Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Болталка » Что мы читаем?


Что мы читаем?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Есть ли у вас любимые (важные, нужные, полезные, дорогие для вас) книги?

Что мы читаем?

http://s42.radikal.ru/i096/1002/41/04ee07e0a233.jpg

Я вот особо запомнила и не один раз перечитываю:
Вечный зов
Ивушка неплакучая
Унесённые ветром
Все книги из серии А. Волкова (Волшебник Изумрудного города)
Гарри Поттер
Джейн Эйр
Повесть о настоящем человеке
Ночной, дневной и все дозоры.

Вообще люблю читать, не всё наверное и написала! :flag:

0

2

Последние лет 7 читаю только Донцову . у меня ее книг штук 50 . Ну и Юлия Шилова. Ее книги у меня все есть все 70 романов .
Ну и когда паузы есть то читаю что интересно . Особенно люблю Булгакова    Мастер и маргарита .  .Перечитала книгу  уже раз 100 и еще столько же думаю прочитаю

0

3

ТАТЬЯНКА
Вечный Зов тоже очень люблю. Я даже стихи оттуда учила:
"Лишь глаза закрою в русском поле
Под Смоленском, Псковом и Орлом
Факелы отчаяния и боли
Обдадут сжигающим теплом.

Пар идет от стонущих деревьев
Облака обожжены вдали.
Огненным столбом моя деревня
Медленно уходит от земли..."

А Лукьяненко я больше раннего уважаю. Любимое: "Рыцари сорока островов" и "Мальчик и тьма"
Вообще из фантстики предпочитаю Рэя Брэдбери, Стругацких, супругов Дяченко.

Гарри Поттер хорош, но перечитывать не тянет пока.

В детстве очень любила Дюма и "Анжелику" (читала все 9 томов раз 5), вообще я была жутким книжником раньше. Сейчас времени не хватает((

Отредактировано Чертенок (2010-02-22 00:11:44)

0

4

девочки Анну Гавальду рекомендую к прочтению из моего последнего прочитанного. я пока 35 кило надежды прочитала и Просто вместе. оторваться не могла. ночью на кухне. муж угарал.
Из классики - Гоголь, Чехов

Чертенок написал(а):

Вообще из фантстики предпочитаю Рэя Брэдбери, Стругацких,

ППКС ), только супругов Дьяченко не читала
вот еще Кен Кизи приходит на ум
Астред Линдгрен, Туве Янссон (это и детям интересно  :D )
что-то пока всё.

0

5

Щас  читаю  "похроните меня за  плинтусом"-жесть, а так  люблю оч "унисённые  ветром, Скарлет" , Ну и  конечно МУЛДАШЕВА!!! рекомендую, очень необычно  и  жутко интересно

0

6

Посмотрела фильм Сумерки, ну и естественно книги купила, вот бы теперь время для чтения найти! ))

0

7

Кыха написал(а):

девочки Анну Гавальду рекомендую к прочтению

@Врединка@ написал(а):

Ну и  конечно МУЛДАШЕВА!!! рекомендую, очень необычно  и  жутко интересно

А это про что? Какой жанр?

Кыха написал(а):

только супругов Дьяченко не читала

Будет время, попробуй. Они очень необычные, Борис Стругацкий этот жанр назвал "этическая фантастика". Начинать лучше с "Долины совести" и "Пещеры", а вообще мне у них все нравится. Любимая - "Ведьмин век"

@Врединка@ написал(а):

Щас  читаю  "похроните меня за  плинтусом"-жесть

Я ее так и не дочитала. А ты знаешь, что автор - пасынок Ролана Быкова (отчим-карлик - это и есть он), а мама его - Елена Санаева (Лиса Алиса из "Буратино").

0

8

Чертенок написал(а):

А ты знаешь, что автор - пасынок Ролана Быкова (отчим-карлик - это и есть он), а мама его - Елена Санаева (Лиса Алиса из "Буратино").

о, вот этого я и не знала. не копалась в биографии автора. всё думала - неужели человек через всё это сам прошёл или это надуманное? а вообще, теперь-то я знаю, что такие тираны существуют на самом деле. это и ужасает.
Анна Гавальда - наверное больше для женщин писательница. мои рассуждения на её счёт: пишет о людях, которые расстаются со своими комплексами (а у кого их нет). ведь в своей голове иногда такого навертишь, что трудно верить чему-то иному. пишет интересно. на пробу купила при случае "35 кило надежды", потом и на больший объем перешла. "Просто вместе" очень понраилось читать.
а Мулдашев, по-моему, что-то там про зрение писал. не знаю, как жанр определить - из серии "Исцели себя сам". но я сама не читала, т.к. еще много книг такой же направленности еще неоконченные лежат. чтобы их читать, обдумывать надо много. медленно у меня сейчас идут. (недочитаны Неумывакин, и Откровения Ангелов-хранителей)

0

9

Кыха написал(а):

недочитаны Неумывакин

Что-то слыхала про него краем уха.

Попробую Гавальда почитать, может и понравится. Я так поняла, что это довольно легкое чтение?

Вспомнила, что раньше от Акунина фанатела, но последние его проекты мне не очень понравились. Любимое: трилогия про Пелагию.

0

10

Чертенок написал(а):

Я так поняла, что это довольно легкое чтение?

ага. но и подумать есть над чем. я так переживала за её героев  :D
Акунина тоже читала поначалу, когда появился, но как-то на нет сошло. когда фильмы начали снимать и тыды.

0

11

Чертенок написал(а):

Я так поняла, что это довольно легкое чтение?

ага. но и подумать есть над чем. я так переживала за её героев  :D
Акунина тоже читала поначалу, когда появился, но как-то на нет сошло. когда фильмы начали снимать и тыды.

0

12

Налоговый и трудовой кодекс а больше времени не хватает

0

13

Белка ТНТ
Бедняга)))

0

14

Чертенок написал(а):

Вообще из фантстики предпочитаю Рэя Брэдбери,

О ДАААААА :flag:  :cool:

Из последнего "Асканио" А. Дюма, но чесно говоря дочитывала с трудом. Сейчас лежит книжка на половину прочитанная, начила в роддоме, Стивен Кинг "Дьюма-Ки" - весьма интересно.

Из последнего, что мне ну очень понравилось, это "Парфюмер", причем я его читала за долго до фильма - свое воображение то намного красочнее.

ТАТЬЯНКА написал(а):

Посмотрела фильм Сумерки, ну и естественно книги купила, вот бы теперь время для чтения найти! ))

Я тож так попалась. Посмотрела "Сумерки", и скачала себе первую книгу, прочитала - вроде ничего, понравилась (но фильм лучше, может потому, что его сначала посмотрела), потом скачала вторую книгу - как то средненько пошло, а вот третья - ниже средненького, не дочитала (девочки не кидайте в меня помидорами! у каждого может свое быть мнение). Главная героиня, ну да ладно,... :D

А вообще я всегда была всеядна, но с детства люблю мистику, это моя страсть!!!

0

15

Чертенок написал(а):

А это про что? Какой жанр?

Книги написал великий  глазной  хирург, который единственный  в мире  вживил в  глаз искуственный  имплонтант, А пишет  про  пищеры  Самати(Это  на  Тебете и на  алтае) Про  Великий  разум, много про  психологию, ну очень  интересно, на подобии  Рерриха!

0

16

Marina написал(а):

А вообще я всегда была всеядна, но с детства люблю мистику, это моя страсть!!!

Я тоже прусь от мистики, просто обожаю. :cool:

А еще мне очень нравиться С.Н. Лазарев "Диагностика кармы", очень интересные книги и сам автор очень умный и образованный человек. После прочтения этих книг я кардинально изменила свою жизнь в лучшую сторону и стала многое понимать и видеть то, что другие не видят. Очень советую всем почитать.
А в данный момент читаю "Закон Божий", очень интересно и полезно почитать во время поста.

+1

17

Какая ты умничка Дымка
+ тебе

0

18

Спасибо Анечка!!! :blush:

0

19

Кыха
Начала читать "Просто вместе". Я думала это что-то совсем "легкое" типа классической семейной саги или дамского романа, а оказалось все не так просто. Мне нравится. Написано так необычно, читаешь и кажется будто фильм смотришь. По крайней мере у меня именно такое впечатление сложилось. Прямо кадры из какого-то арт-хаусного кино перед глазами, странного и слегка депрессивного.

Marina написал(а):

Из последнего "Асканио" А. Дюма, но чесно говоря дочитывала с трудом.

Я Дюма тоже только в детстве читать могла. Мне и "Асканио" нравился тогда. Особенно сам Бенвенуто Челлини, конечно))) Вечно меня тянет на мужчин постарше)))
А сейчас не идет и все. "Королеву Марго" правда с интересом перечитала в прошлом году.

0

20

Чертенок написал(а):

странного и слегка депрессивного.

читай дальше )))

Marina написал(а):

Из последнего, что мне ну очень понравилось, это "Парфюмер", причем я его читала за долго до фильма - свое воображение то намного красочнее.

а мы, пока на даче жили, чтение вслух устраивали  :D именно Парфюмер тогда на руках был. так что при упоминании этого произведения вспоминаю или дачу или концовку фильма - взмах платком, и все тебя любят...  :rofl: мы над этим с мужем оч. часто угараем.
из последнего прочитанного - книга Лисси Мусса "Делаем из тушки фигурку". написано забавно, пока программу не начала, а надо уже. в книге уделяется внимание психологическому аспекту сидящих на диетах и желающих похудеть. я вот ни разу на диетах не сидела, как-то не было у меня с этим проблем. автор говорит, что лишний вес - это от того, что себя любить перестаешь. ну в общем, интересно ее почитать, ненавязчиво и весело.
у автора еще форум есть в интернете, так что девочки, кто желает, ознакомьтесь. меня лично впечатлили выложенные фотки с результатами до и после. причем постройневшие выглядят такими счастливыми.
вот и провела рекламу  :D

0

21

Что можно деткам почитать?

0

22

Для подростков отлично подойдет книга Александра Полярного "Мятная сказка" https://mybook.ru/author/aleksandr-poly … ya-skazka/ . Сюжет книги очень интересный и читается она легко, благодаря тому, что книга написана простыми,  небольшими предложениями, которые легко воспринимаются детьми

0

23

24

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0

25

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0


Вы здесь » Happy Mama » Болталка » Что мы читаем?