Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Мамина красота » Солярий


Солярий

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Бриллианты слез Ты говоришь пора шубки доставать, может лучше купальнички приготовить? Правда я сегодня утречком в солярий сходила, погрелась немножечко. :beach:

0

2

CARTOLINAВезет, я тоже хочу!!!

0

3

CARTOLINA
Марин, Завидую... Как я тоже хочу в солярий... под искуственное"солнышко" погреться!!! А мне нельзя....-((

0

4

* Евгентия * В чем проблемки, хоть разочек сбегай, а с Анюточкой папа или бабушка посидит!
У меня после солярия такое настроение радостное и солнечное! :D

Бриллианты слез Почему нельзя? :(

Отредактировано CARTOLINA (2007-04-24 15:01:38)

0

5

CARTOLINA
У меня кожа восприимчивая очень=(((

0

6

Бриллианты слез У меня тоже светлый тип кожи и поэтому приходиться загарать осторожнее и пользоваться защитными средствами. :)

0

7

CARTOLINA
я не это имела ввиду... она к заболеваниям разным восприимчива!

0

8

У меня мама и муж работают!!! Мама еще + в другом городе живет

Отредактировано * Евгентия * (2007-04-24 15:29:25)

0

9

Девочки, а кормящим мамам в солярий можно???

0

10

Лучик
я где-то читала, что нет! Даже загорать на солнышке нельзя! Видимо боятся, что молоко скиснет=)))) А для утоточнения поищи в интернете, но я вот такой информацией владею!

0

11

Бриллианты слез, искала в интернете. там такая притиворечивая информация :/

0

12

Лучик
Знаешь, есть такие сайты, где можно вопрос задать, а еще лучше со саоим врачем прокунсультироваться! Узнавай все скорее и бегом в солярий! Загарать! =))

0

13

НИЗЯ-я-я-я-!!!

0

14

Жааалко :(

0

15

Лучик
У меня сестра работает медсестрой в стоматологической клинике,там у них есть солярий.Родственникам можно за пол цены ходить,а она сказала,что кормящих не пускают,вот обидно то. :(

0

16

Вот почитала и расстроилась. А я ведь загорала, правда редко.  :(

Отредактировано TANECHKA (2007-04-24 21:36:52)

0

17

Девочки у меня мама врач, она расказала, что одна знакомая девушка в солярий много ходила, так сейчас у нее проблемы со здоровьем. А вообще много загорать вредно. Все в меру надо. Солнце не только дает витамин Д, но и вызывает старение кожи, не говоря уже о всяких веснушках.  Есть люди которым вообще на солнце много быть нельзя, к примеру кормящим и беременным, людим с какиеми то заболеваниями (знаю что если есть заболевания по женской части, вроде миомы. то тоже нельзя).

0

18

А я ни разу не была! :blush2:

0

19

Я вообще непонимаю тех кто туда ходит! Если любите загорелое тело то лучше на солнышке чем в солярий . От него загар такой как будто ГЕПОТИТОМ  человек болеет. Это мое мнение.

0

20

ТАТЬЯНКА, я тоже! :O

Солярий все таки более щадящий, чем открытые солнечные лучи. На солнце ты можешь перележать и сгореть, а в солярии - все точно, как в аптеке!

0

21

* Евгентия * солярий щадящий, если он медленный, если лампа подходящая!
Я лично в солярии не была и не горю желанием туда идти. Мне не очень уж он нравится, предпочитаю летнее солнышко. Да и я никогда практически не сгорала, только один раз на море. А на даче всегда нормально.

0

22

Бриллианты слезу меня у сестры тоже проблемы с кожей так когда она лечилась ее лечили ультрофиолетовыми лампами(только в меру)...
* Евгентия *солярий намного хуже чем солнечные лучи...

0

23

Девочки,просто у каждого свое мнение. И нельзя понять того, что не пробовал. Естественно, солярий вреден, если им злоупотреблять, как многие делают. Но для любительниц последить за собой достаточно несколько сеансов, чтобы немного затемнить цвет своей кожи. Напимер я не могу выйти летом с голыми ногами белого цвета. А 3-4 сеанса по 10 минут мне вполне достаточно, чтобы приобрести легкий загар. Да и цвет вроде симпотный получается, на гепатит не похож :) . Я не понимаю тех, кто загорает до обугливания. Вот тут я соглашусь.
Кстати, когда у моего знакомого началась по весне экзема, врач порекомендовал ему солярий. За несколько сеансов все прошло.

0

24

shardik Вот и ты рассказываешь, что та девушка МНОГО ходила в солярий. И я с тобой согласна. Если злоупотреблять (чем угодно, не только солярием), можно себе море проблем нажить. Всего должно быть в меру. ;)

Отредактировано TANECHKA (2007-04-25 22:36:24)

0

25

Девочки зря вы так категорично против солярия. Я например полностью согласна с TANECHKA! Главное не злоупотреблять! Просто я с вами поделилась, что погода у нас плохая и сходила в солярий чуть погрелась, а вы сразу гепатит, вредно, еще рак кожи забыли только написать!
Я же не зря долго проработала в салоне красоты администратором и прекрасно знаю все за и против солярия. Я зная, что у меня светлый тип кожи загораю в вертикальном солярии-5 минут, а в горизонтальном-10 максимум! Мало того перед загаром пользуюсь защитным средством с ухаживающими компонентами, а после солярия еще одним средством закрепляющим загар и увлажняющим кожу. Также знаю, что никогда нельзя загорать без трусиков и обязательно на грудь, на соски прикреплять стики. Никогда нельзя загорать в солярии с открытыми глазами, нужно надевать защитные очки для соляриев.
И еще давно доказано, что простое солнце не менее вредно для здоровья, чем искусственный загар в солярии! Поэтому все должно быть в меру! Даже при загорании на простом солнце нужно обязательно использовать защитные средства, не только от обгорания, но и для предотвращения старения кожи.
Вообще я знаю много ухоженных девушек и женщин, которые ухаживают за собой и загарают в солярии. Так вот выглядят они сногсшибательно.

Отредактировано CARTOLINA (2007-04-25 23:14:23)

0

26

Немецкие онкологи призывают издать в Германии закон, запрещающий подросткам посещать салоны искусственного загара, указывая на вредоносное воздействие ультрафиолетовых лучей на молодую кожу.
По информации общества Krebshilfe, более 4 миллионов юных немцев регулярно посещают солярии. При этом, как подчеркивают онкологи, молодая кожа особенно восприимчива к действию ультрафиолетовых лучей. «Преждевременно подвергая ее воздействию излучения, юные модники увеличивают риск заболевания раком кожи в несколько раз», - предупреждают они.
Не так уж безопасен искусственный загар и для взрослых. В докладе Krebshilfe говорится, что, регулярно посещая солярий, лица младше 35 лет вдвое увеличивают вероятность обнаружения у них онкологических заболеваний в пожилом возрасте. Искусственный загар также угнетает иммунную систему. Доказано, что ряд приборов для загара излучает ультрафиолетовую радиацию, уровень которой во много раз превышает облучение на полуденном солнце.
По информации организации, раком кожи в Германии ежегодно заболевают 140 тысяч человек, при этом около 22 тысяч - особенно опасной его разновидностью - злокачественной меланомой. Ежегодно в стране регистрируется приблизительно 3 тысячи смертей, связанных с меланомой.

0

27

запреай не запрещай...но все равно у него сть приумущества:
в солярии нет ультрафиолета-С - самого вредного компонента излучения;
вы получите необходимую и достаточную дозу, не вызывающую ожога и не провоцирующую развитие рака кожи и меланомы;
в солярии преобладают В-лучи (А-лучей здесь только 5-10%), то есть ваша кожа практически не будет подвергаться процессам фотостарения;
в солярии можно загорать в любое время года. В наших климатических условиях, когда холодных и мрачных дней в году в несколько раз больше, это особенно актуально.

0

28

solnce85
а еще страшнее кода зимой видешь такую картину))))

0

29

solnce85
ну мне нельзя напрмер...у меня нашли какие то там узлы в щитовидке...сказали категориески нельзя....

0

30

CARTOLINA написал(а):

Также знаю, что никогда нельзя загорать без трусиков и обязательно на грудь, на соски прикреплять стики. Никогда нельзя загорать в солярии с открытыми глазами, нужно надевать защитные очки для соляриев.

почему нельзя????? я, например, только из-за этого и хожу в солярий, чтобы позагорать нагишом и приобрести ровный цвет без всяких там полосочек. и это намного красивее, и мужчинам так больше нравится.
а очки я тоже не одеваю. можно ведь просто закрыть глаза и не открывать.... :dontcare:

0


Вы здесь » Happy Mama » Мамина красота » Солярий