Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » МЕНЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПОСЛЕ ГОДА.


МЕНЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПОСЛЕ ГОДА.

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Marina
Моя вообще творожок не ест  :confused:
А суп она по многу ест,это ее любимое блюдо,после него ,конечно же,больше ничего не ест,хоть густой ,хоть не густой.

0

62

COLLEEBRI
А если она у тебя поела супчика как основное блюдо, потом, в следующее кормление, ты даешь ей отдельно мясное и овощное блюдо?
А мы творожок едим с наполнителем, он сладенький.

0

63

Marina
Да,мы вечерком тефтельки или макарошки,или картошечку,вобщем ,на что получится уговорить.А творожок мы нив каком виде не едим,ни с наполнитлем,не в виде сырков и творожной массы.

0

64

Marina
Не заморачивайся так сильно на разных рекомендациях. Мне кажется, без разницы какой суп, главное, чтобы вкусный был :)
А если кушать перед сном отказывается, значит не голодная, кашкой наелась :)

0

65

Marina Я Егору маленькому с года до двух, весь год и утром и вечером геркулес с бананом варила, он так любил!!! Каждый день!!! :rolleyes:

0

66

ТАТЬЯНКА
А расскажи как? Я то геркулес купила, как с ним себя вести забыла уже. Не поверите, манку тренировалась варить несколько раз :D

0

67

Marina Я всегда беру геркулес в желтой пачке ЭКСТРА.
Так вот, все быстро, наливаю в кружку 200мл воды и 2 ст. ложки каши с горкой, довожу до кипения, добовляю молоко и половинку или меньше банана, закипит и выключаю, можно немного сахара добавить, но банан вроде вкус придает.
Он и сейчас у меня может кашу с бананом попросить. :tongue:
Манку мы едим, но редко, и когда варю ее то мешаю до тех пор, пока не закипит,чтобы камочков не было.

0

68

А я каши готовлю в микроволновке. Купила хлопья геркулес, гречневые, 5-ть зерновых. Беру 4-5 ложек столовых хлопьев, заливаю водой на 2 пальца сверху и в печку на 5 минут, потом солю, если надо развожу пожиже , масло туда и лопаем. А творожки мы едим Активию, они разные по вкусу и проблем со стулом нет.

Супы кушаем те, что и все мы, отдельно не варю для неё. Правда я не обжариваю ни чего, у самой изжога после этого. Суп кушает не совсем жидкий, но и не пюре, при этом второе уже не заставишь.

0

69

Ольга Ш А я второе и не даю, супом наедаемся. А каши в микроволновке и не пробывала, так привыкла варить, что больше никак и не могу...
А в сад пойдут, там и первое и второе и компот. :)

0

70

Этот супчик для малышей с года. Рецепт увидела по телевизору, приготовила Мишутке, я и он съели его с удовольствием.  Суп-пюре из цветной капусты                                                                                                                                        Цветная капуста - 300 грамм, кабачок - 200 грамм, лук-шалот - 2 штуки, веточка укропа, вода - 400 мл, 1 сырой желток, молоко - 100 мл. Овощи сварить в воде, перемолоть в блендере, выложить обратно в овощной бульон, довести до кипения, затем туда добавить взбитый желток с молоком, закипятить, добавить зелень.

0

71

Афалина34
Здорово! Моя вроде и так цветную капусту ест, а это целый пир! :D

0

72

ТАТЬЯНКАПопробуйте, может понравиться! А вообще я Мише варю ещё супчики, борщики, только на хорошем мясе, он их очень любит. Вот, когда сейчас прочитала вашу темку, узнала, что можно давать целое яйцо после года. Побежала на кухню и сделала омлет. Миша поел его с удовольствием.  :flag:  :cool:

0

73

Ольга Ш
А я пока варю своиему Мишутке супчики отдельно, потому что вся родня, с которой мы живём, любит всё жирное , зажаристое и с приправами, иногда мне даже хочется больше кушать с Мишкой. А творожки он у меня так любит, что за уши не оторвёшь, но много его нельзя давать, почки посадить.

0

74

а мы дос их пор сисей наедаемся,иногда супчик вместе кушаем.Ваське что-нибудь даш.она бежит сразу собакам отдает:)кормит.

0

75

Natulehka
Молодцы! Кормитесь, пока есть молоко, я бы тоже с удовольствием сисей кормила, да только мой сынуля, как попробовал в 4,5 месяца пюрешку сладкую, так и бросил сиську. Поначалу я сцеживала молоко и давала из бутылочки, а потом он просто перестал его пить.У меня даже депрессия была небольшая, так хотелось кормить, а он ваще грудь перестал брать. o.O

0

76

Нашла на одном из сайтов:

Рецепт на завтрак
Если вам на завтрак мама
Столь невкусный кислый творог
Под предлогом, что полезно,
Попытается подать,
Вы скажите: "Что ты мама!
Просто так — не актуально.
Надо сделать аппетитно,
Мы тебе расскажем как.

В горку творога простого
Положи чуть-чуть сметаны,
Чтобы творог стал помягче
И приятней на язык.
Добавляй в ту массу смело
Ты изюм, малу толику ванили
И корицу не забудь.
А теперь перемешай все
И выкладывай на булку,
Что порезана кусками
Где-то в палец толщиной.
Запекаем все в духовке
И за 5 минут получим
Прехрустящий и нежнейший
Для детей деликатес.
Вот тогда мы с аппетитом
Творожок хрустящий смелем
Да еще не раз добавки
Умудримся попросить".

0

77

ТАТЬЯНКА у меня тоже мой абажает цветную капусту, собенно в сочетании с омлетом.
Natulehka молодцы, что кормитесь, мы тоже такие :flag:
Афалина34 и творожки мы тоже очччч любим, а еще сыр, пока в холодильник не спрячешь будет клянчить  :)

0

78

Девочки и я к вам вклинюсь.  У нас доча супы с фрикадельками любит, я такие маленькие делаю, а потом с ними хоть борщь, хоть рисовый, вермишелевый. А вот гороховый не любит. Очень любит куриные котлетки с кортофельным пюре. И еще я такое блюдо вычитала, "Малышок": фарш не жаришь, а тушишь с добавлением слегка обжар. моркови и лучка и помидоркой, еще туда водички, чтобы как соусик. И потом с отварной вермишелью, рожками перемешиваешь, можно с отвар. рисом или гречкой. А из говядины я бефстроганов делаю, только мясо предварительно отбиваю, тоже доче очень нравиться. Вообще она у меня мясоедка, тушеные овощи не любит, но зато любит салаты из свежих, так, что стараюсь побольше давать. Любим еще салат из отварной свеклы и венигрет. Ну а бананы это вобще супер-пупер у нас.

0

79

Ксанка А ты ей отдельно или у вас общий стол?

0

80

ТАТЬЯНКА написал(а):

Ксанка А ты ей отдельно или у вас общий стол?

Нет, все вместе так и питаемся.  Я ведь жирного и жареного сильно не делаю, котлетки после обжаривания тушу  с водичкой. Да и вобще многое готовлю в мультиварке, там и омлет вкусно получается, типо как запеченный, и кашка не подгорает.

0

81

Ксанка написал(а):

Я ведь жирного и жареного сильно не делаю, котлетки после обжаривания тушу  с водичкой.

А у меня не всегда так получается, а стол один!!! Но острого я ей не даю, она у меня ещё очень любит квашенную капусту и солёные огурцы...не рановато?

0

82

Вообще квашеную капусту, думаю вам уже можно. Только смотрите как животик реагирует, не пучит ли? А вот огурцы лучше бочковые, без уксуса. Я еще читала, что ребенку огурцы надо мариновать на лимонной кислоте, так как уксус  сами понимаете вреден ребенку. Но тоже своей пару раз давала маринованные, когда сильно просила.

0

83

Ксанка написал(а):

Только смотрите как животик реагирует, не пучит ли? А вот огурцы лучше бочковые, без уксуса.

Слушай, я и не подумала что от капусты живот может взбунтовать...а мы сейчас её наелись!
А огурцы у нас без уксуса, просто солёные.
А ещё она колбасу очень любит, надоже малявки а любят то, что вредно!

0

84

ТАТЬЯНКА написал(а):

А ещё она колбасу очень любит, надоже малявки а любят то, что вредно!

Нее, у нас колбаса под строгим запретом, сама не ем и доче не даю. Бывает, что сосиски ест, но это тоже очень редко.

0

85

ТАТЬЯНКА написал(а):

Но острого я ей не даю, она у меня ещё очень любит квашенную капусту и солёные огурцы...не рановато?

А мы огурцы соленые где то с 6 мес едим,она их так любит........не спрячешь никуда:)

0

86

Natulehka написал(а):

А мы огурцы соленые где то с 6 мес едим,она их так любит........не спрячешь никуда:)

У меня Егор тоже любил, правда где-то после года.
А сейчас вообще их не ест, и вообще у детей так вкусы меняются!!! :dontknow:

0

87

Вот решила и о нашем питании рассказать. стол у нас общи. Мужу тоже необходимо "детское" питание, а для себя одно готовить отдельно не хочется. А вобще Саша ест все что ему дашь. правда недавно фасоль попробовали и пучило. Конечно очень нравится все сладенькое, но такие радости я ему редко доставляю.

0

88

Олала написал(а):

Конечно очень нравится все сладенькое, но такие радости я ему редко доставляю.

Вот, вот!! У нас до истерики конфеты и шоколадное печенье, безобразие, а Егор ест при ней, а она с воплями "Отдай Соне"!!!!!!!!!!  :jumping:

0

89

ТАТЬЯНКА написал(а):

У нас до истерики конфеты и шоколадное печенье, безобразие, а Егор ест при ней, а она с воплями "Отдай Соне"!!!!!!!!!!

Саша пока еще не умеет так хорошо говорить, да и не у кого выпрашивать.
Едим всегда вместе, перекусов не бывает, а когда мы чай с чем то вкусным пьем, то он свой компотик быстренько проглотит, а потом ложечкой из чашки ягодки вылавливает. И все остаются довольны!

Отредактировано Олала (2008-03-23 23:19:52)

0

90

Я вот пока Дашуле отдельно готовлю. Не получается вместе кушать - мы взрослые едим когда попало и что попало  ;)
Даша кашки кушает, любит очень (ттт) тушеные овощи с тефтельками, супчики кушает, любит лапшу молочную. Частенько отвариваю ей свеклу или морковку, тру на терке  и даю с капелькой подсолнечного масла. Фрукты в основном даем в естественном виде - любит грушу грызть, яблоки, бананы. Еще сыр любит.

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » МЕНЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПОСЛЕ ГОДА.