Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Здоровье во время беременности


Здоровье во время беременности

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Кыха написал(а):

скоро я ныть по-моему начну, как только на прием к врачихе своей попаду. она наверное ждет-не дождется меня   . боюсь в стационаре меня держать будет, чтобы далеко не убегала

Лен, че-то я пропустила, ты у нас тож в положении чтоли?

0

32

Девоньки, подскажите!
Уже пару недель беспокоит при хотьбе боль в паху, а сегодня стала ощущать и во время сидения. В интернете похожая ин-фа только про поздние сроки, мол таз  готовится и поэтому больно, но нам то еще рано готовиться, всего 12 неделек. Ко врачу 8 числа идти. У кого-нить может было что-то похожее? Как спастись и что это может быть???

0

33

Бриллианты слез
может застудила?..ттт
нужно к врачу!!!

0

34

Ташка
Да вроде в колготках и  штанах везде хожу. не должна была. Сначала думала потянула, но не может же так долго болеть...

0

35

Маша, иди к врачу. Четыре выходных впереди

0

36

Бриллианты слез
бегом, бегом к врачу...болит у нее две недели...думаешь само пройдет? тебе сейчас со всякими болями надо поаккуратней быть!

0

37

Белка ТНТ
Ташка
Девочки, моя врач в отпуске, а лишний раз к ее заместителю совсем не хочется соваться.... Но видимо придется.... Эх...

0

38

Иди к врачу или позвони своему врачу. И нам потом обязательно расскажи. Мы же волнуемся

0

39

Белка ТНТ
Хорошо))) Расскажу)))) Вы не переживайте! Все хорошо будет)))

0

40

я в19 недель  растелилась  и  потянула связки, так  потом  до  конца  беременности  ходила  бочком,  болело  даже  когда  сидела, может  просто  потянула? НО  К  ВРАЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!

Отредактировано @Врединка@ (2010-11-03 20:41:14)

0

41

В такой ситуации к врач надо обязательно, у меня такое бывало периодически, а месяцев в 6 даже очень сильно, в итоге врач прописала магне б6 и все прошло. Может матка растет, а может что-то серьезное. Рисковать не стоит.

Возвращаясь к теме о болезнях: я несколько раз болела простудой, один раз очень сильно. К врачу не ходила, лечилась сама. Капли в нос - Пиносол, он хоть и не особо помогает, зато натуральный. Чесноком еще хорошо дышать. Мне очень помогает. И ингалятором пользовалась, Ромашка-2 называется. Он правда для косметичесих целей в основном, но и для лечения простцды можно использовать.
Еще хорошо в ванну с теплой водой добавлять или отвары трав, или готовые экстракты (типа беби-бу детских) и сидеть дышать минут 15-20 хотя бы.  Тоже хороший эффект. И дышать легче становится, и нервы успокаивает :)
А вот ноги парить и принимать горячие ванны беременным ни в коме случае нельзя.

И по поводу КТГ - многим ставят диагноз - гипоксия, в этом случае врач обычно в третьем триместре выписывает курантил принимать каждые 10 дней с перерывом дней в 20.

Отредактировано Olga_mama (2012-02-06 15:42:27)

0

42

А отвары трав беременным можно нюхать? И ванну принимать? Я что-то боюсь.
У меня во время беременности была проблема сухости кожи. На спине и животе кожа чесалась, видимо от растягивания. Мама мне Лановит крем тогда купила и я смазывала тонким слоем кожу на пояснице. Хорошо, что это натуральный крем, бз химии. Беременным разрешается.

0

43

persiki написал(а):

А отвары трав беременным можно нюхать? И ванну принимать? Я что-то боюсь.
У меня во время беременности была проблема сухости кожи. На спине и животе кожа чесалась, видимо от растягивания. Мама мне Лановит крем тогда купила и я смазывала тонким слоем кожу на пояснице. Хорошо, что это натуральный крем, бз химии. Беременным разрешается.

Насчет приема ванны нужно уточнить у врача, не всем можно ее принимать.
По поводу сухости кожи - в принципе беременным разрешается большинство косметических средств наружного применения. Нужно под себя подбирать. Кому-то и детского крема хватает. Я лично натуральными маслами мазалась, оливковым, миндальным и зародышей пшеницы. Они содержат витамин Е и помогают сохранить упругость кожи, что важно для профилактики растяжек.
Лановит тоже можно, он вроде ланолин натуральный содержит и помогает коже влагу удерживать, поэтому его хорошо при сухости использовать. У беременных я слышала часто зудит и чешется кожа, в том числе из-за растяжения, у меня правда такого не было. Поэтому такой крем надо иметь под рукой.

0

44

Olga_mama написал(а):

Я лично натуральными маслами мазалась, оливковым, миндальным

Совершенно согласна, при беременности и маленьким ребенком нужно пользоваться только натуральными природными средствами. Кстати, я посмотрела, лановит , есть 2-х разновидностей: ещё и с маслом облепихи.

Отредактировано persiki (2012-02-17 19:22:10)

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Здоровье во время беременности