Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Децидуальные полипы при беременности


Децидуальные полипы при беременности

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот прочла статейку и думаю, что делать теперь??? Завтра еще проконсультируюсь с заведующей консультации и моим новым гинекологом в этой же консультации.

Во время беременности в ответ на повышающийся уровень гормонов у всех женщин в шейке матки происходит "разрастание" слизистой эпителия канала шейки матки ( официальный медицинский термин для этого процесса звучит так: децидуализация слизистой цервикального канала). У кого-то из женщин это "разрастание" идет интесивнее, чем в среднем, что и проиводит к образованию децидуальных полипов. Но это не болезнь, это вариант физиологической нормы. Это все равно как все люди получают загар от пребывания на солнце, но некоторые загорают быстрее, а некоторые медленнее.

Дицидуальный полип - имеет в своей структуре много сосудов, поэтому может подкравливать, если происходит его механическая травматизация. Травматизация полипа возможна при интимной близости, при влагалищном исследовании, бывает при активной физической нагрузке. Поэтому чем меньше влагалищных осмотров, тем меньше шансов, что полип будет кровить.

Дуцидальный полип - не требует никакго лечения. Если полип дает себя знать кровянистыми выделениями из влагалища, то в этом случае целесообразно просто прекратить интимную близость, уменьшить уровень физической нагрузки, не посещать бани/сауны (мыться под душем можно).

Децидуальный полип не опасен ни для развития малыша, ни для здоровья мамы (если конечно активные акушеры не пытаются дергать этот полип; к сожалению с таким приходится сталкиваться).

Рожать с децидуальным полипом можно без каких-либо проблем. В 100% случаев полип исчезает самостоятельно после родов ( как только начинается снижение уровня гормонов беременности).

0

2

Тань прочитала, интересно а почему твой врач решил что необходимо удалять?

0

3

Белка ТНТ написал(а):

интересно а почему твой врач решил что необходимо удалять?

вот и я про тоже

0

4

Белка ТНТ написал(а):

а почему твой врач решил что необходимо удалять?

А хрен ее знает, она мне чем и не очень нравиться, что прибежит в спешке все скажет без объяснений и убегает дальше работать, а я люблю, что бы мне все разжевали и по полочкам разложили... Потому я ей денег и не стала давать, сэкономила себе на таблетки.. :D
А вообще мой диагноз : полип цервикального канала. Плюс анемия легкой степени(гемоглобин у меня 108), еще и бактериальный вагиноз(у нас в палате он был у четверых), короче куча мала....... :canthearyou:

Вот сегодня еще проконсультируюсь в другими врачами и тады решу, что мне с этим полипом делать....

0

5

Дымка написал(а):

Плюс анемия легкой степени(гемоглобин у меня 108),

у меня такая же песня была. Они его поднимают, а он у меня опять скатывается. И всю беременность проходила с низким гемоглобином. Один раз было только нормальное значение

0

6

Белка ТНТ
У меня по жизни гемоглобин понижен, а Саша родилась с нормальным и сейчас у нее с этим все в порядке. :yep:

0

7

во время могут и полипы расти и миома матки может появится и многое другое. и от этого никто не застрахован

0

8

У моей мамы эти полипы https://uterine-polyps.ru/ - нормальное явление. Они начали появляться во время климакса. Раньше ни каких признаков их не было

0

9

Так полипы и появляются в основном после 40-ка https://getting-pregnants-after-40.ru/ . И при климаксе. Гормональный фон меняется, вот они и растут

Отредактировано Марина Егорова (2019-08-18 20:23:23)

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Децидуальные полипы при беременности