Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » ПУЗИКИ НАШИХ КАРАПУЗИКОВ (колики, дисбактериоз, понос ...)


ПУЗИКИ НАШИХ КАРАПУЗИКОВ (колики, дисбактериоз, понос ...)

Сообщений 91 страница 120 из 188

91

Так, это уже лучше, чем ничего. А сцеживаешься один раз, в смысле на каждое кормление отдельно не сцеживаешься? Ну ладно, главное у детёнка болей нет,  не кричит, значит, не совсем плохо, ведь стул нормальный, значит, не запор. Подожди, может вечером девчонки в форум выйдут, может ещё что-то посоветуют дельного :yep: Не унывай, всё наладится :flag:

0

92

Девочки, спасибо за поддержку! Нам получше, хоть  ещё в туалет жидко ходим... :sceptic:
sanguisorba
Поправляйтесь скорее!
У Светочки твоей такой возраст когда животик формируется, держитесь!

0

93

sanguisorba написал(а):

примадофилус

от него как раз бывают запоры

0

94

а что же делать? он нам хорошо помогает от коликов. как можно послабить ребенка?

0

95

sanguisorba
от колик плантакс попробуй, может поможет.

0

96

Сама ешь чернослив, или пей настой. (полстакана чернослива залить кипятком, дать настояться, пить как чай), у меня от него даже молоко прибывало, чуть не булькало)) может заменить его (примадофилус)на что-то?

0

97

нам еще капуст аморская помогала. я ела, а дочь мое молоко кушала. попробуй, она тоже слабит. :) и микроэлементов куча целая

0

98

А от колик можно попробовать Эспумизан, он не крепит. Мы с ложки пить не могли, всё обратно шло. Все препараты даю только из шприца (10 мл без иглы, естественно). Эспумизан мы пили так: 1 кубик(1 мл) Эспумизана +1 кубик воды, перемешиваем в шприце и даём. Норма для ребёнка от 3 до 5 мерных ложек в сутки, мы никогда полную норму не пили, помогало с 2-3 мл, а это если в ложках считать, то 1,5. Эспумизан я давала незадолго до часа Х, потом по мере страданий, по 1 дозе в час. Но всё индивидуально, по ребёнку увидишь, главное не превысить дозу, по моей методике это 10 доз ( 10 кубиков + 10 кубиков воды), на весь вечер и на всю ночь хватит. Нам легчало после 2-3 приёмов. Колики у нас прекратились в 2 месяца, так же неожиданно, как и начались. Может и вы скоро отмучаетесь. А с Эспумизана у нас Варенька очень хорошо пукала, колики тоже легче переносила. А Плантекс мы пить не смогли, хотя племянница его пила за милую душу, мы соску не берём ни под каким соусом, а с ложки столько выпоить просто не реально, хотя Плантекс очень многим помогал, часто слышу, что его хвалят, Эспумизан можно в воде для питья размешивать, у него вкус нейтральный, если ребёнок соску берёт, никаких проблем и шприц тогда не нужен. Давайте поправляйтесь скорее!!! :flag:

0

99

много чего перепробовали, сошлись на примадофилусе. так что будем кушать чернослив.

0

100

Давайте, пробуйте, может поможет. Даже наверняка поможет :flag:

0

101

сеня проснулась в полшестого и сна ни в одном глазу. есть не ест, орет, на руки хочет.
трубочку ставила- не идет ничего, пробовала клизму с ромашкой ставить- не смогла и половины ввести ,обратно ничего не течет. ща уложу ее, пойдем в аптеку за дюфалаком. как быстро он действует?

0

102

sanguisorba
дюфалак действует через 3 дня (даже в инструкции это написано). попейте нормофлорины. только съездите к врачу, вам туда недалеко будет ехать. На 1905 года есть ДБ №9, при ней есть Консультационная Поликлиника. В ней работает профессор Сорвачева гастроэнтеролог - диетолог, она даже патентовала эти Нормофлорины, очень мудрая тетка! никогда лишнего не пропишет, правда, может поругать, если мама чего не так делает)) Тел. дать? нужно у педиатра направление взять и тогда бесплатный прием.

0

103

Мама
пока подождем. наш папа все никак не оформит чертов полис, зла на него не хватает.
пока поставим трубочки и попьем дюфалак. отменим примадофилус.

0

104

sanguisorba, попробуй еще масло подсолн. 1 ч.л. смешать с молоком и дать. это педиатр советовала, но у нас до этого дело не дошло. подсолн.масло и взрослым помогает. а к врачу вам надо обязательно. выздоравливайте :)

0

105

покакали. после того, как покушали молочка с дюфалаком. уря!

0

106

sanguisorba написал(а):

покакали. после того, как покушали молочка с дюфалаком. уря!

Молодчинки!!! :flag:

А у меня, у Сони, отрыжка неприятная появилась... :sceptic:

0

107

сейчас кушали, так покакали во время еды, что аж одежду менять пришлось))
в общем, я более- менее успокоилась)
а еще мы сегодня гуляли и к нам подошла женщина. она с работы шла, ну и начала спрашивать, кто у вас, как животик.. посоветовала давать ей пить по неск. капелек ромашку. абсолютно незнакомая женщина... странно как- то...
что думаете?

0

108

sanguisorba
вообще, дюфакалом увлекаться не стоит(все-таки, это только слабительное, лечебного эффекта нет). вы и без полиса можете туда попасть. дети до 3 мес. имеют право на мед. обслуживание без полиса. а теток всяких посылай, вместе с ромашками.

0

109

у меня сестра в ординатуру поступает и она и ее родственники имеют право на бесплатное лечение и обследование. хочу ее там прикрепить и аллергологу заодно показать. а то от нашей п-ки толк маленький.

0

110

Рады за Светланку, ко врачу сходить всё же следует, для подстраховки, как говорится. :flirt:

0

111

Забыли поздравить с "покаком" :rofl:

0

112

sanguisorba написал(а):

кушали, так покакали во время еды, что аж одежду менять пришлось))

Так держать!!!

0

113

Вчера нас рвало фонтаном а сегодня весь день понос как вода. Ничего нового я ему есть не давала, перед тем как его вырвало он ел огурец, но огурци я ему уже не первый раз даю, и к тому же он со своего огорода, так что я в растерянности :confused: . Напоила его марганцовкой, сейчас рисовый отвар делаю , надеюсь поможет...

0

114

Serna
может смекту?регидрон?

0

115

Мама я хотела купить смекту но вроде обошлось, во всяком случае со вчерашнего дня ещё не какал. А так как у нас сегодня сопли полились, капризничать стали и всё время руки в рот засовывает я сделала вывод что это зубья полезли. Хотя раньше всё спокойнее проходило.

0

116

Может, клыки? Они обычно болезненно очень лезут((
У нас уже вылезли к счастью))

0

117

Короче замучил нас этот понос, пошли мы к врачу она нас перепугала что в больницу ложится надо. Но пока говорит сядьте на диету- ничего жирного , никакого мяса, ограничить молочку(только каши на молоке делать). Чем его кормить незнаю- кашу он видить не может, а мясо нельзя (и бульоны тоже). За весь день сьел сегодня пол банана(который уже благополучно вышел) и 2 ложки каши. Ещё сказала подовать ему мезим 1/3 таблетки 3 раза в день (попробывала бы она сама эту таблеточку на 3 части поделить.) Короче я вся в раздумьях - чем кормить если он ничего не ест из того что ему можно, а то что ест ему нельзя http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif и в больницу так не хочется ложится, он ведь там всех на уши поднимет.....

0

118

Serna
А овощи???

0

119

Marinaв том то и дело что он их ест только вместе с мясом! Он вообще последнее время любит есть из нашей тарелки, но своей вилкой, или взять кусок сыра или колбасы и ходить по квартире жевать, ну и наша любимая растишка. А каши, супы перетёртые- только видит сразу отворачивается! Короче получается он у меня вчера ничего не поел почти только то что я уже писала и кисель пил, а сейчас я не выдержала накормила его творожком- сразу повеселел, смеятся начал, а то ходил такой печальный...

0

120

Вот нашла статью в журнале "счастливые родители" за май месяц:
Что это может быть: у малыша диарея.
Бактериальная кишечная инфекция:
1. У ребёнка начинается понос; стул жидкий, со слизью, зеленью или кровинкой.
2. Температура повышается, иногда до 38-39 градусов.
3. У малыша может начаться рвота
4. Его беспокоит боль в животе и газы.
5. Кроха отказывается от еды, становится сонным и вялым
Ротавирус:
1. Резко поднимается температура (до 39)
2. Стул частый, водянистый, пенистый; у ребёнка урчит в животе
3. Появляется рвота
4. Может начаться небольшой насморк, боль в горле
5. Кроха выглядит очень слабым, пропадает аппетит
6. Ребёнок часто просит пить
7. Из-за обезвоживания кожа становится сухой а язык «обложенным»
Глисты:
1. Кроха просится в туалет чаще обычного, стул кашеобразный, со слизью
2. На коже появляется зудящая красноватая сыпь
3. Может начаться рвота
4. Маленький жалуется на боль вокруг пупка
5. Аппетит портится но в целом ребёнок чувствует себя хорошо.

Правда наш случай не под одно описание не подходит.

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » ПУЗИКИ НАШИХ КАРАПУЗИКОВ (колики, дисбактериоз, понос ...)