Но потаптать мне его не удалось, поработала и обратно.

0

5

Кыха написал(а):

хорошо ты погуляла!

Да-а-а!!! При этом мы в ночи ориентировались на купол вокзала, а оказалось, что со всем в другую сторону шли и не купол это был вовсе :D

0

6

Кхе...разве сейчас вспомнишь где была...
Достопримечательности описывать не буду, не знаю как вы, а я в любом городе могу найти что-то красивое)))
В школьном возрасте побывала: Азовское море, Анапа (раза три)...насчет экскурсий не помню, мне тогда и 10лет не было)))
Сочи+окрестности, Снина (Словакия) пару раз, Венгрия (город не помню, тоже пару раз), Золотое кольцо, области перечислять не буду,  так как катались летом почти каждые выходные с палатками...может что-то и забыла)))
За последние 5 лет: Дивноморск, Геленджик, Салоу+Барселона+Реус...и тд...каждый день катались по разным городам (Испания), Судак (Крым)
Области так же не перечисляю...только на этот раз уже коттеджи)
Далее 2 года затишья....беременность и 1 год. В это время мы не ездили далее 600км от дома.
А в этом году мы возобновляем свой отпуск!!! Урааааааааааааа

0

7

Ташка написал(а):

Достопримечательности описывать не буду, не знаю как вы, а я в любом городе могу найти что-то красивое)))

Наташ, ну конечно же любой город красив и интересен, особенно когда про него рассказывают сами жители. Но всегда есть что-то, что отложилось в нашей памяти навсегда 8-) и это не обязательно должна быть какая-нибудь достопримечательность, а например событие, атмосфера, что-то, что заставляет нас переодически придаваться сладким воспоминаниям  8-)
Да и один и тот же город может запомниться разным людям совершенно разными вещами 8-)

Ташка написал(а):

Дивноморск

Я о таком и не слышала, интересно как там, он рядом с морем?

Ташка написал(а):

Салоу+Барселона+Реус...и тд...каждый день катались по разным городам (Испания),

Давайте поддержим тему  :flag: , она про нашу Родину :blush:

0

8

Marina написал(а):

Давайте поддержим тему  :flag: , она про нашу Родину :blush:

Меня это осенило...но кнопочка редакт была уже не доступна))) Целый день с Малым пробегала, читала все между строк)))

Красная поляна-Сочи-Адлер...очень красивые виды, люблю канатные дороги (на тот год третий уровень только строился, если мне память не изменяет), форель (были на пасеке, так хозяин сказал, что она кусается (истину не знаю)...а я думала, почему когда я ее поймать пытаюсь, она все напасть наровит)...

Дивноморск - тихий городок (море его омывает). Напились на берегу вина, Игорек начал домогаться на виду у всех, проходящие дамочки думали, что съем, останавливались неподалеку и наблюдали))) Мы так накидались вина, что придя домой, у нас такииие вертолеты были))))

Геленджик - если вы видели двух держащихся за руки... прыгающую, бегающую по береговой зоне сумасшедшую парочку, знайте, это были МЫ!!!

Поездка к водопадам...очень красиво))) я даже на попе покататься умудрилась в некоторых местах)))

Судак -
3км поход в глубь красных пещер в спелеологическом снаряжении 

Взятие Девичьей башни...самым трудным был третий уровень...руки скользили по тросу. Пришлось вызывать друга на подмогу, т.к. Игорек замыкал всех...друг спустился, встал за моей спиной, и говорит: Какая классная задница, это ж я ее сейчас трогать буду...уже через мгновенье я была на верху...и попу мою никто не тронул. Волшебные слова!!!

Питер - играть в метро в "угадай" в 6ч утра очень забавно...особенно смотреть на реакцию людей, когда парочка выбегает из вагона, смотрит по сторонам, и забегает обратно... и так на протяжении всей поездки))) ах, да...а в перерывах между станциями смеется и пританцовывает)))

Золотое кольцо - ну тут и говорить не надо ничего)))

Тверь - "Волжанка" - БТР приплывающий за водкой)))

Ярославль - слет людей (около 80-100чел), пиво, костер, песни....

Угра (Калуга) ... рыбнадзор и щуки))) последние были очень вкусные

Ну это пока то, что вспомнила...

0

9

Ташка написал(а):

3км поход в глубь красных пещер в спелеологическом снаряжении

как интересно!

0

10

Кыха
Безумно интересно и красиво!!!
А еще и весело, так как всю дорогу надо мной народ ха-ха ловил)))
- наступала я на выступы камней либо пяткой, либо боком...сапоги были 42р (а мне 38 нужен был максимум)
- заплывы у меня были шикарные))) весь воздух выпустить из костюма не получилось (не мой размерчик попался), была что-то вроде Невставайки, по причине того, что я в воде ноги вниз опустить не могла...они кверху поднимались))) Вставала сама только там, где ниже попы было)
- По канату поднимались кверху по мини водопадику...так я вроде на камень поднялась, разбег взяла, прыжок...а сама понимаю, что сейчас на мысы упор пойдет...и правда...а у меня же там пусто (ножки не достають)...соскок, канат отпускаю и в воду плюхаюсь))) С третьей попытки только получилось)))
В общем, 6ч пролетели незаметно. Первый раз была так рада туалету после экскурсии)))

Отредактировано Ташка (2010-02-02 11:26:41)

0

11

Наташ, прям как Пятачок, представила себе эту картину. угараю сижу  :rofl:

0

12

Родилась я в Адыгее (это на Кубани). и до 24 лет росла здесь. А потом в 23 года вышла замуж и уехала в мурманск, затем спустя 5 лет вернуласт в родные пенаты, только не в саму Адыгею а в Краснодарский край. Помню что в школе была на экскурсии в Крыму, а также в Волгограде.

0

13

14

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0

15

http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ru
http://gearpitchdiameter.ruhttp://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ru
http://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ruhttp://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ru
http://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ruhttp://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ru
http://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ruhttp://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ru
http://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ruhttp://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ru
http://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ruhttp://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ru
http://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ruhttp://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ru
http://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ruhttp://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ru
http://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ruhttp://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.ru
tuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Happy Mama » Болталка » ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ!!!