Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » Прокалывать или нет наши ушки!? И когда же лучше?


Прокалывать или нет наши ушки!? И когда же лучше?

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

КОГДА  ЛУЧШЕ  ПРОКАЛЫВАТЬ  ДЕВОЧКАМ  УШКИ, И  В   КАКОМ  ВОЗРАСТЕ?  :)

0

2

АНЧОУС
Мучаюсь тем же вопросом!С одной стороны пока маленькая вроде проще проколоть пока не боится,а с другой-все говорят пока сама не попросит не стоит этого делать.Я пока до лета отложила,а там посмотрим.

0

3

Мое мнение. За ушками надо ухаживать, протирать, крутить сережечки и т.д. Не каждой малышке, мне кажется, это понравится. А потом и во сне наверное не очень им удобно. Они и так просыпаются постоянно, ну сами знаете. Моя племянница в 4 года сама попросила, ей объяснили, что будет больно. Но она сказала, что будет терпеть. Ведь в этом возрасте они уже все понимают и им очень этого хочется. Девочки, терпела, как героиня, ни слезинки, и ухаживать давала без проблем, Что ради красоты не сделаешь. Поэтому я решила подождать, пока доча сама не попросит.

0

4

А  Я  СВОЕЙ  ПРОКОЛОЛА  МЕСЯЦ  НАЗАД  ,В  ДАННЫЙ  МОМЕНТ  ВДЕЛА  ЗОЛОТЫЕ  СИРЕЖКИ. А  ОНИ  У  НАС  ПОРАЗНОМУ  СМОТРЯТСЯ  (КРИВО  ПРОКОЛОТО). :(

0

5

Я ТОЖЕ СВОЕЙ ПРОКОЛОЛА, ТРИ НЕДЕЛЬКИ НАЗАД. И НЕМНОГО ЖАЛЕЮ, МАЛЕНЬКАЯ СЛИШКОМ. МНЕ ЕЕ ТАК ЖАЛКО СТАЛО. УШКИ ОБРАБАТЫВАЮ ПЕРИКИСЬЮ, А ЗОЛОТЫЕ СЕРЬГИ ЕЩЕ НЕ ВСТАВЛЯЛА. ВОТ ЗАГОРЕЛОСЬ МНЕ, ВСЕ ЗНАКОМЫЕ ТАКОГО ЖЕ ВОЗРАСТА, ДАЖЕ МЕНЬШЕ ПОШЛИ И Я ПОПЛЕЛАСЬ.А ВЕДЬ ХОТЕЛА ПОДОЖДАТЬ! ТАК ЧТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОЙТИ, ПОДУМАЙТЕ!!!
ДА, ГОВОРЯТ ЛУЧШЕ ЗИМОЙ ПРОКАЛЫВАТЬ. ЧТОБЫ ЛИШНИХ ПРОБЛЕМ ИЗБЕЖАТЬ!

0

6

ТАТЬЯНКА Я же говорю! А насчет зимы, правильно, потому что летом больше вероятности занести инфекцию.

0

7

Мы с мужем тоже обсуждали эту тему и решили тоже подождать,до того как сама попросит.
В столь раннем возрасте я считаю родители только для себя это делают,т.к. ребёночек особо и не понимает.

0

8

trinity
ПОЛНОСТЬ  СОГЛАСНА! САМА  ЖЕЛЕЮ! :(

0

9

СДЕЛАННОГО НЕ ВЕРНЕШЬ! А ВЫТАСКИВАТЬ СЕРЕЖКИ ЧТОБЫ ДЫРОЧКИ ЗАРОСЛИ, ПОМОЕМУ НЕ СЛЕДУЕТ.

0

10

Татьяка  "ДА, ГОВОРЯТ ЛУЧШЕ ЗИМОЙ ПРОКАЛЫВАТЬ. ЧТОБЫ ЛИШНИХ ПРОБЛЕМ ИЗБЕЖАТЬ!"

Но с этим тоже надо быть аккуратнее - нельзя морозить!
Полностью согласна с TANECHKA. Не надо с этим торопиться!

0

11

Оставив в стороне вопрос свободы личности, задумаемся, почему родители так торопятся прокалывать ушки своим маленьким принцессам? Что это - дань моде, родительское тщеславие или каприз самого ребенка? И если решение уже принято, то какие серьги выбрать, где провести эту процедуру и как потом ухаживать за ушками?
Мотивы для прокола ушей своим дочерям у всех родителей различны: для кого-то - это следование культурным и религиозным традициям, как, например, в Индии и в Турции, где прокалывание ушей новорожденным или детям в первые годы жизни является особым таинством, ритуалом посвящения в новую жизнь. Кто-то надевает сережки совсем малютке еще в роддоме, особенно это распространено в США.
Большинство «наших» родителей, чьи дочки в самом нежном возрасте уже щеголяют в серьгах, объясняют свое решение просто: красиво. А часто взрослые просто не выдерживают под натиском девочкиных увещеваний. Молодую модницу тоже можно понять: у Машки, Наташки и Дашки сережки уже есть, а у нее еще нет. Вот тут-то мама с папой и «ломаются.

В каком возрасте?
Мнения по этому вопросу расходятся. Официальная медицина не рекомендует прокалывать уши до трех лет. В то же время последние исследования показывают, что проколы мочек позднее 11 лет увеличивают риск развития келоидных рубцов на месте проколов. Кроме этого, врачи предупреждают: на мочке уха находится множество точек, связанных с глазами, зубами, языком, мышцами лица и внутренним ухом. Поэтому, как утверждают медики, прокол - дело не такое уж безопасное. Неудачная попытка может вызвать болезненное раздражение точки и связанного с ней органа.
В свою очередь, детские психологи настаивают на том, что вставлять сережки лучше до 1,5 лет, когда ребенок еще не испытывает страха и быстро забывает о боли. Когда дочь подрастет, будет сложнее - капризы, истерики, слезы. И тогда придется ждать, пока ребенок сам осознанно этого захочет, зная и понимая, что будет больно. Многие мамы руководствуются собственным опытом в этом вопросе. Они еще помнят о пионерских лагерях и о подружках, которые прокалывали мочку смоченной в духах иголкой. А вместо сережек в дырки вставляли нитки. Ухаживать же за такими проколами было очень болезненно. Аргументация таких мам предельно проста - уж лучше я прослежу за этим процессом, чем однажды моя дочь порадует меня заявлением, что соседка проколола ей ушки той самой пресловутой иглой. Где и кто должен это делать?
В настоящее время проколоть девочке мочки можно практически в любом салоне красоты. В этом случае используются так называемые «пистолеты»: это быстро, гигиенично и безболезненно. В «пистолет» заправляются медицинские сережки - гвоздики, сделанные из специальной хирургической стали. Стоит эта процедура около 400 рублей и занимает буквально несколько минут.
Но есть мамы, которые не доверяют профессионализму косметологов в салонах.
Тогда можно обратиться к специалисту, не понаслышке знакомому с рефлексотерапией (рефлексотерапия - группа методов лечения, основанных на раздражении биологически активных точек поверхности тела, воздействие на которые обусловливает рефлекторные реакции различных органов и систем организма; ведь не секрет, что мочка уха является зоной, воздействуя на которую, иглотерапевты влияют на многие важные функции организма). Найти такого специалиста можно, как правило, в коммерческих медицинских центрах.

Как ухаживать за проколотыми мочками?
Делать это нужно каждый день, и здесь существует два варианта:
Заклеить место прокола медицинским клеем, закрепив таким образом серьги, и не трогать, не прокручивать, не продергивать их (особенно это касается совсем маленьких девочек), пока клей постепенно не сойдет сам. После этого ежедневно протирать мочки однопроцентным раствором салицилового спирта или любым спиртовым раствором до полного заживления.
Сразу после прокола ежедневно обильно промывать мочки трехпроцентной перекисью водорода, затем спиртом. Если появились болезненность, краснота, припухлость, делать примочки из слабого раствора марганцовки до полного заживления. При затянувшемся воспалении следует обратиться к врачу.

Всем сестрам - по серьгам

Серьги, предназначенные маленькой моднице, должны быть легкими, без подвесок, желательно золотыми, с круглой дужкой. Это могут быть также «гвоздики», надеваемые при проколе «пистолетом». Специалисты рекомендуют прокалывать уши зимой, так как в это время года уменьшается риск возникновения инфекции. Но в свою очередь надо быть очень осторожными с надеванием шапок и свитеров.
Безусловно, родители выбирают сами, когда и где прокалывать ушки своей красавице. Но все же советуем подождать, пока девочка подрастет и сама выразит желание носить сережки - для нее это будет большой подарок, она почувствует себя взрослой и красивой, а это очень важно. Возможно, не стоит торопиться, тогда ваша дочь ощутит радость от нового украшения в полной мере.

0

12

Евгентия Спасибо  очень  интересно!!!!

0

13

Сережки у крошки?

Стоит ли прокалывать ушки в раннем возрасте?

А ведь самое главное, о чем надо помнить, прежде чем проколоть ушки ребенку, — как это отразится на его здоровье. Речь идет не об элементарной гигиене и стерильности инструментов во время процедуры прокола (а это, между прочим, настоящая операция) и соответствующем уходе за заживающей ранкой. Речь идет о большем...

ВАЖНЫЕ ТОЧКИ

До середины прошлого века аурикулотерапия (в дословном переводе ухоиглотерапия — один из методов рефлекторной терапии, применявшейся еще до нашей эры) не признавалась официальной медициной. Именно тогда успешно практикующий врач Поль Ножье опытным путем, не прибегая к древнекитайским манускриптам по иглоукалыванию, заново открыл аурикулодиагностику и аурикулотерапию. В ходе своих исследований он пришел к выводу, что ухо, а точнее различные его точки, тесно связаны с частями и органами человеческого тела. Врач разработал топографию точек и зон ушной раковины, являющихся проекциями определенных частей тела: позвоночника, конечностей, внутренних органов, органов чувств, желез внутренней секреции и др. В центре мочки уха, где обычно делается прокол и вдевается сережка, находится так называемая точка глаза. Несмотря на то, что активные точки на мочке уха занимают очень маленькую площадь — 1-2 кв. мм, попасть в них и тем самым повлиять на здоровье не составляет труда. Кстати, сам Ножье был категорическим противником ношения сережек и неоднократно повторял, что реакция организма при длительной стимуляции уха инородным телом совершенно непредсказуема. Золото, серебро — металлы, обладающие определенными химическими свойствами. Так что, продев золотую сережку через точку глаза, можно или улучшить состояние здоровья малыша, или, наоборот, навредить ему.

ГДЕ И КОГДА?

Если вы все же решили проколоть вашей дочери уши, подойдите к этому вопросу серьезно. Помните: просто знать, что «точка глаза находится в центре мочки уха», — недостаточно. Чтобы сделать правильный прокол, специалист должен точно определить, где эта самая точка находится.

Так к кому же обращаться? К сожалению, ни медсестра районной поликлиники, ни даже участковый педиатр не смогут вам помочь. Знаниями о важных зонах и точках уха обладают врачи-рефлексотерапевты (иглотерапевты), которые могут найти на мочке нужную точку, отметить ее или сами проколоть уши (естественно, не задев при этом «опасные» акупунктурные точки). Это поможет в дальнейшем избежать проблем со здоровьем. Поэтому, решив украсить ушки своей дочурки сережками, перестрахуйтесь и обратитесь к «правильному» специалисту. Тогда мода и красота не принесут вреда ее здоровью.

0

14

Мне вот тоже кажеться, что лучше с этим подождать (мне самой ушки прокололи лет в 10 и с тех пор стало зрение падать. Не знаю точно от прокалывания это или нет).
Хотя маленькие девочки так прелестно выглядят с сережечками, прям как взрослые.

0

15

Соня постоянно теребит сережки, то оттягивать начнет! Пытаюсь отвлечь ее, но это не долго действует. Боюсь дернет!

0

16

ТАТЬЯНКА Надо искать маленькие колечки! И идти к врачу ,чтоб она их вздела!

0

17

АНЧОУС Вдеть я и сама смогу, а ты думаешь колечки теребить не будет?

0

18

Мне кажется, прокалывать маське не надо. Успеется. Говорят, что в ухе много точек, которые могут повлиять на здоровье. Как-то мне страшновато:(  А вдруг не туда уколят?

0

19

Ксюшка Непереживай!! Но если не хочишь значит не надо! моя Алиска себе недавно порвала ухо за бабушкину кофту зацепилась и я поехала к хирургу ,мне он сказал ,что не чего страшного нет!! А я тоже думала что там всякие точки, а он сказал что там кроме сасудиков нечего нет!!

0

20

Ксюшка Я тоже слышала про то,что в мочке уха какие-то точки есть прокалывать которые нельзя.Но наверно если обращатся к профессионалам,то они такие тонкости знают. Ну не сама же ты их будешь прокалывать. Просто есть опасность повредить ушко в дальшейшем,дети есть дети,в садике например(моей бывшей однокласнице так один мальчик очень сильно дернул за сережку)

0

21

DIANA-78, полностью с тобой согласна! В ушках очень много точек, отвечающих и за зрение, и за сердечную деят-ть, и за артериальное давление, и т.д. Мне прокалывала уши в 11 лет -  на дому наша соседка. Своей маляве прокалывать ушки буду только у специалиста, когдда пойдет в школу

0

22

* Евгентия *
Насчет специалиста согласна.
Мне  уши в косметологической клинике лет в 11 прокололи. Было не больно абсолютно. Причем сначала вдели ниточки и заклелили клеем медицинским. Я с ниточками неделю ходила, а потом мне там же ниточки сняли и вдели серьги. Я помню сама ухаживала за ушками - протирала, промывала ранку. А сестре в парикмахерской прокалывали. Было очень больно и она так и не смогла серьги носить. Теперь все заросло.
Зато вторую дырочку на ухе я проколола себе сама. До сих пор не знаю, как смогла. Теперь уже ни за что не решусь. Хотя тоже не сложно. А насчет точек я например сомневаюсь, что это правда. И хочу третью дырочку на одном ухе и вторую на другом  :D

Отредактировано _Наташка_ (2007-06-13 20:41:48)

0

23

_Наташка_ У меня тоже две дырки в одном ухе и я сама себе прокалывала вторую правда уже довно ,  а недавно сама на другом прокалола! А лет 5 назад у меня был проколат пупок, язык ,бровь, 2 раза нос и 3 раза губа!! И из всего этого я прокалывала все кроме языка!!  как видете жива здорова!! Не ослепла и не оглохла!! ;)

  Девочки мне опытный хирург сказал что там только  сасудики и все!!!

0

24

У меня тоже по 2 дырки в ушах. Я не говорю, что прокалывать вообще нельзя, просто это делать надо у специалистов. А на счет малявок - не сторонница прокалывания ушек в столь раннем возрасте, т.к. могут и зацепиться, и дернуть....!

0

25

АНЧОУС :D
А вообще я тоже считаю, что детишкам надо прокалывать ушки когда сами попросят. А савсем маленьким это хоть и красиво, но ни к чему. Я например часто замечала, как доча себя за ухо дергает. Сама ушко тянет и сама плачет, что больно, а отпустить не догадается. Представляю, еслиб там еще и серьга была....

0

26

* Евгентия * Просто когда я Алиски прокалола ушки ей было 8 месяцев! И она неразу (т т т) нетронула себя за ухо она вообще про них забыла!! Мы сегодня гуляли и к нам подошла бабушка с внучкой ей 9 месяцев , она у меня спросила восколько я ей прокалола, и как Алиска к ним отнеслась , я ей все расказала и она сказала, что тоже хотят прокалоть!

Я к тому что каждой маме самой решать когда и восколько своим красотулькам прокалывать ушки!!!

Я просто слышала всегда два мнения или раньше 1 года или позже 6 лет!!

0

27

Я тоже считаю - пока не попросит не надо. Хотя мне уши прокололи почти в 3 годика и ничего. Правда, как ни странно, я помню этот день и помню как прокалывали.

0

28

мне уши по собственной инициативе прокололи первый раз в 13 лет.
а потом я колола их сама (у меня в одном ухе 5 дырок).
про свою думаю...наверное после годика.до годика вроде рановато.любит она себя за уши тянуть.

0

29

Мне ушки прокололи примерно в 5 лет,я сама попросила маму. Все было нормально, сразу золотые сережки одели  и больно вобще не было, а прокаловали в поликлиники, медсестра.Наверно надо что б ребенок больше стал понимать и сама этого хотела.И в этом я не вижу не какких  проблем, а на говорит могут все что угодно. :unsure:

0

30

Старшей прокололи ушки в 7 месяцев мы были самые маленькие клиенты! А младшей прокололи в 4 месяца и опять были самые маленькие клиенты!)
А старшей прокололи вторую дырку.....она очень рада...проблем с прокручиванием не было ...через 3 недели одели золотые сережки и все ок!)

Сейчас старшая говорит ,что не за что бы не пошла колоть уши если бы знала ,что это больно!)(это после второго прокола!))

0


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » Прокалывать или нет наши ушки!? И когда же лучше?