Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Готовим со Спелой ягодкой. Кулинарно-литературный клуб.


Готовим со Спелой ягодкой. Кулинарно-литературный клуб.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В жизни каждого человека бывают моменты, когда голова взрывается от рождённых сверхценных идей, монологов, образов и мыслей... поделиться которыми не с кем. Самый простой способ - очертя голову нестись к телефону и раскалить его полуторачасовым разговором с любимым, мамой, или, на худой конец, с подругой. Другим подходящим решением является временное  пролонгирование умственного брожения до случая, когда представится возможность обсудить плоды мыслительной деятельности с подходящим собеседником.

Однако встречаются индивидуумы, которые не ищут лёгких путей, и вышеописанные способы им категорически не подходят, а мысли и эмоции, как и металл, не терпят перегрева... Так вот, такие индивидуумы начинают разговаривать... с собой, особо "одарённые" вслух...

Оставим прения по вопросу психической полноценности специалистам соответствующего профиля, а я, между тем, признаюсь, что в некоторые моменты своей жизни, когда ситуация требует разрешения, начинаю диалог сама с собой, часто приходя к верному решению... Всем, кому интересны мои опусы, добро пожаловать в кулинарно-литературный клуб  с девизом Готовь как мы, готовь с нами, готовь лучше нас! :flag:

Годовщина знакомства.
Пролог.
Четырнадцать лет назад, тёплым сентябрьским вечером, я - юная и нежная, встретила единственного и неповторимого, мужчину всей моей жизни... правда я тогда об этом и не догадывалась...
Вспоминая трепетные моменты нашей "лав-стори", я планировала годовщину нашего знакомства. По задумке планировалось сервировать столик около дома, рядом с виноградной лозой, на манер средиземноморского патио, с меню из закусок из морепродуктов и рыбы, запечённой на гриле, бутылочкой хорошего вина, обилия свечей в высоких стеклянных подсвечниках, с посиделками тёплым вечером "бабьего лета"...
Продумав меню, сервировку, сценарий, гардероб, составив список покупок, пребывая в блаженном томлении перед приятными хлопотами ближайших двух дней,  я , наконец, уснула...

Часть 1. Обломинго. 
Утром, только взглянув в окно, я констатировала резкое ухудшение погоды. Допивая чашку крепкого кофе, успокаивая себя тем, что времени предостаточно, всё изменится к лучшему, я уныло обозревала цветник под окном. Небо заволокло грязно-серыми тучами, моросил холодный дождь, собака деморализующе зевнула, нехотя гавкнула на кошку и скрылась в своём домике.

Сверившись с прогнозом погоды, я поняла, что средиземноморское патио с меню из морепродуктов и рыбой-гриль, а самое главное, приятный тёплый вечер летят в "тар-тарары".
С горя вспомнились строки из песни Алексея Глызина
Поздний вечер в Соренто, нас погодой не балует
Вот и кончилось лето
До свиданья Италия...

Часть 2. Приплыли или счастья привалило!
Череду моих горестных  мыслей прервал неожиданный телефонный звонок.
Ааа... Сашааа... Привет...
Из монолога сестры поняла, что друг её парня весьма удачно поохотился, в связи с чем им сегодня перепадёт парной лосятины, но поскольку они оба свалились с простудой, а морозить деликатесный продукт, по понятию её парня - повара ресторана, похлеще любого святотатства будет, а тёща, то бишь мама наша, на дух дичь не переносит, поэтому и решено презентовать это счастье мне, т.к. они уверены, что я его в дело пристрою с толком и пользой. Вечером мне лосятину и завезут.
Понеслось... Серый день вновь обрёл свой приятный смысл, в кои веки представляется возможность побаловать любимого мужа деликатесами собственноручного приготовления, да ещё и в годовщину знакомства.
Весь ребёнкин сон был проведён мною в интернете в поисках рецептом и совместимых напитков...
Составлено новое меню, теперь дело за малым, дождаться, когда смогу приступить к приготовлению и осуществлению моего плана по подготовке памятной датки...

Часть 3. Держите меня семеро!
День незаметно пролетел под аккомпанемент дождя об оконное стекло и в брожении мыслей.
Наконец-то всё сложилось в определённую схему и оформилось в план боевых действий. Пока Варюня мирно смотрела мультик, я вооружалась ножами для разделки мяса, проводила ревизию специй и приправ, зачем то выволокла кулинарную книгу домостроевских времён. Мельком пролистав ветхий "фолиант" и  встретив рецепты супчика  из вяленой севрюжины, перепелов,  запечённых со сметаной, языка говяжьего под горчичным соусом, несколько раз сглотнув слюну, поняла, что я со своей лосятиной, как говорится, в теме. Верным путём идём, товарищи!
В начале восьмого вечера, когда напряжение достигло апогея, я была готова к кулинарному припадку, в мозгу отбойным молотком стучало что-то из классиков, точнее  " ... уж полночь близится, а Германа всё нет... "
Пушкин, ёлки-палки, ну где же моё мясо, наконец...
Когда я почти окончательно озверела от нетерпения,  к дому подъехал заляпанный грязью тёмный внедорожник, с тонированным кругом стёкол.  Посигналил, иду к воротам. "Ага",- подумала я, - " ещё одно клише, если бы раздолбанный УАЗик, вот это по-нашему, а тут... Сейчас от качнётся, под весом здоровенного небритого мужика, с ружьём на перевес,  направляющегося к выходу".
Открывая ворота, я со злорадством отметила, что внедорожник действительно качнулся, я выдохнула, предвкушая дальнейшее  повторение своих мыслей в режиме реального времени... Фигушки, бывают в жизни огорчения...  Навстречу ко мне выпрыгнул довольно молодой, в моём понятии, естественно, здоровенный, но хоть тут то я не ошиблась, подтянутый и розовощёкий детина. Представился Павлом и спросил, мне ли надо мясо передать...
Собака моя, вместо того, чтобы рвать цепь и лаять на всю округу, унюхав запах адреналина загнанного зверя, учуяла гораздо более приятный для неё дух разделанной туши, кроме всего прочего, ещё и узрив свёрток, собственно и источающий сей призывный запах. Сандри стояла, сдержанно виляя хвостом, но переминание с лапы на лапу выдавало нетерпение.
Павел покосился на собаку, далее состоялся примерно такой диалог. Цитирую...
- А вы в курсе, что это мясо лося?
- Да, спасибо, меня предупредили...
- А вы точно будете его готовить?
- Конечно... у вас другие предложения...
- Хм... в морозилке, небось, похороните, или собаке скормите...
Тут у меня нервы сдали... Остапа понесло, собрав всю свою сдержанность и чувство такта в кулак, я процедила, что у меня и в мыслях не было кормить мясом, с риском для жизни добытым в неравной схватке с сохатым, собаку, она прекрасно питается полнорационным сухим кормом и приобретёнными  на рынке костями, а драгоценного  места в морозилке у меня вообще нет, чтобы мёртвым грузом "ныкать" там лосятину, ну раз уж на то пошло, я бы ещё выделила местечко под мамонтятину...
Далее, я прибегла к своему коронному методу психологического давления...
Я подошла вплотную и  одной рукой притянув слегка к себе этого молодчика за пуговицу куртки, глядя ему в глаза, ровным голосом, без пауз, прошипела...
- Послушайте, Павел,  я вообще то,  планировала наготовить массу деликатесных блюд, с удовольствием продегустировать их, и зарядившись энергией и настроением, провести вечер, плавно переходящий в ночь, в компании интересного мне мужчины, у меня уже духовка дымится и новые трусики на верёвке высохнуть уже успели, пока мы тут с вами препираемся. Спасибо, что привезли посылочку...
Тот потерял бдительность и ослабил хватку, я воспользовавшись секундой слабости, вытянула свёрток из его рук.
Далее, последовал следующий этап моей психологической атаки, полностью сменив тон на противоположный, дружелюбно я спросила, не оставляя возможности к апелляции:
- Паш, а лосяш не очень хоть старый был, сколько мне его в маринаде держать, что ту хоть за мясо, с какой части туши?
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели... Павел тут же заулыбался, сказал, что там кусок на кости, кусок просто мякоти и кусок печени...
- Эх, знать бы заранее, так я бы ягод можжевельника припасла, у тебя случайно не завалялось? Нет, а жаль, придётся барбарисом заменять...
Мило раскланялись, обменявшись номерами телефонов...

Часть 4.  Записки натуралиста. Небольшой сравнительный анализ и планирование.
Принеся свёрток домой, я с удовольствием отметила, что мясо завёрнуто в плотную бумагу, а не в полиэтиленовый пакет, всё верно, сок впитывается в слои бумаги, мясо не плавает в выделившейся сукровице, не окисливается, не теряет вида и  запаха, а самое главное равномерно остывает, что в пакете затруднительно, дышит, испаряя из мышечных волокон адреналин забитого животного.
Внимание! Девочки, употребление в пищу, приготовление то есть, мяса животного в первые часы после забоя, очень вредно для здоровья. Мясо должно обязательно остыть, хотя бы до температуры окружающей среды, в идеале, разделанные куски выдержать при нулевой температуре около суток, или хорошенько охладить в холодильнике в блюде под полотенцем, не в пакете. Летучее соединение - адреналин, должно выветриться из мышечных волокон, сок аккумулироваться, мясо должно "встать", если взять кусок такого мяса  в руки, оно держит форму, не расползается в руках, довольно упругое.
Я развернула бумагу, высвободив, в свою очередь три отдельных куля, в первом действительно оказалась печень, на вид очень напоминающая говяжью, только с более зернистой структурой, что обнаружилось на срезе, и оболочка была белесоватая немного и очень плотная, с трудом протыкающаяся  ножом. Запах выраженный, не похожий ни на один вид употребляемой мною печени, не отталкивающий, пахло сильно печенью, вот и в общем всё.
Второй куль содержал  довольно увесистый ломоть мякоти, крупноволокнистой,  по цвету также напоминающей нестарую упитанную, но нежирную говядину. Запах, соответственно, говядины, никаких  специфических нюансов моё обоняние не выявило.
Третий куль меня заинтересовал в большей степени, так ка содержал мясо с костью. Я внимательно осмотрела его, повертела его в руках, пытаясь определить, с какой части туши он был. По форме кости и части сустава, совсем небольшой, он напоминал кусок бедра или лопатки, что меня очень удовлетворило.
Подводим итоги...
Всё что я вычитала в интернете про лосятину, было не особенно утешительно. Мясо суховатое, требует усилий и умения в приготовлении. Мякоть подлежит в употребление в основном в виде фарша в смеси со свининой или со свиным салом или грудинкой, этот вид фарша идеален для такого блюда как "Пельмени сибирские", либо для котлет. Так что особых вариантов для полёта кулинарной  фантазии не представляется.
Больший интерес в гастрономическом плане заслуживает мясо на кости, ливер и губы лося, считающиеся деликатесом.
Бог миловал, губы, ни одной, в моём свёртке не завалялось, что и к лучшему.
Таким образом, из презентованного мне мяска я вознамерилась приготовить следующее:
- из печени - закусочный печёночный торт
- из мякоти - фарш в смеси со свиной грудинкой (для дальнейшего использования для пельменей)
- из мяса на кости - горячее блюдо(рецепт приведу подробно ниже).
Приступила к первоначальной подготовке.
Печень промыла, обсушила бумажным полотенцем, сняла с неё оболочку, порезала на порционные кусочки, размером примерно с два спичечных коробка, сложенных вместе,  поместила в контейнер, покрыла бумажным полотенцем и неплотно накрыла крышкой и убрала в холодильник, в зону свежести (0 град.), для охлаждения.
Мякоть промыла, дала стечь воде, порезала на куски, провернула через мясорубку, добавила провёрнутую постную свиную грудинку, по объёму - 1/3 от общего объёма фарша, не солила, добавила немного чёрного перчика, хорошенько вымесила и отбила фарш, пока он не стал эластичным  и хорошо поддавался формованию, свернула его в шар, завернула в фольгу, положила в контейнер, поставила в зону свежести холодильника.
Мясо на кости промыла, дала стечь воде, поместила в контейнер, сверху затянула бумажным полотенцем, неплотно накрыла крышкой и в холодильник, к тесной компании других полуфабрикатов.

Я решила не "грузить" меню обилием блюд из лосятины, остановилась на закусочном тортике из печени и горячем  из мяса на кости, оставив фарш для приготовления пельмешек на конец недели, после охлаждения, поместила его  морозилку.

Таким образом, план празднования годовщины знакомства тематически обозначился как "Вечер в охотничьей сторожке", в связи с этим  при благоприятных погодных условиях проведение мероприятия запланировано на свежем воздухе, при обратных условиях переносится на веранду. 
В меню включены несколько видов холодных закусок и салатов, горячее блюдо с гарниром, два вида алкогольных напитков, выпечка к чаю (сладкий пирог).
Форма одежды - неформальная (джинсы, тёплые самовязанные свитера в норвежском стиле, при необходимости, другие тёплые вещи и обувь).
Рядом с сервированным около дома столиком планировалось разместить мангал с дровами, для большего сходства, ну и собственно для обогрева, если придётся, хотя вид открытого пламени подходил под тематику вечера, поэтому данный пункт я учла в организационных моментах.
Далее приступаем непосредственно к приготовлению.

Часть 5. Леди принимают подарки, джентльмены - пьют и закусывают.
Вот и настал долгожданный день Икс.  Вечер незаметно пролетел в приготовлениях, муж ходил по дому загадочный, с многозначительным видом, я делала вид, что не догадывалась о том, что он днём под благовидным предлогом отлучался за подарком. Горячее и гарнир "доходили до кондиции" в духовке, распространяя по дому приятный аромат, закуски и салаты ждали своего часа, сервированные и выложенные в салатники. Наконец, Плод любви вымыт, накормлен и уложен спать.
Пока муж разводил огонь в мангале для пущего сходства с тематикой вечера, я накрыла стол рядом с домом, погода нас не подвела, вечер выдался прохладный, но не холодный, безветренный и ясный. К моей радости, куртки одевать не пришлось, но тёплый плед я всё же приготовила.
В соответствии с особенностями меню, мною были выбраны два вида овощных салатов, два вида холодных закусок, закусочный торт, два вида совместимых алкогольных напитка. И я не прогадала!
Не буду более томить неизвестностью проголодавшихся читателей, предлагаю вашему вниманию фото и рецепты приготовленных мною кушаний... Прошу любить и жаловать... Начнём дегустацию.
По мотивам ранее опробованного мною рецепта холодных закусочных бутербродов, приготовила следующий вид холодных закусок.
Закусочные корзиночки из фаршированного болгарского перца
Половинки сваренного куриного яйца прекрасно сочетаются по вкусу с сочной мякотью перцев и острым вкусом начинки из тёртого сыра, чеснока и зелени.
http://s002.radikal.ru/i198/1009/e4/4807dea2bc11.jpg
Рецепт: простой, лёгкий в исполнении, продукты доступные, недорогие.
- болгарские перцы моем, очищаем от семенной коробочки, срезаем верхнюю часть чуть меньше чем на половину, используем в дальнейшем только нижнюю часть, верхние половинки вполне пригодны для приготовления других блюд или украшения
- готовим начинку, плавленые сырки, можно обычный сыр, трём на мелкой тёрке, добавляем крупный зубчик чеснока, предварительно измельчённый, рубленую зелень (в моём случае укроп), заправляем майонезом, подсаливаем по вкусу
- в половинки перцев ложкой укладываем начинку и в середину вставляем половинку отваренного вкрутую яйца, излишки начинки с боков аккуратно убираем ложкой
- готовые корзиночки выставляем на сервировочную тарелку, украшаем зеленью

Поскольку ни одно застолье у нас не обходится без моей фирменной селёдочки в горчичной заливке, муж за праздничный стол  не садится, если нет её (шучу, до этого не доходит, т.к. эта вкусняшка всегда на своём законном месте), то я решила немного разнообразить этот вид холодной закуски и сервировать её немного иным, чем обычно, способом. Итак...
Огуречные лодочки с сельдью в горчичной заливке "Берег мечты"
Классическое сочетание солёной рыбки и свежего огурчика... Вот вам и новое прочтение "Алых парусов" А.Грина...
http://s45.radikal.ru/i107/1009/f5/6329b7215d9a.jpg
Рецепт:
- крупные огурцы (вот и пригодились мои поздние переростки) моем, удаляем кожицу, режем вдоль пополам и вынимаем середину мякоти с семенами
- филе сельди (я сама делаю из обычной селёдки, чищу, потрошу, снимаю кожу и удаляю кости) режем небольшими порционными кусочками
- готовим заливку - в миске смешиваю по столовой ложке : сахарный песок, зернистую баварскую горчицу, обычную острую горчицу (у меня такая обычно в тюбике - с хреном или простая), хорошенько вымешиваем, затем добавляем растительное масло, вымешиваем до консистенции густой сметаны, можно добавить немного тёплой кипячёной воды, чтоб не было слишком густо. Пробуем, если не хватает кислинки, капаем каплю, другую, столового уксуса, по необходимости дослащиваем
- кусочки сельди окунаем в горчично-масляную смесь, чтоб она обволокла их со всех сторон, укладываем в огуречные лодочки
- получившиеся лодочки  укладываем на сервировочную тарелку, украшаем измельчённым луком пореем, кусочками болгарского перца. Всё, продукт готов к употреблению.

Салатики я выбрала исключительно овощные, поскольку, как мне показалось, они более уместны в сочетании с тяжёлым горячим блюдом и гарниром.
Первый раз приготовила для личного употребления излюбленный салатик старшего поколения нашего семейства. Раньше мы с мужем редьку не жаловали, хотя ежегодно выращиваем на своём участке. Рискнула, мужу понравилось, теперь будем чаще готовить его.
Салат из зелёной редьки с яблоком под майонезом
Салатик этот делала на пробу, небольшим количеством, выкладывала горкой на сервировочные порционные тарелки.
http://s001.radikal.ru/i195/1009/a4/498990cd5fb9.jpg
Рецепт: прост до безобразия
- зелёную редьку средних размеров моем, очищаем от кожуры, натираем на крупной тёрке, солим по вкусу, даём выстояться  10 минут, перемешиваем, сливаем выделившийся сок
- одно крупное яблоко кисло-сладкое, лучше зелёное, я брала спелое антоновское, ароматное, с твёрдой и сочной мякотью, очищаем от кожицы, вынимаем сердцевину, режем тонкой соломкой, добавляем к редьке, аккуратно перемешиваем
- на сервировочную порционную тарелку ставим формовочное кольцо (я приспособила для этого чистую банку из=под кукурузы, удалив донышко и верх) и ложкой выкладываем в него смесь редьки и яблока, уплотняем, докладываем смесью и снова уплотняем, затем, придерживая ложкой содержимое формовочного кольца, поворачиваем его вокруг оси и аккуратно поднимаем вверх, убираем его
- горку салата поливаем сверху майонезом, украшаем зеленью и дополняем розами из кожуры редьки и листьями сельдерея или петрушки в качестве украшения

Второй салатик -корейский, хоть и не блюдо для русского стола в охотничьем стиле, но уж больно под водочку хорош.
"Стрельцовская морковка" по-корейски
Вкусный, сочный салатик получился, брала примерно половину от объёма продуктов в рецепте и масла меньше. Домашняя морковка конечно лучше, но когда много готовишь к праздничному столу, лучше сэкономить время и купить готовую.
http://s56.radikal.ru/i153/1009/3a/b1e0e4004e46.jpg
Рецепт: брала вот здесь   http://www.good-cook.ru/visitor/salat/salat_006.shtml
добавила только немного кунжута, подавала в порционных салатничках.

Наконец, блюдо из лосятины. Собственно из-за чего вся кутерьма и началась.
Закусочный торт из печени лося "Тихая заводь"
Рецепт: простой, но требующий времени для приготовления и аккуратности.
- подготовленную ранее печень лося провернуть через мясорубку или разбить блендером, я с блендером что то не рискнула связываться, сделала по старинке, подсолить по вкусу, поперчить, добавить пару яиц, вымешать, вмешать немного просеянной пшеничной муки, по консистенции должна получиться масса, напоминающая блинное тесто, точнее для оладьев, текучее, чтобы можно было выпечь блинчики-коржи для будущего торта
- на разогретой сковороде выпекаем на растительном масле (хотя советуют на сливочном, но я позабыла этот момент при приготовлении, получилось тоже неплохо) блинчики-коржи, аккуратно переворачиваем широкой лопаткой, чтобы не порвались
- готовим начинку - лук шинкуем, морковь трём на крупной тёрке, подсаливаем, обжариваем до готовности на растительном масле, остужаем, заправляем майонезом, чтоб получился как сочный салат-крем
- на сервировочную тарелку укладываем печёночный коржик, сверху выкладываем начинку ровным слоем, далее накрываем печёночным коржиком и т.д., пока не закончатся коржи и начинка
- сверху смазываем печёночный корж майонезом и посыпаем тёртым сыром, украшаем яблоком

Дегустация холодных закусок и салатиков сопровождалась умеренным потреблением алкогольных напитков, всё по взрослому, для прекрасной половины, то есть для меня была заготовлена бутылочка тёплого коньяка, которая так и осталась  не открытой, ввиду настоятельных просьб мужа отпробовать его напитка - приготовленной мною заранее - хреновухи.
http://s03.radikal.ru/i176/1009/ed/849b92f87ebf.jpg
Здесь я позволю себе небольшое лирическое отступление...

"Поросёнок есть?- с таким вопросом обратился Чичиков к стоявшей бабе.
- Есть.
- С хреном и со сметаною?
- С хреном и со сметаною.
- Давай его сюда!"
Н.В. Гоголь. "Мёртвые души".

Не горчица и не перец, при всём моём уважении, а именно хрен был для русского человека главным сопровождением великого множества холодных закусок и горячих блюд. Кушанья же с хреном в России были популярны настолько, что сыграли роль не только в кулинарии.

"Я сидел дома и, по обыкновению, не знал, что с собой делать. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать."  Такой саркастический пассаж Салтыкова-Щедрина пришёл на ум, когда я задумалась о подаче напитков к столу. В самом деле, хрен очень был бы уместен. И в первую очередь в виде хреновухи - одного из излюбленных, наравне с медовухой, русских напитков.
Приготовить хреновуху - настойку водки на хрене - просто и очень быстро.
Достаточно лишь на несколько минут  оторваться от готовки основных блюд, натереть на тёрке небольшой кусок корня хрена (я тонко порезала очень молодой корешок) и залить его водкой. Можно добавить, как я и сделала, ложку мёда или щепотку каких-либо пряностей, например чёрного перца, я бросила в графинчик горошину душистого перчика.
К тому моменту, как поспеет обед, напиток будет уже готов.
Считается, что полностью ароматные и вкусовые вещества экстрагируются из хрена за несколько дней (я готовила за сутки), но, право слово, ждать этого совершенно не обязательно.
http://s47.radikal.ru/i116/1009/69/bbcfbffa24e4.jpg

Мы сидели в тиши прохладного позднего вечера. Языки горящего пламени танцевали, отражаясь бликами в наших глазах. Через некоторое время раздались глухие выстрелы вдалеке, сезон утиной охоты открылся... Каждый год я удивлялась, слыша эти звуки, ну что за удовольствие, по ночам лазать по болотам, выслеживая несчастных пернатых. Сейчас же звуки выстрелов вызвали лишь грустную улыбку.
Хорошо пребывать в обществе интересного тебе человека, никуда не торопясь сидеть, наслаждаясь его обществом. Тут Вовайка начал вспоминать курьёзную историю нашего знакомства, посмеялись. Я заметила мельком, чтоб он не налегал на закуски, скоро будет подано горячее. По довольному виду мужа было видно, что с яствами я угодила в самую точку.
Я привстала, чтоб унести пустые тарелки и подать основное блюдо, но тут муж перехватил мою руку и надел на палец увесистый перстенёк... "Я знаю, что ты не любитель украшений, но я хотел чего-то подобного под ярко-рыжий цвет твоих волос, если считаешь, что это слишком для общества, одевай хотя бы для меня... вот, ещё серьги..." - подытожил Вовайка, преподнося на ладони точные копии перстня.
Как мне нравится серебро, ну не идёт мне золото, выгляжу в нём крайне нелепо, из него ношу только обручальное кольцо.
Вынув из ушей серёжки, тотчас же одела вновь подаренные, крупные, с большими турмалинами и фианитиками ...
- Ну как тебе?
- Хороша...
- Да я про подарок...
- С годовщиной, солнышко!
http://s55.radikal.ru/i147/1009/ad/60ee6535af5e.jpg

Фотка тортика что то с ошибкой обрабатывается, попробую позже как то разместить...


Продолжение следует...

+4

2

Ань, да тебе книжки писать! Я поражена тебе еще один плюсик:))

0

3

Спелая ягодка
Ну ты блин даешь Анютка и вправду тебе надо писать да еще как надо!!!!! :cool:  Я кстати давно за тобой это заметила. :yep: И от меня плюсище !!!

0

4

Девочки, спаибки, главное, чтоб интересно было, правда? ничего ведь интереснее самой жизни нет, даже будни домохозяйки могут быть насыщенными и интересными, главное самой суметь это разглядеть и не упустить момента, вся жизнь театр и люди в ней актёры...
Кстати, у меня такое предложение, чтобы одна как бы новелла или рассказ на одну тему не растаскивать на несколько страниц, для удобства чтения и восприятия, может я буду дополнять его в том сообщении, где начинала, в виде редактирования, а в комментариях писать напоминание, что есть продолжение, чтобы в отображениях новых сообщений было видно, что темка обновлена и кому интересно, можно прочесть ну и обсудить, если нужно? Что думаете?
И ещё вопрос, к рецептам нужны пошаговые фото(хотя бы уменьшенные, мне не трудно) или нет, и ещё, если блюдо позаимствовано, ссылку давать? мне нужно ваше мнение, т.к. я уважаю авторские права и ваше мнение...Спасибо за понимание :flag:

0

5

Аня, фотки очень интересны. именно твои)
вот у тебя идеища созрела!

0

6

Добавлена Часть 3. См.выше. Приятного прочтения... :blush:

0

7

Спелая ягодка
прямо детектив  :D  жду продолжения.

0

8

Спелая ягодка
ух ты, прям в захлеб читается!!! Жду с нетерпением продолжение!!
и + тебе для прихода вдохновения!

0

9

Спелая ягодка написал(а):

И ещё вопрос, к рецептам нужны пошаговые фото(хотя бы уменьшенные, мне не трудно) или нет, и ещё, если блюдо позаимствовано, ссылку давать? мне нужно ваше мнение, т.к. я уважаю авторские права и ваше мнение...

Обязательно нужны!!!

0

10

Спасибо, девочки, вдохновения у нас всегда через край, только печатать времени нет, сегодня постараюсь выложить продолжение уже с частью рецептиков... :flag:

0

11

Девочки, добавлена Часть 4. См.выше. Приятного прочтения... :blush:

0

12

Часть пятая, за исключение фотки тортика из печени закончена, попробую как то её по -другому разместить, приятного прочтения!
Девочки, кому-то кроме меня это интересно? Про горячее часть добавлять или нет? :question:

0

13

Спелая ягодка написал(а):

Послушайте, Павел,  я вообще то,  планировала наготовить массу деликатесных блюд, с удовольствием продегустировать их, и зарядившись энергией и настроением, провести вечер, плавно переходящий в ночь, в компании интересного мне мужчины, у меня уже духовка дымится и новые трусики на верёвке высохнуть уже успели, пока мы тут с вами препираемся. Спасибо, что привезли посылочку...

:rofl:  не могу вся уписалась..................... Молодец Анюта.

Спелая ягодка написал(а):

Мило раскланялись, обменявшись номерами телефонов...

Это зачем то???? :idea:

Спелая ягодка написал(а):

Бог миловал, губы, ни одной, в моём свёртке не завалялось, что и к лучшему.

Я уже не могу больше так ржать.....

Спелая ягодка написал(а):

Наконец, Плод любви вымыт, накормлен и уложен спать.

И во сколько вы кладете спать свой плод????

Спелая ягодка написал(а):

Закусочные корзиночки из фаршированного болгарского перца

Обожаю такие перчики, ну очень вкусно и сочно и легко.... :yep:

Спелая ягодка написал(а):

Салат из зелёной редьки с яблоком под майонезом

И редечку люблю, надо у мамы надыбать, хорошую идею подала Ань!!!!

Спелая ягодка написал(а):

Закусочный торт из печени лося "Тихая заводь"

А где фото????

Спелая ягодка написал(а):

Приготовить хреновуху - настойку водки на хрене - просто и очень быстро.

Ну и как она на вкус???

Спелая ягодка написал(а):

Я привстала, чтоб унести пустые тарелки и подать основное блюдо, но тут муж перехватил мою руку и надел на палец увесистый перстенёк... "Я знаю, что ты не любитель украшений, но я хотел чего-то подобного под ярко-рыжий цвет твоих волос, если считаешь, что это слишком для общества, одевай хотя бы для меня... вот, ещё серьги..." - подытожил Вовайка, преподнося на ладони точные копии перстня.
Как мне нравится серебро, ну не идёт мне золото, выгляжу в нём крайне нелепо, из него ношу только обручальное кольцо.
Вынув из ушей серёжки, тотчас же одела вновь подаренные, крупные, с большими турмалинами и фианитиками ...
- Ну как тебе?
- Хороша...
- Да я про подарок...
- С годовщиной, солнышко!

Ну прям да слез довели, ей Богу... Слезы радости за вас!!! Все таки бывают идеальные пары на земле. :cool:

Ну очень интересно и захватывающе....

Спелая ягодка написал(а):

Про горячее часть добавлять или нет?

Да-да конечно.

Да и еще теперь ты просто обязана одеть свой подарок и сфоткаться и обязательно показаться нам в этой красоте, пожалуйста!!!! :yep:

0

14

я просто взахлеб прочитала!!!! Аня давайте к нам переезжайте поближе. ВОт бы нам таких соседей!!!!

0

15

Белка ТНТ написал(а):

Аня давайте к нам переезжайте поближе. ВОт бы нам таких соседей!!!!

Это точно, я уже давно мечтаю хоть в гости друг к дружке съездить, ох и отдохнули бы мы вместе..... :D

0

16

Ой, девчонки и не говорите... У меня такие соседи, врагу не пожелаешь... мы когда вдвоём отмечали, так они все занавески с окон оторвали, от любопытства чуть не померли, они видели, как мы стол, мангал, зонт выносили, я всё приготовила, украсила, а потом сверху просто плёнкой новой накрыла, чтоб как под куполом было, и не пачкалось и не сдуло ничего никуда, так они бесились-бесились, меня доставать стало это безобразие... муж потом от их любопытства так спас меня - с их стороны от стены дома до стены двора натянул толстую верёвку, а на неё я в два слоя повесила укрывной материал (пришлось доставать от бассейна, блин, только постирала, он в два слоя даже силуэты размытые даёт, вот так и укрылись :D ), а вообще, достали уже своим дебилизмом...
А в гости как-нибудь может и соберёмся, вот пойдём в декрет за вторыми и пока дети в животиках сидят, может и выберемся :flag:

Тань, у меня твой текст не копируется... я так отвечу...
1. Тел. обменялись, вдруг они ещё будут мясо пристраивать , пусть не за даром, но хоть по божеской цене, хочется утку фаршированную с яблоками попробовать приготовить...
2. Плод любви обычно отключается в 10 вечера, но может и дольше проколбаситься :D чтобы подольше с папой поиграть, а потом дрыхнуть до 9-10 утра...
3. Фотка тортика меня уже замучила если честно, я её никак в радикале уменьшить не могу и загрузить, всё ошибку обработки выдаёт, другие фото сделаны в тот же вечер, а нормально выложились, скоро плюну и приготовлю дубликат и выложу новую, если опять не получится, что не сделаешь ради любви к искусству...
4.  Хреновуха - это Гуд! Натур продукт, ни в каком магазине не купишь... очень понравилась, забористая вещь, у меня носик потом всю ночь дышал, насморка как не бывало, только в следующий раз положу щепотку молотого перца чёрного, муж так посоветовал, мы кстати, в графинчик новой водочки налили и, вуа-ля, новая порция стоит, настаивается...
5. Обязательно сфоткаюсь, вот только поправлюсь немного, а то вся бледная, как поганка и глаза уже провалились :insane:

0

17

Спелая ягодка написал(а):

А в гости как-нибудь может и соберёмся, вот пойдём в декрет за вторыми и пока дети в животиках сидят, может и выберемся

Это точно. :yep:

Спелая ягодка написал(а):

Фотка тортика меня уже замучила если честно, я её никак в радикале уменьшить не могу и загрузить, всё ошибку обработки выдаёт, другие фото сделаны в тот же вечер, а нормально выложились, скоро плюну и приготовлю дубликат и выложу новую, если опять не получится, что не сделаешь ради любви к искусству...

А ты ее переименовать не пробовала? А вообще ничего страшного если не получиться мы его(тортик) себе в фантазиях нарисуем. :D

Спелая ягодка написал(а):

Хреновуха - это Гуд! Натур продукт, ни в каком магазине не купишь... очень понравилась, забористая вещь, у меня носик потом всю ночь дышал, насморка как не бывало, только в следующий раз положу щепотку молотого перца чёрного, муж так посоветовал, мы кстати, в графинчик новой водочки налили и, вуа-ля, новая порция стоит, настаивается...

Надо попробовать, а то теперь мы с Мишаней немного заболеваем.

Спелая ягодка написал(а):

5. Обязательно сфоткаюсь, вот только поправлюсь немного, а то вся бледная, как поганка и глаза уже провалились

Очень будем ждать. :flag:

0

18

19

http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ru
http://gearpitchdiameter.ruhttp://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ru
http://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ruhttp://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ru
http://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ruhttp://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ru
http://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ruhttp://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ru
http://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ruhttp://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ru
http://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ruhttp://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ru
http://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ruhttp://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ru
http://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ruhttp://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ru
http://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ruhttp://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.ru
tuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru

0

20

audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfilter
gearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedhead
handradarhandsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstress
jogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottle
kneejointknifesethouseknockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporal
lancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcern
mammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystem
offsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridge
randomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunit
seawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuilding
tuchkasultramaficrockultraviolettesting

0

21

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Готовим со Спелой ягодкой. Кулинарно-литературный клуб.