Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Имя ребенка » Подбор имени


Подбор имени

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Мы решили Алисой все таки назвать))наконец-то остановились). Хотя мне Варвара еще нравится. Но Дуброва Варвара - это как то рычаще, да?

0

62

ЮлияYK написал(а):

Дуброва Варвара - это как то рычаще, да?

Алиса наверное лучше! ;)

0

63

ТАТЬЯНКА написал(а):

Алиса наверное лучше!

ну вот и я так говорю)))

0

64

ЮлияYK
знакомый назвал дочку Варвара Романовна, тоже "р" много :)
а детки ещё не всегда выговаривают :)

0

65

Мелана написал(а):

а детки ещё не всегда выговаривают

Это точно!
А ещё я слышала чем больше гласных тем лучше это отражается на характере человека! ;)

0

66

Не могу не поделиться :) Ломаю тут голову, как сына назвать. Все что нравится, либо очень популярно сейчас, либо не нравится Димке :angry:
А сам-то он хорош, предлагает его Вольгой назвать. Это такое имя старославянское. Нет, ну я понимаю, что Радомир тоже старославянское и можно было бы тенденцию в именах поддержать. Но Вольга это уж чересчур! :tired:
Ни за какие коврижки так не назову!
Тут с Радомиром-то каждый третий вытаращивает глаза и спрашивает: "А что это за имя и откуда?" Как будто по звучанию не понятно... А с Вольгой лучше вообще на улицу не выходить. Да и в школе задразнят. Надо оно мне, такое счастье?

0

67

Чертенок написал(а):

А сам-то он хорош, предлагает его Вольгой назвать.

Интересное имя, не слышала раньше!!!  :dontknow:
Ну ничего время ещё есть,придумаете! ))

0

68

Чертенок
Радомир очень красивое имя. Завораживает аж

0

69

Чертенок написал(а):

А с Вольгой лучше вообще на улицу не выходить

И правда странное имя . Прям как волга )))

0

70

Я никогда не слышала такого имени

0

71

Белка ТНТ написал(а):

Я никогда не слышала такого имени

Я, по-моему, в былинах где-то находила такое имя.

0

72

Чертенок написал(а):

А с Вольгой лучше вообще на улицу не выходить.

Все можеш быть спакойна  Вольгой Он малыша не назовет ))))) Прочитала в викпедии Вольга это древнеславянское имя  и к тому же женское )) Имя Ольга  произошло от имени Вольга .

0

73

lilija
Оно еще и мужское)))  The yellow Rose of Texas права, был такой былинный богатырь Вольга Святославович.

Но я все равно сына так не назову, считаю, что от такого имени больше проблем у него будет, чем радости.

Белка ТНТ
Спасибо! Мне тоже очень нравится :)

0

74

Ага значит это имя раньше было как на сегоднешние дни Саша и Женя )  тоже общие имена .

0

75

Чертенок
а какие еще варианты?
Может, что-то типа Ярослава? мне кажется, на одной волне с Радомиром....

0

76

Мелана
Мне Ярослав очень нравится. Но вот незадача: так зовут мальчика, который одно время претендовал на звание Димкиного сына)) Несколько лет назад экспертизу делали, оказалось, что отец не он. Но своего сына Яриком называть теперь не хочется)))

Матвей нравится, но оно популярно очень. Егор тоже.
Игорь нравится, но Димка Игорем не хочет. У него старый знакомый есть Игорь, ассоциации с ним не очень хорошие)) Хотя у Димки СТОЛЬКО разнообразных знакомых и по бизнесу, и просто по жизни, что если все их имена из списка возможных повычеркивать, то ничего не останется)))
Думаю пока...

Отредактировано Чертенок (2009-09-11 00:48:56)

0

77

Я Егором хотела Влада назвать, но у мужа "ассоциации" :dontknow:

0

78

Serna
Ох, все эти мужики с этими "ассоциациями"))

Хотя у меня та же история. Нравится имя Роман, Ромка. У меня деда так зовут. Хороший дед.
Но в его честь брата двоюродного назвали, он меня был лет на 30 старше. Наркоман, в тюрьме 2 раза сидел, погиб несколько лет назад, утонул в реке. Теперь не могу так сына назвать. Ну, не могу и все... Хотя имя по-прежнему нравится.

0

79

у меня тоже ассоциации... почти со всеми муж. именами!
Сашка - первая любовь, Мишка - вторая любовь, Виталик, Андрей, Женя, Серёжа...
а вот Степанов не было :)

муж предложил дочь (ну, когда пол ребенка не знали) Светой назвать... я сразу глаз прищурила... тоже ассоциация? :)

0

80

Чертенок написал(а):

Нравится имя Роман, Ромка

и мне нравится, но опять- ассоциации)))))))))

Мелана написал(а):

я сразу глаз прищурила... тоже ассоциация?

:D

0

81

Мелана написал(а):

сразу глаз прищурила... тоже ассоциация?

:D  У меня такие же мысли бывают!

0

82

Моим всем нравится Алиса. Но вы не представляете, как родители мужа задолбали....Арину им подавай или Верочку...у нас с мужем на эти имена уже стойкая неприязнь, так как они об этом еще и напоминают каждый день и не по разу))

0

83

а у нас знакомый есть Святослав, родители его Святиком зовут. В Сочи были когда, познакомились с Мирославом, Мирик т.е. А если бы у меня сына родился, я бы (Дима мой как будто не причем!!!) назвала Федором или Иваном, Федя мне нравится Бондарчук, А Ванечка... было бы Иван и Марья, прикольненько так

0

84

Любаша написал(а):

(Дима мой как будто не причем!!!)

:D

0

85

Мелана написал(а):

Сашка - первая любовь, Мишка - вторая любовь, Виталик, Андрей, Женя, Серёжа...

что это все любови? Ну ты даешь))))))))))... молодец

Вы не поверите, после нас уже три человека назвали сыновей Добрынями. А меня все отговаривали, а сами назвали...

0

86

Белка ТНТ написал(а):

после нас уже три человека назвали сыновей Добрынями. А меня все отговаривали, а сами назвали...

Стоит только начать ....

0

87

Это точно. Теперь будут кругом одни Добрыньки )))))))

0

88

Солнце написал(а):

Приснится же...

Жень, всё может быть....со временем!!! )))

0

89

Из журнала "9 месяцев" (№7 2009) статья "Имена: выбор современников":
По результатам опроса:

Опрошенные родители дали сыновьям такие имена:
Максим - 55, Александр-49, Дмитрий-45, Никита-41, Егор-40, Иван-40, Илья-37, Артем-37, Ярослав-36, Михаил-33, Кирилл-33, Роман-33, Матвей-32, Арсений-19, Владимир-17, Тимофей-15, Сергей-15, Евгений-15, Вадим-15, Константин -15, Тимур-13, Глеб-13, Лев-11, Григорий-11, Богдан-10, Денис-10, Игорь-10, Данила-10 Антон-10, Петр-10, Павел-10.

Родители девочек выбрали следующие имена:
Софья (София) - 62, Анастасия-57, Дарья - 47, Полина -45, Анна-43, Мария-43, Елизавета-41, Арина-40, Виктория-36, Екатерина-32, Ксения-32, Александра-30, Алиса-27, Алина-21, Вероника-21, Варвара-20, Валерия-18, Маргарита-17, Кира-16, Алена-16, Ульяна-15, Юлия-15, Василиса-15, Яна-14, диана-13, Ева-13, Татьяна-12, Ольга-12, Карина-12, Ирина-11, Кристина-11, Надежда-10.

Многие родители дают своим детям ласковые и забавные прозвища, например: пингвинчик, варежка, тормашка, дудонька, гномик вася, слотопусик, пампусик, Соня-фасоня.

И даже еще не родившись, многие малыши уже слышат, как их называют любящие мама и папа. Вот некоторые из них: "шуршунчик", "пуськин", "брыкашка", "шалунчик-толкунчик".

0

90

Ну надо же Соня на первом месте, вот я когда называла думала что и не так много нас будет! :flirt:

0


Вы здесь » Happy Mama » Имя ребенка » Подбор имени