Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детские нужности » Май-Слинг


Май-Слинг

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Чертенок
Жень, наши самарские слингомамы тоже гудели по этому поводу. как я поняла, там вообще не в слинге носили, а в сумке переноске бедных младенцев. по америк. слингом называется что то, что другое

0

32

Кыха
Да, там была сумка-слинг. А слинги-шарфы у них вообще не так называются, не sling, а wrap. Сумки эти у нас и не любят, кстати, и не рекомендуют в них носить детей.
То есть журналист этот просто неправильно перевел, не разобрался до конца в вопросе, перепутал все факты и состряпал свой репортаж, а потом все начнут говорить, что слинг это опасно(((

0

33

Я насила Ангелику в рюкзаке. )) Ей очень нрвыилось да и мне легко было  а насчет спинга или слинга я досих пор так и не разобралась что ето за слово  :crazyfun:

0

34

lilija
рюкзаки тоже разные - есть "кенгуру", когда ребенок на промежности висит, что не очень-то полезно, а есть слинго-рюкзаки, где ножки ребенка в стороны широко разведены - это правильная посадка.
слинг - перевязь, используемая для переноски ребенка Ношение детей на Руси
На Руси традиционно детей носили дома и на улице в подоле (переднике). Старшие девочки носили таким образом младших детей на бедре. Поговорка «принесла в подоле» имеет корни именно в этом обычае.

(подробности в Википедии про Японию, Африку и др. страны, использующие аналоги слинга)

Отредактировано Кыха (2010-04-11 23:22:21)

0

35

Спасибки Лен теперь разобралась в осоонности когда за африку написала она у еня ак и асоиируется    так как у нас много таких негритянок ходят обмотаные в цветные простыни а в них дети сидят как кенгурушки•

0

36

Кыха написал(а):

На Руси традиционно детей носили дома и на улице в подоле (переднике).

Я иногда Семена так по дому таскаю,прикольно :D

Жень, а где купить можно такой слинг как у тебя? Он же хороший? Спина не болит?

0

37

Я покупала в инет-магазине Мамалама.
Спина пока не болит))) но к шарфу, конечно, приноровиться нужно. С первого раза может не получиться. Моя подруга вот утверждает, что ее сын (ему 3 месяца) в шарфе сидеть не хочет пока.

0

38

вот и Софи у нас не любила в шарфе сидеть. покупали слингорюкзак специально для этой мадам(в 5 мес.)не пожалела потраченных денег, оч. быстро все одевать-снимать. и София не нервничала. в отпуске очень пригодился.

0

39

Кыха
Лен, а сбрось фотку рюкзака.

Я скорей всего с обоими детками своими уеду на пару месяцев на чужбину. Коляску я там куплю однозначно, но и подумываю об этом. У нас есть, я теперь даже не знаю как он правильно называется, наверное кенгуру, но Семен в нем отказался сидеть, начал головой во все стороны крутить, ногами болтать, ругаться :D да и без помощи я его одеть не могу и .... тяжело!

Жень, а спина у тебя сейчас не болит? В смысле вообще. У меня просто  начала болеть и без всяких слингов, как и с Валей. Сплю до пяти утра только потому, что не могу больше лежать, от шей и до поясницы все каменеет, пол часа расхаживаюсь.
Вот я и переживаю по поводу спины.

0

40

Сижу сейчас и сама над собой и ржу и плачу.
От Валюшки остался у нас вот такой зверь
http://www.slanet.by/Sling-perevyaz_dly … 57/?bild=1
Когда Валю туда положили в месяца три она на меня глаза как выпучит...пользоваться не стали. У Семена таже реакция. Только я по настырней была в этот раз, но не пошло. решила продать за 900 рубликов - не взяли, сейчас отдала за 400. Приехал мужик, по телефону спросил нет ли еще каких нибудь вещей детских. А я как раз что-то в дар отдала, что-то подарила, освободилась от ненужного под ноль. Посмотрела, что на Семена еле лезит, думаю, а че не попробывать. Короче он схватил кучку на словах обговорив цену на 250 р., а убежал оставив 160 руб. за ту же кучку. Я хожу обиженная, ну думаю, вещи то не жалко, все равно отдала бы за так, но обидно, что так лохонулась. А потом полегчало, думаю "Пусть они своего малыша туда еще посадят"
Вот такая...бяка :disappointed:

0

41

Марина, спине наоборот очень легко станет. в шарфе вообще, когда обмотаешься - кайфно))
сейчас фотки найду. у нас девчонки сами шьют такие. думаю, в Москве не проблема найти мастерицу знающую, все-таки столица.

0

42

http://s07.radikal.ru/i180/1004/e1/eb8405912b32.jpg
в разложенном виде.
по плечам и поясу идет поролоновая вставка

0

43

http://s57.radikal.ru/i155/1004/fa/6e50d1f6153d.jpg
а это в деле)

0

44

Кыха, такие защелки на мой взгляд опасные....А они на всех такие?

0

45

ЮлияYK
выбор за тобой - можно шарфом пользоваться, там нет застежек)
нас во всяком случае они не подводили ни разу. на кенгурухах, по-моему, такие же

Отредактировано Кыха (2010-04-12 20:09:04)

0

46

ЮлияYK
Можно еще вместо рюкзака май-слинг использовать. Он похож на рюкзак, но вместо застежек завязки и нет поролоновых вставок))

Marina
Со спиной пока проблем нет (т-т-т). Правда иногда потроплюсь и завяжу шарф не очень хорошо, тогда тяжеловато носить, на плечи давит.
Слингорюкзаки самые крутые считаются Эрго, но они дорогие.
Есть еще I love mom, я слышала, что они ничуть не хуже и дешевле более чем в 2 раза, но подтвердить не могу так как не пользовалась. Они есть например тут http://www.mamar.ru/catalog/ruksack-ru? … 7736a938bb
Тут еще веселенькие рюкзачки: http://www.matildasling.ru/Home/slingi-rukzacki, насчет качества не знаю, нужно отзывы искать.

Marina написал(а):

У нас есть, я теперь даже не знаю как он правильно называется, наверное кенгуру, но Семен в нем отказался сидеть,

Это очень просто определить. В кенгуру перемычка между ног обычно небольшая (см. 10, наверное), а слингорюкзак должен поддерживать ножки от колена и до колена, колени должны быть выше попы, тогда нет нагрузки на промежность.

0

47

Чертенок написал(а):

Тут еще веселенькие рюкзачки

Какие классные!!
Жень, спасибо!!!

У нас кенгуру. Мне с ним тяжело, пойду стирать его. Кстати, застежки на нем такие же как и у Лены на рюкзаке, хорошо держат.

0

48

Кыха написал(а):

разложенном виде.

Прикольный он у тебя, такие очаровательные овечки

0

49

http://www.mamar.ru/uploads/product/427f7c25bf4daa84be7b6198f1f3d18d.jpg

У меня почти такой был рюкзак. Только черного цвета. и Спинка у моего была выше . Для головки предусмотрено .

0

50

Чертенок
Жень, я что не пойму, а слинг шарфы разные бывают? Или просто их можно по разному завязать? А про шарф с кольцом можешь что-нибудь сказать?

0

51

я могу сказать про слинг с кольцами :D  - продолжительное время неудобно в нем находиться, если только ребенок маленький и легкий или плечо менять постоянно. меня перекашивало - нагрузка на одно плечо получается. в шарфе удобнее, если на два плеча нагрузка. количество намоток зависит от длины шарфа.
Чертенок
а меня вот что заинетересовало, ты говорила, что были в гостях и там был гамак из слинга. можно поподробнее? за что его закрепили?

0

52

Кыха написал(а):

я могу сказать про слинг с кольцами   - продолжительное время неудобно

Ясно, не подходит :D

0

53

Слинг с кольцами нам не подошел, я не смогла с ним сама управиться, а консультанта вызывать было влом))

Шарфы бывают трикотажные и тканые (нетянущиеся). Считается, что трикотажный больше подходит для детей до полугода, а потом становится тяжеловато носить. Не знаю, я Радюху в год носила в трикотажном, нормалек. Тканые считаются более"грузоподъемными", но они и стоят дороже. Еще они по длине отличаются. Чем длиннее шарф, тем больше вариантов намоток можно из него сотворить. С другой стороны, если шарф слишком длинный, то после завязывания остаются слишком длинные "хвосты" и приходится их куда-то прятать.

Кыха написал(а):

а меня вот что заинетересовало, ты говорила, что были в гостях и там был гамак из слинга. можно поподробнее? за что его закрепили?

В гостях были качели)) Просто два конца шарфа привязали к турнику и все. Типа такого: слингатые качели))
Но про гамаки из слингов я тоже слышала.

0

54

о, клевские слингатые качели! надо где-нить поэкспериментировать )

0

55

Я все же решила купить слинг, не так уж он и дорого стоит если не пригодится обидно не будет :D
Жень, на твой взгляд этот нормальный, можно его неопытной мамаше купить?
http://www.mamar.ru/product/822/categor … 7736a938bb

0

56

Мне кажется, нормальный. Я тоже с трикотажного начинала, они потоньше и с ними как-то проще.

0

57

УСЕ :jumping:
Сегодня привезли мой слинг. Уже попробывала на себя наматать, вроде справилась. Теперь за главным, жду когда Семен проснется :D Еще бусики купила, а он на них даже не взглянул, точнее взглянул и усе.

0

58

Marina
Поздравляю с покупками))
Бусики может пригодятся еще

0

59

Чертенок
Жень, и я опять с вопросом :blush:
Вчера заматались мы с Семеном. Обмотка типа самая простая, малыш вертикально поддерживается обдой центральной обмоткой и двумя боковыми. Ну конечно, ему ко мне прижиматься не захотелось, освободила ему руки, так он у меня в ожиотаже сидел не вертикально, а наклонившись в бок. Я то понимаю, что ему все интересно, да еще новое положение, руки свободны, за все стремится схватится (видели бы вы как он руками на вальку махал :D , когда она кушала, а мы рядом сидели). А вопрос такой, может я слабо заматалась?

0

60

Marina написал(а):

А вопрос такой, может я слабо заматалась?

Так по описанию без фото сложно сказать.
У меня Егор, если не спит, тоже не любит ручки прятать и не идеально прямо сидит. В какую сторону смотрит, в ту немножко наклоняется. А когда спит, я прячу ручки и плечи тоже под слингом, одна голова торчит. И получается по-моему ровно.

0


Вы здесь » Happy Mama » Детские нужности » Май-Слинг