Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » Прокалывать или нет наши ушки!? И когда же лучше?


Прокалывать или нет наши ушки!? И когда же лучше?

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Злюка написал(а):

А младшей прокололи в 4 месяца и опять были самые маленькие клиенты!)

Какие вы смелые, я в 11 месяцев своей проколола и то меня мой чуть не съел, я то решила ему сюрприз сделать! :blush:
М ы тоже через 3 недели серёжки одели, а потом зацепили майкой, и месяц у нас ушко гноилось, мне муж все нервы истрепал по этому поводу! Но всё обошлось и мы уже год в серёждках, и не замечаем их.

Злюка написал(а):

Сейчас старшая говорит ,что не за что бы не пошла колоть уши если бы знала ,что это больно!)(это после второго прокола!))

А сколько старшей-то?
Линеечек не вижу! :dontknow:

0

32

Злюка А мы наше в 8 месяев прокалоли!! У нас тоже сюрпризом получилось!!! Все в шоке были!!! :D

0

33

Я не буду Василисе прокалывать, сама если попросит-проколим.Я за полную ссвободу выбора!Причем во всех вопросах,и в религии тоже(это к слову)

0

34

Natulehka написал(а):

Я не буду Василисе прокалывать, сама если попросит-проколим

Полностью согласна, если сама захочет, тогда и проколим. Хотя очень мило на малюсечках сережки смотрятся :)

0

35

Ой а я не знаю прокалывать доче или нет - нам 2 годика с половинкой, ну чуть больше !!

0

36

Я хотела проколоть своей Ангелике ушки , когда она еще маленькая была . Но потом падумала а вдруг я ей проколю а ей потом с возрастом и не понравится .  Уж лудше пусть сама решает , хочет она или нет ... В 4 годика она у меня папрасила  , что хочет сирежки у ушки .. Я ей обьяснила как прокалывается ушко и что потом за ними нужно ухаживать и прочее ... Она сразу же отказалась )) сказала  что хочет но еще подождет ))

Насчет точек  в ушах , На мочках нету точек , там одни капиляры .. Точки находятся   в ушной раковине  а так же в верхней части уха  .

0

37

ну вот.
хотела своей колоть в полтора года.теперь уже боюсь.

0

38

А я дочке проколола ушки в мае сразу на годик. Слёз небыло. Ушки чувствуют себя отлично, не воспалены. Золотые серёжки пока не вдевали. Врач сказала, что самое благоприятная смена серёжек, через 3 месяца. На серьги не обращает внимания. Руками не трогает, хотя видела их в зеркало.

0

39

А Лика тут у меня увидела в ушах серьги и очень удивилась,что у нее нет))
Я уже представила,как она в саду у кого-нибудь увидит и начнет просить))

0

40

COLLEEBRI прокалывать пока не думаешь?

0

41

Ангел Души
Жду ,как сама попросит))
Сережки у нас уже с годика лежат.

0

42

COLLEEBRI ясненько ))

0

43

Мы тоже созрели!
В пятницу идем прокалывать ушки!

0

44

COLLEEBRI написал(а):

Мы тоже созрели!
В пятницу идем прокалывать ушки

поздравляю.
У нас этот вопрос пока не стоит (и если узи соврало стоять небудет).Мне прокололи уши в 12 лет после того как я долго ныла и упрашивала, поэтому я за то чтобы прокалывали пораньше :flag:

0

45

Прокололи мы ушки,поплакали немного,зато  потом говорила всем,что она принесса.
http://s46.radikal.ru/i111/0808/54/72a87231106d.jpg

0

46

solnce85
Это у нас временные сережки,медицинские.Через 1.5 мес поставим золотые,нам уже 2 пары надарили(одни колечками маленькими,а другие тоже гвоздики,только ребристые такие)

0

47

solnce85
У нас знакомые тоже такие.Но может, еще  дело в том ,что у самой мамы уши не проколоты...
А я так подумала,что лучше сейчас,или еще раньше надо было,потом у деток уже сильнее чувство страха развито.

0

48

COLLEEBRI написал(а):

Прокололи мы ушки

Поздравляю!!  :flag:

solnce85 написал(а):

я всё боялась, да и сейчас не будем, она их будет снимать. А так хочется!

Снимать то она их не будит, чем раньше , тем быстрее они это забывают!!!

COLLEEBRI написал(а):

одни колечками маленькими

У меня сейчас Алиса в таких ходит!! Они мне больше нравяться ,чем с англиским замочком!!!! Не цепляються и очень удобные!!!

0

49

АНЧОУС написал(а):

У меня сейчас Алиса в таких ходит!! Они мне больше нравяться ,чем с англиским замочком!!!! Не цепляються и очень удобные!!!

А мы наверное колечки на по-позже оставим,боись ,что пальцем может зацепить или в садике кто-нибудь зацепит.
А англяйский замок я вообще не люблю...хоть он и надежнее!

0

50

COLLEEBRI написал(а):

хоть он и надежнее!

Ничем он не надежнее!!!! У меня когда она насила их, у нее сережка зацепилась за бабушкин свитер и у нее это толстая сережка вошла в маленькую дырочку в ухе...кравищи было, даже к хирургу ездили, а вот потом нам колечки подарили на 1 год, так вот мы их уже целый 1годи 2месяца носим... очень удобные

0

51

АНЧОУС написал(а):

у нее сережка зацепилась за бабушкин свитер и у нее это толстая сережка вошла в маленькую дырочку в ухе...кравищи было, даже к хирургу ездили,

Ужас!!!

0

52

А мы старшей прокололи на 2 годика. А младшей в 8 месяцев.

0

53

Я тоже Настюшке хочу проколоть ушки. Но все никак не могу решиться во сколько. Или после дня рожденияили где-нить в августе. Свекровь против, свекр вроде на моей стороне, а муж как всегда нче не знает  :D .

0

54

Лиса
ну тут тебе уже надо решать самой,решить как у тебя ребенок отнесется к сережкам.Я смотрела до этого часто у меня ребенок трогает уши или нет,но по наблюдениям я увидела что она их очень,очень редко трогает и пошла проколола...

0

55

Ой, девочки, а для меня эта тема очень насущная. Аня просит проколоть ушки. Боли боится страшно, любой. Ну чуть где-то что-то заденет - мама дорогая, спасите-помогите! А тут что будет! И это ведь не только перетерпеть момент прокалывания, я еще и неделю-две, пока заживать будет.... ой, не знаю...

0

56

Мама написал(а):

неделю-две, пока заживать будет...

Знаешь при заживании мне кажется вовсе болезненность не беспокоит. У нас с Ангелинкой не возникло проблем. Я боялась что ночью будет ей больно спать, ничего ночи были нормальные. Но у тебя девочка уже побольше конечно может ушки трогать.

0

57

Мама
ну боли боится надо это проблема,а разговором если ее подготовить? а потом после прокола в первый день только не много поболит,а потом если протирать и не задивать,то боли нет никакой.

0

58

Ну я даже не знаю, может после ее дня рождения пойдем. Вроде наст особо ушки не трогает, очень редко.

0

59

Так сейчас же шапки

0

60

Мама а что шапки будут мешать или от них может быть больно ушкам?

0


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » Прокалывать или нет наши ушки!? И когда же лучше?