Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детские нужности » Май-Слинг


Май-Слинг

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Наконец-то, я созрела для слинга!Посадила дочу в давным-давно купленную и фактически не разу не использованную кенгуруху и сразу поняла все ее недостатки.Лика укачасали и уснула в кенгуру быстро,но мне было ужасно не удобно,т.к. лямки очень сильно врезались в бока.Я порыскала по инету и решила сшить сама Май-Слинг.
Может кому-то еще пригодится.
Как сшить май-слинг Версия для печати

Размер слинга 45 х 35 см, длина верхних лямок 2 м, длина поясной лямки 160 см ширина верхних лямок 9 см, ширина поясной лямки 8 см

Материалы

210 см ткани
16 см синтепона (шириной 150 см)

Раскрой (детали даны с припуском на швы 1,5 см)

Из основной ткани:
Слинг: 2 прямоугольника 48 см х 38 см
Верхние лямки: 2 детали 21 см х 210 см
Поясная лямка: 19 см х 163 см
Из синтепона:
Вставки в верхние лямки: 2 детали 8 см х 140 см

Порядок работы

1. Сложить деталь для поясной лямки вдоль по всей длине изнанкой наружу и прошить по длинному краю. Вывернуть. Отутюжить.
2. Проделать то же самое с верхними лямками.
3. Вставить в верхние лямки синтепон (так чтобы край синтепона был вровень с одним из концов лямки) и прошить его поперек несколько раз с шагом 15-18 см, начиная от второго конца синтепона в середине лямки к краю.
4. Подогнуть необработанные края всех лямок внутрь, прострочить (кроме тех краев, где вставлен синтепон - их обрабатывать не надо, они уйдут внутрь слинга).
5. Сложить прямоугольные детали слинга лицевыми сторонами внутрь, изнутри вставить в углы верхние лямки (они должны пересекаться в центре) – теми краями, где синтепон. Подколоть булавками. Прострочить слинг по краю, начиная от середины боковой стороны вверх, по верху, до середины второй боковой стороны.
6. Вынуть булавки, вывернуть слинг, отутюжить (желательно не утюжить синтепон, чтобы он не стал жестким).
7. Выверить и подколоть верхние лямки к слингу булавками так, чтобы они смотрелись ровно и симметрично.
8. Вставить поясную лямку вниз, завернуть края слинга внутрь под нее и подколоть булавками.
9. Прошить слинг по периметру.
10. Проложить строчку поперек слинга примерно в 7,5 см от низа слинга, так чтобы захватить край поясной лямки. Вынуть все булавки.
11. Места крепления верхних лямок усилить дополнительной строчкой – квадратом, треугольником или квадратом с крестом внутри – на ваш вкус.
12. Май-слинг готов!
На центр слинга можно пришить карман.
Автор текста Евгения Сипарова
Ребенок ВУ

0

2

COLLEEBRI, здорово! Тоже обязательно сошью!!! а вготовом виде есть фота или рисунок?

0

3

COLLEEBRI
А ты им где пользуешся?А почему каляской не пользуешся? Ведь легче!После слинга спина тоже болит.У дочурки сейчас режутся зубки и приходится постояно держать на руках,я смостерила слинг из простыни и по-квартире можно хоть что-то сделать,вчера вместе с ней готовили зеленый борщ.Ей понравилось-главное, чтобы ребенок что-то грыз.Но как спина болит - УЖАС!

0

4

* Евгентия *
Я уже сшила,сфоткаю,покажу!
Наташуля
Дома,я ее в нем укачиваю,а то на руках очень тяжело 11 кг таскать.

0

5

Почему мы рекомендуем именно слинг (перевязь), а не кенгуру?
      Для этого у нас имеется немало оснований:

В слинге (перевязи) ребенок сидит в удобной, физиологической позе, ножки ребенка разведены под правильным углом. В кенгуру же как правило ребенок висит на промежности, ноги не разведены, спина часто поддерживается неправильно.

В слинге нагрузка на спину и плечи мамы распределяется гораздо более равномерно, чем в кенгуру. Лямки слинга широкие,
мягко ложатся на плечи и спину.

Слинг универсально подходит для детей с рождения. Верхний предел возраста ребенка неограничивается (вы перестанете носить ребенка раньше, чем он "вырастет" из слинга).

В слинге гораздо больше вариантов положения ребенка. В слинге возможны такие позы как "уютно свернувшись", "колыбелька", "на бедре".

Слинг сделан из мягкой ткани, ребенку больше понравится облегающая ткань слинга, нежели жестковатые детали кенгуру. В слинг можно посадить голенького малыша и он будет чувствовать себя комфортно.

Слинг является профилактикой дисплазии тазобедренных суставов, так часто встречающейся у новорожденных. При небольшой степени дисплазии слинг может полностью заменить распорки.

Слинг очень выручает мам слабеньких и недоношенных детишек. В слинге таким деткам тепло и уютно. Малыши в слинге получают то, что недополучили у мамы в животике. Контакт кожа к коже, который может обеспечить слинг, очень важен для таких детишек.

И напоследок. Слинг гораздо проще постирать и высушить.

0

6

Ой!Я забыла фотку выложить! :blush2: Думала выложила,а оказалость,что нет :cool: Исправляюсь

0

7

COLLEEBRI
Слушай так прикольно наверное я и себе пошью если лифт не сделают.Молодец!
:bye:

0

8

Наташуля
Самое интересное,что он на Лику действует супер усыпляюще!Только посажу ее туда и она сразу голову на бочок и глазки закрывает!

0

9

COLLEEBRI А знаешь почему? Потому, что она слышит твое сердцебиение и именно оно усыпляет её. Она слышала эти звуки все 9 месяцев, и она их ещё не забыла. С этим звуком ей спокойно и комфортно и она чувствует, что она под защитой мамы, что она не одна.

0

10

COLLEEBRI
А не жарко так в теплую погоду ходить?

0

11

COLLEEBRI,мне свекровь такой же сшила.Очень удобно,детке нравится.Один минс-детка тяжёлая особо долго не поносишь. :)

0

12

_Наташка_
Я то ее ношу дома,только чтобы укачать,а потом почти всегда перекладываю в коляску или кроватку.А так то конечно жарко,малышь же вплотную прижимается.
Олюша
Тяжело,у меня доча тоже уже 11 кг,но все же легче чем просто на руках.А еще может быть тяжело если не правильно завязать,если малышь слишком низко свисает.

0

13

COLLEEBRI Как ты думаешь, если маю туда положить, ей будет удобно? А то парой нужно очень в магазин, а в центре не везде с коляской протолкнёшься. На долго её не оставить дома с кем-то, без меня сразу капризничает, чувствует видимо, что мама далеко, в не дома.

0

14

Ангел Души
Май-Слинг твоей крохе не подойдет,он для деток по-старше,которые головку хорошо держат и даже лучше когда уже сидят.Вам нужен слинг с кольцами или шарф.

0

15

COLLEEBRIаааа....ясно, надо приобрести.

0

16

Ангел Души
Вот тут посмотри описание,слинг с кольцами подходит деткам до 6 мес http://www.babysling.ru/aboutsling.php

0

17

COLLEEBRI Спасибо, там даже есть, как сшить слинг, что очень здорово. Подружку попрошу, чтоб сшила, она швея и у неё лучше получиться, чем у меня.

0

18

Ангел Души
На здоровье!Здорово,а я выкройку и не видела!Конечно,если подруга швея,то все сделает профессионильно! ;)

0

19

Наш слингопапа
http://m.foto.radikal.ru/0705/cd/eb197fc5d716.jpg

0

20

Олюша
Вы, кажется,немного не правильно завязываете.Верхние лямочки должны проходить под ножками малыша.Попробуйте так завязать,может будет по-легче носить. ;)

0

21

COLLEEBRI,да, я знаю-у мужа через 15 мин вся конструкция развалилась  :D

0

22

В слинге конечно устаешь поначалу, но потом мышцы тренируются, и нагрузки почти не ощущаешь...
В любом случае намного легче, чем просто на руках носить!
Моя дочка уже 14 кг весит, я ее легко в слинге ношу...

А кто-нибудь пробовал слинг с кольцами или слинг-шарф?
Мне например они намного удобнее май-слинга...

COLLEEBRI, у Олюши правильно завязано, просто не затянуто...

Отредактировано Veronka (2007-07-10 11:59:35)

0

23

А мы слингом не пользовались у меня как-то Олька рукам равнодушно относится :/

0

24

Veronka
А я смотрела в инструкциии там написано,что верхние лямки под ножками малыша должны проходить. :(

0

25

А я подумываю о слинге-шарфе. И сделать просто, и ребенку в нем и сидеть можно, и лежать....

0

26

А мне подруга сшила Май-Слинг, по выкройке Коллибри. Здорово получилось, и карман пришила нам на молнии, тока глубокий. Осталось дождаться, когда сидеть будем.

0

27

все о слингах

0

28

Обожаю слингопап (слингопапа не наш, но такая классная фотка, что я не удержалась и сперла  :blush: )

0

29

Меня тут в последнее время прямо распирает на поиск всяких нужностей для будущего малыша)) Решила докупить один слинг-шарф (потоньше), а для себя слингоодежду (не хоцца что-то коляску опять покупать)))
Выбрала пока на зиму вот такую куртку http://www.mamar.ru/uploads/product/9798048b911bb982f4f7ee1e931dbab6.jpg
а на весну - такуюhttp://www.mamar.ru/uploads/product/7829fae1287e86630d0ce1947fd1fd21.jpg.
Осталось денег отложить на всю эту радость))))

Отредактировано Чертенок (2009-07-02 21:02:49)

0

30

Как действующая слингомама не могу не запостить!

Претензия ОО «Ассоциация слингоконсультантов», российских производителей слингов и участниц интернет-сообществ, посвященных слингоношению, телеканалу "Россия 1" ФГУП ВГТРК

РЕЗЮМЕ
Сюжет журналиста А. Бузаладзе, выпущенный 25 марта в 20:00 по московскому времени в программе «Вести», вводит в заблуждение родителей и родственников новорожденных младенцев и потенциально может привести к причинению детям вреда.

1. Создан ажиотаж вокруг смерти детей в Соединенных Штатах, но указана ложная причина. Матерчатая перевязь для переноски детей (слинг) и сумка-слинг «Инфантино» − разные приспособления, не похожие даже внешне.

2. Сообщено о пользе ношения детей в сумках-слингах, тогда как ношение в них вредно и привело к гибели ребенка.

3. Сообщена ложная информация о вреде слингов в целом, в то время как большинство слингов, согласно исследованиям, благоприятно влияют на детское здоровье и развитие.

4. Комментарий врача вырван из контекста, что заставляет аудиторию истолковывать его превратно.

5. Видеоряд и закадровый текст не соответствуют друг другу. В то время как видеоряд демонстрирует безопасную переноску-шарф крупного немецкого производителя безопасных переносок с 40-летним опытом, закадровый текст повествует о гибели детей в США в сумках-слингах фирмы «Инфантино».

6. Сенсационное заявление о поддержке клубов молодых мам крупными производителями детских товаров также не соответствует действительности. Крупные производители детских товаров не производят слинги, которые объединяют мам в клубы. Производством слингов занимаются небольшие семейные предприятия и частные швеи. В клубы мамы-слингоносительницы объединяются самостоятельно, на общественных началах.

7. Название статьи с расшифровкой текста сюжета («Модные слинги душат младенцев») содержит заведомо ложную информацию.

8. Стоп-кадры, выложенные в качестве иллюстраций к статье, и подписи к ним не соответствую друг другу. Суть несоответствия изложена в пятом пункте данного резюме. А кроме того имеет место использование кадров инструкции без ведома немецкого производителя и с порочащими его подписями.
Полный текст претензии

0


Вы здесь » Happy Mama » Детские нужности » Май-Слинг