Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Здоровье во время беременности


Здоровье во время беременности

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Здесь можно рассказать, болели ли вы во время беременности, чем болели, и какие препараты вам назначали для лечения.

0

2

На 31 недели беременности, у меня появился насморк и сильный кашель. Позвонила своему доктору в женской консультации, спросила, чем лечить. Так вот, может быть, кому нить поможет моя информация: от насморка – Пиносол, от кашля – Лазолван, от боли в горле полоскать – Фурацилином. Если есть температура 37, то  таблетками сбивать не надо, а пить мёд, клюкву или малину. Если температура повышается, тогда можно аспирин или анальгин по пол таблетки два раза в день.

0

3

Ангел Души Лазолван очень прекрасный препарат(есть в виде таблеток и сиропа). Я сиропчиком в феврале горло вылечила. Самое главное этот волшебный сиропчик не содержит ни сахара, ни спирта. :)

0

4

за беременность я болела 3 раза простудой. лечилась долго, потому что нельзя никакие медикаменты применять, кроме "Биопарокса" и парацетомола. недавно 10 дней лежала в паталогии с диагнозом гипертоническая болезнь, сейчас у меня идеальное давление и отеки прошли. похудела на 2кг. :cool:  окулист поставила на ранних сроках диагноз агниопатия сетчатки, возникшее благодаря повышенному давлению. все шло к тому, что приходилось планировать кесарево сечение, но теперь мы с моим врачом планируем естественные роды. через неделю собираюсь на прием, осмотр состояния шейки матки. :D

0

5

Я на очень ранних сроках беременности болела ОРВИ(в 7 нед. и в 11нед) лекарства никакие мне врачь не назначал.На каком сроке не помню,лечилась от уреаплазы-БЕТАДИНОВЫЕ свечи(так кажется называются).Когда ходила на дородовый патронаж в дет.поликлинику мне врачь-педиатр сказала,что если девочка родится,то эта уреаплазма ей обязательно передастся.Слава богу родился мальчик.
Вот урок мне,надо сначала анализы сдавать и если что-то не так пролечиться,а потом детей заводить. Т.е. планировать нужно в полном смысле этого слова.

0

6

DIANA-78 я тоже считаю, что планировать надо ребеночка. анализы на скрытые инфекции были отрицательными, но не всем же так везет. над вторым ляликом будем работать усерднее.)))

0

7

DIANA-78
У меня тоже был уреоплазмос, я лечилась после 30 недель антибиотиками. У меня родилась дочка, в роддоме ей вставляли свечи виферон. Я даже не знаю передалось что-то или нет. Может ты об этом подробнее знаешь?

0

8

TANECHKA
Не смотря на то,что родился мальчик нас всеравно направили на сдачу анализов.В обще он сдавал анализы на те инфекции,которые были обнаружены у меня(у меня было уреоплазма-ДНК обнаружены,токсоплазма-антитела обнаружены).У него была обнаружена микоплазма(ставили свечи-кажетса виферон)Уреоплазма не обнаружена.
Да нас направили еще потому,что у него в 6 месяцев было заболевание пиелонефрит(воспаление почек).

Танечка что бы не волноваться сдайте анализы,с эти лучше не затягиват.Хотя если вас не направили на анализы может тогда все хорошо.

0

9

DIANA-78 Большое спасибо! Наверное все-таки сдадим.

0

10

Девочки, в энциклопедии нашла перечень лекарств, которые нельзя принимать во время беременности. Надеюсь, что кому-нибуть пригодится

во время беременности нельзя принимать следующие препараты:

- амидопирин - у плода могут быть кровоизлияния, страдает функция кроветворения;
- левомицетин - страдает функция кроветворения,; сразу после рождения у ребенка могут быть вздутие живота, рвота, одышка и прочее;
- тетрациклин - при его использовании матерью у плода может нарушиться рост костей;
- стрептомицин - прием этого препарата матерью во время беременности грозит ребенку полной глухотой;
- противодиабетические синтетические препараты - под их влиянием у плода могут возникнуть те или иные пороки развития;
- дексаметазон, преднизолон - реальная опасность задержки роста плода;
- кортизон - в результате действия этого препарата в ранние сроки беременности у ребенка может быть расщеление нёба;
- тестостерон - нарушается развитие наружных половых органов у плода;
- неодикумарин, фенилин - у плода могут быть кровоизлияния;
- фурадонин - развивается гемолиз эритроцитов, желтуха у плода;
- препараты йода - под действием этих препаратов может страдать функция щитовидной железы у плода (только по рекомендации врача);
- витамин D в слишком больших количествах - у плода во внутренних органах откладываются соли кальция.
Многие женщины, зная о том, что очень многие лекарства во время беременности принимать нельзя, при том или ином заболевании прибегают к помощи фитотерапии. Однако есть весьма популярные в фитотерапии и в народной медицине растения, которые при беременности использовать нельзя:
- алоэ; под действием сока алоэ кровь приливает к органам малого таза;
- душица обыкновенная; использование душицы (отдельно или в составе сборов) может спровоцировать выкидыш;
- можжевельник обыкновенный;
- папоротник мужской;
- полынь горькая;
- чеснок.
рекомендации
1. Каждый раз при появлении признаков какого-либо заболевания обращаться за помощью к врачу.
2.Не принимать никаких лекарств без назначения врача - даже если эти лекарства приходилось принимать (хотя бы в прошлую беременность);
3. Не принимать лекарств с истекшим сроком годности;
4. по поводу любых побочных явлений во время приема лекарственных средств консультироваться с лечащим врачом.

Желаю всем беремнюшечкам не болеть и быть здоровенькими!!!

                                                                         ист: Энц. Мать и дитя

Отредактировано TANECHKA (2007-04-17 00:34:05)

0

11

TANECHKA Спасибо, очень полезная информация.
Только вот есть одна поправка на счёт преднизолона. Я 12 лет болею, и все эти годы я принимала сначала преднизолон, а щас метипред. Это один и тот же препарат, просто меня специально перевели на метипред, т.к. он почище нашего российского преднизолона. Я без этих таблеток не могу, если не буду пить, то я не смогу жить. Вобщем долгая история.
Короче, всю беременность я пью метипред 1 таблетку, когда были изменения в крови то пила и 2 таблетки, потом снизили дозу опять на 1 таблетку. Некоторые девочки во время беременности пьют и 4 таблетки. А вот те, которые принимают 6 таблеток, беременеть не разрешено. Если например, тот, кто пьёт от 2 до 4 таблеток, кормить грудью запрещено. А вот я пью щас 1 таблетку, мне с одной таблеткой можно кормить грудью. И я вас уверяю, что этот препарат никак не влияет на малыша. И с молоком ему этот препарат в дозе 1 таблетки не проходит.

0

12

Ангел Души Вот поэтому наверное и надо все принимать с назначения врача. А вдруг кто по 6 таблеточек принимает и не знает о последствиях?

Ты меня прямо расстроила. Я желаю тебе огромного здоровья, ты молодец и у тебя все будет очень хорошо.

Отредактировано TANECHKA (2007-04-17 10:13:27)

0

13

TANECHKA Ну ты знаешь, кто пьёт по 6 таблеток, того уже предупредил доктор. От себя эти таблетки то не пьют, это же не аспирин, который можно принять без совета врача. У таких людей есть свой личный доктор, как и у меня.
А за пожелания в здоровье, спасибо.  ;)

0

14

Я очень сильно болела на втором месяце беременности, у меня была простуда,насморк, кашель температура и все такое прочее...Лечилась разными способами, пела все что было под рукой, я то незнала что я беременна, а как только узнала сразу перешла на народную медицину.Поэтому долго не могла поправиться.Больше я пока не болела, тьфу, тьфу, тьфу...Чего и вам желаю.Быть здоровыми и крепкими!!!

0

15

Я родила 4 июля,а 24 июня,я гуляла на свадьбе у друзей и от кандицыонера очень простыла-грипп.Врач мне прописала Грипп-хель.Пить 2 часа через каждых 15мин по одной таблетке.А потом на следущий день по 1таб каждых два часа.Помогло.

0

16

аааааааааааааа
у меня ножки отекли в кроссовочной области(((

0

17

Ташка, сильно отекли?
врачиха моя советовала меньше жидкости, уменьшить кол-во соли (вообще ее исключить) и посидеть на диете кефир и картошка печеная. хоть у меня отеков и не было, все боялась, что у меня гестоз (поздний токсикоз, тык скыть - по белку определила в анализах).  но насколько я знаю, за границей, наоборот женщин не ограничивают в питье, а по 2 литра чистой воды пить(НЕ считая супы, чаи и т.д.), чтобы соли не накапливались, а вымывались из организма естественным путем.
а вообще лучше к врачу канешна сходи. давление померяй.

0

18

Кыха
да нет, не сильно...но как-то не привычно. воды я пью не так уж и много...мало тоже нельзя!!! да и соль не ем. что нашло на мои ножки не понимаю(((

0

19

Всем добрый день!!!!!
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом: "Можно ли ехать на отдых беременной? У меня 7 недель..."
Очень жду от Вас ответа..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

20

Ole4ka
Надо проконсультироваться с врачом, сели у вас нет никаких проблем со здоровьем,то скорее всего вам разрешат.Врач посоветует какие с собой лекарства взять.

0

21

Спасибо )))

0

22

Ole4ka
вы знаете, Ирина абсолютно правильно сказала все. но я, как старая перестраховщица)) ни разу никуда не ездила в обе беременности. Береженого Бог бережет!

0

23

Ole4ka

если беременность проходт без осложнений, то вполне можно.
Но я думаю, что лучше подождать недель до 12, чтобы снизить риск выкидыша, ведь это самый опасный период.

0

24

Вчера делали КТГ...говорят у меня подозрение на недостаток кислорода у малыша. Прописали Актовегин, вчера начала пить. Так расстроилась((( Думала, что беременность пройдет без всяких "косяков", а не получилось.

0

25

наташ, ты у нас такой паникер! Хотя все беременные наверное такие. Но может просто себя не настраивать на плохое?

0

26

Любаша
Меня что-то в последнее время клинит не по-детски...муж не знает что со мной и как мне помочь...да я сама в шоке от себя!!! Вроде сидим дома, ха-ха ловим, а потом бз...и я замкнулась. А прошло то буквально несколько секунд.
У всех послеродовая депрессия, а у меня дородовая видимо)))   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Да ладно, прорвемся))) Как говорят друзья: Ваша семейка - это вообще отдельная тема)))

0

27

Ташка написал(а):

Вчера делали КТГ...говорят у меня подозрение на недостаток кислорода у малыша

А у нам тож говорили, что у нас гипоксия (по результатам КТГ), потом мне в роддоме объяснили, что такой диагноз можно поставить после результатов УЗДГ. Мне его сделали, и сказали, что никакой гипоксии нет!
Так что не расстраивайся, КТГ- совсем не показатель. Многие малышы так реагируют. Моему так не нравилось, что аппарат пищал!!!
И ещё делала озонотерапию. Это и профилактика и лечение гипоксии.

0

28

Ташка, прорветесь конечно! не переживай, скоро я ныть по-моему начну, как только на прием к врачихе своей попаду. она наверное ждет-не дождется меня  :whistle: . боюсь в стационаре меня держать будет, чтобы далеко не убегала  :rolleyes:
а гипоксией всех кого не лень пугают. лучше 100 раз проверить, потом действовать.

0

29

Кыха написал(а):

боюсь в стационаре меня держать будет

Зачем??? Хотя с другой стороны...экономия!!! Есть готовить не надо, посуду мыть не надо...

0

30

Сандра написал(а):

Моему так не нравилось, что аппарат пищал!!!

Я когда на койку плюхнулась на КТГ мелкий спал. Потом пришла медсестра моя, чтобы мне передать все бумажки (я все направления дома забыла http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif растяпа))) она мне заново все писала) Ну и в шутку сказала, что я засранка, заставляю бегать ее с первого на третий этаж...посмеялись...а потом она про ремень упомянула...и тут мы услышали БУХ. Она подумала, что это я так отреагировала, но врач ей объяснила, что это детё за мамку заступается))) В общем, малыша мы разбудили...после чего он стал болтать и раскидывать свои ножки))) Не прошло и пяти минут, как он отодвинул штучку, которую на животик кладут на КТГ. Видимо мешала))) Так что мой тоже удовольствия от КТГ не испытывает  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Здоровье во время беременности