Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » дисплазии тазобедренного сустава


дисплазии тазобедренного сустава

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

При ассиметрии делают сначала УЗИ, а по УЗИ уже смотрят есть ли отклонения, если есть и вызывают опасения, то надо делать рентген.

0

32

Ну вот(((
А у нас было все наоборот(((

0

33

Забываю все позвонить к ней. Позвоню - узнаю цену - сразу напишу.

0

34

Девочки привет! Сегодня была в РДКБ на Ленинском в отделении травмотологии и ортопедии. Ортопед смотрел моего малыша и сказал, что у нас все хорошо, никаких клинических проявлений у нас нет. Я ему рассказала свою историю. Вот что он мне ответил (Может кому будет полезно): 1) в 2 мес. у многих малышей есть незрелость т/с и это не есть дисплазия. 2) ядра окостинения появляются не раньше 3 мес. и их отсутствие в 2,5 мес. норма. Мы договорились повторить УЗИ через 2 недели (сейчас на 3 мес.) посмотреть наши ядра окостинения. Если там и будет какая-нибудь потология, то поделаеи массаж и физио, а распорки нам НЕНУЖНЫ. УРА.
Спасибо девчонки всем, кто сопереживал нам.

0

35

Как здорово!Молодцы!

0

36

Ну слава Богу!!! Молодцы!!!! :flag: Поздравляю!!!

0

37

классно  :flag:

0

38

оля
Очень рада за вас!

Очень часто бывает, что врачи работают в паре с производителями каких-то корректирующих средств, это ужасно, у нас в городе есть такие случаи! Вот поэтому я и говорю, что прежде чем расстраиваться надо проверить малыша у 3-х специалистов, ну и анализы конечно, это касается не только дисплазии. Пусть все наши малыши будут здоровенькими и крепенькими! :flag:

0

39

оля написал(а):

1) в 2 мес. у многих малышей есть незрелость т/с и это не есть дисплазия. 2) ядра окостинения появляются не раньше 3 мес. и их отсутствие в 2,5 мес. норма.

ой, как меня обрадовала эта инфа!

0

40

COLLEEBRI
У Радика кстати тоже не было ядер окостенения в 2 месяца.
Все ОК сейчас

0

41

А нам сегодня дисплазию поставили....Делали ренген, а Алиску одна я держала, может конечно и не очень правильно....Назначили электрофорез и массаж мне самой делать А к ортопеду сама пошла - у нас складки несимметричные.

0

42

ЮлияYK
Радику рентген тоже дисплазию показал, точнее пограничное состояние. Мы пошли в Зацепина, там нас ортопед осмотрел, сделали УЗИ, оказалось все ОК.

0

43

По нам еще немного внешне видно, по попе, что ягодицы на разном уровне.

0

44

Про ягодицы не помню, но складочки у него тоже были не симметричные.
При дисплазии, насколько я помню, садиться нельзя, так что вы поосторожнее с этим.

0

45

Юля, мнение ортопеда насчет слинга узнайте. в нём посадка ребенка как раз такая, какую добиваются распорками (шиной). и вообще для профилактики полезно, когда у малышей ножки раздвинуты.

0

46

ЮлияYK написал(а):

Назначили электрофорез и массаж мне самой делать

а как массаж делать показали?

0

47

Кыха
Насчет слинга +1
а я и забыла)))

0

48

Кыха написал(а):

Юля, мнение ортопеда насчет слинга узнайте.

да, кстати, очень интересно , подумаю)))

Белка ТНТ написал(а):

а как массаж делать показали?

Ну простой массаж - ножки в стороны отгибать, и лягушку на животе. Ей Лягушка, кстати, очень нравится)))

0

49

ЮлияYK
Только нужен именно слинг или слингорюкзак, а ни в коем случае не кенгурушка и не рюкзак типа BabyBjorn (не уверена, что название правильно написала), в них как раз положение неправильное

0

50

ЮлияYK
Раз назначили только физио процедуры без корректировки, то думаю не очень все у вас страшно! А вообще сходи еще к какому-нибудь ортопеду, я всегда у трех специалистов консультируюсь.
Про слинг девченки правильно говорят.

0

51

Чертенок,надо поискать.

Ольга Ш написал(а):

я всегда у трех специалистов консультируюсь.

Да боюсь у нас их больше 2 хороших не найти, и то в одном кабинете сидят)))

0

52

А ты выложи снимок или описание на сайт с беплатной консультацией врача-отропеда, таких много. Я всегда так делаю, дают консультации без проблем.

0

53

Ольга Ш написал(а):

А ты выложи снимок или описание на сайт с беплатной консультацией врача-отропеда, таких много. Я всегда так делаю, дают консультации без проблем

Щас поищем...

0

54

Ольга Ш написал(а):

А ты выложи снимок или описание на сайт с беплатной консультацией врача-отропеда, таких много

Оль, а выложи ссылочку на эти сайты, плиз!

0

55

Всем здравствуйте!Нам тоже недоразвитость тс поставили по узи...сейчас на рентген отправили :huh:

0

56

Лёлька1982, напиши потом, что и как, ОК?

0

57

У моей дочери дисплазия.Вывих правого бедра.Вывих вроде исправили при помощи гипса.А вот теперь ждем когда доростет крыша.Носим шину.Кто знает много ли требуется времени для того чтобы она наросла?

0

58

Ой, я забыла сказать!У нас сняли дисплазию!!!УРА!!!Массажик и электрофорез помог [взломанный сайт]

0

59

60

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » дисплазии тазобедренного сустава